Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2011


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...в который раз повторюсь - не читайте советских газет!!!...

А я за Омскую область голосую....это моя родина...Вышел бы на пенсию и поехал бы туда кладовщиком работать...надеюсь В.Д. взял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за Омскую область голосую....это моя родина...Вышел бы на пенсию и поехал бы туда кладовщиком работать...надеюсь В.Д. взял бы...

...не нужна мне зарплата...дайте мне ключи от склада...(:-))...

...тебя, думается, взяли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не нужна мне зарплата...дайте мне ключи от склада...(:-))...

...тебя, думается, взяли бы...

ну спасибо за доверие!

А теперь о том, что ближе к телу! Что=то меня совсем не радует ситуация на рынке:стекло везде есть, отгрузки не задерживают, качество нормальное,цены оптимальные.И при этом, мой собственный бюджет исполняется по маржиналке, но проваливается по объему.А на дворе 2-я декада октября, пикового месяца сезона.Это по стеклу...а по пакетам заявки не более, чем на 2 недели вперед....хотя рост по объему на 15% с прошлым годом(просто я в прошлом году запустился).Срок исполнения 2-3 дня.Что это? Подтверждение цикличности нашего бизнеса?Значит такая ситуация еще на 2-3 года?Судя по цикличности.

Так зачем нам Омск или Томск? С 01 2012 Единое Экономическое нам может дать еще более интересный Лисичанск.

Что нас ждет в конце этого-начале следующего годов? Прошу-высказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До середины октября 2011 года сохранится рост потребления и рост цен на листовое стекло обусловленный как пиком сезона потребления, так и сокращением поставок импортного стекла на рынок листового стекла РФ из-за снижения курса рубля РФ.

«Ключевым моментом» станет последняя декада месяца когда основные импортеры и производители начнут «сброс» значительных объемов стекла (за счет ценового фактора или срока оплаты) для того, чтобы успеть «снять сливки» пользуясь «перегретостью» российского рынка листового стекла.

Потом пойдет обострение конкурентной борьбы (на фоне снижения объема потребления при существующих объемах производства) между двумя основными «игроками» и вытеснение доли импортного стекла с рынка Российской Федерации за счет дальнейшего снижения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну спасибо за доверие!

А теперь о том, что ближе к телу! Что=то меня совсем не радует ситуация на рынке:стекло везде есть, отгрузки не задерживают, качество нормальное,цены оптимальные.И при этом, мой собственный бюджет исполняется по маржиналке, но проваливается по объему.А на дворе 2-я декада октября, пикового месяца сезона.Это по стеклу...а по пакетам заявки не более, чем на 2 недели вперед....хотя рост по объему на 15% с прошлым годом(просто я в прошлом году запустился).Срок исполнения 2-3 дня.Что это? Подтверждение цикличности нашего бизнеса?Значит такая ситуация еще на 2-3 года?Судя по цикличности.

Так зачем нам Омск или Томск? С 01 2012 Единое Экономическое нам может дать еще более интересный Лисичанск.

Что нас ждет в конце этого-начале следующего годов? Прошу-высказывайтесь!

...Сибирь хороший регион...ЕЭП в большей степени выгодно нашим заводам, нежели Лисичанску...их рынок дефицитен и закрывается поставками извне-Болгария, Египет, Польша...

...конец года особых сюрпризов принести не должен, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До середины октября 2011 года сохранится рост потребления и рост цен на листовое стекло обусловленный как пиком сезона потребления, так и сокращением поставок импортного стекла на рынок листового стекла РФ из-за снижения курса рубля РФ.

«Ключевым моментом» станет последняя декада месяца когда основные импортеры и производители начнут «сброс» значительных объемов стекла (за счет ценового фактора или срока оплаты) для того, чтобы успеть «снять сливки» пользуясь «перегретостью» российского рынка листового стекла.

Потом пойдет обострение конкурентной борьбы (на фоне снижения объема потребления при существующих объемах производства) между двумя основными «игроками» и вытеснение доли импортного стекла с рынка Российской Федерации за счет дальнейшего снижения цен.

...похоже на правду, возможно, корректировки основными игроками начнутся немного позже, в середине-конце ноября...

...да и роста цен, честно говоря, не наблюдается, скорее наоборот, изначально завышенные ценники приводятся к экономически обоснованным на текущий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До середины октября 2011 года сохранится рост потребления и рост цен на листовое стекло обусловленный как пиком сезона потребления, так и сокращением поставок импортного стекла на рынок листового стекла РФ из-за снижения курса рубля РФ.

«Ключевым моментом» станет последняя декада месяца когда основные импортеры и производители начнут «сброс» значительных объемов стекла (за счет ценового фактора или срока оплаты) для того, чтобы успеть «снять сливки» пользуясь «перегретостью» российского рынка листового стекла.

Потом пойдет обострение конкурентной борьбы (на фоне снижения объема потребления при существующих объемах производства) между двумя основными «игроками» и вытеснение доли импортного стекла с рынка Российской Федерации за счет дальнейшего снижения цен.

Где Вы видите предпосылки для роста цен на стекло? Покажите! " В Багдаде все спокойно!"Умеренный сезонный рост, похожий на 2008 год.Да, заказов много, но не настолько, чтобы повышать ценник.Дима прав, тот кто рискнул и повысил цены, уже скоррекировали их.Тем или иным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы видите предпосылки для роста цен на стекло?

 

"Первый снег" в эти выходные может скорректировать тренды в сторону повышения ;) не на много, и может не на долго, но может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в который раз повторюсь - не читайте советских газет!!!...

 

http://www.glassnews.info/?p=3383

 

КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сибирь хороший регион...ЕЭП в большей степени выгодно нашим заводам, нежели Лисичанску...их рынок дефицитен и закрывается поставками извне-Болгария, Египет, Польша...

...конец года особых сюрпризов принести не должен, ...

Полностью поддерживаю. ЕЭП будет выгодно именно для РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца года ситуация продержится. Цены действительно на оптимальном уровне. Начало года 1-й квартал будет скорее всего срос пойдет вниз. Почему-то поеживает от ожидания март-апрель. В октябре будет серое, кому надо обращайтесь, вроде всех уже уведомили. Да еще не забывайте о конференции. Прошу всех подготовиться по всем, слышите? Всем проблемам.

 

Еще инфа. В пятницу был на круглом столе РЖД ПЖД, посвященном 8-летию. Обо всем расскажу кому интересно в личку. Общая идея такова: РЖД обратилось к правительству с просьбой выделить функции управления незадействованным парком (порожним) собственников. Это наболевшее, потому что с вагонами очень тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копипаста http://www.novmash.net/?p=1062

 

Количество грузовых вагонов в России на начало года уже превысило один миллион единиц. При этом, парк подвижного состава растет в основном за счет закупок вагонов частными компаниями.

Рост количества железнодорожных вагонов наблюдался в России начиная с 2000 года, и на начало прошлого года количество вагонов составляло свыше 950 тысяч единиц. Оживление экономической ситуации в стране, и возрастающие объемы грузовых перевозок, создали благоприятный климат для российской железнодорожной промышленности, благодаря чему уже на начало этого года, количество вагонов превысило один миллион единиц.

Динамика спроса на различные типы вагонов в прошедшее десятилетие менялась в соответствии с рыночной ситуацией. Если до 2005 года наблюдался устойчивый спрос на цистерны для перевозки нефтепродуктов, то после 2005 большим спросом начали пользоваться грузовые полувагоны. В результате, к 2010 году, количество закупаемых полувагонов составило около 50 тысяч единиц в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копипаста http://www.novmash.net/?p=1062

 

Количество грузовых вагонов в России на начало года уже превысило один миллион единиц. При этом, парк подвижного состава растет в основном за счет закупок вагонов частными компаниями.

Рост количества железнодорожных вагонов наблюдался в России начиная с 2000 года, и на начало прошлого года количество вагонов составляло свыше 950 тысяч единиц. Оживление экономической ситуации в стране, и возрастающие объемы грузовых перевозок, создали благоприятный климат для российской железнодорожной промышленности, благодаря чему уже на начало этого года, количество вагонов превысило один миллион единиц.

Динамика спроса на различные типы вагонов в прошедшее десятилетие менялась в соответствии с рыночной ситуацией. Если до 2005 года наблюдался устойчивый спрос на цистерны для перевозки нефтепродуктов, то после 2005 большим спросом начали пользоваться грузовые полувагоны. В результате, к 2010 году, количество закупаемых полувагонов составило около 50 тысяч единиц в год.

Абсолютно верно, тока цифры чуть выше звучали. 40% подвижного состава сейчас суммарно ПГК и ВГК. 60% собственники частники. Если продолжится тенденция крупных компаний закупок вагонов в собственность, то 60% частников просто разорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему, у украинского производителя сдали нервы и он начал "осеннюю распродажу", как в собственном национальном регионе, так и на просторах Российской Федерации? кто еще (кто следующий) покажет "отрицательный рост" цен из импортеров или производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему, у украинского производителя сдали нервы и он начал "осеннюю распродажу", как в собственном национальном регионе, так и на просторах Российской Федерации? кто еще (кто следующий) покажет "отрицательный рост" цен из импортеров или производителей?

...что дают?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация недостоверна, но вроде минус пять рублей...стекольные трейдеры Лисичанска наверняка могут этот вопрос прояснить точнее, а то и полностью дезавуировать новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация недостоверна, но вроде минус пять рублей...стекольные трейдеры Лисичанска наверняка могут этот вопрос прояснить точнее, а то и полностью дезавуировать новость?

Лисичанск в долларах торгуется...скорее всего просто дистрибьютеры свои аппетиты уменьшили...хотя не факт- у них сейчас запас минимальный и так...рано еще снижать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисичанск в долларах торгуется...скорее всего просто дистрибьютеры свои аппетиты уменьшили...хотя не факт- у них сейчас запас минимальный и так...рано еще снижать ...

У меня такая же инфо по Самаре:-5 руб. Просто некоторые сделали большие запасы и теперь поняв , что на этом не заработаешь, начали их сливать...спрос уменьшился.Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая же инфо по Самаре:-5 руб. Просто некоторые сделали большие запасы и теперь поняв , что на этом не заработаешь, начали их сливать...спрос уменьшился.Что и требовалось доказать.

Не спрос уменьшился, а лисичанское стекло стало менее конкурентноспособно по отношению к Саратову, Гомелю и иже с ними...снижение спроса пока наблюдаю лишь на севере и в Сибири ... Поволжье, центр и юг пока такого не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем заинтересованным. Приглашаем вас принять участие в конференции потребителей "Традиционная ежегодная встреча партнеров" 10.11.2011.

Программа конференции:

09.00-11.00 - Регистрация гостей.

11.00-13.00 - Заседание с выступлениями участников совещания.

13.00-17.00 - Кофе-брейк, деловые встречи.

17.30 - Дружеский ужин в ресторане.

Гостиница забронирована.

Заявки на участие в личку. Прошу всех подготовить выступление в свободной форме.

Приезжайте, много чего есть обсудить. Подведем итоги и обсудим планы на 2012 год.

 

На днях были гости из СтеклоКонсалтинга. Предложили интересное ПО по аналитике импорт-экспорт.

Вообще октябрь на уровне сентября, есть небольшой плюсик. По прежнему говорят на рынке о затарке заводов стеклом.

Кто думает какие перспективы есть на декабрь? Цены вроде держатся, особо никто не роняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересная инфа. Манагер мой был в Прибалтике. Общее впечатление следующее: Объем потребления очень маленький. Работают по тонировке на Китае (20%) и AGC, пилки и гобен смешанными автогрузами. Перелопачивают стекло (единственно что нет закалки) и в изделиях отправляют на Скандинавию. Скандинавы - рынок дверных полотен около 100000м2 в год. Цена китайской бронзы 5,60 евро/м2 CPT Таллин. Только одна таллинская фирма покупает в Китае 25000м2 дверных полотен $14м2 FOB Циндау. В Таллине получается с $15,5-16м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто думает какие перспективы есть на декабрь?

Скажем так: оптимизм участников рынка становится все менее уверенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так: оптимизм участников рынка становится все менее уверенным...

Я бы назвал не менее уверенным оптимизмом, а полным пессимизмом. Поражает активность слонов в заявках на строительство мощностей по РФ и СНГ. Отложенный спрос на 2013гг...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.