Перейти к публикации
forum-okna.ru

nobel

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nobel

  1. Сегодня ездил по притезии заказчика- холодит окно, спать не комфортно... В спальне на подоконнике, при сухом и прозрачном окне, +8гр., а на кухне значительно выше температура. Продувания нет, на предложение увеличить температуру в батарее, ответ, что я не знаю что такое конвекция и прочий бред. Посоветовал описать в письменном виде притензию, мол буду думать и советоваться. На прощание заказчик пообещал забрать уплаченные 51т.р. за окна и работы взад "все до копейки"... Вот и думаю- чего ждать? Договор есть, Окна КВЕ 70мм. 3-х камернные, стеклопакет 24мм. энергосберегающий, монтаж с ПСУЛОМ и внутренние откосы из сендвича. В принцепе при наличии достаточного тепла от батареи будет все конфортно. Кстати, сейчас за окнм днем -14гр., ночью -26гр. в общем достаточно не комфортно, и это в Ростовской обл. Но достучаться до мозга заказчика не смог, не хватило коммуникабельности, или хватило упорства заказчика при достижении ему известной цели.
  2. nobel

    Серые/белые уплотнители

    Как минимум полтора года Первый оконный завод постовляет окна из профиля КБЕ под своим брендом с серой резиной. Нет никаких нареканий.
  3. PS к этой теме. Много хороших советов, к сожалению, в поздний след. Подобную борьбу с потребительскими террористами нужно вести своевременно, а лучше быть на шаг впереди. Это позволяет данный форум! Спасибо оргам! Могу предложить консультации по всем видам права, по бесплатному телефону по России в Европейской юридической службе . Личный адвокат в кармане. Оперативно, качественно с ответственной гарантией за косультации. Это актуально не только для ЗА мкАдышей.
  4. Мдааа.... Минное поле, бОльшая важность переполняет чЕловека, когда от его "уМа" и положения зависит субподрядчик. Получил он, таки, свою порцию удовольствия. Все в таком болоте, увы.
  5. Порядка 10 лет работаю с фурнитурой Масо, иногда сталкиваюсь с этой проблеммой. Решил для себя разьеденять петлю створки от ножниц иль поворотной верхней петли с помощью звездочки Т-20 что-ли. Она удобная (оригинальная от Масо) продается там- же где и монтажная ручка. В одну секунду разьеденяется, правда отверткой помогаю.
  6. Под окно на ночь дополнительный радиатор иль калорифер. К утру, уверен, сам увидеш что делать.
  7. Интересно- какими регалиями, дипломами и сертификациями должен обладать эксперт или его фирма? Да животрепещущая тема, всех интересует.
  8. Каждой зимой приходится сталкиваться с подобными проблеммами. Пока не будет достаточного тепла от батарей... можно и простуду получить стоя возле закрытого окна и ощущений очень много- в основном не хороших. Есть требования к жилым и общественным помещениям по микроклимату. Нужно привести в соответствие требованиям микроклимат в квартире, а после, очень часто бывает, что и ремонт окон не нужен. Ведь слабо дуть окна пластиковые не могут, они если дуют, то дуют хорошо и ниче доказывать не нада. Остальное- конвекция холодного стекла при слабом отоплении. Предлогаю своим клиентам поэкспереметировать с дополнительными ел. нагревательными приборами, и тока после этого многие начинают понимать, что решение проблемм это комплекс мер, а не чудо окна. Кстати, лоджия присоеденилась к теплой комнате? Толщина стены под окном, потолок, пол как утеплено? В этих ситуациях значитальны там теплопотери, что мож и не хватать мощности радиаторов для качественного отопления кв-ры.
  9. По непровереным данным в теплом помещении пластик прогревается 1гр. в час. При сварке не согревшегося профиля, думаю будет не айс!
  10. КВЕ можеш любить иль нет, это твое личное дело. А обвинять в отсутсвии тех. требований по статике, не в праве. В 97г. на обучении в первом тогда в России центре при КВЕ было уделено очень много времени расчетам по СТАТИКЕ. И первые значительные по размерам витражи, убедительно просили передовать в их техотдел на согласование по статике всех соеденителей. А импост с 2-х мм. сталью замкнутой по этой книге имеет ограничения по длине в 1400мм. А сегодня приходица не гнушатся и убеждать клиента, что все ОК при установке этого-же импоста при высоте 2100-2200мм. И с завода технари говорят- все ОК. Все в угоду цены. А сталь предлогают с 2000г. нашу Российскую ( у нас с липецкого металург. з-да), и гораздо дешевле и конечно выбор по толщине метала. Все для экономии- УРА! Как решение по испровлению прогиба инпоста- с улицы пилястру, за тем подрезка м.с. по ширине если нада.
  11. Сам я дилер ПОЗ завода, с соответствующим договорм. Изредка возникает желание изменить в тихушу поставщику с его жестким договором, предлогать че нить более дешевое, чем КВЕ. Но, глянув в журнал заказов , те заказчики, что заказывают по цене на грани своих пониманий, что готовы отдать за товар и услуги.... от них одни проблеммы, и эти деньги на них заработаные- самые тяжелые деньги, так их (денег) и не много . В очередной раз решаю- нужна новая фишка в предложении иль в рекламе. Лучше больше своих (по понятиям) клиентов, чем искать гемор на ..... При заказе рассуждения такие- такие-же белые, пласмассовые, Через время- там мне чет нада..... В сад!
  12. В Первый оконный обратись, мож и прайс на комплектующие не потребуеца?
  13. 1-Температурное расширение у дерева и пластика разные. 2- Сгладить погрешности в горезонтале и вертикале, если они есть в ч.к.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.