Перейти к публикации
forum-okna.ru

Volodia3281

Участник
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Volodia3281

  1. вот и я тоже увидел раму ну очень похожи,думал заколхозить,а оказалось кбе паяют,рядом.
  2. Окно не отдельно ,это оконный блок,а надпись стекло так просто написал, наверное вольное упрощение,хотя куда еще проще ,да всем спасибо за ответы уже нашел где кбе паяют,створка 4 т.р обойдеться.
  3. да,актуально но что-то в личке пусто,может не прошло
  4. Скинь пожалуйста координаты очень надо.
  5. скинь пожалуйста,а по поводу веки не эксперементировали? если б чертеж такого типа только на кбе,можно сравнить.
  6. Просто работаю с векой,да и профиля,ну коробки один в один,рулеткой померял размеры вроде тоже идентичны,искать кбе из за одной створки не хочеться,вот.
  7. Здравствуйте колееги,ситуация в следующем:имеем смонтированное глухое изделие из профиля КБЕ обьект(коробка 6см),нужно сделать открывающююся створку,можно сделать створку из ВЕКИ евролайн?и как высчитать размер створки?имеем размер по штапикам,чертеж прилагаю. Просто в квартире сделан ремонт и очень не хочеться менять пластик на пластик да и откосы разрушать,да и зачем клиента разводить на дополнительные расходы.
  8. У меня китайский грузовик jmc аналог исузу эльф 89-90г,даже на блоке двигателю выбито исузу - жмс, покупал новый за 2,5г 75000т км,из поломок трос переключения передач,привод спидометра и все,грузоподъемность 3т расход 10-11л по городу,категория б,в целом авто не плохой,поездим дальше посмотрим,хотя если сейчас бы брал взял бы японца.
  9. Сегодня был у заказчиков,объснял про фрамуги,весь на изнанку вывернулся,а денег никто дотачивать не хочет,говорят:не парься все нормально,раньше вообще не открывались,все хорошо было,так,что "халтуру"лепить придеться.
  10. нет на саморез "клопы"по гипсокартону они разные бывают,беру самые короткие в любом строй магазине.
  11. Да я уж понял,что фрамуги нужны,вот только заказчикам доказать как?,ведь предоплату уже взял,подумают накручиваю лишнего срубить хочу,не люблю так.
  12. на выходных все установили,а сегодня приехал акт монтаж подписывать заказчики счастливы,довольны,а у меня кошки на душе скребут,а еще сегодня звонил поставщикам изделий ну все рассказал,а их конструктор говорит:да,лучьше было сверху пакет импостом поделить,но ты не парься все нормально все в пределах допуска,думаю какие допуски,наверное он таких изделий в живую не видел,а может я сильно близко все принимаю,короче набрал пива,и отбросил все мысли....
  13. да мне тоже не нравиться,я б поворотные делал и фрамугу сверху.но заказчики так хотели,тем-более там одни женщины они меня обступили со всех сторон и на перебой начали свои пожелания рассказывать вот такое"чудо" получилось.
  14. а вы не могли бы,подробно описать где какие форточки размещать,я не хочу "гнать халтуру",может быть есть обязательные требования?просто окна хотят,а денег нехватает,вот такой бред и соорудили..
  15. Не знаю,изначально собирались ставить термокомпенсационный профиль,но в этой же ветке все и сказали:это теория 5300мм,эта не та длина так пройдет,вот следовал вашим советам.
  16. Леха,а если вот так(1 рис),конечно уже договорились как на втором,не знаю,что делать.те-что уже вставил,решил оставить пока так,если пакет треснет добавлю горизонтальный импост,думаю пройдет.
  17. Леха большое спасибо за совет,насчет ветровой нагрузки строение расположено во дворах и окружено деревьями,м есто достаточно тихое,изначально хотели делать так,потому что уже в этом здании установлены окна трехстворчатые (половинка от нашего)то-есть должны быть одного типа,на фирме где беру изделия расчитывать никто не умеет,там всем все по... есть еще заказ на 2 таких окна я не знаю как расположить импоста,посоветуйте пожалуйста.
  18. всем спосибо за ответы,выкладываю"чертежи" смонтированных изделий.есть вопрос;что такое пилястровый усилитель? по поводу;"окна в детский сад"так на,что денег хватило,то и устанавливали,свои-ж доплачивать не будеш. товарищи как выйти из данной ситуации с минимальными трудовыми и финансовыми потерями?
  19. товарищи дайте совет, вставили это окошко,но была допущена ошибка,в общем по ошибке не поставили импост на верхней перемычке,рама к проему крепиться отлично,усиленный стыковочный профиль тоже держит,но когда закрываеш створку все как то содрагаеться,вот думаю не лопнет ли верхний пакет и еще можно ли установить импост на смонтированную раму(длина 5300 высота 2000)Что посоветуете ваши мнения??
  20. Раньше тоже возникали такие проблемы,но теперь далаем так,работает отлично никаких щелей
  21. Хотелось бы взглянуть на договор такого типа,просто у нас простейший типовой,начитаешся тут всякого про иски и т д,хотелось бы новшества ввести,да и обезопасить себя от"чудных" клиентов.
  22. товарищи пожалуйта поактивней,что где подтесывать?
  23. здравствуйте коллеги,решил возобновить дискуссию ,по поводу соединения,чесно сказать не понял,что где подтесывать,и куда ставить прокладку?вот таким соединением буду стыковать,а соединение крепить к проему сверху и снизу.на снимке где стрелка написано:может обильно смазать силиконом,или псул наклеить на стык.(просто с компом не сильно дружу,может мелко будет)
  24. не понял в смысле 5мм в соединителе,соединитель простой или компенсатор.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.