Перейти к публикации
forum-okna.ru

Два штульпа на окне


юра с.

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы: имеем проем 2300 ширина и 1500 высота (примерно). Сейчас стоит окно столярка - по бокам створки открываются, а центральная вынимается. И если все открыть и вынуть створку, то будет очень большой пустой проем.

Собственно надо в пластике сделать нечто подобное.

Будет ли жить вариант: по бокам створки открывающиеся, а центральная створка съемная. На нее по бокам будет установлен штульп. Под эту створку поставить два подпятника, чтобы не рухнула вниз и 2 штульповых запора по бокам для фиксации.

 

 

 

Для чего все это: это в частном доме на втором этаже. И занести и вынести что-то габаритное можно только через окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, никаких абсолютно сложностей.

Основные моменты при изготовлении - установить ответные планки штульповых запоров (или шпингалетов) так, что бы исключить сдвиг центральной створки в ту или иную сторону, фурнитуру на боковых створках установить таким образом, что бы запорные цапфы ориентировались не на штульп, а на верх/низ рамы, за исключением середины. С подпятниками всё верно.

Основной момент при монтаже... ну, не мне учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнавал такое, только проще (не съемное и в дереве).

 

Сразу готовьтесь к тому, что крупные переработчики пошлют Вас с такими идеями. А мелкие сразу умножат цену на два.

 

Ну и успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть договоренность с одним производством - всякие извращения делаю сам на их оборудовании в вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а центральная створка съемная. На нее по бокам будет установлен штульп. Под эту створку поставить два подпятника, чтобы не рухнула вниз и 2 штульповых запора по бокам для фиксации.

Почему бы и нет? Я бы еще добавил в верхнюю горизонталь балконную защелку для предварительной фиксации положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть договоренность с одним производством - всякие извращения делаю сам на их оборудовании в вечернее время.

 

Тогда можно сделать что угодно, было бы время и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что актуально только для маленьких окошек.

Ну, почему... По такой схеме огроменные выходы на террасы, например, изготавливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на центральной створке установить скрытую фурнитуру. Петли как раз крепятся к горизонтальным балкам рамы (верх/низ), ну и балконная защелка от смещения. Если конечно нет необходимости полностью снимать центральную створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему... По такой схеме огроменные выходы на террасы, например, изготавливают...

Ну... Не совсем такой. FS-порталы дороговаты в изготовлении и монтаже.

post-4549-0-67166700-1396862635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дороговаты...

 

Я, когда захожу в обувной или одёжный магазин, по моему продвижению сразу можно вычислить, где лежат/висят самые дорогие вещи. А всё очень просто - если нацеливаешься на что-то нерядовое - будь готов к нерядовому ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерядовое, это из золота!

 

Я не могу понять, чем отличаются ботинки за 15 000, от ботинок за 150 000. То же самое и тут. Пластик и железяки точно такие же, разница только в том, что нужен проектировщик помозговитее и монтажник с прямыми руками и всё.

 

Деньги в разработку вложили изготовители фурнитуры? Так и в разработку нового автомобиля вкладывают, а он стоит как прошлая модель, с учетом инфляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не могу понять чем отличаются ботинки за 15 000, от ботинок за 150 000.

Наверное. я недостаточно понятно сформулировал свою мысль. Поясню...

Всегда идёшь к тому, что тебе более понравилось в общей массе, т.е. уже изначально отдаёшь предпочтение определённой вещи... уже потом смотришь на ценник... Как правило, ценник на такой вещи - один из самых высоких.

Здесь аналогично - Вы ведь не прыгаете в восторге от идеи установки стандартной двуполки с одной рабочей створкой, хотя, с точки зрения функционала - это практически одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24 Ага, я не понял сначала. Тоже замечал такое дело.

 

wiener Слышал, что у Хилти гарантия лучше, меньше перерыв в работе, нежели у Боша. И фанаты марки говорят, что у шуруповерта идеальный баланс, рука не устает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, чем отличаются ботинки за 15 000, от ботинок за 150 000.

 

Тоже не могу понять шуруповерт от Хилти 12 000 руб. и Бош 7 000

 

Это сравнение ботинок за 100 000 руб. и 150 000 руб. В разделе ботинок за 2 500 - целиком пластмассовое изделие китайского народа, напоминающее внешним видом шуруповерт. Если что - есть обе марки верхней линейки со сравнимыми ттх.

А отличие ботинок за 2 500 - после нашей снежно-соленой зимы - на помойку, за 7 000 - есть шанс, что протянут больше пары зим, за 150 000 полагаю, будут служить вечно. Хозяева такой обуви сами не ходят, их на руках носят. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы: имеем проем 2300 ширина и 1500 высота (примерно). Сейчас стоит окно столярка - по бокам створки открываются, а центральная вынимается. И если все открыть и вынуть створку, то будет очень большой пустой проем.

Собственно надо в пластике сделать нечто подобное.

Будет ли жить вариант: по бокам створки открывающиеся, а центральная створка съемная. На нее по бокам будет установлен штульп. Под эту створку поставить два подпятника, чтобы не рухнула вниз и 2 штульповых запора по бокам для фиксации.

Достойный вариант, как в посте #7. (Алекс, выложи ещё фотографии по этому окну).

Другой вариант - дверной профиль и дверные петли (левая створка на петлях к раме, правая створка - петли на раме, и центральная створка - петли справа на правой створке). Минусы - возможны продувания и не совсем эстетичный вид для домашнего варианта.

Третий вариант: использование PSK-Portal. Если направляющие вынести на стену (окно придётся утопить по уровню внутренней стены), то створка размером с окно будет сдвигаться полностью в сторону. http://www.siegenia....0003/index.html

Юра, приезжай ко мне, на складе "ждут хозяина" два таких портала и именно для таких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный вариант, как в посте #7. (Алекс, выложи ещё фотографии по этому окну).

Сейчас потеплеет, обязательно съезжу с нормальным фотиком.

0_9d119_ac13bfb2_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта центральная створка как себя ведет при эксплуатации? Не шаркает нигде? Петлю бы туда еще какую-нибудь внедрить.

Что-то типа такой:

large_Armadillo-petli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта центральная створка как себя ведет при эксплуатации? Не шаркает нигде? Петлю бы туда еще какую-нибудь внедрить.

Что-то типа такой:

И куда ее внедрять? Если бы эти окошки не надо было бы делить неравными частями, то вообще проблем бы не видалось. А это окно для того, что бы иногда занести что-нибудь большое. И закрыть. При открывании третьей створки её скручивает под массой центральной :( Но если сделать подпорочку, то можно и все три открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.