Перейти к публикации
forum-okna.ru

Время открывать производство, или налоговые каникулы от ВВП.


Рекомендованные сообщения

Наверняка не я один смотрел послание Президента Федеральному собранию.

Больше всего из услышанного заинтересовал вот такой момент озвученный ВВП.

 

Для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы. Также льготы получат производства, начинающиеся с нуля, заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3Kvfl2KAm

 

Не совсем понятно, что это означает, после нового года все миром идем перерегистрироваться и отдыхаем на налоговых каникулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Щаз! Я думаю не все так просто - налоговые каникулы получат только те, кто действительно открывает производство - и это уже придется доказывать договорами аренды, накладными покупки оборудования, предоставлением бизнес-плана. Не думаю, что все будет сложно. Надо подождать, когда оформят нормативную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю госструктуры - "хренвам".

Право на льготу нужно будет обосновать. Хотя и здесь начнут свои жучилы.

Никто не мешает сначала открыть новое предприятие, а потом взять в аренду "у партнера" готовое производство.

Но даже этот случай лучше, чем банальный "купи-продай". Ведь все знают, что торговые 14% маржи и производственные 14% маржи - это, как говорили раньше в Одессе, "две большие разницы".

 

Но если бы "ноунейм" начали выходить из тени - это было бы для рынка хорошо. При развитии фирма, любая фирма приходит к необходимости обретения собственного бренда. Когда появятся деньги на развитие у безымянных цехов, тогда экономика и начнет шевелиться: реклама, контроль качества, тактики и стратегии поведения на рынке, обязательства перед партнерами, наконец. Это уже иной уровень, чем "за нашу низкую цену любое г.. купят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, когда оформят нормативную базу.

Кто? Когда?

Вспомни про "Технические регламенты". Когда их собирались ввести? И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, что дали возможность выйти из тени для "НОУНЕЙМ" производителей?

"НОУМЕН" производитель и субъект налогообложения - две ОЧЕНЬ разные вещи. Производство, как таковое, не является налогоплательщиком. Налогоплательщиком является юр.лицо, а что оно производит, для налоговой дело десятое (тем более окна). Собственно, последние года два и так существовало негласное "не кошмарить малый бизнес". Заплати только соц.налог :).

Дело то не в налогах, а в нежелании инвестировать и производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? Когда?

Вспомни про "Технические регламенты". Когда их собирались ввести? И что?

Я говорю о законодательной базе применения. Без этого механизма новые законы = что автомобиль без коробки передач - двигатель крутит, а машина не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подождать, когда оформят нормативную базу.

Однозначно! Ибо до реальных результатов стимуляции несырьевой экономики у нас дело не доходило никогда, и, видимо, уже не судьба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф

 

 

 

Вранье, мягко сказано.

Больше похоже на психологическую обработку населения.

Хорошо охарактеризовала плоды этой обработки Наталья Стилсон

1. Есть враги.

2. Они виноваты во всех неудачах. Вот просто, вообще, во всех.

3. Враги постоянно рядом, на протяжении вытянутой руки, выжидают момент, а потом «как кинуццо».

4. Враги коварны, но слабы и глупы. Поэтому боятся «кинуццо», а если «кинуццо», мы их победим.

5. Весь мир разделен на хороших парней, и плохих. Плохие должны «прозреть» и перейти на светлую сторону. Кто не переходит, тот дурак и еще приползет на пузе просить прощения. Но таких единицы, ибо весь мир за нас.

6. У нашей стороны особая миссия, мы самые лучшие, мы меняем весь мир. Мы очень значимы.

 

 

http://gutta_honey.l...fullversion=yes

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании возможно всё. Одна надежда, что Путин реально боится переворота и хоть что-то делает. Без санкций и холодной войны запада ничего бы этого не было. Если, не дай Бог, придут к власти либерасты - они окончательно все и вся похоронят.

Идеи про экономический суверенитет - правильные, но для этого нужно работать и работать в области законодательства и законоприменения, создать максимальные либеральные условия для малого бизнеса - локомотива экономики - каждое малое предприятие создает десяток рабочих мест - люди получают зарплату - растет потребительский рынок.

То, что было раньше, когда рынок заполнялся импортными товарами, которые могли купить десятки из сотни, остальные могли лишь нервно облизываться - тут никакого "суверенитета" быть не может.

 

Посмотрите на Турцию - там почти не встретишь не турецких товаров. Пусть они хуже, но зато дешевле. Полиция, врачи и учителя - самые высокооплачиваемые профессии. Турция, по сути, полицейское государство, но коррупции там нет - по словам самих турок. Каждый третий имеет свой маленький бизнес, даже если это просто тележка с кукурузой на пляже.

ИМХО - с Турции нам бы и брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность вчерашнего выступления равна ценности материалов XXV съезда КПСС и последующих "исторических" решений пленумов ЦК. Только оратор с хорошей дикцией и в хорошей спортивной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще складывается ощущение, что рубль специально обесценивают, чтобы страна наконец-то начала заниматься экспортом товаров.

Пример из реального:

Я пару недель уже веду переговоры с дружественной республикой Китай на предмет покупки оборудования и профиля.

Нет, не из-за того, что я хочу там что-то купить, а просто разведка цен так сказать.

Сегодня получил ценовое предложение по китайскому профилю.

Верите или нет, но ценник за тонну профиля получился, вот таким

The normal white color upvc profile FOB(qingdao) price is about 1567usd/ton.

Есть еще второй вариант - покупать в наших рублях, ценник получился чуть дешевле, а именно 80 000 рублей.

В пересчете на метраж их (китайской) рамы, что они предлагают.

9603102b57947e5a7b21d93779469127.jpg

1 метр низкопрофильной рамы с толщиной стенки 2,5 мм равен по весу 1,146 кг/метр.

Считаем дальше.

В одной тонне получилось 872 метра рамы

80 000 руб. / 872 метра рамы = 91,74 руб. за метр!!!

Без учета стоимости доставки и растаможки.

Оговаривая объемы, были названы такие суммы, что если я буду закупать по 20 тонн в месяц, то ценник будет примерно 1300$ за тонну.

Что равно 69 767 рублей.

Опять делаем тот же самый пересчет в метраж

69 767 / 872 = 80 рублей за метр рамы!!!

 

Если все будет продолжаться в том же темпе, то скоро мы (Россия) превратимся в страну экспортера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 80-90 рублей и тут можно найти совсем рядом, а если от машины - еще и привезут бесплатно :D

Так вот и я о том же!

После этого предложения я сам им предложил купить у меня профиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам им предложил купить у меня профиль)))

Я не особо в теме по нынешним временам.

Боюсь ошибиться, но несколько лет назад была такая ситуация с сырьём для ПВХ, что гранулят для экструзии профилей был только импортный, в т.ч. европейским, а сырье для этого гранулята - зачастую отечественным. Если ситуация не изменилась, и Китай не преуспел или не преуспеет в поставках гранулята, отечественного профиля на основе качественного (европейского) гранулята мы можем и не увидеть в случае санкционных мер по этой группе товаров.

А если брать Китай, то это всё равно - импорт и валютная привязка цены. Если Китай станет монополистом по грануляту - он своего не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ситуация напоминает осень 98-го года. Поставщики комплектующих потихоньку "корректируют" цены, переводя всё новые товарные группы к привязке в евро. Если так и дальше пойдёт, следующим шагом станет тенденция у производителей окон номинировать свою продукцию в у.е. У меня значительно подорожали:

- лакокрасочные материалы;

- клеи;

- фурнитура.

Очень туманная ситуация с ценами на пиломатериалы для оконного бруса - "лесники" ссылаются на рост цен на дизель и прогнозируют рост стоимости древесины... такое ощущение, что лес у них в основном состоит из бензина и солярки.

Местный энергосбыт поднял ценник на 52 коп./кВт. Вероятно, для этих мудаков вода в Енисее на 20% подорожала минимум.

При этом есть одно отличие от ситуации 98-го года - тогда у "оконщиков" был значительный запас по цене на готовую продукцию. Сейчас из цены высосано почти всё, а подымать цену - автоматически уменьшать объёмы сбыта.

Ну и какой смысл "открывать производство"? Да, действительно, только "на бумаге". Это как способ за счёт уменьшения фискальной нагрузки компенсировать увеличивающиеся затраты на сырьё и комплектующие. Впрочем, если сравнивать сколько можно выиграть на "оптимизации производства" за счёт бумажно-организационных мероприятий и на сколько увеличились материальные затраты производителей - это не более, чем просто "моральная поддержка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В добавок поставщики запчастей на оборудование (в т.ч. на оконное) радуют такими жизнерадостными вывесками. post-47430-0-49062600-1418624634.jpg

 

Очень оптимистично, что запчасти не по 57 рублей, а по 52. :)

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.