Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что с окном?


Lemur47

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Сразу прошу прощения, если не в тот раздел создаю тему. Ситуация: Вот так выглядит пристекольный уплотнитель снаружи:

6bd4164a32d3t.jpg

941e843f3e78t.jpg

03d2fafb111dt.jpg

Не так давно обратила внимание. На что влияет такой изгиб уплотнителя и плохо ли это? Не придется ли менять стекло из-за этого? Сорри за глупый вопрос, но вот закралось в голову, не отделаться никак :(( И отчего он таким вот мог стать? Так во всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не влияет.

При установке стеклопакета не поправили резинку.

Некрасиво, но все недостатки - косметические.

 

Подозрительно сильно углублен стеклопакет в профиль.

Окна не задевают нижним краем за раму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влияет.

При установке стеклопакета не поправили резинку.

Некрасиво, но все недостатки - косметические.

 

Подозрительно сильно углублен стеклопакет в профиль.

Окна не задевают нижним краем за раму?

Нет, окна не задевают. В плане открытия/закрытия к ним претензий, вообще, нет. А как это определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале хотел указать на халтурность монтажников, но Леха правильно подметил, что пакеты глубоко "утоплены" в профиль, может это просто особенность данной системы..., да и ТС говорит, что на всех окнах так.

Мне такое, мягко говоря, не понравилось бы. Монтажники уплотнитель как могли выгнули, но такой угол ни как не перекрыть. Я бы там чем-нибудь мазюкал профиль или резинку как-нибудь доклеивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не согласился с вами :)

Чем глубже пакет, тем лучше, краевой эффект промерзания с/п по дистанционной рамке меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Шилом обязательно или можно не заморачиваться? Окнам 5 лет. На счет того было ли так с уплотнителями этими раньше или стало по прошествии времени, сказать не могу. Для меня всё это темный лес, я просто хотела узнать, стоит ли беспокоиться или такой уплотнитель ни на что не повлияет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Шилом обязательно или можно не заморачиваться? Окнам 5 лет. На счет того, было ли так с уплотнителями этими раньше или стало по прошествии времени, сказать не могу. Для меня всё это темный лес, я просто хотела узнать, стоит ли беспокоиться или такой уплотнитель ни на что не повлияет? :blush:

Не надо ничего делать, если не дует-не течет. Совет про шило, это для тех, кто косяки исправляет наиболее легким для себя способом, вместо того, что бы вытащить пакет и поправить резинку. Если окна на гарантии, можно попробовать написать рекламацию. Но, если им 5 лет - просто и дальше не обращайте на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf , полностью с вами согласен!

 

Белый уголок - это такая мелочь, не смотрите на него :) Главное, что вам повезло с окном (с фирмой.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет он дальше проваливаться вовнутрь? За 5 лет правда ни одной претензии. Даже не провисло нигде ничего.

Нет, не будет. Просто Вы раньше на это внимания не обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно мой пост удалили, теперь народ читающий не понимает при чем тут шило.

Не понятно что криминального в выправлении резины шилом. И чем это хуже полного распакечивания.

Ну да ладно полную чашу, как известно, не наполнить.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шилом большая вероятность испортить уплотнитель, тогда уж железной линейкой. но я бы ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно мой пост удалили, теперь народ читающий не понимает при чем тут шило.

Не понятно что криминального в выправлении резины шилом. И чем это хуже полного распакечивания.

Ну да ладно полную чашу, как известно, не наполнить.

Не надо учить клиентов портить окна, тем более, высунувшись по пояс из них. Надо делать окна хорошо, чтобы потом не поправлять шилом. Вы научились поправлять шилом? Хорошо, только не надо советовать всем это делать. Именно по-этому пост удален. Потому что есть вероятность повредить окно и повредиться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без распакечивания трудно устранить.

Не надо ничего делать, если не дует-не течет. Совет про шило, это для тех, кто косяки исправляет наиболее легким для себя способом, вместо того, что бы вытащить пакет и поправить резинку. Если окна на гарантии, можно попробовать написать рекламацию. Но, если им 5 лет - просто и дальше не обращайте на это внимание.

 

Уважаемый Алекс. Если уж женщина заметила , то она не сможет, как мы мужчины, не обращать на это внимание. Женщины очень внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без распакечивания трудно устранить.

 

Уважаемый Алекс. Если уж женщина заметила , то она не сможет, как мы мужчины, не обращать на это внимание. Женщины очень внимательны.

Тогда пусть платит деньги...., приедут, не обращающие внимания, мужчины и помогут с ними расстаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть платит деньги...., приедут, не обращающие внимания, мужчины и помогут с ними расстаться...

 

Тогда уже полное ТО. Распакечивание, чистка, замена старых уплотнений на новые, остекление, рихтовка и регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда уже полное ТО. Распакечивание, чистка, замена старых уплотнений на новые, остекление, рихтовка и регулировка.

Итого: на ровном месте тысяч 6 за трехстворчатое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть 6 тыс.руб. можно легко аргументировать профилактические работы, как минимум смазка фурнитуры и уплотнителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Сразу прошу прощения, если не в тот раздел создаю тему. Ситуация: Вот так выглядит пристекольный уплотнитель снаружи:

6bd4164a32d3t.jpg

941e843f3e78t.jpg

03d2fafb111dt.jpg

Не так давно обратила внимание. На что влияет такой изгиб уплотнителя и плохо ли это? Не придется ли менять стекло из-за этого? Сорри за глупый вопрос, но вот закралось в голову, не отделаться никак :(( И отчего он таким вот мог стать? Так во всей квартире.

Не аккуратность сборки. Чисто эстетически не красиво. Практически уплотнитель свои функции выполняет. Как говорится, нет в ГОСТе понятия: "не красиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а Вы не разглядели важный момент. На первой фотке отчетливо видно, что не обработан и внешний скос. И резина "приподнимается" на углу.

Следует очень не утешительный вывод - угол не обработан (самое хреновое, что уплотнительный паз тоже). Мелочи, но уже не приятно втройне. Тут и затекание очень вероятно.

post-47430-0-99002300-1362833083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.