Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2011


Pioneer

Рекомендованные сообщения

даааа, интересная раскладка. По моим сведениям, например, тонировки завезли в первом полугодии 680 тыс.м2. Что вроде бы не много. Сколько еще за три месяца завезли пока не знаю, однако сказать что импорт сильно повлиял на рынок тонировки побоюсь. Сибиряки предлагают на кавказ китай по достаточно низкой цене. Паритет производство - отгрузка в среднем за прошедшее время 2011 сохраняется, хотя октябрь превзошел предыдущие месяцы. Бронза, как и обещал, будет с 25-го (кому интересно). Кстати, если правительство повсеместно реально запустит прогу Дом Учителя (а на местном уровне программа получила совершенно новое развитие у нас по крайней мере), то это приличный плюс к Доступному жилью и предпосылка к если не к росту, то к сохранению темпов ввода нового жилья, так как программа предусматривает строительство именно нового жилья и как правило сопутствующей инфраструктуры (садики, больницы, ФОКи и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



даааа, интересная раскладка. По моим сведениям, например, тонировки завезли в первом полугодии 680 тыс.м2. Что вроде бы не много. Сколько еще за три месяца завезли пока не знаю, однако сказать что импорт сильно повлиял на рынок тонировки побоюсь. Сибиряки предлагают на кавказ китай по достаточно низкой цене. Паритет производство - отгрузка в среднем за прошедшее время 2011 сохраняется, хотя октябрь превзошел предыдущие месяцы. Бронза, как и обещал, будет с 25-го (кому интересно). Кстати, если правительство повсеместно реально запустит прогу Дом Учителя (а на местном уровне программа получила совершенно новое развитие у нас по крайней мере), то это приличный плюс к Доступному жилью и предпосылка к если не к росту, то к сохранению темпов ввода нового жилья, так как программа предусматривает строительство именно нового жилья и как правило сопутствующей инфраструктуры (садики, больницы, ФОКи и т.д.).

...по тонировке похоже на правду...абсолютно нормальный объем, учитывая отсутствие предложения местного стекла со стороны ЭйДжиСи...

...программы государственные и дальше будут плодится и размножаться...и строить по ним тоже будут...надо же наши с Вами средства грамотно "уосваивать"....

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы опустил твою планку рублей на 10-15, и не в феврале, а чуть-чуть раньше.

...и ведь прав ты можешь оказаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь владеет информацией, как изменятся ввозные пошлины при вступлении в ВТО и в какие сроки?

...пока в открытом доступе нет ничего на сей счет...как примут, узнаем точно, думается, по ряду позиций снижения весьма вероятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пока в открытом доступе нет ничего на сей счет...как примут, узнаем точно, думается, по ряду позиций снижения весьма вероятны...

Задавая вопрос, я конечно имел ввиду тебя!Но ты меня разочаровал.Ты всегда знал более того,что бывает в открытой печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавая вопрос, я конечно имел ввиду тебя!Но ты меня разочаровал.Ты всегда знал более того,что бывает в открытой печати.

.... :P а я разве сказал что я не знаю?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напустишь туману....а по оборудованию информация есть?

снизят по оборудованию практически сразу после подписания...так что не спеши....потерпи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Что твориться на рынке?!?! Ноябрь ниже плинтуса. Что происходит? Из страны массово выводят капитал. Все как-то очень пугающе. Цены стабильно ползут вниз. Т Г И массово тащит китай на рынок. Низкоэмиссионное стекло доползло до уровня цен на тонировку. Стабильность только по промпереработке. Даже рост есть. Ощущение страшного за углом уже не покидает.

 

Кстати прошерстили прибалтику. Кому интересно могу поведать состояние.

 

Перешли на ТБ-3. 4-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Что твориться на рынке?!?! Ноябрь ниже плинтуса. Что происходит? Из страны массово выводят капитал. Все как-то очень пугающе. Цены стабильно ползут вниз. Т Г И массово тащит китай на рынок. Низкоэмиссионное стекло доползло до уровня цен на тонировку. Стабильность только по промпереработке. Даже рост есть. Ощущение страшного за углом уже не покидает. Кстати прошерстили прибалтику. Кому интересно могу поведать состояние. Перешли на ТБ-3. 4-ка.

...ну на самом деле не все так плачевно...объем конечно снизился, но в рамках нормального сезонного понижения...

...с деньгами сложнее...с ценами тоже все понятно....

....насчет массовости ввоза - ересь...что такое их ввозы в объеме 7-10 контейнеров в месяц тонировки и рефлективов в рамках РФ???? - капля в море....насколько мне известно, как серьезного игрока на этом рынке, да и на рынке прозрачки их уже ни один из российских производителей не воспринимает...за исключением, наверное Вас...

 

Здравствуйте всем. Что твориться на рынке?!?! Ноябрь ниже плинтуса. Что происходит? Из страны массово выводят капитал. Все как-то очень пугающе. Цены стабильно ползут вниз. Т Г И массово тащит китай на рынок. Низкоэмиссионное стекло доползло до уровня цен на тонировку. Стабильность только по промпереработке. Даже рост есть. Ощущение страшного за углом уже не покидает. Кстати прошерстили прибалтику. Кому интересно могу поведать состояние. Перешли на ТБ-3. 4-ка.

по прибалтам отпиши если не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю ноябрь нормальным при данных обстоятельствах.Дистрибьюция: -20%; стеклопакеты :-15%;; промпереработка :+20%.Это к октябрю, а к прошлому году всего -5%.На декабрь заказов -10% от ноября.Пока обычный сезонный фактор. Но вот что нас ждет впереди?это думаю будет что-то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо, но, как всегда, не для всех.

У нас и архитектурные пакеты, и стемалит, и стёкла для промышленности и транспорта, и даже заказы на шелкографию к прошлому году выросли на 10-12%. Прибыль не выросла особо, но тут против рынка не попрёшь: цена обусловлена ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю ноябрь нормальным при данных обстоятельствах.Дистрибьюция: -20%; стеклопакеты :-15%;; промпереработка :+20%.Это к октябрю, а к прошлому году всего -5%.На декабрь заказов -10% от ноября.Пока обычный сезонный фактор. Но вот что нас ждет впереди?это думаю будет что-то серьезное.

...насчет ноября согласен...впереди все не так страшно, как кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо будет только после выборов, живем пол года :) а там вообще конец света :))

меня напрягают пустые дома в подмосковье , кому настроили? и дальше продолжают строить, я понимаю люди деньги пристраивают, так ведь продавать уже не кому!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба кто может подсказать как связаться с руководством Салавата? если можно контактные данные в личку буду признателен, заранее спасибо.

сейчас общаемся с нач. отдела сбыта, но дело как то не двигаеться.

Поэтому хочеться выйти на руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба кто может подсказать как связаться с руководством Салавата? если можно контактные данные в личку буду признателен, заранее спасибо.

сейчас общаемся с нач. отдела сбыта, но дело как то не двигаеться.

Поэтому хочеться выйти на руководство.

...в личку отпиши по какому вопросу, ежели вопрос соответствующего уровня, глядишь и контакты могут найтись...

 

плохо будет только после выборов, живем пол года :) а там вообще конец света :))

меня напрягают пустые дома в подмосковье , кому настроили? и дальше продолжают строить, я понимаю люди деньги пристраивают, так ведь продавать уже не кому!...

...так не продавать будут - раздавать....кому они нужны то перед концом света...:-)....

...P.S. ...взял бы парочку...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.glassnews.info/?p=3541

Новость, конечно, не первой свежести, но все-таки... Ведь любое Low-E имеет нанопокрытие, или я что-то путаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.glassnews.info/?p=3541

Новость, конечно, не первой свежести, но все-таки... Ведь любое Low-E имеет нанопокрытие, или я что-то путаю? ;)

...зато не всякий производитель может убедить в этом Анатолия Борисовича....(:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг пришлю подробный отчет по прибалтам

 

http://news.sarbc.ru.../05/117183.html Вот хорошая новость.

....как в анекдоте про двух евреев...вот товар, вот деньги, вот прибыль,...Беня, я таки не понимаю где Вы меня обманываете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зато не всякий производитель может убедить в этом Анатолия Борисовича....(:-))

http://www.tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=596&ELEMENT_ID=28030

И, судя по приведенным цифрам, особенно по сравнению с планируемым заводом Гардиана, нужно было убедить А.Б., что пилкингтоновское покрытие еще нанее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<div>

<p>

</p>

<p>Бюджет ну <strong>очень</strong> убедительный...</p>

<p>

</p>

<p> </p>

поиграем в угадайку?....я думаю 25%...100 лимонов зеленых....</div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.