Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размер оплаты труда на сегодня


Рекомендованные сообщения

Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу размера оплаты монтажей за качественный монтаж на сегодня, чтоб монтажникам было интересно работать, учитывая ситуацию в стране. Минимальная ставка, скажем панель/кирпич за квадрат при условии пена и нагеля монтажников, остальное компании. Возможно, крепёж стоит возложить на компанию? На данный момент платим ребятам за панель 600 руб., кирпич 700 руб. Ребята много задают вопросов о повышении ставки, задумались, оправданы ли требования? Поделитесь инфой, у кого какие ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... учитывая ситуацию в стране.

Готова ли "бабушка" заплатить Вам разницу между желаемой и имеющейся ставкой?

P.S. Вот когда я буду уверен, что готова, попрошу у шефа повышения з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поднял монтажникам расценки на 70 рублей за кв. и на 20 за откосы. Теперь 820 за кв. Откосы 220-320 за пог. Расходник - монтажников.

Однако, и клиенту подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял оплату знакомой бригаде, которая ставит мои заказы.

И так платил им щедро, теперь договорились в хрущёвке 850 квадрат и 450 погонный откосов.

Анкер с 3 рублей вырос после Нового года до семи, баллон пены подорожал примерно на 100-120 рублей.

Прибавьте ситуацию с курсом рубля и ценами, и тогда станет понятно, почему "Ребята много задают вопросов о повышении ставки, задумались, оправданы ли требования?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу размера оплаты монтажей за качественный монтаж на сегодня, чтоб монтажникам было интересно работать, учитывая ситуацию в стране. Минимальная ставка, скажем панель/кирпич за квадрат при условии пена и нагеля монтажников, остальное компании. Возможно, крепёж стоит возложить на компанию? На данный момент платим ребятам за панель 600 руб., кирпич 700 руб. Ребята много задают вопросов о повышении ставки, задумались, оправданы ли требования? Поделитесь инфой, у кого какие ставки?

Ничего себе, в нашей "дыре" и то поболее ребята получают.

Если работают - пусть работают! Вот когда побегут - тогда нужно задумываться.

Вот как все свалят одновременно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас окно, наверное, 6 500 руб. "под ключ"? С какого вы региона nik4286?

 

Понятно, Уфа. У вас очень много гаражников, цены и уронили. Я был у вас в 2004 что ли. Цена в панели была 7 500 руб., что ли. Говорили, что даже дорого. У нас в то время цена была 9 800-15 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работают - пусть работают! Вот когда побегут - тогда нужно задумываться.

Понятно, что все здравомыслящие, сейчас расценки монтажникам или зарплаты поднимать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Яндекс работе 4 страницы вакансий по тегу ПВХ, за последние три дня по Москве. Много это или мало - не знаю, сравнивать не с чем.

https://rabota.yande...date&top_days=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы платим 650 панель, 800 кирпич. Монтаж и демонтаж. Расходник - монтажников. Мы предоставляем только ПСУЛ, если нужна для монтажа. Откосы 350 руб за м.п. И по 400 руб., если стены шире 450 мм.

Но возможно, скоро немного поднимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем панель от кирпича отличается в монтаже?

 

В кирпиче демонтаж часто сложнее и расход пены поболее (особенно под подоконник бывает, пол баллона и больше задувают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кирпиче демонтаж часто сложнее и расход пены поболее (особенно под подоконник бывает, пол баллона и больше задувают).

 

Я имел в виду новострои. А так да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что в этом году "монтажёры" будут в дефиците...

 

Я когда искал, даже из Питера звонили:

 

- Вы же понимаете, что собеседование не означает, что Вы точно будете у нас работать?

- Да, понимаю, когда можно приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Яндекс работе 4 страницы вакансий по тегу ПВХ, за последние три дня по Москве. Много это или мало - не знаю, сравнивать не с чем.

https://rabota.yande...date&top_days=3

Яндекс с многих сайтов ссылки по вакансиям собирает и у себя их вывешивает. Кажется, что вакансии есть, а по сути их очень мало. На "Жобе" всего 8 вакансий, а должно быть страниц с ними штук 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 850 кв.м. панель, 250 руб. п.м. откос, кирпич, сталинки 1000 руб. кв., 400 руб. п.м. откос.

Расходник наш.

Неудивительно, что в соседней ветке пишите, что контора Ваша на ладан уже дышит. Даже сказать нечего. Поднимайте расценки ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс с многих сайтов ссылки по вакансиям собирает и у себя их вывешивает. Кажется, что вакансии есть, а по сути их очень мало. На "Жобе" всего 8 вакансий, а должно быть страниц с ними штук 30.

Да это понятно, спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что в соседней ветке пишите, что контора Ваша на ладан уже дышит. Даже сказать нечего. Поднимайте расценки ещё...

 

За меньшую сумму эти спецы не работают. А с другими бригадами (дешевыми) много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За меньшую сумму эти спецы не работают. А с другими бригадами (дешевыми) много проблем.

Спецы - прямо пролетарии умственного труда... Да, хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За меньшую сумму эти спецы не работают. А с другими бригадами (дешевыми) много проблем.

Если прижмет (не дай Бог!) Вы можете поменять этих спецов на попроще, но и по дешевле.

В конце концов, не Люмон в элитные дровяные бани на Рублевке ставите...

 

А любую проблему можно решить - найдите себе толкового прораба, который вымуштрует этих подешевщиков как медведей в цирке Дурова.

 

А вот Вашим спецам придется привыкать к образу жизни попроще... и что новые работодатели их опыт, профессионализм и хотелки ни во что ставить не будут.

А голод - он хорошо любую спесь лечит.

 

Я просто представил ситуацию - приду к своему диру и скажу, поднимай мне з/п, потому что мне теперь мало... И каким бы я супер-пупер не был - он опешит от такой наглости и спросит "а за что?" Он ведь знает, что спрос на рынке труда слабый и высоких зарплат там не предлагают.

 

Поэтому, если у тебя доход на уровне рынка или выше - нехрен рыпаться - работай и скажи спасибо, что не снизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы - прямо пролетарии умственного труда... Да, хорош...

За три года ни одного косяка и рекламации.

По другим бригадам постоянно были проблемы.

 

Если прижмет (не дай Бог!) Вы можете поменять этих спецов на попроще, но и по дешевле.

В конце концов, не Люмон в элитные дровяные бани на Рублевке ставите...

 

А любую проблему можно решить - найдите себе толкового прораба, который вымуштрует этих подешевщиков как медведей в цирке Дурова.

 

А вот Вашим спецам придется привыкать к образу жизни попроще... и что новые работодатели их опыт, профессионализм и хотелки ни во что ставить не будут.

А голод - он хорошо любую спесь лечит.

 

Я просто представил ситуацию - приду к своему диру и скажу, поднимай мне з/п, потому что мне теперь мало... И каким бы я супер-пупер не был - он опешит от такой наглости и спросит "а за что?" Он ведь знает, что спрос на рынке труда слабый и высоких зарплат там не предлагают.

 

Поэтому, если у тебя доход на уровне рынка или выше - нехрен рыпаться - работай и скажи спасибо, что не снизили.

 

Звездная болезнь бывает и у монтажников. Но вы правы, всё лечится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.