Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальные габариты ал. двери


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы эскиз видели? И продолжаете считать, что не влияет?

Конечно, видел и продолжаю считать. Фигня это все (и в цеху я достаточно проработал..).

Стальную пластинку присобачить на саморезах по углам и считать, что при этом дверь не провиснет и не будет прочих проблем. Про внешний вид я, вообще, умалчиваю.

Продолжаю, также, поражаться очередным бредовым идеям, выполнить пожелания заказчика. Денег на этой двери не заработать много, проблем полно и, даже без ответственности за изделие такого плана, браться за изготовление и придумки (которые выльются еще в n-ю сумму денег) - дело несерьезное. Возьмите одно изготовление диагональной трубы - во что это выльется.

Нержавейка ручка стандарт 2000 мм стоит тысяч 8. У вас это все длиннее, да и крепеж надо изобретать.. и не на саморезах крепить ее, а на болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Возникла необходимость изготовления в автосалон ворот для закатывания автомобилей. Габаритные размеры проема (ШхВ) - 3,5х2,7м.

Дверь должна быть двупольной, теплой, распашной. Каждая створка разбита горизонтальными импостами на 3 части, следовательно пакеты будут с формулой 4М1-Ар20-И4.

Вопросы в том, какие лучше поставить петли и в каком количестве и выдержат ли углы створки такую нагрузку?

Ставить планирую из профиля Нью Тек, закладные кнопочные. Петли думаю поставить Giesse Domina HP по 4 штуки на створку (2 внизу и 2 вверху). Петли планирую двухсекционные.

Кто что думает по этому поводу?

В продолжение темы... набираю в яндексе ваши петли и читаю..

Область применения: ширина створки до 1000 мм - 2-х секционные для дверей до 100 кг, 3-х секционные для дверей 120 кг.

Ну, и что вы еще хотите... вес Вашей двери всей примерно 200 кг или чуть больше.

А 1 м2 Вашего стеклопакета весит 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно видел и продолжаю считать. Фигня это все.( и в цеху я достаточно проработал..)

Стальную пластинку присобачить на саморезах по углам и считать. что при этом дверь не провиснет и не будет прочих проблем. Про внешний вид я вообще умалчиваю.

продолжаю также поражаться очередным бредовым идеям выполнить пожелания заказчика. денег на этой двери не заработать много, проблем полно и даже без ответственности за изделие такого плана браться за изготовление и придумки(которые выльются еще в n-ю сумму денег) - дело несерьезное. Возьмите одно изготовление диагональной трубы - во что это выльется.

Нержавейка ручка стандарт 2000мм стоит тысяч 8. у вас это все длиннее да и крепеж надо изобретать.. и не на саморезах крепить ее, а на болтах.

Может повторюсь, но данное решение:

Раз - виртуальное. Повод для размышления топикстартеру. Чисто теоретическое. Потенциально рабочее.

Два - оно не стандартное. Это не кусок системы с именем. Если так можно выразиться, ТУ, определяет исполнитель.

Три - стоимость = чуть больше стоимости работ. Сварить такой конструктив и довести до товарного вида = примерно 16-24 ч/ч + покраска.

Четыре - ограничения - в головах. Если убеждения позволяют, то можно использовать узлы крепления, аналогичные петлевым (те же втулки). На смятие, кажется, считать смысла нет.

ЗЫ. Так бывает, что наш родной системодатель не может дать конструктив, нужный для реализации проекта. Приходится что-то изобретать. А сменить систему нет возможности (часто тупо по срокам или привязке узла к остальному объекту, решенному в другой системе).

ЗЗЫ. Опять же ИМХО. Вопрос переговоров, НО - ответственность за подобные "выверты" должна быть солидарная с инициатором (в данном случае - с заказчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ. Так бывает, что наш родной системодатель не может дать конструктив, нужный для реализации проекта.

Да согласен, но все же систему изобретают отнюдь не идиоты. И если они считают, что дверь будет весь срок службы нормально работать при габаритах вменяемых, ну, к примеру 2000х2400 мм (H), а вот с дверью высотой 3000 мм будут проблемы, значит стоит на это ориентироваться.

Дверь тяжелая, широкая, в таком случае следует направить взор на тех решения дверей противопожарных алюминиевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, но все же систему изобретают отнюдь не идиоты.

Печально, но, систему чуть реже, чем всегда, не изобретают, а "срисовывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно видел и продолжаю считать. Фигня это все.( и в цеху я достаточно проработал..)

Стальную пластинку присобачить на саморезах по углам и считать. что при этом дверь не провиснет и не будет прочих проблем. Про внешний вид я вообще умалчиваю.

продолжаю также поражаться очередным бредовым идеям выполнить пожелания заказчика. денег на этой двери не заработать много, проблем полно и даже без ответственности за изделие такого плана браться за изготовление и придумки(которые выльются еще в n-ю сумму денег) - дело несерьезное. Возьмите одно изготовление диагональной трубы - во что это выльется.

Нержавейка ручка стандарт 2000мм стоит тысяч 8. у вас это все длиннее да и крепеж надо изобретать.. и не на саморезах крепить ее, а на болтах.

Я в цеху ни дня не работал. И на аргумент "фигня это все" мне ответить нечего. Могу лишь переадресовать вопрос к Вам. За счет чего провиснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу инсинуаций тетриса. Меня даже при данной схеме настораживает прогиб 6 мм. Может там с жесткостью элемента чета не то? Хотя, наверняка, это я наговариваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в цеху ни дня не работал. И на аргумент "фигня это все" мне ответить нечего. Могу лишь переадресовать вопрос к вам. За счет чего провиснет?

1. Если поставят двухсекционные петли.

2. Расклинить дверь с многочисленными импостами более проблематично, нежели их не было бы..

3. Если смонтируют неудачно, но этот вариант я не рассматриваю, его ж можно исправить.

Да, можно расклинить, к примеру, створку окна широкую, вес которой килограмм 100 и задрать ее даже выше нормального уровня на сантиметр, и не провиснет она..., но в данной двери так не выйдет.

 

А по поводу накладок стальных на саморезах...

Окна. Предположим собираются на уголках под обжим, с боку в уголки вворачиваются саморезы или нагели ставятся, роли не играет.. и, все равно, после этого дверь расклинивают, ну и в чем, собственно, разница? Что с торца саморезы закручивать. что с лицевой части..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если поставят двухсекционные петли

2. расклинить дверь с многочисленными импостами более проблематично, нежели их не было бы..

3. Если смонтируют неудачно, но этот вариант я не рассматриваю, его ж можно исправить.

да, можно расклинить к примеру створку окна широкую, вес которой килограмм 100 и задрать ее даже выше нормального уровня на сантиметр, и не провиснет она..., но в данной двери так не выйдет.

Вы не понимаете сути предложенного комрадом варианта. А мне лень Вам доходчиво объяснять. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ручку надо будет "приколхозить" уже после остекления? Я в теориях-то не силен, к сожалению, а из опыта на объектах делать такую дверь надо из стали. С термовставкой и стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь попросить (потому, как не имею чудо-программы) проделать тоже самое, но диагональ нарисовать зеркально и сместить нагрузки от заполнений.

Исключительно ради удовлетворения любопытства.

 

Casper, программа называется karkasa. Скачать можно на одноименном сайте. Проявите немного усердия и через несколько часов сможете сами нарисовать расчетные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете сути предложенного комрадом варианта. А мне лень вам доходчиво объяснять. Извините.

Да все понятно, пусть делает автор поста как хочет, нет проблем.. ориентируясь на советы или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх и развели спор-то :)

Начнем по порядку. Створка этой двери будет весить 80-90 кг, в зависимости от всяких мелочевок. Доводчика на данных дверях не будет.

Далее по-порядку. 3 двухсекционные петли, в соответствии с каталогом, при таких габаритах двери должны выдерживать массу в 127,8 кг. Если взять трехсекционные петли, то масса увеличится до 142 кг.

Идем далее. Чтобы створка просела на 8 мм при таких габаритах, углы должны просто рассыпаться. Там щели образуются в палец толщиной. Простите, но ни при какой нагрузке так углы разойтись не могут.

Далее. Дверь 99% своего времени будет закрытой наглухо. Я сразу обозначил, что под дверью будет установлен металлический подпятник, опирающийся на пол. Он будет снимать всю нагрузку с петель, аналогично конструкции пластиковых окон.

Меня на самом деле смущают следующие вопросы:

1. Насколько сильным будет вертолет двери при таких габаритах.

2. Каким образом лучше соединять углы. Клей + винты + еще что-нибудь?

 

Кстати, использовать я планирую систему СИАЛ КПТ-60, а именно профиль 6040. Я думаю, что его жесткости более чем достаточно для подобных створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. Тут проем на три створки не вписывается в фасад, а Вы тут диагонали лепите со всех углов :) Вариант рассматривается без диагоналей. Без диагоналей эта створка 100% не рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насколько сильным будет вертолет двери при таких габаритах.

2. Каким образом лучше соединять углы. Клей + винты + еще что-нибудь?

Я кстати тут сижу пиво попиваю и вспомнил такую вещь. У Вас же двери с терморазрывом и высота приличная. Там еще такой фифект может быть зимой от разницы температур: у профиля внешнюю камеру зажмет сильнее, чем внутреннюю. Соответственно, профиль выгнет в сторону помещения, есть вероятность, что если его зимой в морозы откроют, то блин, не закроют, плюс желательно использование многозапорника (думаю понятно почему)) ).

 

Вы очень отважный экспериментатор, это я уже говорю без тени иронии, просто у Вас такой склад характера, единственное по моему, логика решений с диапазоном проработки страдает (без обид).

У Вас вариантов собственно 2 соединения углов:

1) сварка профиля, при этом надо учесть технологические возможности, рассчитать сварные швы и т.д. и т.п., просто вспоминая, что год от года толщина стенки у профиля все тоньше и тоньше, данный вид соединения требует дополнительно проверки с этой точки зрения. Второй момент, скорее всего сварка исключит применение клея, т.к. при нагревее он скорее всего разрушится (я так думаю).

2) Соединение на клей и дополнительная механическая фиксация. По клею все понятно. По мех. фиксации прикидывайте сами. Плюс, можно внешние накладки использовать, но вряд ли это вызовет восторг у заказчика.

 

Вот исходя из всего выше сказанного, я бы выбрал стальную профильную систему, т.к. там все соединения сварные, модуль Юнга существенно выше - значит профиль меньше прогнется,

терморазрыв реализован по другому и коэф. линейного расширения меньше - значит выгиб в плоскости двери меньше (о чем я писал выше). По поводу соединений - смысл в том, что в алюминии стык импостов или цоколя идет на винты (нагели, саморезы) все равно потом со временем смятие произойдет по отверстиям и возможно все разболтается, в этом смысле сварка мне кажется надежней.

 

З.Ы. Теперь, что касается Гл. констр. УП"Алютерм" Чельцова Алексея. Алексей, вы очень заносчивый хамоватый человек. Будьте попроще и дружелюбнее. Вас неоднократно люди просят не хамить, откуда эти выражопывания:

"Вы не тому человеку пытаетесь пустить пыль в глаза."

"Кстати по поводу инсинуаций тетриса"

"А мне лень Вам доходчиво объяснять"

Интересно, Вы в трамвае, тоже старым бабкам, с понтом дела, объясняете, почему они Вас достали шарахаться туда-сюда по городу, что от них не продохнуть в общественном транспорте и, что они тупят на каждом шагу?

Вы дома, интересно, с женщиной своей так же разговариваете?

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Теперь, что касается Гл. констр. УП "Алютерм" Чельцова Алексея. Алексей, Вы очень заносчивый, хамоватый человек. Будьте попроще и дружелюбнее. Вас неоднократно люди просят не хамить, откуда эти выражопывания:

"Вы не тому человеку пытаетесь пустить пыль в глаза."

"Кстати по поводу инсинуаций тетриса"

"А мне лень Вам доходчиво объяснять"

Интересно Вы в трамвае, тоже старым бабкам, с понтом дела, объясняете почему они Вас достали шарахаться туда-сюда по городу, что от них не продохнуть в общественном транспорте и что они тупят на каждом шагу?

Вы дома интересно с женщиной своей так же разговариваете?

Что есть, то есть. Я заносчивый и хамоватый. Но моя заносчивость и хамство вытекает из

-первое. Непрофессионализма собеседника.

-второе. Попытка скрыть свой непрофессионализм подтасовкой фактов. Проще говоря, лживостью.

Эти качества Вас почему-то не возмущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень отважный экспериментатор, это я уже говорю без тени иронии, просто у Вас такой склад характера, единственное по моему логика решений с диапазоном проработки страдает (без обид).

У вас вариантов собственно 2 соединения углов:

Отважные эксперименты помню. Как помню, они остались теоретическими.

 

p.s. Все всё прочитали, друг-друга поняли, флуд не производим, правил не нарушаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость .....

Кто что думает по этому поводу?

4UDO, я так понимаю "воротам быть!" при любом раскладе )))

Я взял бы такой заказ при обязательном соблюдении двух условий: интересная мне цена (эксклюзив не бывает дешевым) и отсутствие гарантии (найти бы такого заказчика) :) :)

И тем не менее, как показывает практика, подобные конструкции существуют и умудряются жить .

На что бы я сделал акцент:

- склейка углов и их дополнительная механическая фиксация;

- петли! скрытые Дорхан VL-Band 180 - 3 шт.(а может и 4) с врезкой: верх-центр-низ;

- косой (самый широкий) импост от верхнего внешнего угла в район нижней петли + горизонтальный (примерно как тут http://forum-okna.ru...indpost&p=70403);

- расклинка (вклейка) стеклопакетов;

- опора под закрытые створки (пятка, ролик);

- интересная тема от Casper с диагональной ручкой изнутри створок вдоль импоста;

- многозапорник;

- с примыканием порога подумать...;

- подумать вообще...стоит ли браться? )))

- не дает покоя плоскость створок "пропеллером".

 

Зы: интересно было бы узнать о судьбе вот этих ворот http://forum-okna.ru...indpost&p=70790 и http://forum-okna.ru...indpost&p=70403

А так же о том,"родилась" ли, в каком исполнении и как себя ведет вот эта конструкция ( как-никак 4 года прошло) http://forum-okna.ru...indpost&p=69193

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же о том,"родилась" ли,в каком исполнении и как себя ведет вот эта конструкция( как-никак 4 года прошло) http://forum-okna.ru...indpost&p=69193

Родилась. Поставил косой импост с вехнего угла до нижней петли. Нареканий от заказчика не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4UDO, я так понимаю, "воротам быть!" при любом раскладе )))

Это очень даже большой не факт. Сейчас я сижу и думаю, стоит ли и за какие деньги. К сожалению, на данный момент я не увидел стоимость профиля.

 

Я взял бы такой заказ при обязательном соблюдении двух условий: интересная мне цена (эксклюзив не бывает дешевым) и отсутствие гарантии (найти бы такого заказчика)

Цена интересна по определению. С гарантией, к сожалению, не прокатит. Для них это очень важный момент, как и для всех других.

И тем не менее, как показывает практика, подобные конструкции существуют и умудряются жить.

Они не умудряются жить, они годами эксплуатируются и все с ними в порядке. Вчера вот рассказали про ворота размером ШхВ: 2800х3000. В створках стоит СПД 32мм без импостов. Уже несколько лет ворота живут без жалоб. Да и я сам каждый день наблюдаю 2 автосалона с очень похожими конструкциями, тоже рабочими между прочим.

 

На что бы я сделал акцент:

1. Каждый угол будет склеен и собран на 6 винтов, ни в коем случае не саморезами, а именно винтами.

2. Петли буду использовать FAPIM VELOX TOP 3-секционные. Пока планируется использовать 5 петель. 2 задрать максимально вверх, 2 опустить максимально вниз, 1 поставить по центру для улучшения прижима (аналогично пластиковым дверям).

3. Импосты могут быть только горизонтальными в количестве двух штук, либо их может не быть вообще. Всяческие диагонали не рассматриваются из условий внешнего вида. Давайте не будем забывать, что основной вариант - это панорамные ворота.

4. Расклиниваться стеклопакеты будут в обязательном порядке. У меня даже в маленьких оконных створках люди расклинивают заполнение, а в такой двери, уж подавно. Насчет вклейки. Я так и не понял, каким образом это можно сделать в системе, не предназначенной для вклеивания стеклопакетов. Просто залить все пространство между профилем и заполнением клеем и подождать, пока он высохнет? :)

5. В закрытом положении створки будут опираться на подпятники. Из чего их сделать пока не знаю, скорее всего стальные. А вообще, на эту тему стоит еще подумать.

6. Диагональная ручка имеет ту же судьбу, что и диагональный импост. Только тут еще проблема закрепления остается.

7. Не отказался бы, конечно. Надо подумать, где его взять и как его поставить. Тут еще мысль такая, что основная створка должна иметь что-то наподобие шпингалетов, чтобы фиксировать углы створки относительно рамы в закрытом положении. Это я к тому, что многозапорника высотой 2600мм. я не встречал, а углы могут выгибаться.

8. В чем проблема с примыканием порога? Избавиться от промерзания или еще что-то?

9. Чем и занимаюсь :)

10. Собственно, над этим сейчас в первую очередь и задумываюсь. При таких размерах створок, зимой ее может сильно выгнуть. Хотя, с другой стороны, не вижу ничего глобально страшного из-за этого. Если использовать теплые ворота, то некоторый сквозняк будет гарантированно по примыканию ворот и пола.

 

Я вот подумал, а не поставить ли подъемно-сдвижную или параллельно-раздвижную дверь на самом деле? Оно и по габаритам проходит, и проблем должно быть поменьше. Вопрос только в том, где повесить направляющую слева и справа от проема :) Стоимость я думаю, будет не критичная, а жизнеспособность гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, а не поставить ли подъемно-сдвижную или параллельно-раздвижную дверь на самом деле? Оно и по габаритам проходит, и проблем должно быть поменьше. Вопрос только в том, где повесить направляющую слева и справа от проема :) Стоимость я думаю, будет не критичная, а жизнеспособность гораздо выше.

Вообще - самое элегантное решение, которое я видел, автоматические раздвижные двери, где створки сделаны из теплого профиля (в Шуко есть варианты, но они больше все-таки для Европы предназначены). Правда, я не в курсах, как они там в итоге решили вопрос по теплоизоляции. По цене, конечно, раза в 2-3 дороже, чем обычная дверь, зато ничего не провисает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - самое элегантное решение которое я видел, автоматические раздвижные двери где створки сделаны из теплого профиля (в Шуко есть варианты - но они больше все-таки для европы предназначены). Правда я не в курсах как они там в итоге решили вопрос по теплоизоляции. По цене конечно раза в 2-3 дороже чем обычная дверь, зато ничего не провисает..

Я, тоже, думал над этим вариантом, но автоматику надо подвешивать сверху. У меня ее вешать там некуда, в плане нагрузок.

Сам проем образован трубой 120х120 мм, которая выдержит любые створки. А вот в стороны от проема вешать можно будет только на ригели, а они сделаны из профиля AYPC.F50.0204, т.е. вес подобной конструкции не выдержат в принципе. Еще учесть надо, что на ригелях стоят СПО по 50 кг каждый, а крепление ригелей идет внахлест без сухаря.

У меня тут мысль появилась, а не использовать ли систему GS106 от Алютеха? Подъемно-сдвижные створки из теплого профиля любых габаритов. Масса приходится на пол, верх только для направляющих. Притом, что есть вразумительное примыкание везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея.

Соберу такую же дверь в одну створку у себя в цеху и открою-закрою ее раз 50-60. Если все будет в порядке, то доделаю вторую створку. Если развалится, то вопрос будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.