Перейти к публикации
forum-okna.ru

Серые/белые уплотнители


Nike

Рекомендованные сообщения

Безусловно, каждый замечал, что черненькие полосочки на белоснежном окне выглядят чужими.

Склоняюсь заказать установку окон в одной из фирм, работающей с профилем Рехау.

Хотелось уплотнители видеть в своем окошке не черные, но и не белые, так как вряд ли они в условиях мегаполиса белыми надолго останутся. Но мне сообщили, что сейчас есть только белые. Вот и призадумалась я: торопиться ли с заказом, чтобы после годами выковыривать пыль из щелей? Или дождаться серых? А так ли хороши серые?

 

Но что с ними будет дальше? Через 2-3-5 лет?

 

Прошу поделиться опытом и знаниями по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Безусловно, каждый замечал, что черненькие полосочки на белоснежном окне выглядят чужими.

Склоняюсь заказать установку окон в одной из фирм, работающей с профилем Рехау.

Хотелось уплотнители видеть в своем окошке не черные, но и не белые, так как вряд ли они в условиях мегаполиса белыми надолго останутся. Но мне сообщили, что сейчас есть только белые. Вот и призадумалась я: торопиться ли с заказом, чтобы после годами выковыривать пыль из щелей? Или дождаться серых? А так ли хороши серые?

 

Но что с ними будет дальше? Через 2-3-5 лет?

 

Прошу поделиться опытом и знаниями по этому вопросу.

Если уж так прямо хочется серый уплотнитель - поменяйте фирму. У нормальных переработчиков с серым уплотнителем проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или дождаться серых? А так ли хороши серые?

 

Но что с ними будет дальше? Через 2-3-5 лет?

 

Прошу поделиться опытом и знаниями по этому вопросу.

ничего.

мягкое моющее средство вроде "жидкое мыло" и уход не менее 2х раз в год... и Вы поймете что проблема надуманна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, каждый замечал, что черненькие полосочки на белоснежном окне выглядят чужими.

Склоняюсь заказать установку окон в одной из фирм, работающей с профилем Рехау.

Хотелось уплотнители видеть в своем окошке не черные, но и не белые, так как вряд ли они в условиях мегаполиса белыми надолго останутся. Но мне сообщили, что сейчас есть только белые. Вот и призадумалась я: торопиться ли с заказом, чтобы после годами выковыривать пыль из щелей? Или дождаться серых? А так ли хороши серые?

 

Но что с ними будет дальше? Через 2-3-5 лет?

 

Прошу поделиться опытом и знаниями по этому вопросу.

У Rehau стОит брать как раз белый уплотнитель. Стоить это будет чуть дороже, как правило, именно за счет качества родного уплотнителя Rehau.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...%E8%F2%E5%EB%FC

Серый цвет уплотнителя,на мой взгляд, это компромиссный вариант. На Rehau он "слишком серый" . Наиболее приемлимый вариант цвета видел на профиле Trocal. Кстати, при большом желании можно посмотреть и сравнить эти варианты на уже установленных окнах в загородном доме (С-З).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то в далёком 2001-м году, слышал как один менеджер втирал клиенту, что мол белый уплотнитель получают из чёрного , при травлении в разной химии, которая, якобы, потом испаряется в окружающую среду. :thumbsup:

Естественно клиент выбирал чёрный. Кому охота травиться.

Просто белого у этого манагера не было :)

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что черные уплотнители, на самом деле самые, лучшие в плане долговечности, вроде бы это проверено многими годами работы.

Но когда пытаюсь узнать почему, то всегда слышу старый рассказ о черной резине для красной ферарри.

Уважаемые профилисты, скажите, пожалуйста, на самом ли деле черная резина лучше всех, и если да, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, каждый замечал, что черненькие полосочки на белоснежном окне выглядят чужими.

А я вот, не замечал. Значит не безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, не замечал. Значит не безусловно.

Ну, это, конечно, к теме не относится. Это было лирическое вступление.

Мне тут недавно сказали, что мужчины видят разницу в цвете хуже, чем женщины. Но я не знала, что до такой степени.

Изменено пользователем Nike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что черные уплотнители, на самом деле самые, лучшие в плане долговечности, вроде бы это проверено многими годами работы.

У нас такое же мнение, по немногу и резину и штапик на складе держим. У нее другой состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое же мнение, по немногу и резину и штапик на складе держим. У нее другой состав.

У какой другой состав?

И как это проявляется со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое же мнение, по немногу и резину и штапик на складе держим. У нее другой состав.

Это я про серую резину :thumbsup: характеристики у нее по хуже.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество уплотнителя зависит не от его цвета, а от материала, из которого этот уплотнитель изготовлен.

 

Из ЭПТК делаются и черные, и серые уплонители, и уплотнители цвета "карамель".

 

Коэкструдированные могут быть как серыми, так и черными. Еще раз - важен не цвет, но материал. Особенно есои мы говорим об уплотнителе в раме, на наружном контуре.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество уплотнителя зависит не от его цвета, а от материала, из которого этот уплотнитель изготовлен.

 

Из ЭПТК делаются и черные, и серые уплонители, и уплотнители цвета "карамель".

 

Коэкструдированные могут быть как серыми, так и черными. Еще раз - важен не цвет, но материал. Особенно есои мы говорим об уплотнителе в раме, на наружном контуре.

Т.е. при одном и том же материале, не смотря на разный цвет, качество и свойства уплотнителя одинаковы?

 

Сомнение "гложет", вещество которым окрашивают разное, на свойствах должно сказаться. Серый и черный уплотнитель даже на ощупь отличаются.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. при одном и том же материале, не смотря на разный цвет, качество и свойства уплотнителя одинаковы?

 

 

Давайте тогда уточним - если мы говорим об уплотнителях, произведенных одной и то же компанией.

 

Например, наш основной поставщик - SEMPERIT. Его чёрные, серые и карамельные уплотнения одинаковы. Цвет роли не играет, все пигменты для ЭПТК-уплотнителей на одной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда уточним - если мы говорим об уплотнителях, произведенных одной и то же компанией.

 

Например, наш основной поставщик - SEMPERIT.

:) Как раз именно ваш "родной" уплотнитель и держу в руках.

 

Его чёрные, серые и карамельные уплотнения одинаковы. Цвет роли не играет, все пигменты для ЭПТК-уплотнителей на одной основе.

Вот именно это и хотел услышать, большое спасибо лично вам Сергей, за оперативный ответ!!!

Упс, ну вот опять я, спасибо всем, кто мне ответил! :thumbsup:

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте ни в коем случае Rehau с белым уплотнением, у меня в офисе уголки стоят 2 года, экструдированное уплотнение то которое в штапике так и осталось белым, а вот уплотнение створки и рамы поменяло цвет на желтовато розовый. О чём то не договаривают производители резины. По поводу серого ни чего сказать не могу очень мало с ним работаю, но всё же рекомендую остановится на чёрном.

Решайтесь, если фирма уважает клиента то возьмёт на себя обязательства по замене уплотнителя в случае смены его цвета, так же как и страхи по пожелтению профиля, не поленитесь попросить прописать пунктами в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот уплотнение створки и рамы поменяло цвет на желтовато розовый. ...

а вот фотографию слабо прицепить? ибо иначе Ваш пост нарушает п.4 правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте ни в коем случае Rehau с белым уплотнением, у меня в офисе уголки стоят 2 года, экструдированное уплотнение то которое в штапике так и осталось белым, а вот уплотнение створки и рамы поменяло цвет на желтовато розовый. ....

Надо сходить к дочери поглядеть что там у нее с резинкой... Пока погодю с выводами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте ни в коем случае Rehau с белым уплотнением, у меня в офисе уголки стоят 2 года, экструдированное уплотнение то которое в штапике так и осталось белым, а вот уплотнение створки и рамы поменяло цвет на желтовато розовый. О чём то не договаривают производители резины. По поводу серого ни чего сказать не могу очень мало с ним работаю, но всё же рекомендую остановится на чёрном.

Решайтесь, если фирма уважает клиента то возьмёт на себя обязательства по замене уплотнителя в случае смены его цвета, так же как и страхи по пожелтению профиля, не поленитесь попросить прописать пунктами в договоре.

 

Увы, может, этот совет поможет кому-то еще, но я окна уже заказала.

Жизнь идет, и нужно принимамать решения.

Но буду делиться наблюдениями за поведением уплотнителя и возможными изменениями его цвета\состояния.

Думаю, инфо и мнения по данному вопросу будут интересны въедливым заказчикам окон.

 

Nike*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум полтора года Первый оконный завод постовляет окна из профиля КБЕ под своим брендом с серой резиной. Нет никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких нареканий.

когда так говорят, я вспоминаю байку про бюро похоронных услуг:

"Гробы отличные, никто не жаловался!" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то с детства в курсе, что цвет играет очень весомую роль в качестве... вы берете одну основу, а цветовые компоненты разные, они по разному влияют на основной состав, уж извините меня, белое уплотнение красиво, но лучше лично я выберу себе черное... чего и всем советую, если, конечно, для вас красота не требует жертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то с детства в курсе, что цвет играет очень весомую роль в качестве... вы берете одну основу, а цветовые компоненты разные, они по разному влияют на основной состав, уж извините меня, белое уплотнение красиво, но лучше лично я выберу себе черное... чего и всем советую, если, конечно, для вас красота не требует жертв...

 

 

Честно говоря, я не очень поняла

Видимо, имеется ввиду, что белый цвет для резины неестественен, а, значит, снижает ее качество?

 

Но дело не в этом.

Окна мне поставили.

Беленькие все такие...

Но производители не удосужились очистить черную мастику из-под уплотнителя, заправлен он безобразно, хотелось бы фото разместить со злостными комментариями.

Да и с геометрией, н-да, неважно у ребят. Несмотря на уверения в контроле качества на собственном производстве.

Я, конечно, понимаю: жара плавит мозги, но я хотела качественные окна. Выбирала не самые дешевые, не в самом дешевом месте, за белизну доплачивала.

Но, видно, поспешила. Очень хотелось до отдыха сделать все красиво и добротно, чтобы отдыхать спокойно.

Но спокойно отдыхать не получится. Все кипит, и хочется сатисфакции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.