Перейти к публикации
forum-okna.ru

steelrag

Участник
  • Публикации

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз steelrag выиграл 30 декабря 2020

Публикации steelrag были самыми популярными!

О steelrag

  • День рождения 18.01.1972

Старые поля

  • Регион/город
    кемерово

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово

Посетители профиля

3 067 просмотров профиля

steelrag's Achievements

Участник

Участник (4/8)

48

Репутация

  1. ценных мыслей не родилось. только: -синяя рамка очертила плоскую часть кровли (подозрение на забитый конденсатоотвод с 0% уклона) -вытяжка гарантирует замену воздуха в радиусе=1,5 диаметра отверстия. Мож новый хайтек появился в системах вентиляции, но не в 10 раз же радиус вырос? Образуются застойные зоны и устойчивые каналы движения воздуха разной плотности. Смешивается плохо. Вполне возможно этот карман у стены, граничащей с офисами. На трубе приточки должны стоять регулируемые решетки, есть смысл перерегулировать их с учетом этой зоны-напрашивается до возни с новой герметизацией, ну и баланс новый установить, раз зака это так волновало.
  2. рассмотреть возможность отгрызть начисто герметик от плоскости стекла для адгезии ленты. (это учитывая , что выпирающий вилатерм не дает получить качественное покрытие герметика) А так сам чертеж в тупик загоняет: даже с малярным скотчем этот грибок герметика прецезионно разместить под ленту и главное резинку? После закрытия шва герметиком не к чему привязаться, чтоб отбить линейную точность шва до миллиметра, как на чертеже. Иначе не по схеме получится, резинка просто не прижмет ленту. У планки между шурупами своя гибкость имеется, любая шишка герметика под уплотнителем - большой кусок не прижат, а воде много и не надо.
  3. больно просто тогда получится. Сначала ещё по разу поменять колотые пакеты, а раньше этого здравая мысль не усвоится
  4. дык менять планки надо, а не лоб зеленкой мазать. Выступать бутилка не должна , на солнце она выходит из строя. адгезия ленты должна быть к стеклу под резинкой планки вилатерм к воде не имеет отношения, это термовставка, и опора для герметика и не понял: воду они в теплый сезон пытаются остановить, или в холодный? разные причины, разные решения
  5. герметик не меньше 200% до разрыва, шов и близко так не гуляет, хорошо, если 1-2 мм, учитывая то, что конструктив купола всегда в неизменной температуре, протекает примыкание-его и надо разбирать, мостик холода , или неправильный дренаж, изиоляции может 1-2 уровня не хватает, кроме внешней воздухообмен обязателен. 50 % люки ставят уже по факту, намучавшись. там у вас лента, прижатая планками, она и держит всё. Даже теоретический взрыв внутреннего давления, и до планки всего 5 мм-куда вылезать-то?
  6. Человек, я понимаю, только герметит, конструктив не его. Створки в фонаре для обмена и осушения воздуха я понимаю. Как избыточное давление помогает протечкам? Зимой оно мне нравится-чистые дренажи без наледи. Дыра ведь на улицу в остеклении.
  7. появляющиеся лужи уже указывают на не работающий конденсатоотвод, который должен справляться в том числе и с просочившейся влагой. 1/2 толщины это из расчёта герметика в инструкции по структурному остеклению, а ваш шов механических нагрузок не несет, только сплошность покрытия нужна. нежно и без фанатизма срезать шляпки и снять крышку для осмотра.
  8. 1-должен работать узел герметизации, к стоку конденсата другой вопрос. Зимой на действующем бассейне? Стоя и в гамаке. 2-толщина- некоторая гарантия сплошности покрытия 3-срежьте шляпки болгаркой на ригеле
  9. Если подозрения только из-за маркировки, то рискуете просто расстаться с деньгами за экспертизу. Собранная рамка со шпросами ,бывает , просто не сильно проходит в принтер для маркировки рамки. Вместо нее вполне достаточно имеющейся этикетки.
  10. Стандартное "изящное" решение проблемных зон окна-сместить его внутрь. Вплоть до середины проема. Потери Вт/м разве не вырастают? Понятно же что эти потери в основном сливают проблемам откосов и рам. Потратить ватты или мириться с влагой и грибами? Неравный выбор. По сравнению с решетками и сужением подоконника при смещении оконного блока- девайс более функционален для заказчика. Не с тем сравнивали в ветке. Матрица крупная, и их ещё и линейка-следовательно дорогая. И на стоимость 1 кг фасадной стойки с даже оптимистичных объёмов они не выйдут. Бежать впереди паровоза (Европы) у ребят не получится.Чуда не будет. Хотя теплопроводный элемент для радиатора и окна из другого материала сложно представить, обработка же подручными средствами предполагается.
  11. сначала 1 перекашивается, но висит, следующим хлопком 3 вылетают. 1 не остаётся просто из вежливости (когда пакет уходит). И нормально всё с пакетом и резиной ни люфта, ни переклина. Принцип вроде объяснил. Никакие эксперименты с ними не удержат двуногий штапик при таких ударах.
  12. давление клинового уплотнителя при ударе отжимает нижнюю ножку штапика (двуногого), причем разом все 4 штапика одноногий не вылетает-нечего отжимать
  13. 1) летают, и из пвх летают, удар смотря какой 2) если ожидаемо снятие тяги доводчика (разрегулирование)-саморезы тогда внагляк в штапик, ибо нефиг
  14. Наоборот. Давно и безнадёжно сношены втулки на поворотном столе.При герметизации 3 веса стекла давят на нижнее, опирающееся лишь на присоску. Среднее и верхнее прогибаются лишь под собственным весом, что не критично. Имел объект: пакеты 1500*1500 все с линзой и радугой в тёплое время, верхний ряд 1750*1500 без линзы в любое время года- сделаны в другой конторе на поворотном столе с замененными втулками.Вот и всё.
  15. Плавно ушли от окон к кирпичу и раствору. А проблема возникает постоянно:" -Чего-то проём слабоват для остекления. Обрамить бы, усилить -Да всё нормально, никуда ничего не выпадет". И ставишь в эти дендрофекальные проёмы, ну актик разве что прикрепишь, что крепеж при расчётной нагрузке из этого кирпичика не вылезет. Сослаться на умную книжку... на какую? А так просто твои просто слова против жабости заказчика-слабенько.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.