Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поговорив с дилером, поняла, что переустанавливать окна они будут совместно с заводом и приедет технолог по установке из Москвы.

Прекрасно!

Позвоните эксперту - не помешает....

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заботиться о том, чтобы в окнах была правильная армировка должен завод-производитель со своим технологом, но никак ни продавец.

 

Ваша задача найти завод для окон варианта 1 и найти завод для окон варианта 2. Как я понимаю, завод для окон варианта 2 найти будет не просто, я в Киеве, например, только один такой завод знаю (из 100 более менее известных производств).

 

Прекрасно!

 

Не вижу ничего прекрасного. Им еще нужно правильно закрепить эти окна. И даже после правильного закрепления (выравнивания рамы по периметру конструкции, если это можно будет назвать выравниванием), эти окна обречены на пожизненную регулировку.

 

Позвоните эксперту - не помешает....

 

По-моему, как все исправить и будет ли это считаться исправлением, ТС уже знает лучше любого эксперта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аллы сейчас есть хоть какой-то шанс вернуть деньги за эти бракованные окна. В следующем году этого шанса может не быть вообще (завод закроется или дилер, или еще чего придумают) и придется или смириться с вечно затирающими створками в лучшем случае (в худшем заклинит створку), откосами в трещинах (трещины будут постоянно появляться, если будут из штукатурки), деформированными ПВХ профилями (идеально выровнять рамы, максимум, что тут можно сделать при перемонтаже, уже не получится) или выкинуть эти окна на помойку (как это обычно в бюджетных новостройках делают) и заказать новые нормальные окна + переделка откосов, но уже за новые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вообще дилер и завод просто должны были на руках носить Аллу и все исправить мгновенно, чтобы Алла не успела опомниться и таким образом замять эту ситуацию. А они тупо морозились и обвиняли еще во всем Аллу. Но теперь Алла знает судьбу этих бракованных окон (даже после их перемонтажа) и ей решать, как быть дальше. Поздно уже носить Аллу на руках, их поезд ушел, Алла уже много знает, чего ей нельзя было знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесут ли только пользу мои знания?! Знаю я, конечно, кое-что, но решать данный вопрос очень сложно, никто на контакт не хочет идти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою работу нужно отвечать! Есть один замечательный интернет магазин у нас в стране! Свои гарантийные обязательства исполняет на 5 с плюсом. И я заказываю электронику только там! потому что уверенна в магазине! С окнами вроде не в одну компанию обратилась и сравнила, а наткнулась на проблемы! Директор компании на мои звонки уже не отвечает, только менеджер, который ничего не знает! Вот итог… Мне это порядком надоело! Сил нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою работу нужно отвечать! Есть один замечательный интернет магазин у нас в стране! Свои гарантийные обязательства исполняет на 5 с плюсом. И я заказываю электронику только там! потому что уверенна в магазине! С окнами вроде не в одну компанию обратилась и сравнила, а наткнулась на проблемы! Директор компании на мои звонки уже не отвечает, только менеджер, который ничего не знает! Вот итог… Мне это порядком надоело! Сил нет…

А вы магазин электроники прям сразу нашли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою работу нужно отвечать!

Золотые слова! Вот только все люди разные... Точно так же разные их знания, компетенция, моральные принципы, ответственность и т.д., и т.п. Одно из не многих, в чём все схожи, так это то, что все хотят жить хорошо, а вот для своего "хорошо" ввиду нашей разности все идут разными путями: кто-то честно, а кто-то - не очень. Поэтому, проблема выбора правильного подрядчика ложится на плечи покупателя. Причём такое отношение в любой сфере деятельности и окна тут вообще имеют в данном случае второстепенный характер.

 

Есть один замечательный интернет магазин у нас в стране! Свои гарантийные обязательства исполняет на 5 с плюсом. И я заказываю электронику только там! потому что уверенна в магазине! С окнами вроде не в одну компанию обратилась и сравнила, а наткнулась на проблемы!

Мы же не знаем, что вы сравнивали и как проводили отбор. В любом случае Вы сравнивали не конечный результат... и окна это не бытовая техника. Бытовую технику купили и поставили, а окна помимо покупки требуют ещё и услуги по установке, от которых даже больше зависит, чем от самих окон.

 

Директор компании на мои звонки уже не отвечает, только менеджер, который ничего не знает! Вот итог… Мне это порядком надоело! Сил нет…

Ему просто пока Вам нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Вот только все люди разные... Точно так же разные их знания, компетенция, моральные принципы, ответственность и т.д., и т.п. Одно из не многих, в чём все схожи, так это то, что все хотят жить хорошо, а вот для своего "хорошо" ввиду нашей разности все идут разными путями: кто-то честно, а кто-то - не очень.

 

А вот это "не очень честно" - тоже лежит в области личных "знания, компетенция, моральные принципы, ответственность и т.д., и т.п."!!

Потому как для вас (условно) - что-то "не честно", а для вашего оппонента - проявление бизнес-смекалки и пр. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот это "не очень честно" - тоже лежит в области личных "знания, компетенция, моральные принципы, ответственность и т.д., и т.п."!!

Потому как для вас (условно) - что-то "не честно", а для вашего оппонента - проявление бизнес-смекалки и пр. :)

это как раз относится к "... и т.д., и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не торопите их, всё-таки 10 дней на раздумья ещё не истекли вроде....

 

Что значит не торопите? Нужно чтобы эти окна им снились в самых кошмарных снах и каждую ночь :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бред Вам полный посчитали. Сбросьте им фото этой конструкции DSC05541.jpg и пусть они покажут на этом фото, где они увидели вертикальный импост длиной 188 см? Этот вертикальный импост разрезан горизонтальным импостом. Соответственно и в этой конструкции также нет горизонтальных импостов длиной 144 см, а есть горизонтальный импост длиной 288 см (вот прогиб этого импоста и необходимо было рассчитать).

 

Также, что за бредовый расчет сворки с армированием на ветровую нагрузку? Все открывающиеся элементы никогда не рассчитываются не на какие ветровые нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще много грубейших ошибок в расчете.

 

С какого перепугу в расчете стоит ветровой регион "Ia"? Наверное, потому, что там ветровая нагрузка самая маленькая 0,17кПа. Ветровой регион должен быть "I" (0,23кПа). Вас, Алла, переселили далеко от места жительства (см. вложение карта - см. где находится ветровой регион "Ia").

 

И еще тип местности выбран не верно, они поставили тип местности "С". Тип местности "С" относится к городским районам с плотной застройкой зданиями высотой более 25 м, у Вас, Алла, дом окружен 9-ти этажками? Нет. Значит тип местности должен быть "В" (городские территории, лесные массивы и другие местности, равномерно покрытые препятствиями высотой более 10 м).

 

P.S. В общем долго они Вам еще будут считать статику, ну так, как и окна перемонтировать. У них нет компетентности как в изготовлении конструкций, так и в монтаже и еще и конструктора страдают той же болезнью.

 

См. вложение - дополнительно вложил статический расчет Вашей конструкции (требуемый Jx армировки в горизонтальном импосте должен быть минимум 10,47см4), отправьте им и скажите, что Вы сами пересчитали и пусть они матчасть подучат. :) Также вложил сечение Вашего импоста (страницу из каталога), где показано, что в данный импост нет возможности установить армировку так, чтобы она соответствовала требования статического расчета, максимум возможно армирование (арт. 244536) 2мм с двумя загибами (с Jx=5,0см4 - в 2 раза меньше требуемого), только они такого армирования никогда в глаза не видели, но это не важно, оно все равно не подходит.

post-64902-0-50125900-1443727882_thumb.jpg

post-64902-0-56582500-1443729122_thumb.png

post-64902-0-16378500-1443729131_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Руслан! Не знаю прям, на завод мне им отправить это или дилеру????

 

И тому и тому одновременно. Пусть рискнут сказать, что у меня неправильный расчет :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.