Перейти к публикации
forum-okna.ru

MartynovD

Участник
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MartynovD

  • День рождения 22.07.1969

Старые поля

  • Регион/город
    город Уфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Посетители профиля

633 просмотра профиля
  • Akela

MartynovD's Achievements

Участник

Участник (2/8)

4

Репутация

  1. MartynovD

    Мойка стекла

    На сборочном стенде - это в прессе что ли?
  2. MartynovD

    Мойка стекла

    А вот скажите. Всё время моем водой после обратного осмоса - всё устраивает. Но с недавнего времени стали перерабатывать цветной мультик (бронзу, сильвер, грин и пр.) так не промывается иногда. И ощущение такое, что притягивается на покрытие всякий мелкий мусор. Статика что ли? Не пойму. Может есть какие-нибудь антистатические добавки в воду?
  3. MartynovD

    Стекло 2016

    Теперь я понимаю, почему были озвучены цены по 165 руб. за кв.м.
  4. Так и есть. А в какой программе строите заказы??
  5. Я считаю, что клиент всегда неправ. А вот грамотно и "нежно" его переубедить, это решение всех проблем. Почему я считаю, что клиент всегда неправ. Потому, что в любой сфере профессионал знает такие нюансы, которые клиент не знает, не хочет знать, да и не обязан их знать, эти нюансы. А получить продукт хочет всегда дешево. Так и надо ему разжевать, что "гренка не может стоить 9 баксов, а крютон может".
  6. MartynovD

    Стекло 2016

    Стандартно, пирамида позволяет разместить 8 ящиков, каждый весит 2900 кг. получается 23 тонны - такой перегруз позволяет только Гардиан. Салават и Тракъя грузят по 7 ящиков. Во всяком случае нам и в соседние фирмы возят именно так.
  7. MartynovD

    Стекло 2016

    Как это пару машин? Если в машину максимум 8 ящиков влазит.
  8. Ну. так уж утрировать не надо. А касательно материального бремя: либо прописывать условия в допсоглашении к договору, либо (если уж так лояльны к заказчику) за счёт резервного фонда предприятия, тем более, что это не частые случаи.
  9. MartynovD

    Стекло SISECAM

    ... что будет? Наблюдается следующее. Тракъя возит нам стекло, а родной Салават кинул. Дороги для них видишь ли закрыты.
  10. Да, всё как вы написали - это правильно. Но есть политика компании "лояльности к клиенту", а это значит, что клиент косячит, а рабочий ему его косяк делает и потом за него же и платит. Ну, в общем картина ясна. Сижу разбираюсь в ГОСТАх и других НД, на предмет изготовления стеклопакетов, выходящих за критерии. Буду как-то пытаться заведомо обезопасить цеховых от "настоятельных требований лояльных клиентов".
  11. Антипов, Вы совершенно правы: "ГОСТ 24866-99, п.3.2 ...Камеры стеклопакетов могут быть заполнены: - осушенным воздухом..." Только вот воздух в стеклопакетах будет осушен уже после их сборки, молекулярным ситом. А запущенный в камеру наружный воздух (настолько мал в количественном отношении), тоже будет осушен тем же самым ситом, потому что этого сита в рамке находится с избытком. К тому же расслабляет слово "может" в тексте ГОСТа (верю вам на слово). Однако, по заделке отверстия и понятия качественный стеклопакет, как я это понимаю, это стеклопакет, который соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТом. И в Вашем топике есть ключевая фраза: "на нормально сделанных пакетах". Может прав предыдущий участник (простите не могу перелистнуть страницу назад) - что мат. ответственность надо распространять на тех должностных лиц, которые "дали добро" на изготовление пакетов таких размеров и такой формулы, которые выходят за рекомендации НД. И Вы совершенно правы, что если придерживаться рекомендаций НД, то не происходит заметного линзообразования. А как быть, если по настойчивому требованию заказчика, всё-таки изготавливается "нерекомендуемый" стеклопакет и заказчик предупреждён и согласен со всеми возможными рисками? Но линзу он требует убрать. Кто платит? Вот реальная ситуация, из-за которой в общем-то и тема. Дилер заказал изготовление "нерекомендованного" стеклопакета. Установил его силами "левых" монтажников, а хозяин объекта требует убрать линзу. Дилер с претензией к нам. Я тоже хотел бы иметь методику и инструментарий для предотвращения линзы ещё на этапе изготовления. Но это, как мне сказали, дорого. Конечно дешевле за счёт своих сотрудников. Про силикон правильно, это мы доехали сами. Используем или бутил, или двухкомпонентник, рем набор, так сказать.
  12. - Фотографию я приложил для наглядности. Формул, которые приходилось исправлять масса. - Совершенно так - формулу я не выбираю. Я изготавливаю то, что скинули в производство технологи. Однако недавно возникла ситуация, которая эпизодически повторяется, и мне надоело её решать из раза враз за счёт денег цеха. Поэтому я и спрашиваю совета. Как другие производители решают подобные случаи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.