Перейти к публикации
forum-okna.ru

огромное окошко???


Рекомендованные сообщения

товарищи дайте совет, вставили это окошко,но была допущена ошибка,в общем по ошибке не поставили импост на верхней перемычке,рама к пройому крепиться отлично,усиленный стыковочный профиль тоже держит,но когда закрываеш створку все как то содрагаеться,вот думаю не лопнет ли верхний пакет и еще можно ли установить импост на смонтированную раму(длина 5300 высота 2000)Что посоветуете ваши мнения??

Когда вставляют, то не только окна содрогаются :) Вы так уверенно утверждаете, что была допущена ошибка, что даже не понятен смысл вопроса к форумчанам. У меня совет простой, Вам просто необходимо сменить работу. Игра в угадайку и ТАКОЕ строительство вещи мало совместимые и даже опасно вредные. Даже не буду спрашивать с какой целью на оконной перемычке должен стоять импост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даже не буду спрашивать с какой целью на оконной перемычке должен стоять импост...

 

Вероятно, вставка в верхнюю глухую фрамугу импостов, ситуацию не исправит в плане хлипкости системы... Изначально необходимо было ставить сплошные вертикальные импоста.

Впрочем, если выкините верхние длинные пакеты, накрутите перемычки и запакетите новыми маленькими пакетами, возможно в дальнейшем стёкла остануться целыми... не считая тех двух, которые вы сами уже "треснули"...

Сейчас единственный выход - накрутить на горизонтальный импост пилястровый усилитель... авось поможет...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас единственный выход - накрутить на горизонтальный импост пилястровый усилитель... авось поможет...

Толково, но, ИМХО, лучше на вертикальные изнутри прикрутить от подоконника до верхнего откоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи дайте совет...

И "это"- окно в детский сад :) где открывающиеся фрамуги? ничего хорошего не сделали, так хоть "старое" повторили бы.

Насчет исправить- импостами "бить" глушняк, устроить фрамуги с дистанционным открыванием, створки блокировать от открывания детьми, по вертикали ставить в накладку усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я так думаю что верхний стеклопакет неправильно расклинен. скорее всего он не расклинен вообще и стоит на 2 или 3 опорных пластинах.

 

2. статической прочности горизонтального усилителя явно не достаточно. Но это относится только к температурным деформациям горизонтального импоста.

 

3. крепление соединителем как устроено? чертежик пожалуйста. скорее всего в соединителях тоже допущена ошибка по креплению в проеме.

сильно

 

4. Насчет того что "рама к проему крепится отлично" сильно сомневаюсь. чертежик пожалуйста в студию - сколько и на каких расстояниях, какие крепежные элементы в бетон использовались.

 

5. Наличие или отсутствие вертикального импоста на общую жесткость конструкции никакого влияния не оказывает - потому что крепление импоста к раме - механическое и рассчитывается как шарнир (по сопромату) чтобы считать как жесткое соединение его надо ВВАРИВАТЬ,, что на установленной конструкции невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спосибо за ответы,выкладываю"чертежи" смонтированных изделий.есть вопрос;что такое пилястровый усилитель?

по поводу;"окна в детский сад"так на,что денег хватило,то и устанавливали,свои-ж доплачивать не будеш.

товарищи как выйти из данной ситуации с минимальными трудовыми и финансовыми потерями?post-48345-1274042186_thumb.jpg

post-48345-1274042443_thumb.jpg

post-48345-1274042450_thumb.jpg

post-48345-1274042542_thumb.jpg

Изменено пользователем Volodia3281
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соединителем закрепили правильно - там ничего не надо думать..

верхнюю раму тоже если верить чертежу закрепили "от души". надо полагать что использовали либо дюбеля по бетону либо нагеля?

 

посмотрите как закреплен верхний стеклопакет. достаточно ли плотно "сидит" на своем месте. не болтается ли.

 

ну и в данном случае установка вертикальных импостов даст таки эффект - опровергаю самого себя, физика, блин...

это если не поможет закрепление стеклопакета.

 

надо бы статику и ветровую нагрузку на горизонтальный импост посчитать - такое ощущение что имеющихся моментов инерции недостаточно и "гулять" все равно будет. то есть нужно закреплять усилителем на импост.

У всех систем есть такие накладные усилители. поэтому прежде чем лепить вертикальные импоста - просчитать надо. а то может получится так что и импоста влепили и усилитель ставить придется.

 

горизонтальный и два вертикальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха большое спасибо за совет,насчет ветровой нагрузки строение расположено во дворах и окружено деревьями,м есто достаточно тихое,изначально хотели делать так,потому что уже в этом здании установлены окна трехстворчатые (половинка от нашего)то-есть должны быть одного типа,на фирме где беру изделия расчитывать никто не умеет,там всем все по...

есть еще заказ на 2 таких окна я не знаю как расположить импоста,посоветуйте пожалуйста.

post-48345-1274071075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нарисовано - вполне пройдет. это к моменту инерции Ly - если поставить импост как нарисунке то Ly горизонтального импоста меньше в 4 раза.

но основные ветровые и динамические нагрузки отвечает момент инерции Lx, а тут Вы можете только уменьшить длину балки чтобы вписаться. момент инерции Lx для 3метровой балки больше 10, а это только пилястровый профиль.

С точки зрения ветровых нагрузок и статики лучше если неразрезными будут ВЕРТИКАЛЬНЫЕ балки, о чем собственно писал сильноуважаемый Alex Wolf

 

как вариант (звиняемся что без форточек)

post-15460-1274075533.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,а если вот так(1 рис),конечно уже договорились как на втором,не знаю,что делать.те-что уже вставил,решил оставить пока так,если пакет треснет добавлю горизонтальный импост,думаю пройдет.

post-48345-1274077356_thumb.jpg

post-48345-1274077678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете почему практически все препочитают нижний вариант? из-за того что импоста расходятся. практически всегда.

 

на самом деле если импоста в верхнем варианте закреплены хорошо - то верхние стеклопакеты не оказывают серьезного давления на импост и ничего не сдвигается. так что ИМХО верхний вариант правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу;"окна в детский сад"так на,что денег хватило,то и устанавливали,свои-ж доплачивать не будеш.

Может и так, что придется :)

Изучайте.

 

Хотя в последние дни я консультирую одного оконщика из Тульской области, который как раз переостекляет детский сад (похожая ситуация со школой). Как всякий нормальный оконщик сначала он отказался внедряться с клапанами в переплеты, проработали схему монтажа в непрозрачные вставки из сэнвич-панелей....нефига - проектировщики не согласились на снижение освещенности, остановились сейчас на монтаже трех клапанов на каждое окно в импост. Посмотрим, что будет дальше.

 

Сделать надо как положено.

 

Спросите что это за бред? Это не бред, а устная рекомендация одной из фирм , на которую наехали родители первоклашек, когда те начали падать в обморок к концу урока, (топили сильно хорошо), а когда учителя начали проветривать в присутствии детей, произошел массовый "исход" детишек в больницу с простудными заболеваниями. Именно с ряда примыкающего к таким окошкам...

 

есть еще заказ на 2 таких окна я не знаю как расположить импоста,посоветуйте пожалуйста.

перестаньте гнать халтуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где здесь термокомпенсация?

post-546-1274083172_thumb.jpg

Не знаю,изначально собирались ставить термокомпенсационный профиль,но в этой же ветке все и сказали:это теория 5300мм,эта не та длина так пройдет,вот следовал вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Практически сразу в 3-ем посту sh-mon выложил экононом-вариант приемлемого для д/с окошка.

Воистину, нет таких проблем, которые люди не могут себе придумать.... идя на поводу у заказчика обесценивая и опуская к плинтусу свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так, что придется :)

Изучайте.

 

Хотя в последние дни я консультирую одного оконщика из Тульской области, который как раз переостекляет детский сад (похожая ситуация со школой). Как всякий нормальный оконщик сначала он отказался внедряться с клапанами в переплеты, проработали схему монтажа в непрозрачные вставки из сэнвич-панелей....нефига - проектировщики не согласились на снижение освещенности, остановились сейчас на монтаже трех клапанов на каждое окно в импост. Посмотрим, что будет дальше.

 

Сделать надо как положено.

 

Спросите что это за бред? Это не бред, а устная рекомендация одной из фирм , на которую наехали родители первоклашек, когда те начали падать в обморок к концу урока, (топили сильно хорошо), а когда учителя начали проветривать в присутствии детей, произошел массовый "исход" детишек в больницу с простудными заболеваниями. Именно с ряда примыкающего к таким окошкам...

 

 

перестаньте гнать халтуру

а вы не могли бы,подробно описать где какие форточки размещать,я не хочу

"гнать халтуру",может быть есть обязательные требования?просто окна хотят,а денег нехватает,вот такой бред и соорудили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть есть обязательные требования?
Есть.

- Каталог профильной системы: в конце - номограммы допустимых размеров стеклопакетов.

- ГОСТ 23166-99

- ГОСТ 30674-99

- ГОСТ 24866-99

- ГОСТ 30971-2002 или ГОСТ Р 52749-2007

- ГОСТ 30494-96

- СНиП 41-01-2003

- СанПиН 2.1.2.1002-00

 

Всё есть в интернете. Почитайте, потом поговорим.

ИЛИ приходите на консультацию и платите за неё ДЕНЬГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,изначально собирались ставить термокомпенсационный профиль,но в этой же ветке все и сказали:это теория 5300мм,эта не та длина так пройдет,вот следовал вашим советам.

Ну да. Я писал, что ситуация пограничная. Потом уехал в командировку и не читал форум....

Подтесывать надо там где я отметил красным. На вертикальных частях коробки, на расстояние 250-300 мм от угла. Надо просто снести "ножки" профиля закладывая в конструкцию место на компенсацию термических деформаций.

 

post-546-1274088315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха большое спасибо за совет,насчет ветровой нагрузки строение расположено во дворах и окружено деревьями,м есто достаточно тихое,изначально хотели делать так,потому что уже в этом здании установлены окна трехстворчатые (половинка от нашего)то-есть должны быть одного типа,на фирме где беру изделия расчитывать никто не умеет,там всем все по...

есть еще заказ на 2 таких окна я не знаю как расположить импоста,посоветуйте пожалуйста.

Предлагаю изменить направление открывание 2-х поворотно-откидных окон, расположенных в центре. Иначе нужно будет ставить ограничитель открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути вся конструкция мне не нравится.

 

не нужны поворотно-откидные створки в детских учреждениях.

 

Нужны форточки с приводами (чтобы детишки под юбки учительницам не заглядывали)и поворотные створки для залпового проветривания и помыть снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже не нравиться,я б поворотные делал и фрамугу сверху.но заказчики так хотели,тем-более там одни женщины они меня обступили со всех сторон и на перебой начали свои пожелания рассказывать вот такое"чудо" получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут тоже "заказчик захотел" - в пятницу к нему поедет конструкция цельная в 3,51 метра ... на 10й этаж.

"ползет пластмасоовая рама

по вертикальной по стене

зря мама вышла вымыть раму..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных все установили,а сегодня приехал акт монтаж подписывать заказчики счастливы,довольны,а у меня кошки на душе скребут,а еще сегодня звонил поставщикам изделий ну все рассказал,а их конструктор говорит:да,лучьше было сверху пакет импостом поделить,но ты не парься все нормально все в пределах допуска,думаю какие допуски,наверное он таких изделий в живую не видел,а может я сильно близко все принимаю,короче набрал пива,и отбросил все мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.