Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой. В ноябре заказала второе остекление лоджии для того, что сломать стену и лоджию соединить с комнатой. Так как это новостройка, я не имею права менять внешний облик фасада. Вызвала замерщика из известной компании. Рассказала, что я хочу, и он предложил такой вариант: оставить мое остекление, а просто со стороны квартиры поставить в раму их стеклопакет (у меня панорамные окна). Все установили, и через некоторое время я обнаружила конденсат (на всех окнах, которые были сделаны по их предложению) между моим родным окном и стеклопакетом, которые поставила фирма. Изначально, когда я вызывала замерщика, он уверял, что никаких проблем не возникнет, что туда не попадет никакая влага, никакая грязь, что всё будет ОК! Но в итоге ситуация развернулась в эту проблему. Надеюсь на вашу помощь. Кто виноват? Как я могу устранить этот конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...оставить мое остекление, а просто со стороны квартиры поставить в раму их стеклопакет (у меня панорамные окна). Все установили, и через некоторое время я обнаружила конденсат (на всех окнах, которые были сделаны по их предложению) между моим родным окном и стеклопакетом, которые поставила фирма. Изначально, когда я вызывала замерщика, он уверял, что никаких проблем не возникнет, что туда не попадет никакая влага, никакая грязь, что всё будет ОК! Но в итоге ситуация развернулась в эту проблему. Надеюсь на вашу помощь. Кто виноват? Как я могу устранить этот конденсат?

 

1. Кто виноват? - Температурно-влажностный режим на улице и в помещении.

2. Как устранить? -

вар-т А: обеспечить вентилирование уличным воздухом пространства между существующим и вновь установленным остеклением.

вар-т Б: обеспечить вентилирование уличным воздухом пространства между существующим и вновь установленным остеклением + обдув теплым воздухом (встроить напольные конвекторы).

 

P.S. А проект на остекление, почему не стали заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Кто виноват? - Температурно-влажностный режим на улице и в помещении.

2. Как устранить? -

вар-т А: обеспечить вентилирование уличным воздухом пространства между существующим и вновь установленным остеклением.

вар-т Б: обеспечить вентилирование уличным воздухом пространства между существующим и вновь установленным остеклением + обдув теплым воздухом (встроить напольные конвекторы).

 

P.S. А проект на остекление, почему не стали заказывать?

Неправильный ответ на первый вопрос. Виновата заказчица ;)

Незаконная перепланировка, присоединение нежилого помещения к жилому, отсутствие проекта....

Я вот всегда поражался этому желанию приделать себе эти несколько несчастных квадратных метров к жилому помещению....

Затрат много, толку мало, геморрой один, да еще и в случае чего переделать обратно за свой счет заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnastasiaS, по вашей проблеме на форуме много информации, не поленитесь, поищите. Постоянным участникам форума в 1001 раз отвечать на один и тот же вопрос, как правило, уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... второе остекление лоджии для того, что сломать стену и лоджию соединить с комнатой. ...я я обнаружила конденсат (на всех окнах, которые были сделаны по их предложению) между моим родным окном и стеклопакетом, которые поставила фирма.

Я так понимаю, конденсат образовался в межрамном (между старой и новой рамой) пространстве, на внешней стороне стеклопакета нового остекления. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставить мое остекление, а просто со стороны квартиры поставить в раму их стеклопакет (у меня панорамные окна).

Однозначно понять невозможно! Путаница терминов. Вот бы фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче запотевание между первой и второй рамой. Наглядная физика в действии.

Если заказчица до этого не задавалась вопросами по школьной физике - теперь имеет возможность воочию изучать сие явление, не выходя из дома.

Мало ли что говорил замерщик - слова к делу не пришьешь. Доказать Вы ничего не можете. Его дело - впарить Вам ненужную конструкцию и получить свои комиссионные. Задавать вопросы надо было ДО.

Присоединение лоджии к жилому помещению подпадает под капитальную реконструкцию, Ваше жилое помещение теперь не имеет никакой стоимости. Продать Вы его или подарить или иначе распоряжаться больше не можете.

При любой жалобе автоматически попадаете на большие штрафы и требование восстановить все, как было - вплоть до суда. В принципе можете потерять право собственности на жилье с выселением и компенсацией, на которую Вы и собачью будку не купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Да в физике я не особо сильна! А почему я должна думать о физике, когда я плачу деньги людям, которые в этом понимают больше. Кстати, замерщик не знал физики! Сегодня приезжали из этой компании, в которой я заказывала окна. Кстати говоря, я оказалась НЕ ВИНОВАТОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Да в физике я не особо сильна! А почему я должна думать о физике, когда я плачу деньги людям,

тут ситуация обычная, что хочется надеяться на профессионализм подрядчика,но

 

.. которые в этом понимают больше.

опять, очень хотелось бы верить

 

Кстати, замерщик не знал физики!

А "куды" ему? Слесарь-интеллигент с огромной парадигмой и манерами Алексея Баталова только в кино был, один раз, и всё. Мы, к сожалению, живем в такой реальности, что встретить профессионала в некоторых областях очень тяжело, очень. Может быть, поэтому целесообразно, не смотря на платежеспособность, самостоятельно прорабатывать некоторые технические вопросы перед их оплатой. ИМХО, самые опасные области - стройка, ремонт, автосервис и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, я оказалась НЕ ВИНОВАТОЙ!

 

Очень любопытно - кто оказался виновником? Не в смысле - замерщик не знающий физики, а в чем физическая причина появления конденсата с точки зрения вашей оконной компании. Озвучьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень любопытно - кто оказался виновником? Не в смысле - замерщик не знающий физики, а в чем физическая причина появления конденсата с точки зрения вашей оконной компании. Озвучьте, пожалуйста!

Как выяснилось, фасад балкона сделан из "холодного алюминия". Утеплить его нам не разрешили в нашей управляющей компании. Видимо, бояться, что изменится чем-то фасад дома. И поэтому образовался конденсат между моим родным стеклом и оконным блоком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ч.т.д. - законы физики отменить нельзя. Хотя, если обратите внимание на офисные и торговые центры, где стоит точно такой же алюминий, но со стеклопакетами - поймете, что сделать это можно. Не нарушая законов физики. Просто обратившись к профессионалам. Стоит это очень дорого, но ничего невозможного нет. Параллельно нужно думать об утеплении, отоплении, вентиляции. В общем, создавать полноценный проект.

Тысячу раз уже писал - подобное преобразование остекления возможно сделать "по уму" - составив проект и согласовав его во всех инстанциях, в.т.ч. и с УК, но его стоимость будет в 2-2,5 раза дороже "родной" цены квадратного метра квартиры. А, вот "присоединение" площади лоджии к квартире, вынос отопления - согласовать невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать думаю кое-что можно, если обратиться к профессионалам с опытом, но это в любом случае будут полумеры.

Суть - осушить воздух либо устроить принудительную вентиляцию между витражами.

Коллеги в подобных случаях на время ремонта специально снимают угловые стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, судя по описанию, там в каждой клетке "отдельный" 2-й контур из ПВХ окна или просто СП на герметике. В стойках-ригелях изначальной конструкции принудиловку крайне сложно организовать... Фото бы крайне не помешало для понимания "нюансов" данного колхозинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарь-интеллигент с огромной парадигмой и манерами Алексея Баталова

 

Ээээ... Или я неправильно понимаю значение слова парадигма или это аллюзия на немецкий "кинематограф"? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.