Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внимание! Обращение к компаниям – производителям светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

 

К нам поступило и уже опубликовано обращение группы производителей СПК, в лице тов. Боровкова О., к коллегам по рынку о создании союза оконщиков.

http://tybet.ru/content/articles/index.php...LEMENT_ID=23193

 

По обыкновению и партийным убеждениям, вы, конечно, можете организовать дискуссию на форуме, конкретно в этой ветке.

Но для лучшего понимания интереса к теме, мы были бы вам признательны, за ваши комментарии и мнения на странице самой публикации (на tybet.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очередное СРО?

Главное - членские взносы побольше - чтобы отсечь мешающих жить :D

СРО - это некоторый государственный уровень, думаю до этого не дойдет.

 

Что касается взносов -это будет основной проблемой организации "оконного союза"

Как пример - мебельщики Германии вносят 60-80 т. евро в год.

Есть за что наверное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРО - это некоторый государственный уровень, думаю до этого не дойдет.

 

Что касается взносов -это будет основной проблемой организации "оконного союза"

Как пример - мебельщики Германии вносят 60-80 т. евро в год.

Есть за что наверное !

 

Житейский опыт подсказывает - зачинатели расчитывают, что дойдет.

Смысл любого "колхоза" - увеличить доход.

Поставьте высокий порог, объявите не вошедших "вне закона" (мы де - официалы, у нас - качество и т.п.) - вот рынок и почистили, можно затевать повышение цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРО - это некоторый государственный уровень, думаю до этого не дойдет.

 

Что касается взносов -это будет основной проблемой организации "оконного союза"

Как пример - мебельщики Германии вносят 60-80 т. евро в год.

Есть за что наверное !

 

Похоже на попытку реинкарнации АПРОКа.

Кроме проблемы взносов есть еще проблема лидера. Кто вожаком-то будет?

Каков поп, таков и приход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на попытку реинкарнации АПРОКа.

Кроме проблемы взносов есть еще проблема лидера. Кто вожаком-то будет?

Каков поп, таков и приход :D

 

Я еще помню АЛСТАР... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на попытку реинкарнации АПРОКа.

Кроме проблемы взносов есть еще проблема лидера. Кто вожаком-то будет?

Каков поп, таков и приход :D

Реинкарнаяция могла бы быть от самого АПРОКа, а их судя о списку на 7-м форуме не было.

Да на тибете инфа почти вся удалена по Апроку...

 

Значит не живы, а если и живы, то цели его здорово отличаются от насущно-необходимых сейчас.

 

Мне так представляется, что цивилизованность рынка нужна в большей степени производителям конечной продукции

- они кормят всех поставщиков и других участников рынка. У них единственных есть (сейчас неверное немного) финансовые средства.

Но вот механизм влияния на рынок пока не понятен и самим Манифестантам...

 

Пока (хочется надеяться, что пока ) он не открыт и не определен.

А 7-форум был с 9 по 14 марта 2011.

 

Закрытость этого "клуба" - прямой путь к победе "мнения скептиков, что оконщики не могут договориться! "...

 

Хотелось бы слышать участников форума СТиС и "более 20 компаний, принявших участие в диалоге"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Закрытость этого "клуба" - прямой путь к победе "мнения скептиков, что оконщики не могут договориться! "...

 

Хотелось бы слышать участников форума СТиС и "более 20 компаний, принявших участие в диалоге"...

...золотые слова Юрий Бенедиктович...

...ой не бережете Вы себя, о России думаете...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРО - это некоторый государственный уровень, думаю до этого не дойдет.

 

Что касается взносов -это будет основной проблемой организации "оконного союза"

Как пример - мебельщики Германии вносят 60-80 т. евро в год.

Есть за что наверное !

А почему сразу СРО?

 

Никто не мешает к примеру разработать некий знак качества и продвигать его среди 20-ки крупнейших компаний.

Ведь если знак этот будет в большинстве реклам ведущих компаний, то и потребитель начнет его воспринимать как что-то значимое.

Дополнительно можно пиарить этот знак во всяких передачах посвященных ремонту.

Нужно создать некий аналог "знак качества" который был в СССР

Только тут есть другая сторона вопроса - его начнут вставлять все кто ни попадя. Правда если юристов подключить, то можно к примеру сразу иск вчинять таким компаниями демонстративно за нарушение авторских (или каких ещё там) прав.

 

В любом случае должна быть некая структура выделенная которая будет заниматься продвижением и лобирование идей оконных компаний, организовывать собрания и т.д.

 

Народ потянется в такую структуру лишь в одном случае - лишь если участие в ней будет приносить какой-то бонус (к примеру помощь в сложных юридических ситуациях - сейчас на сколько я понимаю в крупных компаниях сидят отдельно посаженные юристы, хотя по идее было бы дешевле такие вещи на аутсорсинг отдавать в одну специализированную организацию или к примеру была бы техническая помощь в сложных объектах)

 

Самое главное - эта компания должна быть абсолютно прозрачна и понятна всем участникам - это не должен быть черный ящик в который складываются деньги и может получается, а может и нет какой-то результат.

 

А СРО это будет или НП - это уже отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, делать нужно как у туристических компаний на государственном уровне, (у них вроде страховой депозит 3.000.000) и вносятся компании в гос. реэстр :D Кто не вошел, тот ВНЕ ЗАКОНА ! + Однозначно членство в СРО. Вот тогда будет толк !

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, делать нужно как у туристических компаний на государственном уровне, (у них вроде страховой депозит 3.000.0000) и вносятся компании в гос. реэстр :D Кто не вошел, тот ВНЕ ЗАКОНА ! + Однозначно членство в СРО. Вот тогда будет толк !

 

Это добьёт 90% производств выживших после кризиса, по-крайней мере в деревообработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это добьёт 90% производств выживших после кризиса, по-крайней мере в деревообработке.

Будет новый сериал - оконный рынок - перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня есть ощущение, что все весьма серьезно...

я за результат говорю.

 

в текущем правовом поле любое регулирование приведет к монополизму одних перед другими. Я н вижу никаких предпосылок к серьезным изменениям если только не отменят этот рынок вообще.

 

любой передел имеет одну цель - срубить бабло.

 

а толк никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это добьёт 90% производств выживших после кризиса, по-крайней мере в деревообработке.

зато оставшимся чиновники будут делать "госрегулирование цен"

догадайся с двух раз кто будет этими фирмами руководить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это добьёт 90% производств выживших после кризиса, по-крайней мере в деревообработке.

Если так будет - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :D

А серьезно - с 90% не согласен, но более 50% точно.

Что в этом страшного ? Ну будет,к пример, в Москве 50-100 производителей

- будет за что работать.

В конечном итоге любой сегмент рынка рано или поздно

приходит к консолидации. Просто в нашем случае к участию в союзах и объединениях

не допустят мелочь (типа 500-1000 кв.м./месяц) - им и отсеиваться или находить узкие ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Но для лучшего понимания интереса к теме, мы были бы вам признательны, за ваши комментарии и мнения на странице самой публикации (на tybet.ru).

Меня терзают смутные сомнения, что только Pioneer читал на tybet.ru отчеты о стисовском форуме и интервью участников. Или просто, как всегда талантливо все анализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что только Pioneer читал на tybet.ru отчеты о стисовском форуме и интервью участников. Или просто, как всегда талантливо все анализирует.

...спасибо, конечно...

...я людей слуышать люблю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за результат говорю.

...

любой передел имеет одну цель - срубить бабло.

...

...у меня иногда складывается впечатление, что Вы говорите умные вещи, но своих слов не слышите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, делать нужно как у туристических компаний на государственном уровне, (у них вроде страховой депозит 3.000.000) и вносятся компании в гос. реэстр :D Кто не вошел, тот ВНЕ ЗАКОНА ! + Однозначно членство в СРО. Вот тогда будет толк !

...прекрасная мысль...

...вне закона иногда гораздо прибыльнее работать, если не боишься...почву готовишь??? :rolleyes:;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это добьёт 90% производств выживших после кризиса, по-крайней мере в деревообработке.

...не добьет...что такое 100 штук вечнозеленых? - машину приличную не купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А серьезно - с 90% не согласен, но более 50% точно.

Отчего же по количеству производителей - 80%

По рынку - 50%

При таком раскладе можно стабилизировать цены на любом уровне.

......

В конечном итоге любой сегмент рынка рано или поздно

приходит к консолидации. Просто в нашем случае к участию в союзах и объединениях

не допустят мелочь (типа 500-1000 кв.м./месяц) - им и отсеиваться или находить узкие ниши.

Насколько я понял участники форума от ПВХ предполагают планку на пол-порядка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...золотые слова Петр Бенедиктович...

...ой не бережете Вы себя, о России думаете...

У меня тоже эта фраза еще в самом начале темы в голове торчала, только написать никак не мог, - Петра Бенедиктовича все время какие то другие И.О. замещали. Склероз, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта фраза еще в самом начале темы в голове торчала, только написать никак не мог, - Петра Бенедиктовича все время какие то другие И.О. замещали. Склероз, блин.

ЮРИЙ! Бенедиктовича звали Юрий :rolleyes:

 

Вот так и ГОСТы мы цитируем... похоже, но не точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.