Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая зарплата сейчас в нашей отрасли средняя???


Ufimec

Рекомендованные сообщения

Долгое время не работал в данной сфере.

Сейчас обсуждается вопрос к возвращению, вот и хочу узнать, какая сейчас зарплата у сборщиков и монтажников ПВХ и Al светопрозрачки?

Если не трудно попрошу отвечать более развёрнуто (с уточнениями по типу конструкций, сложности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос в никуда. Свои работники или наёмные (аутсорсинг). Обеспечение монтажных бригад транспортом, комплектующими, инструментом или они приходят со своим "багажом". Зависимость от региона (Москва, Кострома, Екатеринбург...) - где больше, где меньше. Кто осуществляет доставку СПК (служба доставки или сами монтажники). И куча нюансов в каждой компании. У кого фиксированные цены, у кого процентовка от изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос для "профи".

Если вы стоите по принципу - "я столько хочу" и обладаете достаточным опытом и связями... 10 000 руб./день не предел, думаю, даже для Уфы.

Если ваши умения - "втыкать на стройке" то и 1 000 руб./день для Москвы много...

Вот и ищите свою нишу в данном, как и умельческом, так и ценовом диапазоне... соответственно возможностям, умениям и из расчета не менее 50% загрузки рабочего времени...

Моё ИМХО где-то так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне всем объяснять конкретную нишу, просто оставьте инфу, которой владеете. Например: в цеху мощностью 60-80 конструкций в смену (100-200м/2) З/П составляет 30 руб. /м2 без стеклопакетов на бригаду сборщиков

или монтаж ПВХ – 250 руб. за м2.

Меня интересуют голые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, чего жалко, что-ли... :megalol:

Получаю с напарником за монтаж алюминиевой фасадки от 10 000 руб./день на 2-их, его 40%. :megalol:

Объемами обеспечен... Хотите - приезжайте - и вам оставлю :megalol: (ну, за минусом менеджерских 10%). ;)

Гарантирую, что на 2-й рабочий день сбежите - даю 100%. :megalol:

 

Вот на следующей неделе балкончик ПВХ монтировать буду 3000(в)х4500(ш) за тысяч 20...25... еще всех нюансов не уточнил... :megalol:

 

И, могу спорить - у вас в городе есть такие-же цены, но вы о них не знаете... если спрашиваете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники ПВХ – 350 руб. кв. м (инструмент, бензин, подъем, расходные - не их заботы).

Сборщики примерно 10% от стоимости материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, чего жалко, что-ли... :megalol:

Получаю с напарником за монтаж алюминиевой фасадки от 10 000 руб./день на 2-их, его 40%. :megalol:

Объемами обеспечен... Хотите - приезжайте - и вам оставлю :megalol: (ну, за минусом менеджерских 10%). ;)

Гарантирую, что на 2-й рабочий день сбежите - даю 100%. :megalol:

 

Вот на следующей неделе балкончик ПВХ монтировать буду 3000(в)х4500(ш) за тысяч 20...25... еще всех нюансов не уточнил... :megalol:

 

И, могу спорить - у вас в городе есть такие-же цены, но вы о них не знаете... если спрашиваете... :)

По алюминию цены может и сравнимы, но пластик на много дешевле, что монтаж, что сборка.

Есть такие организации, где начальство идёт на всё лишь бы забрать объект. Только потом плачут, что денег мало заработали. Ваших расценок в Уфе нет и не будет. К нам из Татарстана приезжают со своими конструкциями за меньшие деньги работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники ПВХ ,,,,,,инструмент, бензин, подъем, расходные - не их заботы.

Это типа, приехали, им выдали инструмент - перфораторы, дрели, нивелиры (ну хотя-бы уровень достойный), пластиковые молотки, ну и прочее... и поехало?

Пену и пенник (нормальный) тоже кто-то занес? Буры - это расходник?

Хочу в Александров, а это где? :P за Мурманском, или Сургутом, или на Ямале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластик на много дешевле, что монтаж, что сборка.

Это чисто из-за геморойности монтажа... и желания фирмы хорошо сделать...

По ПВХ я далеко не спец, но все проблемы с "высоткой" на мне...

Ваших расценок в Уфе нет и не будет.

Если я скажу вам, что лично знаю человека из Уфы, который у вас "на дому" получает еще больше и из СПб свалил со словами - "демпингеров поразвелось".... Вы ведь мне не поверите? ;)

 

Сегодняшний наш "выхлоп" - 18 руб. на двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж на стройках, окно+слив+уголок 120*25, лента снаружи, сазиласт изнутри. 500 руб./м2, инструмент, транспорт, нагеля, пена, все заботы монтажников. Подъем на этажи грузчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа, приехали, им выдали инструмент - перфораторы, дрели, нивелиры (ну хотя-бы уровень достойный), пластиковые молотки, ну и прочее... и поехало?

Пену и пенник (нормальный) тоже кто-то занес? Буры - это расходник?

Хочу в Александров, а это где? :P за Мурманском, или Сургутом, или на Ямале?

стественно инструмент им никто не таскает, и пару окон сами конечно подымут. Они трудоустроены на заводе мы им выдаем инструмент (утром забирают, вечером сдают), спецодежду тоже выдаем, чтобы выглядели прилично. :)

Еще есть наемные бригады. У тех свой инструмент, свои машины, и сами таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж на стройках, окно+слив+уголок 120*25, лента снаружи, сазиласт изнутри. 500 руб./м2, инструмент, транспорт, нагеля, пена, все заботы монтажников. Подъем на этажи грузчики.

Работники свои (по трудовому контракту) - населённый пункт в 180 км от Москвы, 38 000 население.

Полное "гособеспечение" (транспорт, бензин, ремонт, спецодежда, инструмент, комплектующие, расходники короче ВСЁ от компании).

Оплата на бригаду из двух человек (в монтаж входит окно, отлив, вся парогидроизоляция, подоконник, откосы, оштукатуривание всей уличной четверти, подъём на этаж, утилизация мусора)

Классические: 2-створчатое - 1100, 3-створчатое -1400, б.блок - 1800, проведал - 150 руб. за п/м (по всему периметру), роллета - 150 руб. за п/м (по всему периметру), комплексная оделка балкона - 2800 (за установку раздвижной системы отдельная оплата), монтаж ворот - 2800, если с автоматикой - 3500, потолки натяжные - 120 р/м2, мансардное окно - 1000 если с вырезом кровли - 1900, стальная дверь - 800, межкомнатная дверь - 1400, жалюзи - 200, доводчик дверной - 250, если сложная конфигурация (нестандарт) - 6-8% от стоимости конструкции. Есть ещё куча доп работ (пропиловка в бревенчатом доме, кладка под подоконником, изготовление окосячки, нащельники и т.д. по прайсу, который есть у каждой бригады). Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирме где раньше трудился в Архе, что 6 лет назад, что сейчас зарплата у монтажников не изменилась. Из основного :

-двушка панель 1200

-двушка кирпич 1400

-трешка панель 1400

-трешка кирпич 1600

-б. блок панель 1650-1750

-б. блок кирпич 1800-1900

-сталинка 1700

(окна под ключ, только без покраски наружных откосов, за покраску доплачивали 100-200)

 

балконы и лоджии не помню, но получалось примерно, что по времени-зарплате балкон застеклить, то и по окнам за тоже время заработаешь.

 

Свои заказы ставить инструментом ну и частично расходниками фирмы разрешалось.

 

А вот теперь объясните, как монтажники с руками, опытом и не запойные за такие "деньжищи" работать будут. Мой вывод, что все стоящие работают на себя, а в конторах ученики, посредственность ну и те кто вот вот уйдут работать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классические: 2-створчатое - 1100, 3-створчатое -1400, б.блок - 1800, проведал - 150 руб. за п/м (по всему периметру),

Если это не за метр квадратный , то лучше убежать на неполное гособеспечение , со своей одеждой , бензином , инструментом и т.д. Мансардные окна и двери вообще караул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот теперь объясните, как монтажники с руками, опытом и не запойные за такие "деньжищи" работать будут. Мой вывод, что все стоящие работают на себя, а в конторах ученики, посредственность ну и те кто вот вот уйдут работать на себя.

Работают, с кадрами проблем нет и не было...

 

Ci4zh.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не за метр квадратный , то лучше убежать на неполное гособеспечение , со своей одеждой , бензином , инструментом и т.д. Мансардные окна и двери вообще караул .

Господа средняя месячная зарплата по городу 15 000 руб. Москва это не вся Россия (без иронии и сарказма). Для клиента 2-створчатое окно (трёхкамерное veka), фурнитура Тitan AF, блокиратор, щелеватель, 2 -камерный стеклопакет, тёплая пвх рамка, отлив, откосы, уличная четверть штукатурка knauf sevener, сендвич роспанель, минвата ursa, доставка, утилизация мусора, рассрочка (беспроцентная без участия банка) на 6 месяцев, предоплата 30% = 11 300 руб и для многих это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не за метр квадратный , то лучше убежать на неполное гособеспечение , со своей одеждой , бензином , инструментом и т.д. Мансардные окна и двери вообще караул .

По дверям учитывайте регион. По Москве установите 1, в лучшем случае 2 двери (пробки, дальность расположения объекта и т.д.). У меня весь город с "ветерком" можно проехать за 15 минут. Норма установки в день 3 - 4 двери. Практически полное отсутствие многоэтажек. Подъём два, три этажа не проблема. Что трудного в установке мансардного окна в проём без кровли?

Мойка машины (гольф класса) кузов, коврики, воск, пылесос за 260 руб. Где в Москве такие цены найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с монтажом боле менее понятно, а по сборке инфа есть?

В цехе получалось по з.п. чуток поболее, но чуток поболее и трудностей с подработкой. А, им там практически можно сказать бухать разрешалось, а что делать, будут дома заливать и хрен ты кого найдешь на замену.

Монтажник и цеховой сборщик абсолютно разные люди по натуре, одному движуха нужна, другой больше на робота похож, как Вы так между двух противоположностей выбираете ни пойму. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цехе получалось по з.п. чуток поболее, но чуток поболее и трудностей с подработкой.

 

Не понимаю - какие подработки???

Даже у монтажника на фирме должно оставаться сил и времени - доползти до дому покушать и поспать. Если фирма не может обеспечить загрузкой... проблема фирмы.

Тем более про цеховых не понимаю - только если что-то где-то плохолежащие "приватизировать", для себя и знакомых из "отходов" сделать и сп....ть...

Проклятое наследие застойного режима :megalol:

Работать надо за деньги! За хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сборку больше уважаю.

Просто в цех попасть трудно, кто хорошо работает и получает достойно, тот фиг уйдёт. А монтажники народ свободный, куда хочу туда лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.