Перейти к публикации
forum-okna.ru

Антоша Форточкин

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Антоша Форточкин

  • День рождения 02.06.1983

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

Информация

  • Пол
    Мужчина

Антоша Форточкин's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Прошу прощения за некорректный ответ, имел ввиду, что обстановка изменилась в лучшую сторону, как для сварки, так и для рабочих. Но написал, что написал. (:
  2. У нас, когда был цех, зимой температура была до +5, ситуация схожа с вашей, стояла теплопушка, но она не особо спасала, затем над всеми столами и станками повесили ик-обогреватели. Может плацебо, а может действительно помогло, но работать под ними было комфортно.
  3. А Вы выяснили причину поломки замка? С ваших "слов" сломался в морозы. У меня подобные поломки были у замков Roto именно в морозы, всему виной были противовзломные ответные планки. При изменении температуры происходил конфликт между ответными частями. Грибовидные цапфы упирались в ответные планки и ручку невозможно было провернуть. Заказчик просто проворачивал замок, помогала только замена. Начал использовать универсальные ответные части от Аccado, дешево и сердито. Теперь использую многозапорники от Аccado, у нас в Екб за 350 руб. покупаю. Вообще не думал, что может возникнуть такая проблема с заменой многозапорника. В наше время проблем не должно возникать с покупкой. У Вас в Туле тот же ТБМ есть, а 5 мм дорнмасса можно высверлить, нажимной гарнитур закроет отверстия, проверено.
  4. Было дело, как-то ставил в wintech ISOTECH (58 мм) импост от pimapen S-6000 QUADRO, обывателю трудно увидеть, что импост по 1 мм торчит. Уже 2 года стоит и всё ок. Что вам мешает подогнать импост от другого профиля, если вы производитель? Ещё в Veka euroline воткнул створку от того же wintech ISOTECH. "Передемонтаж" - самый простой вариант, моё личное ИМХО.
  5. Недавно взял на обслуживание окошек банк, в родном Екатеринбурге. Дак там именно такие окошки стоят, ал. с фурнитурой wh autopilot. Долго удивлялся, но после замены уплотнителей и регулировок всё прекрасно работает. Если интересно, могу в понедельник фотографии выложить и посмотреть, под какой профиль установлены ответные планки. Они явно не для ал. окон, потому как k-sef установлен немного под углом, но работает нормально.
  6. Тем более вы устанавливали подоконники, а не скамейки.
  7. Вполне вероятно, дети могут. Но не факт. В моей практике в большинстве подобных случаях, после тщательного осмотра, имелся скол с торца стеклопакета (монтажники, цеховые). Да и стоит ли бодаться из-за 24 мм с/п? А подоконник - да, 100% за счет родителей заказчика (:
  8. А от старых петель отверстия замазывать будете жидким пластиком? Не боитесь, что заказчик ещё больше запаникует? Коробку новую нужно ставить, проще дверь новую заказать. А нельзя заказчику объяснить, что косяк с вашей стороны из-за непрофессионализма. Что на самом деле дверь годная и прослужит кучу лет, что вы все ошибки учтёте и сделаете небольшую скидку или презент? Все мы люди, можно всегда договориться.
  9. А дверные петли подойдут? Просто рама дверного профиля чутка шире нежели у оконного, не знаю как на blitz, но геморроя можно выхватить. Можно поставить фрамужные петли или нерегулируемые поворотные.
  10. А у меня такой вопрос. Имеются 2 окна соединенные эркером. Так случилось, что монтажники не удосужились хорошо притянуть конструкции к эркерным соединениям и не произвели дополнительную герметизацию между соединениями (пропенка, ПСУЛ). Со временем между стыками в нижней части конструкции образовалась щель в 2 мм, и зимой подул ветерок. По опыту знаю, что герметики в данной ситуации не помогут. Решил снять стеклопакеты и притянуть соединения, в нижней части рамы просверлил отверстие сверлом, чтобы в отверстие пролез "ствол" монтажного пистолета и пропенил, пена полезла из щели. Дождался, пока просохнет, все аккуратно зачистил и замазал герметиком. Подоконники и отливы тоже были сняты, всё тщательно пропенено. Заказчик был удовлетворен. В Екатеринбурге всю неделю температура -30, всё думал, что начнет опять задувать, но вроде обошлось. Хочу узнать, уважаемые специалисты, насколько это было бессмысленно? Вопрос о перемонтаже сразу был снят, ибо УК этого дома не хочет платить "много" денег, несколько таких блоков было заменено на новые конструкции, и они не хотят больше платить, а жильцы очень мерзнут и гневаются.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.