Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь балконная или входная?


Рекомендованные сообщения

Предложите поменять с оговоркой, что будет хуже из-за снижения надежности, в связи с тем, что петли не подходят для данной конфигурации профилей и с последующим снятием с гарантии "по требованию заказчика" с оформлением дополнительного приложения к договору.

 

Пусть заказчик думает - нужны ли ему эти петли, даже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно было бы попробовать так сделать, но мы не в очень хорошей позиции, из-за того, что указали, что дверь входная. И если попробуем так написать, то, скорее всего, разговор придет к замене створок, ведь дверь-то на бумаге входная. Поэтому петли попробуем поменять, бесплатно, гарантию придется оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому петли попробуем поменять...

 

А от старых петель отверстия замазывать будете жидким пластиком? Не боитесь, что заказчик ещё больше запаникует? Коробку новую нужно ставить, проще дверь новую заказать. А нельзя заказчику объяснить, что косяк с вашей стороны из-за непрофессионализма. Что на самом деле дверь годная и прослужит кучу лет, что вы все ошибки учтёте и сделаете небольшую скидку или презент? Все мы люди, можно всегда договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну - какие там дырки от оконных петель? 2 маленькие дырочки с торца внизу створки, куда заглянуть можно только зеркалом? :megalol:

 

На коробке придется видимо - им самым - жидким пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Нужна помощь в следующем вопросе: чем отличается дверь балконная от двери входной, т.е. на какой конструкции, и что на ней непременно должно быть, чтобы в спецификации можно было написать "дверь входная". Объясню откуда интерес, заказали у нас дверь на доставку, в частный дом, однокамерный пакет, вариант подешевле. Мы предложили дверь из Блица, нажимной гарнитур, замок, низкий ал. порог (по продуванию по нему предупрежден). Все устроило, цена особенно. Двери не большие 850*1700, 800*1900. Но после доставки возник вопрос у заказчика: что и петли какие-то не такие, как на входных дверях, и профиль не такой широкий. При заказе все конечно было оговорено. Петли стоят обычные, как на балконные двери. В спецификации написали, что двери входные. Наша ошибка?

Дверь балконная или входная имена нарицательные для данного случая. Вопрос из кого материала хотите изготовить (заказать) Основные критерии отличия на мой взгляд, прежде всего, где будет стоять данная дверь? На балкон – значит она балконная. Вход на улицу – входная. В туалет, кабинет и т.д. - межкомнатная.

У нас принято, если дверь из оконного профиля – балконка, но есть и такие важные моменты, как например наличие алюминиевого порога, дверной фурнитуры с ключом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А дверные петли подойдут? Просто рама дверного профиля чутка шире нежели у оконного, не знаю как на blitz, но геморроя можно выхватить. Можно поставить фрамужные петли или нерегулируемые поворотные.

Если дверь уже установлена, то гемор обеспечен, но не смертельный. Если дверь еще в цехе, то без проблем. Петля створочная на штапик налезет. Фрамужные петли я бы ставить не стал. Дверь все равно нужно будет регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите заказчику увеличенный срок гарантии за те же деньги, ничего не меняя. Если вы уверены в своих дверях, то и клиента должны убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с входной дверью в офис (1 этаж, крыльцо). Клиент не подписывает акт приёма-передачи всего помещения (около 100 кв.м. черновая отделка, новый дом) с октября месяца. Не устраивает высота порога, снег не даёт якобы открываться полностью. Требует поднять всю дверь на 40 мм, ссылка на ГОСТ 30970 на него не действует. Куда его ещё послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с входной дверью в офис (1 этаж, крыльцо). Клиент не подписывает акт приёма-передачи всего помещения (около 100 кв.м. черновая отделка, новый дом) с октября месяца. Не устраивает высота порога, снег не даёт якобы открываться полностью. Требует поднять всю дверь на 40 мм, ссылка на ГОСТ 30970 на него не действует. Куда его ещё послать?

К проекту. Если таковой отсутствует, то Ваш замерщик должен был согласовать "нулевую" (или "метровую") отметку, относительно которой Ваши монтажники должны были устанавливать дверь. Если не согласовали, значит, предоставили клиенту шикарный шанс "покошмарить" Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К проекту. Если таковой отсутствует, то Ваш замерщик должен был согласовать "нулевую" (или "метровую") отметку, ...

Именно замерщик виноват, если не оговорили уровень "чистого" пола. Если в помещении ещё черновая отделка можно под порог установить добор, при условии, что есть возможность расширения верхней балки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с входной дверью в офис (1 этаж, крыльцо). Клиент не подписывает акт приёма-передачи всего помещения (около 100 кв.м. черновая отделка, новый дом) с октября месяца. Не устраивает высота порога, снег не даёт якобы открываться полностью. Требует поднять всю дверь на 40 мм, ссылка на ГОСТ 30970 на него не действует. Куда его ещё послать?

Может проще поднять? Сверху зазор для монтажного шва позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз доказывает, что дешево не есть качественно. Одни фирмы назначали стоимость за входную группу. А взял балконную дверь. Все продают джипы, а другие Оку. Конечно, Ока будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще поднять? Сверху зазор для монтажного шва позволяет?

Сверху 20 мм до перемычки, да фасадчики (навесной вентфасад) ещё декор-элементы из алюкобонда. Все закрепили к раме. С нулём тоже всё в порядке. Плиточник задрал керамогранит на крыльце. Попробую найти фасадчиков с их алюкобондом разобрать и поднять 15 мм. Проблемы на ровном месте.....крыльце. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пропал, проблемы со здоровьем. В общем договорились о замене петель. Подскажите, как надо теперь это правильно оформить? Я так полагаю, что по настроению заказчик сможет еще неустойку за просрочку потребовать. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительным соглашением к договору.

 

И обязательно "претензий заказчик не имеет" дата, подпись.

 

Тогда и за просрочку можете не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что дверные петли подойдут. У балконки от входника не только створка по ширине отличается, но и коробка. Если к створке, скорее всего, подойдут, ибо иначе, как Вы туда замок поставили без изменения ширины створки. А вот на стороне коробки, возможно, будут проблемы. Я могу ошибаться, но лучше проверить прежде, чем обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что дверные петли подойдут. У балконки от входника не только створка по ширине отличается, но и коробка. Если к створке, скорее всего, подойдут, ибо иначе, как Вы туда замок поставили без изменения ширины створки. А вот на стороне коробки, возможно, будут проблемы. Я могу ошибаться, но лучше проверить прежде, чем обещать.

А я обратного опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли подойдут. В раму вообще без проблем, а в створке два самореза уйдут в металл, а два просто в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли подойдут. В раму вообще без проблем, а в створке два самореза уйдут в металл, а два просто в пластик.

Главное, чтобы через пластик не в пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Жаль, что тема не развивается автором дальше. :( Все-таки хотелось бы знать, чем все закончилось...

По грустному опыту одного из наших клиентов знаю, что нельзя ставить дверные петли на изделия совместно с обычной оконной фурнитурой. Клиент попытался из межкомнатной двери (с оконной фурнитурой) сделать входную (с дверными петлями). Итог - не работающая дверь, демонтаж, переделка рамы, замазывание отверстий от нижней оконной петли. Причина - при открытой на 90 градусов створке с обычной фурнитурой, зазор, между краем створки и плоскостью рамы, составляет примерно 20мм. А при открытой створке на 90 градусов с дверными петлями - 45мм. То есть оконная фурнитура не дает работать дверной (или наоборот). :) Может, конечно, кто-то использует другие дверные петли, которые легко справятся с этой задачей (например, скрытые какие-нибудь), но наш клиент был очень расстроен своими поспешными действиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять немного пропал, но вопрос благополучно решен. Покупателю были бесплатно установлены дверные петли. Как уже писали ранее, та часть петли, что на раму встает без проблем, та, которая на створку два самореза в металл, два в пластик, петля залезла на штапик около 3х мм. Так что не эстетически, ни функционально, ни чему не мешает. Фурнитура ранее установленная, разумеется, была снята. Отверстия от нее были отмыты космофеном 10 и в несколько подходов залиты жидким пластиком, так как он давал усадку. Потом это все было заполировано. Покупателя это вполне устроило. С расстояния в метр следов ремонта почти не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.