Перейти к публикации
forum-okna.ru

Протянутое уплотнение в профиле


Протянутое уплотнение в профиле  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. "За" и "Против" с точки зрения технологичности

    • Предпочитаем протянутое уплотнение
      17
    • Отказываемся от профиля с протянутым уплотнением
      33
    • Вопрос только в цене
      9


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Давайте как-нибудь классифицируем то, о чем Вы спорите. Может, спор тогда станет более конструктивным.

 

Скажу про то, с чем работаю. Например, профили VEKA систем ProLine и EuroLine Pro я бы не назвал профилем с протянутым уплотнителем, хотя внешне очень похоже. Это профили с коэкструдированным уплотнителем. Может, тот кто делает 20000 окон без проблем использует именно их? Или что-то похожее других производителей?

По большому счёту разницы нет, если мы говорим о коэкструдированном или протянутом уплотнителе из мягкого ПВХ, т.е. об уплотнителе который потом сваривается вместе с профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тему я открыл. Несу ответственность! :rolleyes: А голосов в опросе мало! Данный опрос, надеюсь, поможет в формировании профессионального и потребительского спроса на нашем рынке.

Изменено пользователем .....Олег.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту разницы нет, если мы говорим о коэкструдированном или протянутом уплотнителе из мягкого ПВХ, т.е. об уплотнителе который потом сваривается вместе с профилем.
ну почему же нет. У шуко протянутой уплотнитель при сварке раздвигается а после зачистки обратно на место. По поводу декенинга я видел образцы и стремился добиться такого же результата,у меня получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голосов в опросе мало! Данный опрос, надеюсь, поможет в формировании профессионального и потребительского спроса на нашем рынке.

 

Проголосовал против протянутого уплотнителя. Не буду настаивать, что он плох, но ремонтники, которые выезжают на замену уплотнения, меня поддержат надеюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же нет. У шуко протянутой уплотнитель при сварке раздвигается а после зачистки обратно на место. По поводу декенинга я видел образцы и стремился добиться такого же результата,у меня получилось.

Не приходилось тесно сталкиваться с Шуко, получается что там стоит EPDM уплотнитель и его надо клеить по углам? Если так, то там четыре склеенных угла, вместо одного стыка посередине в верхней части рамки.

Тему я открыл. Несу ответственность! :( А голосов в опросе мало! Данный опрос, надеюсь, поможет в формировании профессионального и потребительского спроса на нашем рынке.

Профессиональный спрос, а точнее понимание проблемы формируется как раз в обсуждении таких конструкций. Потребительских спрос здесь не имеет никакого значения, потребитель покупает готовый продукт, а не резинки отдельно, рамки отдельно. Переработчикам надо понимать, что сварной уплотнитель имеет более низкие потребительские свойства, чем обычное, как впрочем и тонкостенные профили, более тонкое армирование, "левая" фурнитура, наколенноизготовленный стеклопакет и многое другое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработчикам надо понимать, что сварной уплотнитель имеет более низкие потребительские свойства, чем обычное, как впрочем и тонкостенные профили, более тонкое армирование, "левая" фурнитура, наколенноизготовленный стеклопакет и многое другое…

Зачем же все в кучу валить!

-Есть уплотнения , которые очень хорошо свариваются. Только цена немного выше, чем у коэкструдированных, хотя на сегодняшний день вполне нормальная. Пробемы спротянутым уплотнением бывают в основной своей массе только с притвором. По ст.пакетному претензий нет. Что теперь и ст.пакетный не ставить?

-Тонкостенный профиль на морозе ведет себя гораздо лучше , чем толстый. Гнет меньше. На теплопроводность толщина стенок не влияет.

-Вопрос поднятый автором в этой актуальный. Рынку нужен протянутый уплотнитель или нет? Если "да", то какой? В каком профиле (рама, створка, импост и т.д.) и сколько в % от общего кол-ва выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Есть уплотнения , которые очень хорошо свариваются. Только цена немного выше, чем у коэкструдированных, хотя на сегодняшний день вполне нормальная. Пробемы спротянутым уплотнением бывают в основной своей массе только с притвором. По ст.пакетному претензий нет. Что теперь и ст.пакетный не ставить?

Нет никакой кучи, у сварных уплотнителей однозначно более худшие потребительские свойства, чем у систем со стандартной системой уплотнения, о чём уже много писалось и говорилось.

-Тонкостенный профиль на морозе ведет себя гораздо лучше , чем толстый. Гнет меньше. На теплопроводность толщина стенок не влияет.

Нонсенс! :(

-Вопрос поднятый автором в этой актуальный. Рынку нужен протянутый уплотнитель или нет? Если "да", то какой? В каком профиле (рама, створка, импост и т.д.) и сколько в % от общего кол-ва выпуска?

Нужен, чем больше тем лучше, так как он дешевле, уменьшаются трудозатраты и позволяет более широкие возможности использования на автоматических линия. Наверное ничего не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Андрюха про поведение профиля и что тонкостенный гнет меньше - прав.. это видно на разнице в поведении 58мм и 70 мм профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой кучи, у сварных уплотнителей однозначно более худшие потребительские свойства, чем у систем со стандартной системой уплотнения, о чём уже много писалось и говорилось.

Технологии не стоят на месте. Постараюсь к МОСБИЛДу получить результаты по теплофизике и отзывы по первой партии профиля от переработчиков. Потом поделюсь информацией с форумчанами. Образцы будут на выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Андрюха про поведение профиля и что тонкостенный гнет меньше - прав.. это видно на разнице в поведении 58мм и 70 мм профиля

Нонсенс! У нас конечно не Сибирь, но -25 бывает.

Нет предпосылок для лучшего поведения тонкостенного профиля при минусах. Да и если профиль нормально заармировать и крепко не экономить на дюбелях при монтаже, то избыточных деформаций профилей окна не будет.

 

А так, очередная байка про морозоустойчивые профиля эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту разницы нет, если мы говорим о коэкструдированном или протянутом уплотнителе из мягкого ПВХ, т.е. об уплотнителе который потом сваривается вместе с профилем.

Разница есть. Разница в том, что протянутый уплотнитель уже находится в пазу и при сварке как раз образует твердый угол. У коэкструдированного притворного на Веке этого нет, поэтому угол явно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Разница в том, что протянутый уплотнитель уже находится в пазу и при сварке как раз образует твердый угол. У коэкструдированного притворного на Веке этого нет, поэтому угол явно мягче.

Уточни поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Юра, не байка я реально замерял прогиб на КВЕ 70 и КВЕ 58, причем металл везде 1,5мм - сам (почти) ставил.

70-ку гнет сильнее на морозе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нонсенс! У нас конечно не Сибирь, но -25 бывает.

Нет предпосылок для лучшего поведения тонкостенного профиля при минусах. Да и если профиль нормально заармировать и крепко не экономить на дюбелях при монтаже, то избыточных деформаций профилей окна не будет.

 

А так, очередная байка про морозоустойчивые профиля эконом класса.

Чем толще стенка , тем больше ее выгибает на морозе (сжатие уличной лицевой при охлаждении). При одном и том же армировании результат на тонкостенном профиле лучше. Сильно заметно на профилях 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Разница в том, что протянутый уплотнитель уже находится в пазу и при сварке как раз образует твердый угол. У коэкструдированного притворного на Веке этого нет, поэтому угол явно мягче.

Я точно не помню но у Трокаля есть паз, куда расплав коэкструдированного уплотнителя уходит.. а у Веки есть или нет?

на каком то профиле нет .. и фигня в углу приходилсь расчищать... еще больше мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни поподробнее.

Подробнее только с эскизом. У Веки внутри паза ничего не протянуто. Коэкструзия только снаружи. Поэтому достаточно места для свободного перемещения туда наплавных валиков при сварке. И еще остается место для сжатия уплотнителя. Конечно, в углу он более плотный, но не настолько, чтобы не сжаться до номинальных 4,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему я открыл. Несу ответственность! :rolleyes: А голосов в опросе мало! Данный опрос, надеюсь, поможет в формировании профессионального и потребительского спроса на нашем рынке.

А я проголосую за и чем больше будет изготовлено таких окон тем больше будет нам счастья! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее только с эскизом. У Веки внутри паза ничего не протянуто...

Я понял.

Не, Юра, не байка я реально замерял прогиб на КВЕ 70 и КВЕ 58, причем металл везде 1,5мм - сам (почти) ставил.

70-ку гнет сильнее на морозе..

Чем толще стенка , тем больше ее выгибает на морозе (сжатие уличной лицевой при охлаждении). При одном и том же армировании результат на тонкостенном профиле лучше. Сильно заметно на профилях 70мм.

Причём здесь толщина лицевой стенки?

При сравнивании 58мм и 70мм систем обратите внимание на расстояние от стенки армирования, до края внешней лицевой стенки. Может в этом проблема? В 70-ке оно больше.

 

Немцы не делают тонкостенных цветных профилей и не ламинируют их, обоснованием в первую очередь была всегда их хлипкость, а эти типы профилей наиболее подвержены температурным колебаниям.

Кстати, избыточная деформация профилей может быть и из-за большого расстояния между шурупами,при армировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, навреное, имеется ввиду то, что соотношение "момент инерции армирования/усилие сжатия стенки профиля при температурной деформации" при разной толщине стенок разное. При тонком армировании заметно. Тут же кстати уже писали где-то про этот эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Причём здесь толщина лицевой стенки?

При сравнивании 58мм и 70мм систем обратите внимание на расстояние от стенки армирования, до края внешней лицевой стенки. Может в этом проблема? В 70-ке оно больше.

...

да! и в остальном ты прав...

 

а разница в толщине лицевой стенки в 0,5 мм дает не больше силы в процентном выражении.. то есть она пренебрежимо мала по сравнению с моментами инерции самого профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Юра, не байка я реально замерял прогиб на КВЕ 70 и КВЕ 58, причем металл везде 1,5мм - сам (почти) ставил.

70-ку гнет сильнее на морозе..

 

Здесь дело все же не в толщине стенки профиля, а, видимо, в толщине самого профиля. 5-камерный профиль 70 мм имеет сопротивление теплопередаче больше, чем 3-камерный 58 мм.

При одинаковом отоплении и одинаковом морозе через 70-ку уходит меньше тепла. Значит, со стороны комнаты 70-й профиль должен быть теплее, а со стороны улицы холоднее, чем 58-й. Думаю, что гнет его сильнее именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Пришла весна! Пришли новые рекламации! Коэкструдированное уплотнение на солнечных лучах показало микротрещины.

Это еще что!

Может показать и липкое размягчение с пожелтением, слеживание и несмываемую грязь в порах.

У некачественного материала. ;)

Но пока еще встречается КАЧЕСТВЕННЫЙ, даже лучше ЕПДМ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла весна! Пришли новые рекламации! Коэкструдированное уплотнение на солнечных лучах показало микротрещины.

Вторую зиму отработали на Proline, никаких трещин еще не видел. Линия автоматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.