Перейти к публикации
forum-okna.ru

Витрины, со стеклопакетом Jambo-размера


Рекомендованные сообщения

Когда я читаю эту тему, у меня внутри появляется ощущение, что я - невольный участник преступления, которое можно было предотвратить. Коммерсант, родной, пожалуйста, не убивай людей своими конструкциями. Займись пока чем-нибудь, в чём разбираешься.

Блин один в один, +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда я читаю эту тему, у меня внутри появляется ощущение, что я - невольный участник преступления, которое можно было предотвратить. Коммерсант, родной, пожалуйста, не убивай людей своими конструкциями. Займись пока чем-нибудь, в чём разбираешься.

Но ведь я консультировался по этому вопросу с нашик конструктором! И он дал мне такую команду. Чего-то все такие агрессивные на меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не демпингаторы :D

Дык они уже лет 15 с крупно габаритом работают.

 

А еще, наверное, ремонтировать будет легче, если что...

Для того чтобы убедиться, что это не так, достаточно предположить, что разбилось внутреннее стекло. :)

Задать себе дополнительные вопросы:

1. Как демонтировать остатки. (попутно ответив на вопрос, а как, вообще, я все это здесь смонтировала).

2. Как занести полутонное стекло 3*6 внутрь (и надо ли). {Вводные данные: самая большая дверь 1,8*2,2 двухстворчатая, коридоры обычные}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь я консультировался по этому вопросу с нашик конструктором! И он дал мне такую команду. Чего-то все такие агрессивные на меня.

 

Давай интересные расчеты, такие как крупногабаритные конструкции, сложной пространственной формы, с повышенными требованиями к изделию, с нестандартными условиями монтажа и т.д, выкладывай на форум до подготовки комм.предов. Будем устраивать мозговые штурмы. Польза для всех, - повышение квалификации у участников форума, для твоей компании (подготовка работоспособных СК), для продвижения самого сайта (наполнение уникальным контентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь я консультировался по этому вопросу с нашик конструктором! И он дал мне такую команду. Чего-то все такие агрессивные на меня. :)

Если вы решили проконсультироваться на форуме по данному вопросу, значит все таки есть у вас сомнения...

вполне закономерные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык они уже лет 15 с крупно габаритом работают.

 

Знаком был с Письманом Л.А., и на пр-ве тоже бывал, давно правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня десятка не проходит. Даже закалённая. Только 12 мм (ветер, без пульсационной и эксплуатационной нагрузки).

По практике - такие пакеты нужно страховать. В договоре прописывать, что штрафные санкции не предъявляются по факту отсутствия стеклопакета (страховая фирма должна оплачивать убытки всех, если стеклопакет или стекло не довезут, не смонтируют ...). ГАИ и соответствующее разрешение на установку ограждения - надо безусловно. Наиболее предпочтительный вариант - не стеклопакет, а две рамы с двумя раздельными стёклами (дешевле менять), но надо, чтобы монтаж внутреннего стекла выполнялся изнутри помещения, что не всегда возможно. Желательно стальной каркас, а не алюминиевый (алюминиевый ригель надо подпирать стойками в районе установки опорных подкладок под стеклопакет + сухарь в ригель по всей длине, поскольку эпюра моментов будет весёлой; штатные подкладки (даже усиленные, те, что ставятся вместо термомоста) под стеклопакет расчитаны на 300 кг). Это проблемы только на первый взгляд... Дальше пойдут - строительное основание, финансирование, разрешительная документация (на такое остекление нужен ПРОЕКТ, в котором обязательно должна присутствовать расчётно-пояснительная записка). И ещё: если ошибётесь - обвинят Вас. Всегда скажут, что заказчик - дурак, а архитектор - творческая личность, а Вы - обязаны всё просчитать, обосновать (в том числе и экономическую выгоду такого остекления), доказать, что расчёты верны (причём не заказчику или архитектору, а вполне серьёзному институту, которому отдадут Ваш проект на экспертизу)... Ещё немного практики: когда всё это вываливаешь заказчику одной пламенной речью, то обычно - идёт вполне предметный разговор об изменении размеров стеклопакетов...

_____________10___.pdf

_____________12___.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ в обиду Коммерсанту - хочет быть первым, охота пуще неволи. Только в некоторых ситуациях лучше вообще в гонке не участвовать.

 

Особенно, когда ни карты, не знания назначения педалей нету.

 

В некоторых видах спорта первывм делом падать учат, потом всему остальному. Не зря.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение простое. Взять 2000000р. Найти профессионалов за1000000р, кто такое УЖЕ делал. Если таких людей не находится: 1) Увеличить ценовое предложение. 2) отказаться от этой затеи.

Конечных варианта 2: 1) Заказчик отказывается 2)все счастливы после завершения работ.

Все что я написал - все очень условно, но показывает реальные схемы работы на различных геморроидальных заказах. Мораль простая: на непрофильные активы нужен аутсорсинг... Пока в сознании человек не готов делиться, ничего хорошего не получится. Вся соль бизнес проекта в том чтобы ВСЕМ участникам было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и совой нос в ваш разговор.

Попробуйте вариант установки спайдерного одинарного остекления или вариант фасадного одинарного остекления. А сверху проема тепловую пушку установить.

При спайдерах не будет видно металла. А размеры стекол можно 2000х3000 в кол-ве 3 шт. Не подскажу каким герметиком закрывать стык стекол, но этот технический вопрос решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня десятка не проходит. Даже закалённая. Только 12 мм (ветер, без пульсационной и эксплуатационной нагрузки).

...

При определении коэф. бетта1 (кот. используется в формуле определения прогиба) ошибка в формуле. Если пользуетесь данным расчетом определяйте бетта по графику. "Правильную" формулу я пытался найти в сети, но так и не нашел. Подбором вычислить ошибку так же не получилось.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стали, и с другой формулой пакета.

А так, судя по всему, директор решил пойти по пути подставы под уголовку...

 

Без рассмотрения конструкторской документации на объект и не имея его описания, невозможно дать никаких рекомендаций. Но судя по постановке вопроса, присоединюсь к рекомендации Конструёра, идущей под номером 1.

 

 

 

Это, скорее всего, не подстава, а банальное сокращение издержек.....

Только одного не поймут... скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.