Перейти к публикации
forum-okna.ru

30 RUS

Участник
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 30 RUS

  1. А если внизу у порога поставить??? Вообще необходимость данного доводчика непонятна? Жилой дом......
  2. Берем данный профиль, но только если заказ очень срочный! Оконная и дверная серия хорошая, но виртажка не очень. Раздвижка как у всех с москитными сетками даже!
  3. Если геометрия конструкции сохраняется, то страшного нет ничего. Но визуальный брак налицо.)
  4. Спасибо! То что надо!. Единственное отличие что у нас стойка выдвинута полностью по отношению к несущему ригелю. А у вас все же есть опора, стойка шире.
  5. У них захваты не позволят просто выдернуть панель, а потом установить. Срезать, зачистить, приварить, сварку зачистить, покрасить за 4 раза. Все пожгут. Скоро фото выложу, что получились.
  6. Было решение переварить прогоны сначала. Но не все так просто, сэндвич панели снимать со всего торца придется. Не холят. Там трудностей, дай боже....
  7. Высота проема 1 метр, а витражи от отм. +2200 до +10000.
  8. Очень жду. Больше боюсь переделок за свой счет. У нас в конторе закономерность, оближешь клиента, подготовишься хорошо (согласование узлов, серий, и т.д.) срывается работа. Как на шару, а аванс уже кинули.
  9. Спасибо! Ситуация в следующем: Мы суб-субподрядчики, а может и еще один раз суб. Заказчик генеральный со штатом кураторов человек 50. Советчиков полно! И именно нужна авторитетная писулька с решением данного узла, желательно с завода изготовителя. Общий объем работ под 1000 м.кв., крови попьют еще......
  10. Ну, а что не так написал конкретней, пожалуйста?
  11. На одной из фото через витраж видно соседний витраж, у него высота метров 6-7. Если это витраж аналогичный и нет ветровых закладных, то статический расчет стоек не верный! Это видно невооруженным взглядом. У Вас стойка 125, а то и 105, это мало. Плюс он еще в наклоне.
  12. Технология в клееный стеклопакет вам в помощь при решении таких задач.
  13. Все эти архитектурные пленки - вчерашний день. Их уже не применяю при современном строительстве, Какой цвет нужен? Есть много фото фасадов нашего изготовления с точным знанием формулы стеклопакета. А максимальная ширина пленки 1500 мм, а наличие стыка - это колхоз 100%. Нижний Новгород - третья столица России))), не пройдет такой заказ. Я часто раньше был в ваших краях.
  14. Что значит менять кронштейны? На какие? Других нет. А если ставить ветровые, то куда тогда ригеля крутить??? Сегодня звонил конструкторам в Челны Татпроф. Сказали, узла по данной ситуации они еще не придумали, Приняли заявку на разработку данного узла. Как ответят, выложу.
  15. Прошу откликнутся, кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть готовый узел по данной монтажной схеме. Предисловие: Монтаж стеновых сэндвич панелей осуществляем не мы, но по не понятной причине (см. фото), монтажники металлоконструкций ошиблись (мягко сказано), заузили проем по высоте (на фото видно). Предлагаю на обсуждение два узла, и какие могут быть последствия...... Узел примыкания №1 НеПравильный.pdfУзел примыкания №1 Правильный.pdf
  16. Спасибо! Югославы или сербы мне тоже сегодня сказали. Профиль теплый, стоят окна в большой гостинице.
  17. Честно говоря, не понятно, что мерить. Например, тяга шириной порядка 30 мм, да еще и подгибом внутрь профиля, кажется полным бредом. Я предложил заменить все окна (рама + створка), например, на Татпроф ТПТ-65. Вот только думаю, с какими проблемами столкнемся при замене рам, все рамы интегрируются в витраж. Главное чтобы стеклопакет не переделывать, шансов мало, что старый установится.
  18. Прошу помочь с определением серии данного алюминиевого окна и его фурнитуры. Поступило обращение о ремонте большого количества данных окон и частичной замене. В окнах я всего пять лет и данный вид фурнитуры и профиля до сегодняшнего не видел. На ручке написано A.ALLIANCE. Самый главный вопрос, где можно купить фурнитуру (комплектов 100, примерно). Профиль, думаю, такой вообще не найти уже. Минимальные исходные данные по этим окнам: монтировались 2002 году, привезены из Европы.
  19. Такие вопросы надо перед монтажом решать! А еще лучше в момент заключения договора. Мы к стойкам заранее клепаем уголки в бок стойки (в магазинах декора есть и алюминиевые уголки разномарочные) чаще всего из жести, как выше советовали, но клепки уже в нашем варианте не видно.
  20. Кстати нормальная створка, примерно 900х1800, а вот соседний стеклопакет огромный, интересно, какая у него формула.......
  21. Поставить одного кто пилил из цеха на адрес! Если уже все настрогано в цеху. И еще по каким документам нарезали? вот их и отдайте на адрес, опытный монтажник разберется.
  22. Обычный клиновидный анкер 10х182, 160 только чтобы до второй камеры (перегородка) в кирпиче доставал и все! Вопросов нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.