Перейти к публикации
forum-okna.ru

SDenis

Участник
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SDenis

  1. Потому что есть коньюктура рынка, где должность МЕНЕДЖЕР получает ХХХ руб зарплаты. Ни один работодатель не заинтересован платить много. Более того, можно платить много, но тогда все должны быть очень умными и профессиональными, чтобы средняя зарплата по рынку была больше чем сейчас ХХХ. И путь к этому в повышении проффесианализма. Но мы то все разные. И это утопия, иначе бы все было бы уже ОК.
  2. Петли FAPIM 5500B противовзломные, для хороших нагрузок. В 111/110 истемах эти етли попроще, т.к. двери межкомнатные. А так же, применяя такой паз на 111 и 110 системах, мы получаем возможность: - переставляя петли и переворачивая язычок замка, менять левую на правую двери и наоборот; - петля пазовая, никакой обработки по сравнению с большинством дверей; - монтаж можно проводить этапами: гнать каркас, ставить коробки и параллельно делать в цеху створки (на накладных петлях такое не сделаешь); - регулировка по пазу в процессе эксплуатации (если створка просела); - паз позволяет на одном профиле коробки выполнить три типа дверей: алюминий, стекло, дерево. Как следствие, у вас на складе только одна коробка. К которой подходит и стандартная комплектация: W62.0957, MST0311, FRK07 (сейчас это FRK95 как для 110, так и для 111).
  3. Есть еще способ быстрого монтажа (только при одинарном остеклении). На стойки устанавливаете крышки 110.0605/06 или узкие 110.0607/10. А потом уже с уплотнителем устанавливаете 110.0603. При таком способе монтажа гарантировано сохранение целостности стекла.
  4. FRK13 - 1 мм, клеевая основа. Но помните, чтобы защелкнуть штапик зазор между заполнением и между штапиком в проектном положении не менее 2,5 мм, иначе просто не станет штапик. На счет двери с триплексом и петель ничего конкретного сказать не могу. Но могу поделится другой информацией. При запуске системы C48 в производство мы проводили испытания одностворчатой двери 2100х900 со стеклопакетом 6х12х6 по всему проему створки на 100.000 (сто тысяч) циклов открывнаия - закрывания. Петли были 5500В (2 шт.). Испытаняи прошли успешно. Размеры диоганалей створки до и после испытаний идентичны. так же проверялся второй образец двери с рамой С48.0105 и створкой С48.0202 на петлях SAVIO 1145/67. Так же все ОК. На все это есть протокол испытаний.
  5. Акцентирую внимание еще раз, что в ближайшее время будет произведена замена петель для деревянной и алюминиевой створок. Проблема с провисанием решится (и с браком). Да, в настоящее время уплотнитель паза FRK32 заменен на алюминиевый профиль крышки 111.0605.
  6. Обратите внимание, что в катлоге в сечених профилей без крышек устанавливается уплотнитель типоразмером меньше. Это как раз и облегчает завод стекла. Внимательно смотрите в каталог. На счет замены уплотнителей - будем проводить анализ, собирать информацию. Может и произведем замену на более элластичные и гибкие уплотнители.
  7. Как представитель Алютех представляю вам всем информацию: 1. Скорее всего партия петель, на которой провисает створка была с браком (вероятность большая). Обратитесь в региональное представительство либо напрямую на АлюминТехно. 2. В системе 111 рекомендуется использовать 3 петли на створке (алюминиевая и деревянная), причем 3-ая петля именно в центре створки по высоте для предотвращения провисания 3. В настоящий момент ведутся работы по запуску в серийное производство петель более профессиональной фурнитурной компании. Эти петли исключат проблему провисания створки, можно будет устанавливать 2 петли вместо 3-х, не будит изгиба стенок петли при зажиме винтов. Скорее всего, ресурс так же будет выше. На счет стоимости пока ответить не могу. По всем возникающим вопросам профилей Алютех (которые не могут решить региональные представительства) всегда обращайтесь к разработчику системы на предприятие АлюминТехно. Координаты в каждом каталоге.
  8. Поподробнее, плз. Для допустимых габоритов конструкции важны не только инерционные хар-ки профиля, но и : 1. Фурнитура; 2. Толщины стенок профиля; 3. Конфигурация профиля; 4. Угловые сопряжения и их несущая нагрузка; 5. Сплав и его характеристики; 6. Качество сборки изделия и качество монтажа; 7. Условия эксплуотации. Все (ну, почти все) это понимают. Однако в какую формулу загнать все вышеизложенные параметры никто не знает. Или всетаки кто-то знает? У Европейских производитель почти у каждого есть предельные габариты открывающихся элеменов. Вот только вопрос: почему именно те значения. Никто же расчеты не дает.
  9. Петралюм в разделе статика указывает схему практической проверки прогиба (стр.16.3) и пишет,что "...проверка осуществляется до установки заполнений", т.е без стекла. Так же, декларируя максимальную высоту перегородки для стойки RL-500 в 4500 мм, середина приложения нагрузки получается 2250 мм (это схема 1). Вопрос: как высоко нужно человеку подпрыгнуть и ударить головой в отметку 2250 мм, чтобы получить точечную нагрузку в 500Н?
  10. Максимальны прогиб не более 1/200 - стекло и 1/300 - стеклопакет. Смысл считать просто алюминий??? А так же зачем проводить испытания алюминия без заполненияя? Ясен перец что со стойкой ничего не станет! Приложил нагрузку, померял прогиб, снял нагрузку. Ведь весь фокус в потере целостности самого заполнения, а не профиля. Профиль же (вертикально стоящий) рассчитывается на потерю устойчивости от нагрузки веса стекла на него по СНиП 2.03.06.
  11. Вот что рождает отсутствие нормативов и ТКП. Ознакомился я с их методикой. Есть вопросы относительно их предположений и домыслов. Например, почему 0,5кН, а не 0,6кН? Почему точка приложение силы - центр балки? Почему нагрузка сосредоточенная, а не распределенная (откуда взяться на высоте 2 м нагрузке в 500Н при высоте стойки 4 м???)?. Почему прогиб меряют на конструкции без стекла (а так делать нельзя, т.к. требование 1/200 идет к нормированию к конструкции со стеклом, а не просто конструкции. Просто можно и 1/50 взять, да и любое иное значение, и гнуть нагрузками пока профиль не лопнет)?
  12. 1. При открытии окна, например, на 5 этаже, появляется сквозняк. По данной причине и расчитывается сила ветра на определенной отметке. На первом же этаже другой сквозняк. 2. Среднестатичтический человек это сколько кг в массе? Он как, от устлости облокатится о перегородку или об маникен споткнется и со всего размаха в стойку? Или в стекло зарядит? А дверью как будем хлопать? С обидой на продовца? Илс так, слегонца? Мы бы с удовольствием учли все эте факторы, но нет методик, нет норматива. А делать натурные испытания и обеспечивать повторяемость результата очень хлопотно, долго и затратно. И не факт, что нами придуманные методики, будут 100% правильные.
  13. Посмотрите катлога офисных поерегородок ALT110 Алютеха. В нем мы тоже столкнулись с вопросом, как же расчитывать нагрузку на эти перегородки. Однозначного ответа нет, но по максимуму к реальности построались расчеты приблизить.
  14. Поскольку стеклопакет большой, то через него будут проходить значительные теплопотери. Возле поверхности внутреннего стекла воздух будет остывать и по законам физики опускаться вниз, тем самым создавая движение воздуха (сквазняк). Будут шататься шторы, жалюзи, "тянуть" по ногам. Как вывод, под такой конструкцие окна должен быть радиатор. Причем вынос подоконника да и он сам не должен быть большим, чтобы восходящие потоки воздуха "омывали" внутреннее стекло. Как второй вывод, чем теплее стеклопакет, тем меньше теплопотери. Объясните заказчику, что есть норматив по стене и норматив по окнам. Но данная конструкция уже не окно, а ближе к стене, только светопрозрачная. И, уважаемый клиент, вам бы надо поберечь тепло свое и поставить двухкамерный стеклопакет. Так же имейте ввиду, что оптимальная толщина спейсора стеклопакета по энергосбережению 16-18 мм (можете это уточнить у стекльщиков, они вам объяснят почему такие цифры). А для таких больших размеров стекло 8 мм минимум. Причем если прозрачное и не хотите закаливать - то обязательно шлифуйте кромки (снимайте краевые напряжения). Однако это частный дом, там наверняка дети - я бы 100% все стекла калил. Для того, чтобы с улицы небыло эффекта линзы - внутреннее стекло должно быть тоньше, чем наружнее. Не могу сейчас вспомнить почему, но для двухкамерных стеклопакетов с энергосберегающими стеклами нам внутреннее стекло обязательно делали каленым. Иначе - термошок. Ну и поскольку дом деревянный - он должен несколько лет давать усадку. И посмотрите, как правильно монтировать конструкции в проемы деревянных домов.
  15. Я бы усилители не ставил. Привод все равно будете ставить на объекте на готовый витраж. Делаете разметку на стойках и ригелях, где надо закрепится. Устанавливаете винтовые заклепки с уменьшинным буртиком (чтобы заподлицо было) ина винты. Так будет надежнее, а то крепится саморезами в усилители для наодящейся постоянно в динамике конструкции для меня стремновато.
  16. SDenis

    ALUTECH C48

    Подумаю, обсудим с коллегами. Но профиль 2,1м С48.0203 очень великолепно подходит для дверей открыванием наружу в фасад в качестве верхней рамы. Но холодных дверей в фасад мало
  17. SDenis

    ALUTECH C48

    Ок, понял . Но на счет С48.0105. Я беру в принципе стандартную двухстворчатую дверь 2,2х1,8. Итого рамы без учета реза - 6,2 м/п. Поэтому делать 6.0 никак. На счет свторки не понял, т.к.2,2*3=6,6 мм и надо тогда с учетом реза и остатков 6,8 или же 4,5 м . А длину профиля менее 3,0 м мы технологически на нашем предприятии в серийных объемах выполнить не можем . Все дело в покраске Есть ограничения по минимальной длине профиля.
  18. SDenis

    ALUTECH C48

    На счет цвета ведутся работы. Знаю наверняка, что внесена в перечень С48.0919 белого цвета. Кода появится в продаже - не скажу, бо не знаю. По остальным заглушкам пока как-то мало запросов на белый цвет. Будут люди спрашивать - обязательно появятся. А заглушки в профили С48.0618-20 клеить надо однозначно, так предусмотрено. Есть еще такой вопрос - длина хлыстов по 6,5 м как? Когда-то я не один день сидел, анализировал и сравнивал, считал типовые двери, чтобы придти к оптимальной длине профиля. Конечно-же на все случаи жизни 6,5 м не угадишь, ориентировался на большинство.
  19. SDenis

    ALUTECH C48

    посмотрите мой прикрепленный файл по новой таблице остекления для С48. В ней теперь есть выбор - можно взять 0607+FRK67. Так же вы можете видеть, что мы предлагаем широкий ряд уплотнителей под штапик: 11,12,36,37,38,39,40,67. Помнится на моей первой работе мастер в цеху всегда имел при себе связку пезины. Подешел, проверил и в спецификации сделал замену одной резины на вторую. Так и списал. Правда такой подход требует наличия на складе определенного кол-ва уплотнителей, но это не слшком большая беда.
  20. SDenis

    ALUTECH C48

    там и есть вся информация, правда не скажу что актуальная на 100% к моему сожелению (на в компетенцих технического отдела размещение информации на нашем сайте). Если есть технические вопросы всегда можно обратится к нам на предприятие за консультацие или с предложением. Мы 100% все рассмотрим, проанализируем и дадим ответ. Может даже ваши предложения и пойдут в системы, кто знает?.. Осенью 2010 года мы побывали в различных регионах России и Украины, побеседовали с людьми и в наши системы будем вносить изменения, улучшения и дополнения.
  21. SDenis

    ALUTECH C48

    Выкладываю информацию по петлям Dr.Hahn для профилей системы ALUTECH ALTW62. dr.hahn_W62_1.pdf dr.hahn_W62_2.pdf dr.hahn_W62_3.pdf
  22. SDenis

    ALUTECH C48

    Наша компания довольно большая и моментальных связей и информационных потоков не бывает. Хотя с вами согласен, некоторые новости довольно давно были размещены, а у вас, как у конечного потребителя, информационный вакуум. Ваше сообщения я передал в отделы маркетинга и рекламной службы. Могу сообщить, что pdf варианты каталога W62 и печатные версии вы можете запросить у ближайшего ССБЕ. В настоящий момент у нас в компании происходит изменение содержания сайта и его реструктаризация. Думаю, по данной пичине есть сложности в работе с клиентами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.