Перейти к публикации
forum-okna.ru

maktamm

Участник
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maktamm

  1. Добрый день! Возникла необходимость в лскос окнах. Обьем небольшой. Кто подскажет производителей? Они стали всё чаще попадаться на обектах. Раньше эти заказы отдавали на сторону. Но обёмы не большие, решили попробывать.
  2. Добрый день. Интересуют фирмы кто перерабатывает профиль декёнинг в ЦфО. Желательно ближе к Тамбовской области. Ватцап 89029381395
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста какой подходит штапик под с/п 40мм на профиль HAGEL 70мм.
  4. Всем добрый день! Последнее время все больше клиентов проявляют интерес к безрамному остеклению. Кто может потсказать контакты производителей? Интересует Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань. Сам с Мичуринска Тамбовской обл. Пишите ......
  5. Там такая ситуация, что документацию разрабатывают в Москве. И Москва требует точного исполнения. Хотя многие решения очень спорные. Но легче сделать, чем что-то переделать в проекте.
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое усиленный переплет окон ПВХ? А то заказчик дал тех.задание, а там оконный блок ПВХ с двухкамерным стеклопакетом с усиленным переплетом глухой. А заказчик пояснить не может, что такое усиленный переплет.
  7. Меня интересуют непосредственно производители.
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, производителей противопожарных окон класса Е-30. Желательно в ЦФО. А то возникла необходимость, а сегодня начал обзванивать то, что в интернете нашел. Почти никто не работает. Видно кризис сказывается.
  9. Меня интересует готовый продукт, который останется только поставить. Поэтому ищу производителя.
  10. Добрый день. Раньше мы работали с небольшой московской фирмой, нас все устраивало. Сейчас к сожалению, они перестали продавать ворота. А у меня постоянная потребность осталась. Вопрос в следующем: Хотелось бы услышать мнения о различных производителях автоматических промышленных ворот, а также может посоветуете конкретного производителя в ЦФО, желательно ближе к Тамбовской области.
  11. Да и крупные заводы тоже рынок рушат. Если раньше на завод приходил клиент, то ему давали цену близкую к розничной. А сейчас хоть 10 метров, хоть 1000, ценник почти не различается.
  12. Всем спасибо, завод оперативно прислал.
  13. Сертификат должен быть действителен на момент представления.
  14. И вообще оказалось, что не просроченный сертификат редкое явление. Обзвонил и объехал всех знакомых, у всех на стенах висят давно просроченные.
  15. Своему заводу ещё вчера запрос отправили, уже сутки ждём. А то, что в свободном доступе, просрочены.
  16. Всем добрый вечер! Нужна помощь. Срочно нужен скан сертификата соответствия на профиль WINTECH. Сегодня вечером начали собирать документы для клиента, приложили сертификат соответствия на блоки оконные по ГОСТ 30674-99. А он требует отдельно на профиль (ГОСТ 30673-99) и стекло. На стекло нашли, а на профиль просроченные. Если кто может, помогите. Актуально до обеда 28.05.
  17. Работаем уже несколько лет. Одно могу сказать, если нет свободных денег, хотя бы 1-1.5 млн., то делать там не чего (при работе с бюджетниками). Но в целом штука интересная при определённых обстоятельствах. Если что интересно, пишите в личку.
  18. Если не путаю, что-то подобное было в Липецке при ЛЗСК, называлось "скорая оконная помощь". Может кто в курсе?
  19. А что вы имеете в виду, говоря "предложенный сервис как уже существующим лояльным дилерам на этой территории был удобнее"? Например, мой завод по умолчанию обеспечивает доставку бесплатную до склада, а при желании и до клиента. Так же обеспечивает тех. поддержку. Если же вы говорите про рекламационные случаи, то мне кажется, что вы себе просто прибавите головной боли. Так как в большинстве случаев у производителя "брака не бывает", а монтажники "профессионалы", а вам придётся балансировать между ними. Это моё мнение, может я и неправ.
  20. Все возможно получится. Но, правда, у нас как-то не очень получилось. С подобной инициативой на нас вышел завод, пообещав дополнительно 8-10% скидки плюс рекламную поддержку. Когда дело дошло до подписания бумаг, скидка стала 3%, но с обещанием её увеличения. Мы полные инициативы все-таки решились, надеясь на прибыль с допов, а так же на бесплатную рекламу, финансирования на которую так и не дождались. Так что пока только вышли на самоокупаемость данной затеи. А ещё столкнулись с такой штукой, что дилеры, которые работали с заводом, после того как их перекинули на нас, стали пропадать мотивируя тем, что не будут кормить перекупщиков, хотя их скидка осталась прежней, а транспортные расходы упали.
  21. Что касаемо лично меня, в тендерах мы участвуем лично. А по опыту, посредники редко идут в бюджетные торги, если конечно это не общестроительный заказ.
  22. Нет, именно ждём по тендерным договорам заключённые именно на окна. Приблизительно те же отговорки. А "жданки" с 3/11 это не предел. У нас был случай, правда, не по окнам, ждали из местного бюджета 1.5 года.
  23. Не секрет. В договоре бюджетники пишут пункт о том, что оплата в течение 14 дней после подписания КС, но при условии наличия денежных средств на счету. То есть перед началом тебя всячески заверяют, что деньги уже на счету, можете не переживать, а потом начинается миллион проблем. Кстати есть третий, правда, сложный и применим в регионах. Если интересно пишите в личку.
  24. По-разному бывает 1 месяц, а лично я уже 7 месяц жду, правда, за 8%. Но больше с бюджетными организациями не связываюсь. Только на ремонт, как правило, денег не предусмотрено.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.