Перейти к публикации
forum-okna.ru

Юрий Лужков


Наташа

Рекомендованные сообщения

что ж, человек легенда не должен бы умереть в своей постели ...да и подъемную силу дает не попутный, а встречный ветер...

...а почему бы и нет?...постель не самое плохое место для этого....

...кстати, спросите у любого пилота - подъемную силу дает не встречный ветер, а сопротивление воздуха, а величина подъемной силы при прочих равных тем больше, чем выше ускорение ...и при попутном ветре лететь гораздо быстрее и приятнее, чем при встречном...

...сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...а почему бы и нет?...постель не самое плохое место для этого....

...кстати, спросите у любого пилота - подъемную силу дает не встречный ветер, а сопротивление воздуха, а величина подъемной силы при прочих равных тем больше, чем выше ускорение ...и при попутном ветре лететь гораздо быстрее и приятнее, чем при встречном...

...сорри за флуд...

"Дежурным... вечным дежурным по аэродрому!..."© (к\ф В бой идут одни старики)

Идеальные условия (кроме абсолютного штиля, разумеется) — это взлёт/посадка против ветра.

...тоже флуд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После серии фильмов про войну и резидента Михаил Ножкин превратился из талантливого диссидента в оголтелого патриота-коммуниста, каковым сейчас и является. Ему так комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно напутать? Свежий пример - Барнаул, прецедент увольнения всенародно избранного мэра назначенным губернатором.

Что касается Барнаула для начала советую разобраться в ситуции - за что его сняли и в соответствии с каким правовым актом. Не все так просто, огромное количество не исполненых судебных решений, и это не самое страшное, если бы я еще полгода поездил по нашим дорогам, я бы наверно за вилы взялся... к нам с Москвы, да что с Москвы с Новосибирска приезжают и смеются на ними(дорогами), как только мэра убрали дороги как то резко отремонтировались, вроде говорят что и причина не в этом, но терзают смутные сомнения по поводу таких совпадений. И куча других моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Барнаула для начала советую разобраться в ситуции - за что его сняли и в соответствии с каким правовым актом. Не все так просто, огромное количество не исполненых судебных решений, и это не самое страшное, если бы я еще полгода поездил по нашим дорогам, я бы наверно за вилы взялся... к нам с Москвы, да что с Москвы с Новосибирска приезжают и смеются на ними(дорогами), как только мэра убрали дороги как то резко отремонтировались, вроде говорят что и причина не в этом, но терзают смутные сомнения по поводу таких совпадений. И куча других моментов...

Хорошо, давайте разберемся: "за что" сняли - суть не важно, суть в том, что возможно снять избранного людьми градоначальника без согласия тех, кто его избирал; по сути процедура избрания дискредитирована, так как полностью утрачен её основной смысл - волеизьявление народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте разберемся: "за что" сняли - суть не важно, суть в том, что возможно снять избранного людьми градоначальника без согласия тех, кто его избирал; по сути процедура избрания дискредитирована, так как полностью утрачен её основной смысл - волеизьявление народа.

 

А чем уж так хорошо "волеизьявление народа"?

Тем, что какой-нибудь Толя Бык станет градоначальником?

Страна большая....ей УПРАВЛЯТЬ надо.

Из центра.

Процедура "избрания" дискредитирована тем, что какой-нибудь местный браток начинает "рулить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем уж так хорошо "волеизьявление народа"?

Тем, что какой-нибудь Толя Бык станет градоначальником?

Страна большая....ей УПРАВЛЯТЬ надо.

Из центра.

Процедура "избрания" дискредитирована тем, что какой-нибудь местный браток начинает "рулить".

Именно. Управлять надо СТРАНОЙ. А не народом.

Да и мелковаты последнее время "управляющие", не справляются. Отсюда и толики быки и игра не по правилам, когда припрёт. А играть надо по правилам.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Управлять надо СТРАНОЙ. А не народом.

Да и мелковаты последнее время "управляющие", не справляются. Отсюда и толики быки и игра не по правилам, когда припрёт. А играть надо по правилам.

 

Да наигрались мы уже с "демократией" в последние 20 лет....

И советы вечно поддатого бывшего свердловского строителя "берите столько суверенитета, сколько хотите" себя проявили....

НАЗНАЧАЛИСЬ всегда местные руководители, а не выбирались

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%82%D0%BE%D1%80

Мелковаты нонешние "руководители", это точно....

А с чего им быть немелковатыми?

Раньше-то князья всякие были....элита в десятом поколении....с соответствующим уровнем мышления.

А не теперешние внуки и правнуки швондеров и "комиссаров в пыльных шлемах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна это структура. Управление структурой подразумевает определенную технологию. Технология подразумевает определенную логику и порядок процессов. Если вносить изменения в технологию на основе другой логики структура начнет сбоить. Декларируемая демократия подразумевает народ как источник власти. Назаначение/снятие вместо выборности это из другой технологии, там другая логика процессов.

Если в футболе начать играть руками, то результативность, безусловно, вырастет. Только это будет уже не игра в футбол.

А князья, да, были - всякие. И среди комиссаров попадались достойные. "На кой мне великие предки? Я сам великий предок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте разберемся: "за что" сняли - суть не важно, суть в том, что возможно снять избранного людьми градоначальника без согласия тех, кто его избирал; по сути процедура избрания дискредитирована, так как полностью утрачен её основной смысл - волеизьявление народа.

А как быть быть если всенародно избранный начинает плевать с высокой колокольни на тех кто его избрал? Думается мне что в такой ситуации рука с верху единственный выход, или вы знаете другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть быть если всенародно избранный начинает плевать с высокой колокольни на тех кто его избрал? Думается мне что в такой ситуации рука с верху единственный выход, или вы знаете другой способ?

В данном случае выход должен быть там же, где и вход.

Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

См. статья 36, статья 45.

А иначе - фарс.

Я не сомневаюсь, что Сергей Семёнович и на новом посту, посту очень ответственном, мэра столицы России, будет столь же энергичным, столь же результативным, и москвичи не пожалеют о своём выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь эти статьи?! Его отрешили по 74 статье этого закона, вот ее вы и почитайте!

Не собираюсь оспаривать решение суда- но придерживаюсь мнения, что если градоначальник выбран народом, значит только народ его снять и имеет право. Что - сложно? Ну так надо смотреть кого выбираете, а не надеяться на доброго дядю сверху. Который вряд ли намного лучше и преследует в основном свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так надо смотреть кого выбираете

Коллега ну вы как ребенок, ей богу, о чем вы говорите, вы хоть раз в России видели соответствие предвыборных слоганов и последующих действий, а в мире? Франция, Англия? Когда кого-то выбираешь слышишь о райской жизни, а получается ВСЕ КАК ВСЕГДА!!! В душу чиновнику не заглянешь до выборов, а поговорка не зря в народе ходит "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега ну вы как ребенок, ей богу, о чем вы говорите, вы хоть раз в России видели соответствие предвыборных слоганов и последующих действий, а в мире? Франция, Англия? Когда кого-то выбираешь слышишь о райской жизни, а получается ВСЕ КАК ВСЕГДА!!! В душу чиновнику не заглянешь до выборов, а поговорка не зря в народе ходит "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

То есть вы хотите сказать, что не знаете того человека: с кем он раньше работал, как о нем отзываются?Материализовался он вдруг? Или просто не интересовались по принципу " да какая разница, все равно получится как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что не знаете того человека: с кем он раньше работал, как о нем отзываются?Материализовался он вдруг? Или просто не интересовались по принципу " да какая разница, все равно получится как всегда".

Я хочу вам сказать что не знаю мэра лично и не знаю близких ему людей, а то как о нем отзываются люди, которые просто слышали как о нем отзываются другие люди, и т.д и т.п., таким отзывам я значения не придаю, по причине их малой достоверности. Вы я так понимаю москвич, до того как Лужкова убрали, знали что он ближайший друг, чуть ли не побратим Тельмана? того самого который расплодил черкизонскую заразу? Сейчас я думаю столько всего нового узнаете про Юрия Михайловича, что призадумаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материализовался он вдруг?

 

Человеку свойственно меняться...

 

А, вообще, соотечественники, достаточно уже ворошить прошлое... Всё... пошли дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу вам сказать что не знаю мэра лично и не знаю близких ему людей, а то как о нем отзываются люди, которые просто слышали как о нем отзываются другие люди, и т.д и т.п., таким отзывам я значения не придаю, по причине их малой достоверности. Вы я так понимаю москвич, до того как Лужкова убрали, знали что он ближайший друг, чуть ли не побратим Тельмана? того самого который расплодил черкизонскую заразу? Сейчас я думаю столько всего нового узнаете про Юрия Михайловича, что призадумаетесь.

"Регион/город: Московская область" - это та информация, которую можно прочитать слева от каждого моего сообщения. Так же, как и "Барнаул" от вашего.

Так что я не москвич. И за Лужкова в отличие мэра своего города не голосовал. Город у нас небольшой, потому и привычка есть подходить с дотошными, дедовскими методами к нововведениям властей. И очень мне не по душе тенденция к урезанию полномочий местного самоуправления. Ведь в список разрешенных к изъятию вошли такие полномочия, как организация электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, содержание и строительство автомобильных дорог и мостов, обеспечение населения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания и контроль за использованием земель. А как рычаг постоянного давления - изменение в законодательстве, позволяющее губернатору уволить слишком самостоятельного мэра. Ведь не секрет, что из-за муниципальных полномочий зачастую и возникают конфликты между мэрами и губернаторами. Потому как полномочия это бюджетные средства и именно сейчас составляется генеральный план поселения - градостроительный документ, в соответствии с которым будет развиваться застройка, соц. сфера, дороги, инженерная инфраструктура и так далее в ближайшие годы.

Так что опасения и недовольства мои по поводу возможности у губернатора увольнять избранного мэра основаны на моей личной заинтересованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Регион/город: Московская область" - это та информация, которую можно прочитать слева от каждого моего сообщения. Так же, как и "Барнаул" от вашего.

Так что я не москвич. И за Лужкова в отличие мэра своего города не голосовал. Город у нас небольшой, потому и привычка есть подходить с дотошными, дедовскими методами к нововведениям властей. И очень мне не по душе тенденция к урезанию полномочий местного самоуправления. Ведь в список разрешенных к изъятию вошли такие полномочия, как организация электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, содержание и строительство автомобильных дорог и мостов, обеспечение населения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания и контроль за использованием земель. А как рычаг постоянного давления - изменение в законодательстве, позволяющее губернатору уволить слишком самостоятельного мэра. Ведь не секрет, что из-за муниципальных полномочий зачастую и возникают конфликты между мэрами и губернаторами. Потому как полномочия это бюджетные средства и именно сейчас составляется генеральный план поселения - градостроительный документ, в соответствии с которым будет развиваться застройка, соц. сфера, дороги, инженерная инфраструктура и так далее в ближайшие годы.

Так что опасения и недовольства мои по поводу возможности у губернатора увольнять избранного мэра основаны на моей личной заинтересованности.

Мы с вами видимо о разных вещах говорили, я нигде не писал что ратую за ограничение мэрских полномочий, я лишь говорил, что губернатор (президент) должен иметь возможность отрешать нерадивых подчиненных, что собственно у нас и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами видимо о разных вещах говорили, я нигде не писал что ратую за ограничение мэрских полномочий, я лишь говорил, что губернатор (президент) должен иметь возможность отрешать нерадивых подчиненных, что собственно у нас и произошло.

Опять же, степень нерадивости будет определяться исключительно губернатором(президентом) и зависеть от степени его довольности.

Хорошо, пойдем от противного: губернатор должность назначаемая президентом, хотя ранее была выбороной; пост президента номинально выборный, однако о контролируемой выборности и тем более увольнении этого поста речь даже всеръез не идет; получается, что степень свободы волеизъявления граждан находится на уровне города - выбрать и уволить мэра. Но поскольку теперь выборность хотят заменить назначаемостью, степень свободы ограничится разве что выборами старшего по подъезду. Всё это называется красиво - "выстроить вертикаль власти". Всё это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.