Перейти к публикации
forum-okna.ru

remokno2010

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя remokno2010

  1. А почему нахлест должен быть не 8 мм, а 4-6?
  2. Самим отрегулировать окно или балконную дверь не получится, так как регулировочные ключи здесь не помогут. Здесь надо выравнивать геометрию при помощи стеклопакета.
  3. Брак. Был у меня такой случай. Когда створка по отношению к раме была на 5 мм меньше. Вышли простым способом. Заменили притворную уплотнительную резину на более толстую (wintech) и перестало продувать. В вашем случае размер створки по отношению к раме только в верхней части. Ключами можно регулировать, но толку не даст, слишком большая погрешность. Дуть будет и со стороны петель и с противоположной стороны. Импост переставить, конечно, хорошо и правильно, но это геморрой.
  4. Еще раз доказывает, что дешево не есть качественно. Одни фирмы назначали стоимость за входную группу. А взял балконную дверь. Все продают джипы, а другие Оку. Конечно, Ока будет дешевле.
  5. Если окно устанавливается года на три Vorne пойдет. А так Roto более качественная фурнитура. Очень много компаний устанавливают окна с фурнитурой Roto.
  6. 90% площади окна составляет стеклопакет. Чем шире толщина стеклопакета, тем лучше будет шумоизоляция и теплоизоляция. Стеклопакет двухкамерный. Широкий стеклопакет возможно установить, если профиль у вас будет широкий. Хорошее окно будет стоить с установкой 15 000-20 000 руб. Все, что дешево не есть качественно.
  7. С поворотно-откидными дверьми всегда происходит геморрой. Сейчас вы замените ножницы. Через год полетит угловой переключатель. Ну, а там и редуктор на основном запоре.
  8. Смотря на раму, то она вроде бы в норме скорее всего створочный профиль ушел внутрь. Я согласен с Dimedroll71 надо при помощи подкладок выгнуть створочный профиль, чтобы нахлест створки на раму соответствовал вашей марки оконного профиля. И проблема будет решена на долгие годы. Может подкладки внутри просто упали.
  9. Дело не в петлях надо правильно растянуть створку при помощи стеклопакета. Но в вашем случае как всегда накрутили, надо менять и нижнюю петлю. http://www.remokno2010.ru/fyrityra_polomki.html
  10. Дело тут не в армировании и не фурнитуре. Если я правилно заметил створка фрамужняя. Пластик на створке выгнулся в низ ближе к стеклопакету. Можете проверить прочертив простым карандашом по верхней части створки. .........................
  11. Чем больше в интернете будет правильных ответовтем, меньше денег я заработаю. Предыдущая моя должность - мастер производственного обучения. Обучал сотрудников правильно изготавливать пластиковые окна.
  12. С каждым разом удивляюсь, сколько птушников в оконном бизнесе и каждый норовит дать совет. Выезжаешь на ремонт пластиковых окон, а до меня уже 3 мастеров побывало никто причину поломки установить не может за то каждый не забыл побольше денег собрать. В тибете год не писал. Не вижу смысла писать, что то -умное. Пока такие специалисты дают советы работы на эту жизнь у меня хватит. Желательно побольше советов по регулировке и замене уплотнителя. Редуктора на поворотно-откидных запорах летят хорошо.
  13. Дверь должна быть без импоста, если красивый у вас балкон зачем прятать красоту. Главное правильно растянуть стеклопакет. НЕ люблю двери поворотно-откидные. С ними больше проблем. Ну а, если у вас ребенок попадет мячом? У меня друг сделал дверь с импостом и поставил вниз стеклопакет. Когда родился у них ребенок поменял на сендвич панель.
  14. скорее всего проблема с ножницами.
  15. Блокиратор стоит возле ручки надо нажать и повернуть ручку.
  16. Промерзения внутри. Скорее всего нет дренажных отверстий. Скапливается влага и промерзает. Надо просверлить дренажные отверстия 5х25 и все будет отлично либо 8 мм.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.