Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальные габариты ал. двери


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я, тоже, думал над этим вариантом, но автоматику надо подвешивать сверху. У меня ее вешать там некуда, в плане нагрузок.

...

Масса приходится на пол, верх только для направляющих. Притом, что есть вразумительное примыкание везде.

Правильно! Вся нагрузка на полу. Автоматика располагается в пазу верхней части створки и сбоку под накладкой двигатель. Система Шуко E-Slide.

Уплотнители вверху и внизу щеточные 2 контура, по вертикалям резина в 1 контур. Запирается тоже электроприводом и прижим замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Каждый угол будет склеен и собран на 6 винтов

2. Петли буду использовать FAPIM VELOX TOP 3-секционные. Пока планируется использовать 5 петель.

3. Всяческие диагонали не рассматриваются

4. Насчет вклейки. Я так и не понял, каким образом это можно сделать в системе, не предназначенной для вклеивания стеклопакетов.

7.  Это я к тому, что многозапорника высотой 2600мм..

8. В чем проблема с примыканием порога?

 

1. Куда (по каким плоскостям) и какие винты можно впихнуть 6 шт. на одну закладную?

2. Петли достойные, нагрузку несут, правда, вот как себя поведут на морозе... На практике использовал только на внутренних дверях.

3. Считаю это большой минус! Створка такой ширины без подкоса определенно сядет на пол.

4.Тут колхозить придется... Или вклейку с использованием ленты, или с герметиком, или и с тем и другим... Наверное, главное, чтобы герметики на ст/пакете и, используемый при вклейке, дружили между собой.

7. Есть 3-х точечные на створку до 2400 мм, считаете не хватит?

8. При ширине створки 1700 мм вряд ли получится плотное примыкание по порогу и по верху, что-то тоже стоит поколхозить.

 

Вообщем, сплошной колхоз выходит..

 

У меня тут мысль появилась, а не использовать ли систему GS106 от Алютеха?.

Во-во, это хорошая мысль! Потом хоть расскажете, как и что с этой новинкой, мало ли потом пригодится чужой опыт :)

 

Хотелось бы, так же, узнать: профиль, заполнение, петли, сборку углов и т.д. и т.п. (можно текстом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы так же узнать : профиль,заполнение, петли, сборку углов и т.д. и т.п. (можно текстом :) )

Блин, давно это было. Да и не по моей специфики Вы вопросы задаете. Реалит. Заполнение, вроде, однокамерный с двумя шестерками. Я написал пять петель (три вверху, две внизу), углы, наверно, собирали обжимом на двухкомпанентный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять петель (три вверху, две внизу)

Из пяти одну считаю все-таки логичнее ставить по середине створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не умудряются жить, они годами эксплуатируются и, все с ними в порядке. Вчера вот рассказали про ворота размером ШхВ: 2800х3000. В створках стоит СПД 32 мм без импостов. Уже несколько лет ворота живут без жалоб. Да, и я сам каждый день наблюдаю 2 автосалона с очень похожими конструкциями, тоже рабочими, между прочим.

 

Это все хорошо, но только все примеры, что Вы приводили здесь, да и ссылки - на двери со створкой до 1400 мм, у Вас же она на 200 мм шире...это существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут мысль появилась, а не использовать ли систему GS106 от Алютеха?

 

Что ж над людьми так издеваетесь? (тут почти все не перессорились из-за этих дверей). Я еще это предлагал в посте №29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж над людьми так издеваетесь? (тут почти все не перессорились из-за этих дверей). Я еще это предлагал в посте №29

Я не издеваюсь. Об этом я подумал уже давно, но есть одна проблема.

Каким-то образом надо сделать примыкания от створок к самой конструкции. Т.е. по идее, когда створки закрывают проем, они своими внешними краями должны примыкать к раме или к другим створками. В нашем случае рамы быть не может, т.к. створки должны раздвигаться в стороны. Других створок тоже быть не может, т.к. они не особенно нужны. А как сделать такое примыкание, чтобы оно было теплым и рабочим, я пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, что не объединил посты, но вещи разные.

Возможность поставить раздвижные створки исчезла, т.к. данные ворота являются путем эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, что не объединил посты, но вещи разные.

Возможность поставить раздвижные створки исчезла, т.к. данные ворота являются путем эвакуации.

Вам там случайно антипанику не надо ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса :)

Если заплатят достаточно, то мы им хоть автоматический привод с подключением к пожарной сигнализации поставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса :)

Если заплатят достаточно, то мы им хоть автоматический привод с подключением к пожарной сигнализации поставим :)

Вы еще двери не придумали, а уже дальше фантазируете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность поставить раздвижные створки исчезла, т.к. данные ворота являются путем эвакуации.

 

Звакуации автомобилей? :) Так по проекту, там же секционные ворота должны быть.

Ну-ну, поставьте распашные, как просядут, потом только джипом с разгону сможете открыть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ставили распашные двери таких габаритов в автосалон Ниссан у нас в городе. Двустворчатая, 2800*3000. Створки равные. Изначально прорабатывали сиал и алютех. На сиале С.Ф. Ворошилов посоветовал колёсики поставить, чтоб нагрузку снять со створок (вариант, честно говоря, для амбара в колхозе). Спецы из алютеха сразу открестились от таких габаритов. Но во время поездок по Германии не раз встречались двери таких габаритов. Позвонили в Шуко. Их спецы всё рассказали, что да как. В итоге:

1. 4 петли фальцевые на каждую створку.

2. Стальные закладные.

3. Пакет 38 мм.

4. Никаких импостов, чтоб достойно расклинить створку.

 

Естественно, делать самим не довелось, заказывали через переработчиков Шуко изготовление. Обошлось в 150 тыс.руб. за дверь. Заказчик доволен, двери стоят второй год. Без колёсиков и прочих приблуд.

Deutschland Ueberalles, как говорится.

Петли были примерно такие:post-48569-0-27490800-1354970977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая дверь стоит из самого Алютеха, с родными закладными, петлями Фапим Лоира 3-х секционными. Размер 3х2,5м. Пакет не знаю, маркировку не видел.

Стоят в автосалоне Порше. И все-таки они порядочно меньше, чем те, которые предполагаются в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.