Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Куплено и установлено окно в Петербурге у известной фирмы.

К установке претензий нет, все ровно и красиво.

Но. Самопроизвольно выпадают штапики, которые держат стеклопакет. Легко засовываются обратно и также легко вынимаются.

Вызывал 3 раза настройшика. Он ничего толком не смог сделать, на все вопросы почему? тоже вразумительно не ответил.

Формула стеклопакета 4+10+4+8+4 всего 30 мм. Марку профиля я не знаю, но какой-то из недорогих.

Вопрос - какой толщины должны быть стеклопакеты. Может быть 30 мм это мало? и по-этому штапики не держатся? Или это брак и надо проводить экспертизу? Соответственно около окна холодно. Явно не дует (только из под верхней петли), но холод идет.

Заканчивается гарантия. Очень жду ваших советов.

 

В квартире стоит еще одно окно, установленное раньше другой фирмой - профили очень похожи. стеклопакет 4+10+4+10+4 всего 32мм - в нем штапики держатся мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Куплено и установлено окно в Петербурге у известной фирмы.

К установке претензий нет, все ровно и красиво.

Но. Самопроизвольно выпадают штапики, которые держат стеклопакет. Легко засовываются обратно и также легко вынимаются.

Вызывал 3 раза настройшика. Он ничего толком не смог сделать, на все вопросы почему? тоже вразумительно не ответил.

Формула стеклопакета 4+10+4+8+4 всего 30 мм. Марку профиля я не знаю, но какой-то из недорогих.

Вопрос - какой толщины должны быть стеклопакеты. Может быть 30 мм это мало? и по-этому штапики не держатся? Или это брак и надо проводить экспертизу? Соответственно около окна холодно. Явно не дует (только из под верхней петли), но холод идет.

Заканчивается гарантия. Очень жду ваших советов.

 

В квартире стоит еще одно окно, установленное раньше другой фирмой - профили очень похожи. стеклопакет 4+10+4+10+4 всего 32мм - в нем штапики держатся мертво.

Значит, всего-лишь, что штапики рассчитаны на СП 32мм... Менять пакет, если в системе нет штапика под 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Куплено и установлено окно в Петербурге у известной фирмы.

К установке претензий нет, все ровно и красиво.

Но. Самопроизвольно выпадают штапики, которые держат стеклопакет. Легко засовываются обратно и также легко вынимаются.

Вызывал 3 раза настройшика. Он ничего толком не смог сделать, на все вопросы почему? тоже вразумительно не ответил.

Формула стеклопакета 4+10+4+8+4 всего 30 мм. Марку профиля я не знаю, но какой-то из недорогих.

Вопрос - какой толщины должны быть стеклопакеты. Может быть 30 мм это мало? и по-этому штапики не держатся? Или это брак и надо проводить экспертизу? Соответственно около окна холодно. Явно не дует (только из под верхней петли), но холод идет.

Заканчивается гарантия. Очень жду ваших советов.

Некоторые системы профилей, в основном недорогие, имеют штапики только под самые ходовые стеклопакеты - 24 и 32 мм.

И при установке 30 мм стеклопакета штапики держатся слабо. Выход - менять стеклопакет.

Почему установлен такой стеклопакет - вопрос не к сервиснику, а к менеджеру или руководителю фирмы. Интересно что они скажут. Дльнейшие действия по результатам разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Самопроизвольно выпадают штапики...

В какой последовательности? из створки, из рамы?

....которые держат стеклопакет...

А стеклопакет не выпадает?

...Заканчивается гарантия. Очень жду ваших советов

Простите, это сколько-же Вы с "этой бедой" живете :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Куплено и установлено окно в Петербурге у известной фирмы.

К установке претензий нет, все ровно и красиво.

.

Стеклопакет,может и не нужно менять ;) ,достаточно заменить уплотнитель ;) под стеклопакетами на более толстый,чтоб совет дать более действенный,нужно узнать марку профиля.Выложите хотя бы фото :thumbsup: .

Если не можете отойти от окна,ввиду того что держите штапики и пакет,то попросите родственников,пусть они сфотографируют вас,вместе с окном в "анфас" :P или спецификацию из договора :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы штапики так свободно выпадали 2 х мм мало будет. Тут погрешность более значительна(ради интереса проверил на производстве).

В КВЕ эталон взял штапик 006.04(для 32 го ст. пакета), вместо 008.04 и попробовал забить 30 мм пакет. Штапик рукой не выдернуть однако......держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы штапики так свободно выпадали 2 х мм мало будет. Тут погрешность более значительна(ради интереса проверил на производстве).

В КВЕ эталон взял штапик 006.04(для 32 го ст. пакета), вместо 008.04 и попробовал забить 30 мм пакет. Штапик рукой не выдернуть однако......держит.

 

А у меня не держит. Выпадает просто от вибрации стекла. Окно из трех секций - две боковые глухие, центральная открывается. В центральной штапики держатся - ногтем не вынуть. А в боковых легко вынимаются рукой. А те штапики, которые с самого края, у стен, вываливаются раз в два дня. Последний раз их приклеили на пару капель силикона. Пока держатся. Но я думаю, что нужно что-то сделать. Не нравится мне это.

 

Спасибо за советы. Сегодня зайду в фирму. Задам вопросы, которые мне на форуме подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет,может и не нужно менять ;) ,достаточно заменить уплотнитель B) под стеклопакетами на более толстый,чтоб совет дать более действенный,нужно узнать марку профиля.Выложите хотя бы фото :rolleyes: .

Если не можете отойти от окна,ввиду того что держите штапики и пакет,то попросите родственников,пусть они сфотографируют вас,вместе с окном в "анфас" :rolleyes: или спецификацию из договора :P .

Зашел вчера в фирму. Посмотрел как называется профиль, посмотрел образец.

Профиль называется VEKA евролайн рассчитан на толщину стеклопакета 30 мм, штапики такие же как у меня в окне. Но у них в образце они держатся крепко, а у меня вываливаются. Вызвал еще раз мастера. После буду писать претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера в фирму. Посмотрел как называется профиль, посмотрел образец.

Профиль называется VEKA евролайн рассчитан на толщину стеклопакета 30 мм, штапики такие же как у меня в окне. Но у них в образце они держатся крепко, а у меня вываливаются. Вызвал еще раз мастера. После буду писать претензию.

Странный вы человек, зачем вам знать почему это так происходит. Только если ради спортивного интереса. Вопрос перед фирмой-изготовителем не так надо ставить. Вам надо чтобы штапики не выпадывали и выполняли все функции, ради которых их устанавливают, так пусть исправляют. Как они это сделают, заменой пакета ли, заменой резины ли, заметой ли штапиков на более широкие - это их проблема.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профиль точно VEKA?

Проверить-то несложно, цветная маркировка логотипчиками VEKA и на раме и на створке должна присутствовать, на штапике её нет, может штапик не от VEKA? Хотя, по крайней мере, у нас в Екатеринбурге, те кто работает на VEKA, работает только на VEKA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять штапики, снять с\п, установить штапик в паз, отогнить его как буд то его с\п распирает и попробовть его выдернуть. если держится то все ок (можно поменять уплотнитель на более широкий). если вылезает значит что то с штапиковым пазом или ножкой штапика (замена, штапика или рамы створки...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Века не рассчитана на 30 мм. В трехкамерке либо 24, либо 32...

 

На 30мм стеклопакет VEKA рассчитана. На фото страница из каталога VEKA. Штапик арт.107.528 - толщина стеклопакета 30,31,32мм. И "сидит" 30мм стеклопакет в проеме с данным штапиком замечательно. Проблема может быть либо в завышенной ширине штапикового паза, ширина которого у VEKA Euroline 4.0мм (допуск по ГОСТ 30673-99,п.5.2.3 табл.2 +/-0,3мм), либо в геометрии самой ножки штапика. В конце прошлого года сталкивался с такой проблемой.

post-42724-1265016563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Формула стеклопакета 4+10+4+8+4 всего 30 мм. Марку профиля я не знаю, но какой-то из недорогих.

Вопрос - какой толщины должны быть стеклопакеты. Может быть 30 мм это мало? и...

А с чего Вы взяли что толщина Вашего стеклопакета именно 30 мм???

Потому что написано?

 

почитайте мой пост Выше - там написано что РЕАЛЬНАЯ толщина 30 мм /по паспорту/ стеклопакета может оказаться намного меньше заявленной.

Вы стеклопакет ВЫНИМАЛИ? Штангенциркулем ПРОВЕРЯЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно надо было Alexа Wolfа вызвать.........он же Питерский.
У стартёра штапики по гарантии выпадають... :igz: Так что,не тот случай :igz: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У стартёра штапики по гарантии выпадають... :igz: Так что,не тот случай :igz: .

И что - стартеру ждать когда гарантия кончится?

У ондой женщине - пять лет ее гарантийщики мучили, потом гарантия в ноябре закончилась - и мы с Братом съездили. За деньги зато теперь "сказка со счастливым концом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ондой женщине - пять лет ее гарантийщики мучили, потом гарантия в ноябре закончилась - и мы с Братом съездили. За деньги зато теперь "сказка со счастливым концом"
Вот видишь,значит его время ещё не наступило :igz:

"Одевайся скажет,пошли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.