Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Возможно, я неверно выбрал раздел форума, поправьте, если что.

Хочу обсудить участие в тендерных заказах (открытых электронных аукционах). Есть предложение от компании Госзаказ, компания специализируется на анализе и предложении разного рода заказов, проводимых Заказчиками. Так же предлагает сотрудничество и непосредственную помощь в участии в аукционах, обещая победу с минимальным падением (до 10%) или же за максимальную сумму контракта. По опыту участия в подобных аукционах, мало видел подобный исход. Большинство проходят с падением более 50%. Меня интересует, кто-либо сотрудничал с данной компанией, если да, то каковы результаты, или же это обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За 5 лет неоднократно выходили на меня подобные и эта тоже - на предложение работать по факту сливались.

А ещё смски приходят - выиграл Х6, это из этой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное практиковали при поступлении студентов "профессора со связями в приёмной комиссии".

Собирали деньги с абитуриентов - кто не прошел, тому возвращали.

И честно и в наваре.

Кто-нибудь из абитуриентов поступит.

Только здесь деньги "за оказанные услуги" вряд ли вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет неоднократно выходили на меня подобные и эта тоже - на предложение работать по факту сливались.

А ещё смски приходят - выиграл Х6, это из этой же оперы.

 

Сравнение улыбнуло! Спасибо большое всем за ответы.

 

Я размышлял на счет данных предложений, первый факт - это то, что основная масса таких аукционов проходит с немалыми падениями, далее наталкивает на раздумья факт, что свои услуги предлагают они в рассылке по почте, которая привязана к учетной записи на площадке. Следовательно, встретиться на одном и том же заказе двум или трем, а может и более участникам, обратившимся к ним за "помощью", велика вероятность.

А согласившись с ними сотрудничать, я рискую каким-либо образом своими деньгами, которые лежат на площадке??? Они требуют выпустить на имя своего сотрудника ЭЦП с доверенностью, чтобы он мог самостоятельно участвовать в торгах. Тут прямые затраты, я оплачиваю им выпуск новой ЭЦП - выпускают они ее самостоятельно, хм... возможно на этом и построен их заработок. Так же я им должен буду перечислить авансовый платеж, из которого они потом и заберут свое вознаграждение в случае победы. Им я, видимо, тоже рискую, непонятно каким образом они мне его потом вернут, и вернут ли. Актуален вопрос, может ли что-либо произойти с деньгами на площадке... Смогут ли они (с имеющейся ЭЦП на имя своего сотрудника) изменить реквизиты организации и вывести деньги на другой счет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.. это значит, их сотрудник выиграет тендер по цене ниже себестоимости, а Вам отдуваться и еще денег им за такую "услугу" заплати? Имхо дешевле им просто денег дать, чтобы отвязались, а еще лучше - послать куда подальше, причем бесплатно.

 

У меня был ключ ЭЦП. По моей команде деньги возвращались обратно на счет, с которого были оплачены. Точно не помню, но, по-моему, при возврате надо указывать реквизиты, так что ... сами выводы делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С парнями, подобными этим, был характерный случай. Прислали заказ на стеклопакеты - неплохой, цена за кв. м рабочая, подразумевающая небольшой люфт вниз. Размеры, количество и метраж были указаны в теле письма. При переводе в эксел для проверки выяснилось, что метраж по многим позициям тупо существенно завышен, ну и сумма денег соответственно тоже. На это мной было обращено внимание. Было сказано - фигня, деньги вернете. Предложение им самим разобраться с деньгами и метражом, а потом договариваться о работе осталось без ответа. Заказ, естественно, от военной части. Люди даже рисковать не могут, хотят на халяву просто денег. Послал я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравнение улыбнуло! Спасибо большое всем за ответы.

 

Я размышлял на счет данных предложений, первый факт - это то, что основная масса таких аукционов проходит с немалыми падениями, далее наталкивает на раздумья факт, что свои услуги предлагают они в рассылке по почте, которая привязана к учетной записи на площадке. Следовательно, встретиться на одном и том же заказе двум или трем, а может и более участникам, обратившимся к ним за "помощью", велика вероятность.

А согласившись с ними сотрудничать, я рискую каким-либо образом своими деньгами, которые лежат на площадке??? Они требуют выпустить на имя своего сотрудника ЭЦП с доверенностью, чтобы он мог самостоятельно участвовать в торгах. Тут прямые затраты, я оплачиваю им выпуск новой ЭЦП - выпускают они ее самостоятельно, хм... возможно на этом и построен их заработок. Так же я им должен буду перечислить авансовый платеж, из которого они потом и заберут свое вознаграждение в случае победы. Им я, видимо, тоже рискую, непонятно каким образом они мне его потом вернут, и вернут ли. Актуален вопрос, может ли что-либо произойти с деньгами на площадке... Смогут ли они (с имеющейся ЭЦП на имя своего сотрудника) изменить реквизиты организации и вывести деньги на другой счет???

Недавно решили рискнуть, а может, захотелось журавля поймать в небе, и обратились в подобную контору. Сразу наобещали золотые горы. Потом вежливо поинтересовались, а не сможем ли мы по своим каналам вложить своё тех задание (в принципе такая возможность была), которое они нам напишут и с их слов оно гарантирует победу. На наш отказ они сказали, что есть другие схемы для победы, но это будет стоить 20% от суммы договора при условии падения начальной цены не более10%. Мы согласились. А в день торгов мы на площадке увидели порядка 30 участников, и за первый час цена упала более чем на 45%. На наш звонок они пояснили, что произошли форс-мажорные обстоятельства, но вот в следующий раз все будет хорошо. Правда, надо заключить договор на обслуживание, по которому ежемесячный платеж 14 500 руб.

Так что развод и ещё раз развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно решили рискнуть, а может, захотелось журавля поймать в небе, и обратились в подобную контору. Сразу наобещали золотые горы.......но это будет стоить 20% от суммы договора при условии падения начальной цены не более10%. .......Правда, надо заключить договор на обслуживание, по которому ежемесячный платеж 14 500 руб.

Так что развод и ещё раз развод.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Очередное МММ

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вас, похоже, не Госзаказ, а Трейд Су долбит. Пошлите их в лес... Иначе вначале заплатите 10 штук за ЭЦП, 1800 руб. за ПО + перечислите аванс. Ни о каких падениях максимум 10% и речи идти не будет, падения будут такими, какими их продиктует конкурент. Сами попались на это, 2 месяца безрезультатной работы, потраченное время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.