Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самый дешевый профиль и фурнитура.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Elektrik1982 писал: Буду окна себе менять в эркере - установлю Альфалайн 90.

 

 

Не установите. Проблемы у Альфалайна с соединителями :)

Установить можно: труба арт. 116.216, а присоединительный профиль арт. 116.215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше тогда Softline 82. Он теплее.

С этим профилем не работаем :)

 

Установить можно: труба арт. 116.216, а присоединительный профиль арт. 116.215.

 

Да, есть такое. но повторюсь: у семя эркер разделен столбами - в соединителе нет необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше тогда Softline 82. Он теплее.

Нет ни какой разницы Алфалайн 0,97 - м2С/Вт (с армированием), Софтлайн 82 - 1,03 м2С/Вт. Это официальные протоколы испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой разницы? 0,97 и 1,03 - это одинаковые числа? Круто.

Мне кажется для заказчика что профиль 0,97, что профиль 1,03 - абсолютно неразличима разница. Это ведь сотые доли... кроме того, это данные лишь по профилю, даже не по комбинации профилей, и уж тем более не данные по готовой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для заказчика что профиль 0,97, что профиль 1,03 - абсолютно неразличима разница. Это ведь сотые доли... кроме того, это данные лишь по профилю, даже не по комбинации профилей, и уж тем более не данные по готовой конструкции.

Не, с точки зрения чиновников это будет колоссальная разница: один больше 1, другой меньше!

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с точки зрения цены там разница. Причем 1,03 дешевле. ;)

Для тех, кто покупает эти два продукта цена (небольшая разница) особого значения не имеет. Моё личное мнение - это больше Вековский маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, альфа-лайн заканчивается. Во всяком случае, мы дорабатываем остатки и гудбай :) А вотт помню был арт-лайн, так он еще красивее был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой Артлайн-импост очень широкий. Если выбирать из Альфалайн и Софтлайн82, я бы выбрал софт82, по причине того, что в глухой части штапик нормально смотрится в отличие от Альфалайна. Посмотрите, в Германии практически нет глухих створок, и немцы не могли подумать, что у нас обычная конфигурация - это двушка: одна часть глухая, другая открывающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто покупает эти два продукта цена (небольшая разница) особого значения не имеет. Моё личное мнение - это больше Вековский маркетинг.

Плохо торгуетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора прекратить порочную практику "глухих створок".

 

Например "Вы хотите показать соседям, что у Вас так мало денег, что Вы экономите на всех своих удобствах?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора прекратить порочную практику "глухих створок".

 

Например "Вы хотите показать соседям, что у Вас так мало денег, что Вы экономите на всех своих удобствах?"

Похоже эта практика не уйдет никогда.

Из недавнего.

Старенький, частный домишко ... сын своей матушке ставит окна во всем доме (их 8). Я их называю "свинячьи глазки" 80х120. Заказывает все глухие (и бабуля не против), ни одной створки. ВО ВСЕМ ДОМЕ - ОДНИ ГЛУХАРИ. Замерщику похрену - посчитал.

Увидел заказ - офигел. Подарил (втихаря от сына) 2 створки (в двух окнах напротив), а бабуля и не поняла прикола.

 

Привычка глухих окон сидит крепко в мозгах из- за "плохой" истории предыдущих окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора прекратить порочную практику "глухих створок".

 

Например "Вы хотите показать соседям, что у Вас так мало денег, что Вы экономите на всех своих удобствах?"

 

Это Вы больше как производитель, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо торгуетесь :)

Подкорректирую свой же ответ. Банально - завод переработчик не хочет делать Софтлайн 82, перерабатывая 90 серию. Ни чего другого.

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы больше как производитель, наверное...

ГОСТ запрещает глухари более 400*800 (если окна не выходят на балкон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже эта практика не уйдет никогда.

Из недавнего.

Старенький, частный домишко ... сын своей матушке ставит окна во всем доме (их 8). Я их называю "свинячьи глазки" 80х120. Заказывает все глухие (и бабуля не против), ни одной створки. ВО ВСЕМ ДОМЕ - ОДНИ ГЛУХАРИ. Замерщику похрену - посчитал.

Увидел заказ - офигел. Подарил (втихаря от сына) 2 створки (в двух окнах напротив), а бабуля и не поняла прикола.

 

Привычка глухих окон сидит крепко в мозгах из- за "плохой" истории предыдущих окон.

Вообще в деревнях много глухих деревянных окон. У бабушки в деревне из 6 окон только 3 открываются, по 1 в каждой комнате, кроме кухни. В кухне в пол стены и не окно даже, а скорее как остекление балкона, и открывается только форточка. И сколько я по соседям у бабушки ходила, у всех так.

 

ГОСТ запрещает глухари более 400*800 (если окна не выходят на балкон).

Это касается окон выше первого этажа. Где вы у бабушек многоэтажные дома видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему при замене деревянных окон оконщики не продвигают окна стандартного размера (шириной 1300-1400 мм) разделенные по ширине импостом и наличием двух створок, одна из которых стандартная поворотно-откидная, а вторая поворотная "форточка" (то есть размером 600х500мм)?

Себестоимость такой "форточки" где-то рублей 700, и окно будет подороже всего на 1000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему при замене деревянных окон оконщики не продвигают окна стандартного размера (шириной 1300-1400 мм) разделенные по ширине импостом и наличием двух створок, одна из которых стандартная поворотно-откидная, а вторая поворотная "форточка" (то есть размером 600х500мм)?

Себестоимость такой "форточки" где-то рублей 700, и окно будет подороже всего на 1000 рублей?

 

А смысл? Если зазоры между окном и проемом большие - то и сложность монтажа выше, и материал другой нужен (псул и прочее стандартный не подойдет - просто не будет работать). И к тому же, окна с форточками не всем нравятся. А этот "стандартный размер 1300 * 1400" лишь условность. Его новостройки то не всегда выдерживают, а уж остальные дома и подавно. Так что, как стандарт, этот размер, мне кажется, уже давно потерял актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл вижу в предложении для клиентов (частников! - не застройщиков) альтернативы в проветривании

через створку, откидной вариант - слишком много поступает воздуха, а микропроветривание обмерзает зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А смысл? Если зазоры между окном и проемом большие - то и сложность монтажа выше, и материал другой нужен (псул и прочее стандартный не подойдет - просто не будет работать). И к тому же, окна с форточками не всем нравятся. А этот "стандартный размер 1300 * 1400" лишь условность. Его новостройки то не всегда выдерживают, а уж остальные дома и подавно. Так что, как стандарт, этот размер, мне кажется, уже давно потерял актуальность.

Часто бываю на Украине в Одессе - в строительном гипермаркете (Эпицентр) стоят целые стеллажи готовых окон. Кто строит дом – приходи, снимай мерки, подготавливай проём и вези, устанавливай. Мне такие решения нравятся. Во-первых, привлекательная цена, во-вторых, по принципу "здесь и сейчас" (не нужно ждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Екатеринбурге тоже есть Леруа и в нем тоже лежат готовые окна. С одной стороны вы правы - все готово, ждать не надо. Только верно сними размеры проема или сделай проем в новом домике под существующий размер окон. Теще, когда домик ремонтировали так и сделали - подогнали проем под готовые окна. А с другой стороны - не факт, что такие окна будут бешено продаваться. Да и в магазине их могут случайно покоцать, поломать. И окно зависнет.

Не знаю, ребят. Мое мнение: не выгодное это занятие. Очень сомневаюсь, что магазины будут полностью платить за взятые окна. Скорее всего, под реализацию берут.

Но тут дело вкуса и как кому удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале сделали порядка пятидесяти окошек 1200х1200 с поворотной створкой однокамерный пакет. Сделали тупо на склад. Уже нет ни одного. Постоянно приходят клиенты и спрашивают, что есть в наличии, и сразу покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.