Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ufimec

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ufimec

  1. Ufimec

    Окно в "Сталинку".

    Предлагаю поделить раму в нижней части пополам. Зачем асимметрию делать?
  2. Создаю тему для удобства поиска соискателей. Почему здесь до сих пор никто об этом не задумался?
  3. Я сборку больше уважаю. Просто в цех попасть трудно, кто хорошо работает и получает достойно, тот фиг уйдёт. А монтажники народ свободный, куда хочу туда лечу.
  4. Ну с монтажом боле менее понятно, а по сборке инфа есть?
  5. По алюминию цены может и сравнимы, но пластик на много дешевле, что монтаж, что сборка. Есть такие организации, где начальство идёт на всё лишь бы забрать объект. Только потом плачут, что денег мало заработали. Ваших расценок в Уфе нет и не будет. К нам из Татарстана приезжают со своими конструкциями за меньшие деньги работать.
  6. Чем мне всем объяснять конкретную нишу, просто оставьте инфу, которой владеете. Например: в цеху мощностью 60-80 конструкций в смену (100-200м/2) З/П составляет 30 руб. /м2 без стеклопакетов на бригаду сборщиков или монтаж ПВХ – 250 руб. за м2. Меня интересуют голые цифры.
  7. Долгое время не работал в данной сфере. Сейчас обсуждается вопрос к возвращению, вот и хочу узнать, какая сейчас зарплата у сборщиков и монтажников ПВХ и Al светопрозрачки? Если не трудно попрошу отвечать более развёрнуто (с уточнениями по типу конструкций, сложности).
  8. Между прочим, трамплин стоит очень далеко от угла!!!! Если при сборке створки ст.пакетчики сэкономили подкладок, есть вероятность что профиль створки прогибается над трамплином больше положенного!!! Даже если не дует сейчас, стоит проверить и исключить вероятность прогиба сейчас. Не вариант, ездить по таким мелочам за пару сотен км.
  9. Монтировал витрину 1600*2200 с бронью Б1 4*1*16*4 . Высота от асфальта, примерно 0,5 м. Присоски по краю поставили с двух сторон. четверо подняли, ещё двое помогали поднести пакет к проёму. На заводе меня отговаривали от такой формулы пакета, но заказчик не хотел выкладывать большую сумму. Все риски заказчик взял на себя. Пакет живёт уже 8 лет!!! Только я после этого не соглашаюсь на такие афёры, мне монтажников и себя жалко.
  10. ТК501 Yilmaz/ требуется инструкция по регулятору температуры! Или полную инструкцию на русском. Мыло Ufimecfm@mail.ru
  11. Можно! Даже до 10 шт. Для этого требуется 3 сборщика с опытом работы на ВСЁМ, что только было в нашем бизнесе (стаж более 8 лет). Зарплата таким "золотым рукам", соответственно, должна быть высокой. Себестоимость таких окон будет гораздо выше потоковых. Вам решать, нужно это вам или нет?
  12. В первые слышу о такой приколюхе!!! Можно попросить фото окна с данными штапиками? Видимо, и мне скоро пригодится сие изобретение.
  13. Подойдёт ли створочная фреза от GOODWIN 70 к GRAIN 70?
  14. Может я чего-то не понимаю, но зачем в -25 или -30 ехать на монтаж????????? Рама от переохлаждения становится хрупкой, пена замерзает, монтажники мёрзнут (бухают для согрева), в итоге ничего хорошего! Если ТС пытается этим экраном повысить производительность монтажников, так это не выход. Никакая завеса не спасёт от мороза.
  15. У меня сторожа по 12 тыров получают! Подарить клиенту окно - это, как-то, не вписывается в бизнес план! Тем более, вина клиента на 100%. ТС советую взять на заметку, перед монтажом окон в деревянные постройки (особенно в старые) предупреждать клиента о необходимости установки приточной вентиляции в обязательном порядке. В противном случае, прописать в договоре отказ от данных манипуляций. И соответственно, об отказе предъявления претензий к организации, производящей монтаж оконных конструкций.
  16. +100 Я сам, когда стоял за варочником, после первого пробника давал корректировку распиловщику. После проверки уже пилили остальные позиции. И при переходе на любой другой профиль, обязательно нужно сварить пробник.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.