Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж HST-порталов из ПВХ. Опыт и советы профессионалов


Рекомендованные сообщения

Популярность террасных и балконных подъемно-раздвижных дверей больших габаритов в России растет. Рынок активно осваивает технологии применения, и охотно делится опытом работы в этом сегменте. На что особенно обращают внимание разработчики и поставщики крупногабаритных конструкций из ПВХ, рассказываем в новой обучающей статье про монтаж HST-порталов от технических консультантов tybet.ru.

https://www.tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=371&ELEMENT_ID=131433

Montazh-HST-portalov-iz-PVH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые, вы серьёзно? 

Манипулятор.. если Метрострой, то- да, аппарат норм. 

Но окна, в проëм- не.. Не реально. Ни какой агрегат не заменит опыт монтажников.

Минимум ДВА!!!!!! лазерный уровня... Точность- до полмилима. 

Один отбивает плоскость проëма, другой пробивает вертикали и горизонт. 

Даже не могу представить как мы раньше обходились одними пузырьковым уровнем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

Зачем им тогда такая дорогая игрушка, чтобы конструкции с машины разгружать?

Я вот думаю ПОНТЫ. Потому и спрашивал .. Ну вот не верю я что бы этакой железякой можно было точно ВЫСТАВИТЬ конструкцию. Подать в проем на высоту - можно, выставить - не верю. Но может мало знаю ... И еще мне не понятно - в статье речь про раздвигушки. Теплые ... Ну и вот так конструкция, которая на фото - она же с подвижными створками в центре? А зачем они в раме при монтаже? Ну технически - зачем? Понять хочу ...

Идея статьи, на мой взгляд, правильная - ну именно подобное и должно публиковаться на Тибете. Путь не только это, но вот ЭТО регулярно и по всем и различным направлениям рынка СПК. Но читаю .. и сумлеваются мужики ... Какая-то шляпа опять? 

Или это я замудрил, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама на пирамиде стоит...вроде...явно пирамиду эту надо убирать...Этим краном подали с машины в дом конструкцию..там её руками очевидно скинут с пирамиды...пирамиду уберут. И будут ставить 2 человека как обычно....ИМХО. Это постановочное фото...

П.с. 4 человека могли так же снять эту раму с машины и перенести в дом думаю.

Без крана. Может кран какие то пакеты ставить тяжелые...привезли.заодно и задействовали...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулятор тупо обеспечивает переправу конструкции через отрытую перед фундаментом достаточно широкую траншею

Портал не сильно тяжёлый без стёкол. видно, что примотан стретчем к пирамиде. Можно и руками, но нужна поддержка по центу тогда, засада

А створки зачем снимать, если краном то подаёшь? Лишняя работа. Как собрали в цехе, поставили на пирамиду так целее до проема доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть манипулятор то чего на руках таскать? а если стеклопакеты большого веса то без манипулятора никак. По ТБ больше, чем по 40 кг на человека, вроде бы нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.