Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой статический соединитель выбрать, и какая схема его закрепления в блоке (окно + вх. дверь)


Рекомендованные сообщения

post-92971-0-85967100-1399742802_thumb.jpg

Здравствуйте.

Нужна помощь специалистов.

Заказываю окна и входную дверь в Века софтлайн.

Консультация с технологом была непродуктивна, поэтому решил обратиться за помощью сюда.

Вопрос по стат. соединителю (какой артикул) и его креплению (какой-нибудь технический альбом узла).

Проем с четвертью и для окна и для входной двери. Входная дверь открывается вовнутрь, жилое помещение, выход на улицу.

Какой нужен соединитель, какой длины и с каким армированием?

Довести соединитель до пола?

Как крепить: внизу к полу или к торцу стены под подоконником, вверху проема? Какие нужны кронштейны (артикулы), как их завести в соединитель?

А еще, соединитель упирается в четверть под подоконником. Как это обойти: заузить дверь, сместить соединитель в сторону от четверти и нарастить доборником, а потом все это крепить к торцу стены? Надо еще дополнительно к полу анкерить?

Или соединитель не доводить до пола, а обрубить в районе подоконника и там его крепить в торец стены?

Мне бы какой-нибудь монтажный типовой тех. альбом Века, или близкий к этому.

Решение ведь стандартное. А нигде найти не могу. В альбомах Века только общее описание.

Помогите, киньте схемку, пожалуйста, ставлю сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Консультация с технологом была непродуктивна...

 

Предполагаю, что ничего, кроме как рассуждений на пустую тему, Ваш вопрос не получит...

 

Не нужен там "рельс"... важнее надёжное крепление к стеновому проёму и "правильное" армирование профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что он не удовлетворил желание клиента запихнуть туда побольше металла, не приведя развёрнутую аргументацию. Просто сказал, что не стоит заморачиваться, поскольку "и так всё будет правильно стоять и хорошо держаться". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предполагаю, что ничего, кроме как рассуждений на пустую тему, Ваш вопрос не получит...

 

Не нужен там "рельс"... важнее надёжное крепление к стеновому проёму и "правильное" армирование профиля.

Обратился сюда за советом, чтобы избежать просто общих рассуждений. Насчет пустой темы: если нечего сказать, пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что он не удовлетворил желание клиента запихнуть туда побольше металла, не приведя развёрнутую аргументацию. Просто сказал, что не стоит заморачиваться, поскольку "и так всё будет правильно стоять и хорошо держаться". :)

Ну в общих чертах угадали. Есть одно НО: дверь входная, не балконная, тяжелая, хотелось, чтобы не вибрировала, тк одна сторона рамы висит в воздухе, да и окно не маленькое, поэтому и сильный усилитель. А в чем собственно проблемма? Лишняя жесткость не помешает, мостиков холода нет.

Просто сам ставлю, хотел получить монтажную схему от вас, чтобы не наколхозить. Не хотят делиться "секретами" и своими наработками спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никаких "секретов" и быть не может.

технологи опираются на статические расчеты, а не на "лишняя жесткость не помешает".

но если вам хочется сделать неоправданные затраты - то делайте. Вам наши советы все равно "до одного места"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никаких "секретов" и быть не может.

технологи опираются на статические расчеты, а не на "лишняя жесткость не помешает".

но если вам хочется сделать неоправданные затраты - то делайте. Вам наши советы все равно "до одного места"

Так мне совет практический, со схемкой нужен, а не резюме.

Насчет совета технолога: сказали, хотите делайте, хотите не делайте. Вот и весь совет, а еще предлагали приварить к арматуре соединителя уголки, а потом заанкерить в строительные конструкции. В другом месте инженер сказал, что никто не варит в моем случае, а крепят болтами.

Если бы ваши советы были бы "до одного места", я бы стал к вам обращаться?

Тока не было еще ни одного предложения конструктива, хотя бы на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никаких "секретов" и быть не может.

технологи опираются на статические расчеты..."

Так тут вроде никакой оригинальности, и ни фасадка, тысячу раз уже другие считали и есть простые схемные решения.

Мне бы посмотреть, только не попадаются на глаза, только фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО: дверь входная, не балконная, тяжелая, хотелось, чтобы не вибрировала, тк одна сторона рамы висит в воздухе, да и окно не маленькое, поэтому и сильный усилитель.

 

Что значит одна сторона рамы висит в воздухе? Это разве не стандартный проем под балконный блок?

 

P.S. Если это стандартный проем под балконный блок, то ни каких дополнительных усилителей здесь не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считает человек, что нужен тут усилитель. Считает что динамическая нагрузка от входной двери будет приводить к дребезгу конструкции.

А над дверью - глухарь. Потому и "висит" конструкция. Я так понял.

 

Работающие на Веке - опубликуйте лист каталога с усилителем - автор этого просит.

Думаю, что расчет там не прост по причине расплывчатости критерия оценки - я не видел ограничений по прогибам от динамических нагрузок - как определить момент когда конструкция уже вибрирует в рамках нормативов а когда за этими рамками ....?

Дайте автору материал и пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме балконный блок, но вместо балконной двери входная тяжелая дверь, поэтому другое должно быть решение.

 

Конструкция по периметру крепится в проем, какие проблемы?

 

Переживаете за большую створку? Ну, так используйте дверной профиль и обратите внимание на используемое армирование, чтобы петли не повырывало.

 

Кстати входная дверь должна открываться наружу (в большинстве случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сверху глухарь отдельной коробкой, то тогда конечно надо витражный с металлом.

 

По чертежу это совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухарь сверху идет в одной раме с дверью. Все ставится вместе.

Нужен или нет армированный соединитель? Как обычно ставят, если дверь входная? Не поведет зимой раму без дополнительной стат. стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пустом месте придумываете проблемы. Если дверь из дверного профиля, то рама тоже дверной серии. Кроме того представьте себе как данная конструкция будет выглядеть со статикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама дверной серии тоже. Мне не из серии установки, что допускается, а типа рекомендуется.

Те ставить самый простой армированный соединитель. И по статике будет оптимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама дверной серии тоже. Мне не из серии установки, что допускается, а типа рекомендуется.

Те ставить самый простой армированный соединитель. И по статике будет оптимально?

Ну считает человек, что нужен тут усилитель. Считает что динамическая нагрузка от входной двери будет приводить к дребезгу конструкции.

А над дверью - глухарь. Потому и "висит" конструкция. Я так понял.

 

Работающие на Веке - опубликуйте лист каталога с усилителем - автор этого просит.

Дайте автору материал и пусть сам решает.

 

Работаю на Веке более 10 лет. Имхо статический усилитель НЕ НУЖЕН, дверная система (входная группа) из Софтлайна неоправдано дорогая по отношению к аналогичной системе из Евродлайна. Хотя понятие "дорого" относительное и у каждого своё. Не нужно копья ломать, зайдите по ссылке и просмотрите стр. 30, 31, 32 и далее, сами увидите схемы усилителей, опорные крепежи стоек и т.д. http://www.aeemo.ru/...oriskina_01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сам ставлю, хотел получить монтажную схему от вас, чтобы не наколхозить.

 

... если нечего сказать, пройдите мимо.

 

Всё, под темой можно подводить черту. Автор темы либо поймёт абсурдность своей идеи, либо, не понимая сути ситуации - будет с маниакальной настойчивостью прилаживать ненужный элемент (а в данном случае он даже более вреден).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

......будет с маниакальной настойчивостью прилаживать ненужный элемент (а в данном случае он даже более вреден).

Интересно мнение профи: чем же он навредит: нарушит эстетику конструкции? :)

Так категорично, я уже боюсь. Я хотел услышать техническое обоснование и практику крепежа хотя бы на пальцах, а не авторитетное "да, или нет"

Спасибо всем за внимание, буду сегодня думать и уже заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

сами увидите схемы усилителей, опорные крепежи стоек и т.д. http://www.aeemo.ru/...oriskina_01.pdf

Спасибо, но альбом обзорный, ознакомительный, не монтажный. Буду смотреть на месте, где заказываю, что у них есть.

Все равно, спасибо.

Изменено пользователем А1екс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но альбом обзорный, ознакомительный, не монтажный. Буду смотреть на месте, где заказываю, что у них есть.

Все равно, спасибо.

 

Вот Вам конкретика, которую учитывают при написании каталога в области монтажа.

Требования к монтажу по ГОСТ30971-2002.

http://vladimir-serg..._30971-2002.pdf

 

Конечно, расписывать схему по Вашему весьма общему рисунку, с указанием точек и типов креплений вряд ли кто-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Rexther сказал же уже, что нет расчёта на динамические нагрузки.

2. Если интересовались опытом: сказали - не надо.

3. Не надо его отдельно крепить, если решили ставить, у Вас же рамная, а не стоечная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.