Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый профиль в два цвета


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой. Как покрасить алюминиевый профиль порошковой краской в два цвета?

Руководство душит, а я уже и так и эдак пробовал красить - не получается. Короче тема такая. Нужно покрасить дверной алюм. профиль (для зама по пр-ву) в два цвета. 9016 с одной стороны и 8017 с другой. Одна сторона, ясно дело, красится нормально, а вот со второй засада. Пробовал малярным скотчем закрывать, но он в печке тает и летает там. И после него след остаётся на крашенной поверхности. Про термостойкий скотч нашёл варианты, но его стоимость за 1м почти 100 руб.

Знаю, что есть Гугл и Ютуб, но не нарыл. Слышал про какие-то насадки на пистолет, но только слышал. Местные покрасчики или молчат, как партизаны (это и понятно) или несут такой бред, что понимаю - не красили.

Кто реально может хоть намекнуть на процесс - намекните. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужно красить жидкими красками, а не порошковыми. Но к вам ближе всего только Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уфе есть окрасочное производство, красят ПВХ. Но по этой технологии преспокойненько красят алюминий. Процесс не требует нагрева. Для двусторонней окраски алюм. Самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы красиво было, надо красить до скатки, как уже отметили. Но бывает необходимость и скатанный, и холодный покрасить в два цвета. Не вникала дотошно, как они это делают, (а красили мне в два цвета неоднократно), но откуда-то из подсознания всплыла фольга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими еще жидкими красками? Какими окрасками для ПВХ? Хотите чтобы все облезло? Тренируйтесь на кошках))) Только порошковой покраской и в камере при температуре +180...+200 градусов.

 

P.S. Сложно поехать на любою покрасочную линию, типа на экскурсию, заодно и разузнать/пощупать, что за спец пленку они клеят, когда закрывают одну из сторон при покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

profil_alum_01.jpg

 

Окраска алюминия жидкими красками именно то, о чем писал Дементий, легко покрасить и в 2, и в три цвета с любой стороны.

 

Еще ...

dveri_alum.jpg

 

detali.jpg

 

Для такой покраски не нужна термостойкая малярная лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окраска алюминия жидкими красками именно то о чем писал Дементий, легко покрасить и в 2 и в три цвета с любой стороны.

Еще ...

Для такой покраски не нужна термостойкая малярная лента.

 

Да я в курсе, что это за покраска. Сэндвич когда-то красили. Ее стоимость за м.кв. еще раза в 2 дороже (раньше была, сейчас не знаю), чем порошковая покраска. Только вот по надежности порошковая покраска в разы, в десятки раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким критериям порошковая краска лучше не порошковой и почему в разы? Можно обосновать (с цифрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-94385-0-13261500-1441952439_thumb.jpg

 

Вот, совсем свежие. В печи точно без скотча, вроде как маскируют, потом наносят краску, потом лишнее вытирают липкой тканью или чем-то подобным. Могу вдаваться в подробности, если надо.

 

post-94385-0-07909100-1441952692_thumb.jpg

С другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким критериям порошковая краска лучше не порошковой и почему в разы? Можно обосновать (с цифрами)

Без цифер - стирается и облазит, возможно из-за нарушения тех. процесса. На образцах все шоколадно, на практике - хрень получалась.

Я так думаю просто риски сделать неправильную подготовку или замес краски выше, чем по порошковой технологии.

Впрочем, все имеет право на существование, я по этой технологии даже один пакет покрасил вместо стемалита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, многие уже видели протертые створки дверей ПВХ где проходняк, а где его нет с дверями? В люмине будет по-другому? для окон еще годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню: покраска только порошковая. Не надо флудить. Если кто-то реально красил или видел процесс прошу откликнуться.

Всё равно малярный скотч. Попробуйте другой. Снимать только горячим и сразу.

Да, с малярным скотчем экспериментировали. Остаются следы после него.

Пойду пробовать с напряжением "поиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню: покраска только порошковая. Не надо флудить. Если кто-то реально красил или видел процесс прошу откликнуться.

 

 

Да, с малярным скотчем экспериментировали. Остаются следы после него.

Пойду пробовать с напряжением "поиграть".

Блин, красим, когда надо и сколько надо, чисто всё. Пробуйте, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, красим, когда надо и сколько надо, чисто всё. Пробуйте, должно получиться.

А-а-а, чем красим, если не секрет?? Пистоль какой? И краска чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сами красим, но, когда у них запара, скотч мы клеим, обычный. Красят флайкотом или чем придется. Обдирали при мне, всё норм с поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красим у себя 2 стороны в разный цвет за один цикл. Примерный алгоритм покраски допустим Т профиля дверной створки: напыляем краску на широкую поверхность; то, что за счёт электростатики налетело на фальц и узкую лицевую поверхность протираем сухой тряпкой; наносим краску на внутреннюю лицевую поверхность; закатываем в печь. Всё готово. Процесс чуть дольше, чем обычная покраска, и требует небольшой аккуратности. Женщина-маляр справляется спокойно и более аккуратно, чем парень.

 

Раньше пробовали с термоскотчами возиться - хрень полная. Этот способ подсказали специалисты из компании Радар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо красить до скатки...

 

Это единственно технологически правильный вариант. Но завод (производитель профиля) не будет красить профиль на пару дверей, для этого нужен определенный объем и ждать как минимум 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.