Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплое остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помомгите выбрать тип окна для остекления лоджии в квартире. Утепляем лоджию, так чтобы не закрывать дверь из комнаты, батарея ок. Вопрос в том что выбрать из ПВХ, AL, чтобы стеклянная часть окна была бы максимальной, (нужно чтобы в комнату попадало как мжно больше света, к сожалению безрамное остекление здесь не подходит), но при этом окно можно было бы удобно мыть тряпкой изнутри. Размеры проема: длина 3,5 м высота 1,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выбирайте пластик. А насчет попадания света - смотря какая глубина лоджии и ориентация." Утепляем лоджию, так чтобы не закрывать дверь из комнаты" можно вообще конструкцию снять, а батарею на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы это затеяли без проекта...

Настя, не занимайте нишу Windower'а. Это его "хлеб" на этом форуме. :P

 

По существу вопроса - очень мало вводных. При такой постановке задачи подходит всё, кроме холодного алюминия.

 

ТС, конкретнее поставьте вопрос.

Если остекление из ПВХ и светопропускание - это самое критичное, и каждый милиметр играет роль, то придется отправить Вас к конкурентам - в Калеву. У них есть система с наибольшим размером светового проема относительно габаритов изделия.

Если теплый алюминий, то выбор шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не занимайте нишу Windower'а. Это его "хлеб" на этом форуме. :P

 

По существу вопроса - очень мало вводных. При такой постановке задачи подходит всё, кроме холодного алюминия.

 

...

Я ни в коем случае не стремлюсь занять чужую нишу. :) Но на днях читала про облегчение процедуры согласования перепланировок. И вроде даже некоторое количество бесплатных проектов этих перепланировок выложено в свободный доступ. Почему бы не начать с их изучения?

А то как Вы верно подметили "очень мало вводных". Особенно беспокоит "батарея ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно беспокоит "батарея ок".

 

Я это понял так: "Об отоплении не беспокойтесь, подсоединим туда куда надо и будем топить так, что мало нам не покажется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а батарею на балкон.

 

Категорически запрещено. Добрые соседи капнут куда следует и - как минимум - солидный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Категорически запркщено. Добрые соседи капнут куда следует и - как минимум - солидный штраф.

Теплый пол нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплый пол нужно делать.

Ага, отводом от батареи под стяжкой ;)

На самом деле теплый пол не очень, без дополнительных источников отопления, в -30 не помогает.И счета за эл.энергию ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утепляем лоджию, так чтобы не закрывать дверь из комнаты, батарея ок.

не занимайте нишу Windower'а. Это его "хлеб" на этом форуме.

Надоело.

Человеку, который не учился в школе, бесполезно доказывать, что 2х2=4.

Человеку, который привык безнаказанно воровать (тепло у соседей), бесполезно объяснять, что это нехорошо. Действует только штраф 150000 рублей и предписание всё восстановить под страхом выставления квартиры на аукцион. Отдельная плата - за услуги МЧС по вскрытию квартиры приставами в присутствии полиции и понятых. Доказывать, что из квартиры что-то пропало, потом бессмысленно.

Про тепловой баланс ему объяснять тоже бесполезно. Когда зимой при герметично закрытых окнах температура выше 17о не поднимается, духота, и электрообогреватели "выбивают пробки", всё равно не понимает. Кричит, что всю систему ЖКХ надо расстрелять.

Про синдром больных зданий объяснять тоже бесполезно. Нужно, чтобы било сразу и сильно.

Человек, который принципиально ходит через улицу на красный свет, из морга уже не расскажет, что не надо следовать его примеру.

Государство 70 лет внушало людям презрение к знаниям, а теперь чиновники наживаются на потере здоровья любителями переделывать городские квартиры в немецкие коттеджи, которым бесполезно что-либо объяснять.

Когда они со своими детьми будут носиться по пульмонологам и фтизиатрам, маловероятно, что они вспомнят о моём предупреждении: у них стойкий комплекс "Я ПРАВ".

Как выгрузят 3500 рублей за месяц за электроотопление (если выдержат пробки), может быть "жаба задушит". Ах, да, забыл, отопление будет ворованное, паровое... Всё равно, будет холодно, и виноваты в этом будут советчики с оконного форума или фирма-исполнитель, которой будут жаловаться на постоянное конвекционное дутьё.

Пускай все делают, что хотят. У нас теперь демократия.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело.

.....Ах, да, забыл, отопление будет ворованное, паровое... Всё равно, виноваты будут советчики с оконного форума.

Пускай все делают, что хотят. У нас теперь демократия.

А вот тут, в разрезе этой темы, СОГЛАСЕН!!!

Недотоп и так - зло, а когда "добрый" сосед балкончик отапливать примется .... :ranting: :ranting: :ranting::sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство 70 лет внушало людям презрение к знаниям, а теперь чиновники наживаются на потере здоровья любителями переделывать городские квартиры в немецкие коттеджи, которым бесполезно что-либо объяснять.

 

А тут ещё Компания Года предлагает установить "немецкие балконы" за 1 день с гарантией 40!!!лет.

 

post-49975-0-31682300-1325016889_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер и не собирается присоединять лоджию к комнате.

 

Утепляем лоджию, так чтобы не закрывать дверь из комнаты

 

Станет холодно - закроет балконную дверь.

 

можно вообще конструкцию снять, а батарею на балкон.

 

А в комнату электрический обогреватель? :megalol: Или два? :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер и не собирается присоединять лоджию к комнате.

Топикстартер собирается вынести на лоджию батарею.

Мне показалось, что все одинаково поняли его "ок".

Если предположить, что он имел в виду жарящую батарею в комнате, которая прогреет и грязный холодный воздух, поступающий понизу из герметично закрытого балкона, то тогда станет холодно и душно, только он этого не поймёт (человеку, когда холодно, кажется, что свежо; когда жарко, кажется, что душно). При проектировании системы отопления предполагалось, что каждый жилец выставит себе регулятором ту температуру воздуха в помещении, которая для него комфортна, в диапазоне 18-24о в режиме вентилирования, а не будет обогревать воздух с балкона незаконно увеличенной батареей.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер собирается вынести на лоджию батарею.

 

Но он ни слова не сказал об этом. Может быть, он хотел добавить ещё одну - "запараллелить", как резистор...припаять...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недотоп и так - зло, а когда "добрый" сосед балкончик отапливать примется .... :ranting: :ranting: :ranting::sport_boxing: :sport_boxing: :sport_boxing:

 

Константин Юрьевич, у меня предновогоднее рацпредложение :)

Уже не первый раз на форуме публикуются провокационные советы. Типа этого

 

"....а батарею на балкон...".

А форум позиционируется, между прочим, как профессиональный.

Так вот, надо ввести понятие "технического бана"....посоветовал прилюдно ерунду, противоречащую нормативам и правилам - отдохни...почитай матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так вот, надо ввести понятие "технического бана"....посоветовал прилюдно ерунду, противоречащую нормативам и правилам - отдохни...почитай матчасть...

А еще можно медальку вешать "Дает опасные, законодательно и технически, советы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин Юрьевич, у меня предновогоднее рацпредложение :)

Уже не первый раз на форуме публикуются провокационные советы. Типа этого

 

"....а батарею на балкон...".

А форум позиционируется, между прочим, как профессиональный.

Так вот, надо ввести понятие "технического бана"....посоветовал прилюдно ерунду, противоречащую нормативам и правилам - отдохни...почитай матчасть...

Обсудим ...

 

А еще можно медальку вешать "Дает опасные, законодательно и технически, советы".

А ежели через год набрался знаний? А мядалька висит? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переэкзаменовка! :P

Нужна экзаменационная комиссия ... :megalol: :megalol: :megalol:

Пример из жизни: вот я считаю, что Пригожин регулярно перегибает палку. Не все его ... мнения, скажем так, находят в моей душе отклик.

Грамотный он специалист? Да. Однозначно. :thumbsup:

Но на мой взгляд слишком ангажированный ОДНОЙ идеей. Одной.

Повесить на него этакую медальку будет верно? Справедливо? ... Не уверен ... :huh::rolleyes:

 

(PS. Пример весьма грубый (в смысле шероховатый) ... ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....

Так вот, надо ввести понятие "технического бана"....посоветовал прилюдно ерунду, противоречащую нормативам и правилам - отдохни...почитай матчасть...

У дураков, Борис Иванович, говорят, мысли сходятся: неделю меня похожая мысль бередит. Особенно, когда читаешь, что новички буровят в премодерации. Подумал я последними остатками, как бы не вышло по Макаревичу опять же про дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Прошу всех участников этой темы подключиться к обсуждению этой темы forum-okna.ru/index.php?showtopic=35010&st=0 и (если можете дать ответ). ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: прежде чем давать ответ, прочитайте все мои посты,чтобы у вас не сложилось неверное представление о сути темы и мне не пришлось очередной раз каждому всё объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.