Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узел примыкания импоста к раме


Рекомендованные сообщения

Потребуется некторое время для улаживания вопросов и, так сказать, акклиматизации, поэтому рабочие телефоны будут некоторое время недоступны. Интернет-связь будет...

 

Не мое это конечно дело... Но по "Зайчи" себя вести ??? Не хочешь по телефону разговаривать и встречатся... Ну, у подъезда тебя выловят, и все все равно поговорят... Тут идти кланятся надо людям... Типа обвели вокруг пальца компаньены, попал, извените... Бумажки надо взять с собой: Сколько заплатили и на какую сумму поставлена продукция... В счет неустойки произведен монтаж, на токую то сумму... Объяснить надо, что вот так... А то не разобравшись могут и хребет сломать... И не надо "Гасится", а то впечетление, что и в правду ты не прав... Включай телефоны и некого не бойся... Тем более что нормально сделанных клиентов у тебя хватает, а они до тебя не дозвонятся... Потерянная прибль... А деньги тебе пригодятся... Скоре всего обиженные захотят с твоими бывшими компаньенами побеседовать, но в твоем же присутствии... А ты прячешься, да это последнее дело... Но все равно успеха тебе пожелаю...

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скоре всего обиженные захотят с твоими бывшими компаньенами побеседовать, но в твоем же присутствии..

От это правильно. Брать с собой зеказчика и ехать с ним "давить" и "вышибать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не работает, тот не ошибается. Вопрос сложный, как из этого выйти и все разрулить...

 

Вопрос сложный, но, вероятно, криминала пока нет... Как мне кажется - стандартная ситуация при "внутрифирменных разборках": баре дерутся - у холопов ...

 

ИМХО...

1. Назначается встреча на "территории Подрядчика"... Присуствующие лица: bratello, Заказчик, вновь назначенные руководители предприятия-подрядчика;

2. Судя по тому, что по ходу дела мелькали названия двух фирм, необходимо прояснить статус обоих;

3. Перед началом переговоров Заказчик должен будет ознакомиться со свежей выпиской из ЕГРЮЛ по тому предприятию, с которым у него заключен договор - для полного прояснения статуса и полномочия лиц, присуствующих со стороны Подрядчика, а так же с пунктами Устава, регламентирующими конкретные полномочия лиц, обозначенных в ЕГРЮЛ;

4. "Проинвентаризировать" все "хотелки" заказчика - просмотреть и привести в соответствие (полностью) спецификацию, на основании которой прописывались договорные обязательства;

5. Составить перечень полученной продукции, по которой у Заказчика нет претензий, составить на этот объём соответствующий Акт приёмки-передачи;

6. Составить перечень продукции, доставленной на объект Заказчика, но имеющей дефекты... Составить Акт об обнаружении недостатков с подробнейшим описанием методов устранения (замена пакета, крепления импоста, замена коротких расширителей и пр.) и конкретной датой готовности данной продукции к повторной приёмке;

7. По продукции, не поставленной на объект Заказчика, произвести полную инвентаризацию - что бы не получилось, что "что-то забыли", т.е. "подбить остатки" в соответствии со спецификацией (см. п.4);

8. На основании и по факту достигнутых договоренностей составить Допсоглашение к ранее подписанному договору подряда с пунктами, содержащими такие моменты:

- указание факта смены лица, имеющего полномочия по подписанию договорных обязательств;

- подбивка "поставленной" продукции;

- подбивка остатков;

- конечные, вновь принятые стороной Подрядчика сроки исполнения обязательств;

9. Заказчик после данной встречи должен получить "на руки":

- копию ЕГРЮЛ;

- копию страниц Устава с наделением полномочиями руководства;

- обновлённую копию договора и спецификации, заверенные полномочными на текущий момент лицами Подрядчика;

- Акт приёмки-передачи на часть продукции;

- Акт на "переделки";

- Допсоглашение к договору, регламентирующее сроки окончания исполнения договорных обязательств.

 

Есть ещё один момент... деньги... Здесь возможны варианты...

Возможно, что у предприятия, в связи с перетрубациями и дестабилизацией работы, вызванной сменой руководства, просто возник дефицит средств на оплату необходимых для завершения работ комплектующих - отсюда и медлительность... просто сейчас на "добивку" окон идут деньги, получаемые с других заказов...

Этот момент необходимо поднять на рассмотрение - это ведь бизнес, а не театр... Если выяснится, что реально необходима определённая сумма, Заказчику лучше, всё же, сделать частичную оплату из остатка - просто сейчас не до принципов... как говорится "Вам шашечки или ехать"...

Если есть сомнения, можно средства передать не в кассу предприятия, а оформить договор займа на учредителя предприятия, как физлицо, а последний уже перекридитует из этих средств покупку комплектующих для предприятия...

Но топать ножками и бить по столу кулаками - не имеет смысла - не всегда этим можно дело продвинуть... А если ещё и "за спиной" никого нет - подавно...

 

Вообщем, на мой сугубо сибирско-таёжный взгляд, дело продвинется только тогда, когда все стороны отбросят амбиции, наставления "доброжелателей", излишние хотелки и начнут вырабатывать механизм "как это всё разрулить"...

 

Р.S. Руслан! Выйди из тени... По крайней мере, если кто будет доставать излишне - можно и послать в грубой форме... Вован правильно сказал - так ты ещё и возможную прибыль теряешь - может сейчас у кого-то деньги "ляжку жгут"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, на мой сугубо сибирско-таёжный взгляд, дело продвинется только тогда, когда все стороны отбросят амбиции, наставления "доброжелателей", излишние хотелки и начнут вырабатывать механизм "как это всё разрулить"...

Это не "сибирско-таёжный взгляд", а нормальный деловой подход в сложившейся ситуации, и для заказчика и для подрядчика, при условии, конечно, что они хотят из этой ситуации выбраться с наименьшими для себя потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "сибирско-таёжный взгляд", а нормальный деловой подход в сложившейся ситуации, и для заказчика и для подрядчика, при условии, конечно, что они хотят из этой ситуации выбраться с наименьшими для себя потерями.

 

Верно.

Но сдается мне что, принимая во внимание срок решения проблемы, не в интересах это Подрядчика. И как не печально, кинут они Заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сдается мне что, принимая во внимание срок решения проблемы, не в интересах это Подрядчика. И как не печально, кинут они Заказчика.

Всех подробностей мы не знаем. Но, я думаю, у всех есть пункт в договоре, что все изменения вносимые в договор после его принятия, должны быть документированы и подписаны обеими сторонами. Это же относится и к взаимным претензиям. Пробелы в документации могут быть истолкованы по-разному и принести вред любой из сторон. Причем не обязательно формально виноватой.

Рычаги не криминального воздействия против кидалова есть (А криминалные в МО рассматривать не стоит). Есть достаточно много вариантов по выходу из критической ситуации. Главное не стремиться "придушить бракоделов", как советуют "горячие головы" на forumhouse, а добиться исполнения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех подробностей мы не знаем. Но, я думаю, у всех есть пункт в договоре, что все изменения вносимые в договор после его принятия, должны быть документированы и подписаны обеими сторонами. Это же относится и к взаимным претензиям. Пробелы в документации могут быть истолкованы по-разному и принести вред любой из сторон. Причем не обязательно формально виноватой.

Рычаги не криминального воздействия против кидалова есть (А криминалные в МО рассматривать не стоит). Есть достаточно много вариантов по выходу из критической ситуации. Главное не стремиться "придушить бракоделов", как советуют "горячие головы" на forumhouse, а добиться исполнения заказа.

 

Мне знакома подобная ситуация. Вначале письма-претензии и гарантийные обязательства, затем суды и их решения. А итог один - ни денег, ни окон. Поэтому правильно говорите не надо душить, а нужно добиться исполнения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу фамилии убрать из данной темы, пока вопрос не закрыт это не совсем корректно. Хоть бы и это все не корректно по отношению ко мне.

О-па!

А Тибет - то , оказывается, скрывает беглых преступников ? :thumbsup:

Обалдеть !

Я нашел связи в прокуратуре , которые обещали мне помочь паройти разные инстванции и главной проблеммой назвали "скрывшегося преступника"!

А он жив , здоров, вполне румян и упитан и общается в ЗР и его следы заметают.

Нашлись связи и в ОБЕП, но "пожиже", поэтому сейчас диалог идет довольно "вяло".

Подведем черту:

1..Мне на данный момент недопоставленно изделий на сумму полрядка 80 тыс.руб. согласно комерческому предложению (с учетом всех скидок).

2..Большинство принятых изделий принято "условно" , под устные обещания производителя (сами знаете кого) устранить незначительные деффекты.

3..Срок превысил все пределы, даже означеннные в договоре 100 дней, под "нищенские 0,1 % в день,но не более 10% при этом 2-х изделий я , даже ни разу не видел в глаза и в переделку не отправлял.

А монтаж, обещанный за накрушение сроков выполнен на 55-60% (самые простые изделия)

4.Подлежат замене от 25 до 100% стеклопакетов (почти 60 кв. метров) из-за несоответствия заказу, а 5 штук будучи разбитыми или деффектыми ЯВНО(отслоение пленки).

5.У меня стоит изделие , которое монтажники Руслана - же отказались ставить из-за несоответствия доборов изделию.

6.90% изделий требуют вмешательства ремонтников (перепакечивание открывных створок, доустановка недопоставленной фурнитуры,переустановка неверно поставленной фурнитуры(особенно входные группы(фото есть на моей ссылке)), регулировка, "затирание" деффектов.

 

И при этом у меня осталось 97,5 тыс рублей, 380 тысяч у производителя.

 

На фоне вышеописанного у меня дополнительный вопрос кто и за какую сумму взялся бы за обеспечение пятилетней гарантии, предусмотренной договором, на 33 изделия, общей площадью 74 кв.метра.???

 

Резонно предполагаю, что договор невыполненныйЮ, даже в своей части, должен быть расторгнут полностью.

 

Если на форуме есть сочевствующие, ситуации то пришлите "в личку" и (или) на почту личные данные производителя.

Они очень помогут при любом раскладе.

Отдельный респект адекватно понимающему жизнь Вован - у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па!

А Тибет - то , оказывается, скрывает беглых преступников ? ;)

Обалдеть !....

...Отдельный респект адекватно понимающему жизнь Вован - у

 

Теперь все ясно... Хорошо что просветили, что и как ... А то мы то, не в курсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствующие есть...

Личные данные - только у администрации.

Но, как мне кажется, если их предоставить - это нарушение правил форума. Пат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно... Хорошо что просветили, что и как ... А то мы то, не в курсах...

Теперь в курсах...,а помочь то и нечем B) .Не одному и не другому... ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на форуме есть сочевствующие, ситуации то пришлите "в личку" и (или) на почту личные данные производителя.

Они очень помогут при любом раскладе.

 

Нихрена не понял...

Там, что, в последнем разделе договора, где реквизиты Подрядчика, что, пустое место? Вы договор с пустым местом подписывали?

 

Вообще, дорогой beutiflet, серьёзнее надо быть... форум - это просто... зазеркалье... Опускайтесь на грешную землю... Становитесь мужиком...

 

А здесь слёзы лить не имеет смысла. Тему закрыть давно пора, а то как дитя не уговаривай, а он только больше плачется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па!

А Тибет - то , оказывается, скрывает беглых преступников ? ;)

Обалдеть !

Я нашел связи в прокуратуре , которые обещали мне помочь паройти разные инстванции и главной проблеммой назвали "скрывшегося преступника"!

А он жив , здоров, вполне румян и упитан и общается в ЗР и его следы заметают.

Нашлись связи и в ОБЕП, но "пожиже", поэтому сейчас диалог идет довольно "вяло".

 

Как всегда всё в нашей рассейской жизни нужно делать по понятиям - если по другому никак не получается. B)

 

 

2..Большинство принятых изделий принято "условно" , под устные обещания производителя (сами знаете кого) устранить незначительные деффекты.

Бумага по этому поводу есть что вы приняли? Или вы подписывали акт, а договорились на словах?

Вы когда в магазине технику дорогую покупаете бумаги подписываете или просто на словах договариваетесь - что если че принесете обратно?

 

4.Подлежат замене от 25 до 100% стеклопакетов (почти 60 кв. метров) из-за несоответствия заказу, а 5 штук будучи разбитыми или деффектыми ЯВНО(отслоение пленки).

Не очень понятно как стеклопакеты могут не соответствовать заказу стеклопакеты? Он формулу что ли изменил или плёнку не ту поклеил? Или Вас просто внешний вид не устраивает (по причине того что плёнка выглядела в одном виде, а в стеклопакете совершенно по другому)?

 

И при этом у меня осталось 97,5 тыс рублей, 380 тысяч у производителя.

На фоне вышеописанного у меня дополнительный вопрос кто и за какую сумму взялся бы за обеспечение пятилетней гарантии, предусмотренной договором, на 33 изделия, общей площадью 74 кв.метра.???

 

Или я что-то не понимаю или вы сейчас спрашивает про гарантию только на сами изделия? Гарантию на изделие должна нести компания которая производила эти окна. Других вариантов нету. Если вы хотите вмешиваться в них, что-то подкручивать и исправлять - вы уже с них ответственность снимаете - либо требуйте чтобы они это сами исправили, либо исправляли опять же под их руководством. И ещё.

Учитывая что монтаж выполнялся Вашими силами об гарантии на монтаж вообще никакой речи не может быть да и гарантию на изделия тоже можно снять (ибо шеф-монтаж показывает только алгоритм работы, а качество монтажа - уже на совести монтирующего) при некоторых условиях (бочкой например прикрутить можно окно и т.д.). Кстати.. Первый раз услышал чтобы на ПВХ заказывали шеф-монтаж..

 

Резонно предполагаю, что договор невыполненныйЮ, даже в своей части, должен быть расторгнут полностью.

Обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па!

А Тибет - то , оказывается, скрывает беглых преступников ? ;)

Обалдеть !

Я нашел связи в прокуратуре , которые обещали мне помочь паройти разные инстванции и главной проблеммой назвали "скрывшегося преступника"!

А он жив , здоров, вполне румян и упитан и общается в ЗР и его следы заметают.

Нашлись связи и в ОБЕП, но "пожиже", поэтому сейчас диалог идет довольно "вяло".

 

Тибет никогда подобным и не занимался, не тешите свое самолюбие.

 

Связи есть и у меня, и посерьезнее, давайте без пукалок.

 

Я вам при подписании договора привозил цветной ксерокс своего паспорта, вы отказались его брать.

 

А по поводу проблем:

 

1. Перерасклинивание створок в соответствии с вашими пожеланиями не соответствует рекомендациям профилиста, все гарантии на работу фурнитуры снимутся.

 

2. Замены "от 25 до 100% стеклопакетов" не будет. Есть брак, 2 или 3 стеклопакета, есть несколько штук (точно не поссчитано), в которых не совсем та пленка. От замены брака никто не отказывался и не отказывается, будет заменено. Но то, что вам просто не нравится, заменено не будет. Причем я вам объяснял почему выглядит все так, а не иначе

 

3. Дефекты, которые вы хотите устранить в принятых изделиях, устраняемы на месте без особого труда. В теплое время года.

 

4. Проблемы, описанные мною в письме вам, есть реальность. Ходить и давать людям пустые обещания я не любил и не люблю. Люди, получившие деньги за ваши изделия, хотят вопрос закрыть полюбовно. Прошедшие много дней с начала заключения договора имеют место быть, но вы же никому не говорите, что в наступление холодов вы отказались работать с окнами. А холода с начала декабря не спадают. Надо было взять бумагу с вас...

 

И еще - Андрей, давайте без оскорблений. У меня тоже много претензий к заказчикам, которые под лупой рассматривают окна. И я не расписываю на всех форумах про то, какие они все плохие. Да, в ваших изделиях есть некоторые устранимые проблемы, но царапины в пару мм, видимые только при пристальном рассмотрении, не есть проблемы. Из за подобных царапин, смею заметить, мы многие изделия переваривали заново дабы сгладить свою вину.

 

Бизнес есть бизнес, проблемы, рухнувшие на голову, не есть гуд. Как их все разрулить, решается сейчас. Никогда мошенником не был и не буду. И данные производителя Я ВАМ ДАЛ!

 

................

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно как стеклопакеты могут не соответствовать заказу стеклопакеты? Он формулу что ли изменил или плёнку не ту поклеил? Или Вас просто внешний вид не устраивает (по причине того что плёнка выглядела в одном виде, а в стеклопакете совершенно по другому)?

 

На всем заказе 3 вида тонировочной пленки - очень темная "бронза", средняя и совсем светлая. Темная бронза нормальная, бронза как бронза, средняя какая-то непонятная, а светлая очень мало "бронзит". С данной претензией я обратился к поставщику пленки, на что он, в общем то на мой взгляд очень даже логично, ответил, что чем более прозрачная пленка, тем меньше в ней частиц металла, тем менее виден на пленке оттенок цвета металла. Сейчас стеклопакеты с это пленкой выглядят просто серыми. Пленку я проверял, пленка соответствует заказанной.

А вот средняя, которая на южную сторону, она по ходу дела то ли перепутана, то ли не смогли подобрать как следует. Я звонил поставщику, никак состыковаться с ним не получалось по этой проблеме. Вопрос решаем.

 

 

Обращайтесь в суд.

 

Где-то писали уже - смысла нет. Долго, дорого и малоперспективно. Не, конечно не мне указывать клиенту, просто я по судам ходок, я знаю что это такое.

 

зы. по большому счету с самого начала, руководи я лично всем предприятием, я бы заново сделал. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.