Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2011


Pioneer

Рекомендованные сообщения

 

Я бы назвал не менее уверенным оптимизмом, а полным пессимизмом. Поражает активность слонов в заявках на строительство мощностей по РФ и СНГ. Отложенный спрос на 2013гг...?

....а это из серии 'застолбим место'...а там видно будет...

...пессемизма хватает, согласен...

...как раз у Вас и пообсуждаем коллегиально...

 

Всем заинтересованным. Приглашаем вас принять участие в конференции потребителей "Традиционная ежегодная встреча партнеров" 10.11.2011.

Программа конференции:

09.00-11.00 - Регистрация гостей.

11.00-13.00 - Заседание с выступлениями участников совещания.

13.00-17.00 - Кофе-брейк, деловые встречи.

17.30 - Дружеский ужин в ресторане.

Гостиница забронирована.

Заявки на участие в личку. Прошу всех подготовить выступление в свободной форме.

Приезжайте, много чего есть обсудить. Подведем итоги и обсудим планы на 2012 год.

 

На днях были гости из СтеклоКонсалтинга. Предложили интересное ПО по аналитике импорт-экспорт.

Вообще октябрь на уровне сентября, есть небольшой плюсик. По прежнему говорят на рынке о затарке заводов стеклом.

Кто думает какие перспективы есть на декабрь? Цены вроде держатся, особо никто не роняет.

...ценник упадет, причем начнет снижаться через 2-3 недели...как сильно???...зависит отсамих производителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет. Октябрь закончился. У кого какие результаты? У нас плюс к сентябрю.

...тоже плюс, но тенденции нерадостные...с хохлами общался, у них плохо все...в Европе похоже еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тоже плюс, но тенденции нерадостные...с хохлами общался, у них плохо все...в Европе похоже еще хуже...

Поясни плиз...

У нас растут объемы по севказ ФО. Походу не малые деньги туда вбухивают федералы. Даже местная клиентура туда торгует.

 

Поясни плиз...

У нас растут объемы по севказ ФО. Походу не малые деньги туда вбухивают федералы. Даже местная клиентура туда торгует.

По Украине. У нас две компании, которые обладают шикарными складами с ж.д. размещенные в лучших местах по логистике, стоят пустые, но покупать не хотят - жмуца, хотят ответхран.

 

По ценам уже началось похоже. Манагеры привезли цены из регионов. Да, не радостная картина. Стекло в четыре яруса у некоторых уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Украине - склады пустые, потому что покупать боятся, ценник вниз ползет, .... я на Витруме общался с несколькими крупными компаниями оттуда...

 

А по севкаву- так без вариантов, олимпиада то уже на носу...закидают деньгами всех кто под руку подвернется, лишь бы не опростоволоситься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уж не сентябрь 2011 ли на носу???...

P.S.

...свой прогноз на ближайшие 3-4 месяца напишу в пятницу...времени катастрофически не хватает...

 

Признаю был не прав. Ситуацию рассматривал с точки зрения дилетанта.(И очень в 2010 хотелось еще раз пожить :) ).

 

Благо хоть от складских остатков избавился вовремя, прислушавшись.

Теперь хотя бы они не тянут к земле.

 

А то бы наверное как в 2007 застрелился - повторно.

А теперь как я понимаю ныряем и ищем дно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Украине - склады пустые, потому что покупать боятся, ценник вниз ползет, .... я на Витруме общался с несколькими крупными компаниями оттуда...

 

А по севкаву- так без вариантов, олимпиада то уже на носу...закидают деньгами всех кто под руку подвернется, лишь бы не опростоволоситься....

как же мы с тобой в Милане не пересеклись?....а по рынку так:заказы на пакеты есть до середины ноября, со спросом на стекло несколько хуже, но мы склад оптимизировали еще месяц назад(все же 17 лет на рынке); цены вниз ползут у всех производителей.Но надеюсь повторения 2009 года не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как-как?...ты наверное все время лисек-хегла-бистроник...а я все больше на монтенаполеоне-монцони-виторио...(:-)))...

 

 

...нырять я люблю!!!...но в данном случае неинтересно-места знакомые, разведанные...глубина понятная...какая?...на выходных этих, если в Гомель выберусь- подскажу...

 

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

...ценник упадет, причем начнет снижаться через 2-3 недели...как сильно???...зависит отсамих производителей....

...собственно, цены снизились, общерыночно примерно на 10%...

...некоторые на этом фоне уже пытаются манипулировать производителями сталкивая их лбами, причем что самое удивительное, иногда весьма успешно...я честно говоря, думал, что такой подход исчерпал себя еще в 2009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...собственно, цены снизились, общерыночно примерно на 10%...

...некоторые на этом фоне уже пытаются манипулировать производителями сталкивая их лбами, причем что самое удивительное, иногда весьма успешно...я честно говоря, думал, что такой подход исчерпал себя еще в 2009...

...Сам видишь, какая ситуация сейчас у производителей. Поэтому политика "сталкивания лбами" в эту зиму для многих крупных потребителей может оказаться весьма и весьма успешной. Вопрос только в том, кто от этого выиграет... В ценовых войнах, как правило, победителей не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сам видишь, какая ситуация сейчас у производителей. Поэтому политика "сталкивания лбами" в эту зиму для многих крупных потребителей может оказаться весьма и весьма успешной. Вопрос только в том, кто от этого выиграет... В ценовых войнах, как правило, победителей не бывает...

В ценовых войнах, как правило, выигрывает покупатель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовых войнах, как правило, выигрывает покупатель :-)

...на мой взгляд в войне всегда выигрывает сильнейший...в чем он должен быть силен, это уже второй вопрос...

...ты правда считаешь, что покупатель будет сильнейшим?...что-то мне подсказывает, что в этот сезон нет...

...конечный потребитель - быть может...но никак не покупатель...

...я думаю, что сильнейшим в этом году будет государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сам видишь, какая ситуация сейчас у производителей. Поэтому политика "сталкивания лбами" в эту зиму для многих крупных потребителей может оказаться весьма и весьма успешной. Вопрос только в том, кто от этого выиграет... В ценовых войнах, как правило, победителей не бывает...

...добавить забыл - лоб ведь и разбить можно...(:-)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сам видишь, какая ситуация сейчас у производителей. Поэтому политика "сталкивания лбами" в эту зиму для многих крупных потребителей может оказаться весьма и весьма успешной. Вопрос только в том, кто от этого выиграет... В ценовых войнах, как правило, победителей не бывает...

А вот ситуация у производителей сейчас прикольная - точно по Черномырдину: хотели как лучше а получилось как всегда! :) Вообще, сезон этого года я бы сказал уникальный, на моей памяти такого не было, чтобы в "несезон" цена была 180р, а в сезон 160р. А поначалу идея казалось хорошей - заводы молча весь "несезон" держали цену в районе 180р, с надеждой в сезон разогнать до 250р. В итоге практически все торгующие стеклом организации "ломанулись" стекло импортировать, ведь мысль была до смешного примитивной: если сейчас в "несезон" цена 180р, а импорт на входе 150р то чего же не везти? даже если цена вдруг не поднимется, то всё равно в наваре. В итоге импорта припёрли столько, что до сих пор не знают что с ним делать. А ценник неминуемо пошёл вниз, первыми дрогнули Саратов с Гомелем и Лисичанском, за ними потянулись и все остальные, никому ведь входить в зиму с полными складами "не улыбается". Причём объёмы переработки, судя по очередям у стеклопакетчиков, были вполне приличными. Однако стекла было и есть ещё больше. Мораль - жадность никого до добра не доводила. Снижение цены на стекло в "несезон" до 140р отбило бы импортёрам желание, и позволило бы разогнать цены в сезон, ведь импорт дело всё же не быстрое. От как-то так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ситуация у производителей сейчас прикольная - точно по Черномырдину: хотели как лучше а получилось как всегда! :) Вообще, сезон этого года я бы сказал уникальный, на моей памяти такого не было, чтобы в "несезон" цена была 180р, а в сезон 160р. А поначалу идея казалось хорошей - заводы молча весь "несезон" держали цену в районе 180р, с надеждой в сезон разогнать до 250р. В итоге практически все торгующие стеклом организации "ломанулись" стекло импортировать, ведь мысль была до смешного примитивной: если сейчас в "несезон" цена 180р, а импорт на входе 150р то чего же не везти? даже если цена вдруг не поднимется, то всё равно в наваре. В итоге импорта припёрли столько, что до сих пор не знают что с ним делать. А ценник неминуемо пошёл вниз, первыми дрогнули Саратов с Гомелем и Лисичанском, за ними потянулись и все остальные, никому ведь входить в зиму с полными складами "не улыбается". Причём объёмы переработки, судя по очередям у стеклопакетчиков, были вполне приличными. Однако стекла было и есть ещё больше. Мораль - жадность никого до добра не доводила. Снижение цены на стекло в "несезон" до 140р отбило бы импортёрам желание, и позволило бы разогнать цены в сезон, ведь импорт дело всё же не быстрое. От как-то так думаю.

Полностью со всем согласен.

Если бы не общение в форуме и не провокации в г.Воронеж, к мнению которого я прислушался, лично я бы со своими остатками которых под сезон складировано было порядком, сейчас сидел бы на ж... ну или на стекле.

А так вроде нормално на момент падения все разбросал.

Так что прошлое понятно, не попал и хорошо, а вот что впереди то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...задним умом мы все сильны...все не так просто...представь, что заводы в несезон начали бы торговать 140...как результат прибыли бы за этот период получили "кот наплакал" по их меркам...тут казалось бы должен быть "сезон"...пора бы и цены поднять...но вмешивается импорт (а он вмешался бы при любом раскладе в момент подъема цены...вопрос только в количестве)...как результат и в сезон заработать не получается...и запаса прочности нет (кстати, именно такая ситуевина сейчас у Лисичанска)...и как то совсем невесело...

...хотя в целом согласен, определенные "перегибы" имели место быть, недочеты в политике продаж постфактум весьма красноречивы - на мой взгляд просто неверно оценили перспективы такой политики, вовремя не скорректировали стратегию..."лишнего" стекла в РФ въехало примерно 10 млн м.кв. в 4 мм эквиваленте...собственно они по сути и "осели" на складах и сейчас заставляют их нервничать...

...хорошо нам с тобой здесь сидеть и трындеть...а у людей тысячи сотрудников трудятся на заводах с одной стороны...собственники с другой ...ответственность, знаешь ли тоже давит...

...год, кстати не уникальный...было подобное в 2007....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полностью со всем согласен.

Если бы не общение в форуме и не провокации в г.Воронеж, к мнению которого я прислушался, лично я бы со своими остатками которых под сезон складировано было порядком, сейчас сидел бы на ж... ну или на стекле.

А так вроде нормално на момент падения все разбросал.

Так что прошлое понятно, не попал и хорошо, а вот что впереди то?

дима кстати коньяк уважает... дорогой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что прошлое понятно, не попал и хорошо, а вот что впереди то?

 

Ответ уже был :)

 

 

 

Я на месте некоторых заводов-производителей уже бы успокоился... Не будет в этом году серьезного повышения цен... 2007 повторяется в чистом виде. А вот в следующем году, боюсь, всем будет не скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ уже был :)

 

О каком повышении речь?

Цены уже второй месяц как уходят вниз.

Причем темпы как то отличаются от 2007.

Мне кажется что если кто то из заводов производителей ждет повышения цен, то его наверняка к доктору необходимо на профпригодность проверить.

 

НО на сколько я помню зимой 2007-8 прибыль перепродавцов стекла была не хуже чем в сезон.

Особенно тех которые имели рычаги воздействия (подходы) на заводы :(, или я не правильно говорю?

А кто то конечно стяпал минуса будь здоров.

Так что будем вспоминать опыт 4х летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Дима вернулся из всех командировок! Поздравляю, судя по активности в блогге, сезон идет к концу. Хороший был год как для продавцов, так и для переработчиков, так и для заводов. Судя по финансовой отчетности, и у них все неплохо.По крайней мере норма прибыли намного превышает нашу....Одно плохо, хорошее долго продолжаться не может. А так хочется и следующий год таким же видеть! У меня такое впервые было, пик сезона, а производственная себестоимость падает, причем не только из-за стекла.А по поводу прогнозов, я думаю ты Дима оптимист, я бы опустил твою планку рублей на 10-15, и не в феврале, а чуть-чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...коньяк действительно ценю... ;) ...15-летний стоит ждет тебя...

...чего-то я и правда многовато наколесил по стране...пора остановиться и посидеть немного подумать...

...правильно помнишь - переход с 2007 на 2008 был весьма хорош по прибыли...

...повтор 2007 закончился...дальше ситуация будет развиваться не так,...так что опыт прошлых лет не надо в слепую копировать....

...я дал повод назвать себя оптимистом?...забавно...будем смотреть за ценами...и заводам бы я посоветовал ОЧЕНЬ внимательно смотреть...и не доверять всем своим потребителям так же беззаветно, как ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О каком повышении речь?

Цены уже второй месяц как уходят вниз.

Причем темпы как то отличаются от 2007.

Мне кажется что если кто то из заводов производителей ждет повышения цен, то его наверняка к доктору необходимо на профпригодность проверить.

 

НО на сколько я помню зимой 2007-8 прибыль перепродавцов стекла была не хуже чем в сезон.

Особенно тех которые имели рычаги воздействия (подходы) на заводы :(, или я не правильно говорю?

А кто то конечно стяпал минуса будь здоров.

Так что будем вспоминать опыт 4х летней давности.

 

Хм... а Вы на дату процитированного сообщения смотрели? И ответ был не о повышении, а о том, что год будет похож на 2007 и зима будет весьма и весьма непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...задним умом мы все сильны...все не так просто...представь, что заводы в несезон начали бы торговать 140...как результат прибыли бы за этот период получили "кот наплакал" по их меркам...тут казалось бы должен быть "сезон"...пора бы и цены поднять...но вмешивается импорт (а он вмешался бы при любом раскладе в момент подъема цены...вопрос только в количестве)...как результат и в сезон заработать не получается...и запаса прочности нет (кстати, именно такая ситуевина сейчас у Лисичанска)...и как то совсем невесело...

...хотя в целом согласен, определенные "перегибы" имели место быть, недочеты в политике продаж постфактум весьма красноречивы - на мой взгляд просто неверно оценили перспективы такой политики, вовремя не скорректировали стратегию..."лишнего" стекла в РФ въехало примерно 10 млн м.кв. в 4 мм эквиваленте...собственно они по сути и "осели" на складах и сейчас заставляют их нервничать...

...хорошо нам с тобой здесь сидеть и трындеть...а у людей тысячи сотрудников трудятся на заводах с одной стороны...собственники с другой ...ответственность, знаешь ли тоже давит...

...год, кстати не уникальный...было подобное в 2007....

насчёт задним умом я не согласен, эту самую мысль я пытался втолковать заводам(по крайней мере некоторым из них) ещё весной, когда мы стеклопакетчики(я имею ввиду не только себя) вынуждены были снижать цены и работать что называется в минус или "каля нуля".

Теперь что касается импорта, - кое какой конечно бы вмешался, однако не Египет, Китай и Иран. Оттуда быстро не привезёшь, в силу расстояний и менталитета продавцов. А один польский Сан-Гобен особо погоды бы не сделал.

Насчёт сидеть и трындеть, - у меня, да и у тебя, тоже народу хватает, пусть не тысячи конечно, но у меня без малого 70 человек и мне им тоже зарплату платить нужно, причём зимой и весной тоже. Так что и ответственности тоже хватает.

Я ведь предыдущий пост написал не из злорадства, и не затем, чтобы показать какой я "самый умный", - просто жаль упущенных возможностей: ведь если вдуматься НИКТО не оказался в выигрыше от "держания цены" в несезон. Стекольные заводы весной по высоким ценам фактически ставили стекло на склад, т.к. весной просто нет объёмов, а в сезон по низким ценам пришлось распродавать эти склады. Импортёры стекла тоже попали, некоторым сейчас приходится продавать в минус. И стеклопакетчики первую половину года отработали в ноль или минус. В общем всё по Черномырдину! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт задним умом я не согласен, эту самую мысль я пытался втолковать заводам(по крайней мере некоторым из них) ещё весной, когда мы стеклопакетчики(я имею ввиду не только себя) вынуждены были снижать цены и работать что называется в минус или "каля нуля".

Теперь что касается импорта, - кое какой конечно бы вмешался, однако не Египет, Китай и Иран. Оттуда быстро не привезёшь, в силу расстояний и менталитета продавцов. А один польский Сан-Гобен особо погоды бы не сделал.

Насчёт сидеть и трындеть, - у меня, да и у тебя, тоже народу хватает, пусть не тысячи конечно, но у меня без малого 70 человек и мне им тоже зарплату платить нужно, причём зимой и весной тоже. Так что и ответственности тоже хватает.

Я ведь предыдущий пост написал не из злорадства, и не затем, чтобы показать какой я "самый умный", - просто жаль упущенных возможностей: ведь если вдуматься НИКТО не оказался в выигрыше от "держания цены" в несезон. Стекольные заводы весной по высоким ценам фактически ставили стекло на склад, т.к. весной просто нет объёмов, а в сезон по низким ценам пришлось распродавать эти склады. Импортёры стекла тоже попали, некоторым сейчас приходится продавать в минус. И стеклопакетчики первую половину года отработали в ноль или минус. В общем всё по Черномырдину! :(

...так масштаб у нас с тобой маловат, чтобы прислушивались...(:-))...

...в минус не все пакетчики работали....многие но не все...

...и импортеры не все "попали"...кое-кто даже успел руки погреть на этой ситуации...

...но в целом, конечно могло бы быть и получше...согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные вы ребята, стеклопакетчики )))

+10-15% по объему к прошлому году сделали, в выручке прибавили, чего жалуетесь на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.