Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работодатели vs Cоискатели


Рекомендованные сообщения

Из чего делаю вывод ни кто сейчас работать не хочет, а хочет, как можно меньше делать и как можно больше за это получать.

Кто откажется от воплощения такой концепции "ничего не делать и иметь много денег" для себя лично? Наверное, никто. :(

А хорошие кадры всегда на вес золота, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаю создать базу недобрасовесных монтажников и менеджеров. Как минимум качество работ повысится и не будем терять время на обучение и затраты не качественного персонала :(

А бухгалтеров, а директоров, а прочих специальностей ?

 

Да, не здесь.

 

На любом строительном форуме с полностью анонимной регистрацией возможно

создать что-то подобное. Но кто-то напишет и про Вас - не важно правда или нет, как о сотруднике

или работодателе не совсем лестые, а скорее нелестные отзывы. Что тогда ? Разверните ситуацию

в обратную строну.

 

Проблема стара (мин с 1990 г) и наверное решаема только внутри организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел . Почитал. Что то ну очень противно стало. Работодатель бросает в кучу "голодных" кость и стоит прикалывается над тем, кто себя лучше нахвалит, а потом еще и удивляется откуда такие работники берутся. Не там ищите!!! Нормальные работники всегда при деле и в принципе почти все не сильно довольны зарплатой. Хотите хорошего - переманивайте, заинтересовывайте. Скажите догорого! Один хороший специалист принесет предприятию гораздо больше прибыли , чем два посредственных.

В отношении резюме. Никогда не писал и писать не собираюсь. Когда предлагают работу всегда готов встретиться и обсудить, но часто бывает так:

-Здравствуйте!

-Здравствуйте!

(обмен визитками)

-Хотите у нас работать!

-Да.

-Пришлите резюме.

-До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.

 

Ваш ответ чемберлену. Право ненавидеть резюме - свое, дано каждому.

 

Работодателю дано право искать сотрудников эфективно, так, как он посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодателю дано право искать сотрудников эфективно, так, как он посчитает нужным.

Это конечно правильно, но не каждый хочет, чтобы его таким образом находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно правильно, но не каждый хочет, чтобы его таким образом находили.

Думаю, что всем соискателям абсалютно всеравно, ка его найдут.

 

Лишь бы ожидания(амбиции) совпадали с желанием работодателя.

 

Будте честны - за работу в организованной структуре с большими требованиями

многие бы сейчас радовались,что его найдут как угодно. Там и платить будут прилично.

Но за 1-2 месяца можно понять, что вы не соответствуете фирме - или уволят или сами уйдете.

 

Я не хочу дискутировать на тему Сколько ? У всех свой 1. потолок "большой" оплаты

и 2. потолок того, что он за это может, что умеет.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко мое ИМХО:

а) не бывает слишком высокооплачиваемых работников. Либо работник отрабатывает свою зарплату либо его сокращают.

б) не бывает низкооплачиваемой работы. Либо тебя работа более устраивает чем не устраивает - либо ищи другую работу.

 

Про себя - нет смысла искать работу "получше" прежде чем ты смог реализовать себя на своем месте. Сначало отработай аванс доверия...

Про других - для того чтобы изменить свою жизнь - мало менять работу. Начинать надо с себя - иначе все твои проблемы пойдут с тобой на новое рабочее место - что и происходит всегда, как я наблюдаю...

 

Теперь немного в тему:

Смысл рассуждать о том что кому-то нравятся или не нравятся резюме.

Либо человек доволен своим рабочим местом, либо не очень доволен / раз смотрит эту ветку форума/ но решимости сказать себе "пора менять работу" нет. Поэтому и такие рассуждения: "мне неприятно...." и т.п.

Не стоит принимать за чистую монету ВСЁ что видишь. / или читаешь - как в данном случае/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал бы называть это ошибкой, точнее было бы – ситуацией, так вот, ситуация в нашей стране такая, что очень много талантливых людей не могут оценить свой предпринимательский потенциал и работают по найму. Прибыль создает предприниматель, а работник выполняет свою трудовую функцию (подошел к конвейеру и крутит гайки). Сказали закручивать – закручивает, сказали откручивать – откручивает, сказали стоп – стоит. Кончился день – пошел домой. Наш предприниматель избалован тем, что может нанять работника и заставить его зарабатывать прибыль. Потом обижаться за то, что человек научившись зарабатывать прибыль, просто уходит и начинает работать на себя. Это нормальная схема, буржуй, если видит, что работник растет, всегда подумает «привязать» ли его, сделав партнерам или получить нового конкурента. А чем партнер от работника отличается рассказывать не надо, его нельзя заставлять, с ним надо договариваться. А не хочется, хочется заставлять – вы мне прибыль принесите, а я еще посмотрю, хорошо вы это делаете. Вот и вся подноготная проблемы. И правильно говорил один из авторов, если хотите работника – определите круг должностных обязанностей и стоимость этой работы. А для выполнения предпринимательских функций люди приходят только для того, что бы набраться опыта и уйти. И со временем это будет проявляться все сильнее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cделайте поправку на время - сейчас у многих ПРОВАЛ.

Ряд компаний как раз пытаются найти и пригласить СПЕЦОВ , пользуясь этим.

Большинство понимает, что когда (если) этот период пройдет - все вернется на круги своя.

 

 

to REY - Мои знакомые конструктора массово лезут в СТАЛЬ, многие получают доп образование ПГС на вечернем или на "переквалификации".

Там еще кормят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to REY - Мои знакомые конструктора массово лезут в СТАЛЬ, многие получают доп образование ПГС на вечернем или на "переквалификации".

Там еще кормят B)

А какая разница -то?

Между алюминием и сталью при чистом прямом изгибе (без кручения). Только модуль упругости (читай-зависимость от материала). Когда появляются касательные напряжения при переходе на более пластичный материал с более сложной схемой нагружения - другой вопрос. Сопромат (строительную механику) никто не отменял. :D

 

Далее, Вы говорите, что "многие компании готовы пригласить спецов". Только платить они им не готовы.

Далее, только мое личное мнение. Пока оплата хорошего конструктора на рыке не привысит оплату монтажника, начальника цеха или менеджера,- сложных объектов (грамотной их подготовкой) не видать. Ну, или можно стеной пойти (как многие делают). Про одну, две двери, которые обеспечивают оборот - не в счет.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Перечитал 2009 год. А что изменилось ? - Где все участники дискусии ?

Кто-то завязал с окнами (или светорозрачкой). Кто пошел на повышение, кто-то наоборот.

 

Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

 

Сейчас 2010 год. "Резюме" и "специалистов" много. Вакансий мало. Достойных (когда работать не надо) совсем нет.

 

Тенденция прослеживалась уже в 2009 году.

 

Вымывание "архаровцев" наступило или нет ?

Что с кадрами на рынке продаж, проиводства ?

Кадры живы или уже при смерти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал 2009 год. А что изменилось ? - Где все участники дискусии ?

Кто-то завязал с окнами (или светорозрачкой). Кто пошел на повышение, кто-то наоборот.

 

 

 

Сейчас 2010 год. "Резюме" и "специалистов" много. Вакансий мало. Достойных (когда работать не надо) совсем нет.

 

Тенденция прослеживалась уже в 2009 году.

 

Вымывание "архаровцев" наступило или нет ?

Что с кадрами на рынке продаж, проиводства ?

Кадры живы или уже при смерти ?

 

Кадры то живы... Что с ними сделается ? А вот производителям... "Места" уже огорожены, да и музыка уже заказана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадры то живы... Что с ними сделается ? А вот производителям... "Места" уже огорожены, да и музыка уже заказана...

Кадры живы едва-едва... ;)

Сегодня звонок:

- Здравствуйте! Вы ищете работу?

- Здравствуйте! Да. Ищу. Рассматриваю предложения.

- Сколько денег хотите?

- За что? За какие обязанности?

- Ну какая разница? За работу.

- Работа бывает разная. Например я был сборщиком и был техдиром. На мой взгляд оплата д.б. разная.

- Ну хорошо - вот на должность нач. цеха, сколько?

- Думаю, что около 50000 руб.

- Спасибо. До свидания.

 

 

Нужны комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны комментарии?

Конечно, не обязательно твои..

 

Мои -

Один из звоночков, что "кадры" светопрозрачки на... никому не нужны.

Оно и понятно. Спроса нет - нет объемов - нет рациональных затрат на профессиональные кадры.

Тем более профессиональных кадров не много - спрос 5,6,7 года привлек в отрасль "архаровцев", как говорит Вован - срубить бабла.

Аукается то прекрасное время переизбытком кадров типа Стекольщицы...(ничего личного, просто пример)

 

Что касается цифры -

А что, рынок кадров и зп отталкивается от прожиточного (для каждого человека) минимума ?

По моему нет. Кого-то это предложение очень устроит. Из "архаровцев"....

 

 

 

PS себя профессионалом светопрозрачки не считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня позабавило то, что за прошедший год диалог не изменился.... Хотя люди разные.

 

Да я тоже себя профессионалом не назову - сам знаешь: чем дальше в лес (или влез .... ;) ), там больше вопросов. Но ведь должен работодатель понимать, что есть разница в должностных обязанностях, уровне ответственности и как следствие в размере, формах, методиках оплаты. Ну должен. Иначе это не работодатель, а аферист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не моё дело...НО кому нужен такой сотрудник?...только без обид и "послушайте" со стороны взгляд.

Вы хорошо умеете продовать? Это большой плюс- но уволившись Вы увели у конторы клиентов кот она (контора) не малым трудом (да-да, не малым реклама, аренда и Ваша з/п) нашла. С точки зрения Вашего кармана это прекрасно, но где гарантия что устроившись на новое место Вы не повторите то-же самое? Может поэтому в нашей конторе "диллерские" условия для сотрудников -"драконовские"- на рабочем месте нужно думать о благе конторы, а не тока о личном обогощении. Вас не устраивает % кот Вам готовы платить? Так организуйтесь сами и всё поймёте что больше платить нет смысла.

Всё вышеизложенное ИМХО и не претендую на истину в последней инстанции. С увж. Артём

Артем, Вы конечно правы и на работе нужно думать о благе фирмы.. но если фирма думает о благе сотрудника, а пока в большей части все заявления первой частью и ограничиваются.

А в этом случае вступает в силу закон рыночной конкуренции, то еслт фирма однозначно теряет заказы которые могли бы быть ее если бы не долб..е амбиции ее руководителей.

 

к сожалению Вам становиться руководителем я бы пока не советовал. Пока не поймете что амбиции - ничто - прибыль - все. и научитесь ее - последнюю - считать.

Для меня есть только одно условие сотрудничества - сколько фирма и я ЛИЧНО сможем на сделке заработать. Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Нужны комментарии?

Мне сегодня позвонили...

Вы ищите работу? - А что Вы можете предложить?

менеджер по дилерам, з/п 15 + харошие проценты и прочее...

 

Я - з/п 20 + харошие прценты и бензин и мобильник без ограничений - но это те условия которые мне уже предложены. Вы можете предложить что-то более интересное?

 

ответ: Желаю Вам удачи на новом месте работы...

Спасибо.

 

Новое место работы УЖЕ есть.

 

Мне известны сейчас 4 вакансии в Н-ске где не могут найти подходящего человека, и не известно ни одного который бы взялся... или соответствовал.

 

да, мои амбиции бессовестно высоки, но только потому что на одного меня приходится 4 потенциальных работодателя. Кризис в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили...

Вы ищите работу? - А что Вы можете предложить?

менеджер по дилерам, з/п 15 + харошие проценты и прочее...

 

Я - з/п 20 + харошие прценты и бензин и мобильник без ограничений - но это те условия которые мне уже предложены. Вы можете предложить что-то более интересное?

 

ответ: Желаю Вам удачи на новом месте работы...

Спасибо.

 

Новое место работы УЖЕ есть.

 

Мне известны сейчас 4 вакансии в Н-ске где не могут найти подходящего человека, и не известно ни одного который бы взялся... или соответствовал.

 

да, мои амбиции бессовестно высоки, но только потому что на одного меня приходится 4 потенциальных работодателя. Кризис в головах.

 

 

Там кроме омбиций, еще хоть что то есть ??? Лутчше Котовского посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо , так говорят все , мол что предложишь ... а потом на деле тягомотина и личный чес ... проще устроиться и показать свои способности и стать незаменимым и показать лояльность , надежность , понимание и конструктив и на фоне всевозможных балаболов , имитирующих уровень - стать именно спецом полезным в глазах начальника ... потом подойти и поставить условия ... свои ... пусть выбирает ...

 

единственное надо выбрать перстпективную фирму в которой начальник может увидеть ваши плюсы ... иначе манагеры сожрут как конкурента ... стуча начальнику наверх какой вы лох и т д ... мимикрируя под лояльных и радеющих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

единственное надо выбрать перстпективную фирму в которой начальник может увидеть ваши плюсы ... иначе манагеры сожрут как конкурента ... стуча начальнику наверх какой вы лох и т д ... мимикрируя под лояльных и радеющих ;)

Единственное ... самому стать начальником, хотя бы самому себе... Больше ничего не поможет. мне - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда дело начинали...

Очень, очень многое своими руками делалось... И вспомогательное оборудование, и стенды демонстрационные и ремонты в цехе, офисе... многие програмки разные расчётные сами писАли... Парни и вечеровали и никто практически не спрашивал "Сколько мне за непрофильную работу отстегнут?"... И ведь всё получалось! И бизнес пёр и по бабкам все нормально расходились... Конечно, было это давно - просто, видать ещё по социалистической энерции...

 

А что сейчас? Вот, хнычут у нас одни... нужно им кое что из пристаночной механизации... Ну, говорим, решите сами, что, дескать, трудно в Компасе чертёжики сделать... металл закупим... вон, труборез стоит... сварочник есть - сварного приглашу... что, трудно что ли по чертежам квадратных труб нарезать, а потом, после сварки зачистить да на покраску в столярку увезти?

 

Нет же... один будет тупо на компе пасьянс раскладывать (впрочем, уже решили проблему - все игрушки зачистили и мониторинговую прогу поставили - теперь понятно, кто и что в интернете смотрит), другие тупо в курилке сидят, про хрень разную языки чешут (заказов меньше, всё и так сделано говорят)... А вот предлагаешь заняться изготовлением вспомогаловки - носы воротят... и не поймёшь... толи денег хотят, толи...

 

Ху... с этим... Закажу на стороне... Если самим делать, обошлось бы тысяч в сорок-пятьдесят... На стороне у металлистов - сто пятьдесят по минимуму отдавать придётся... Вот такие дела... И понять то никто не хочет, что отдавая деньги на сторону, у меня намного меньше возможностей для финансового манёвра... в наши то времена... Завтра начнут намекать, что не плохо бы к мартовскому празднику деньжат подкинуть... Так и скажу - а за что? А откуда... Я вон за оснастку проплачивать собрался, извиняйте, свободных денег нема...

 

А как то у меня спрашивают: "Вот были же времена?"... А я им и говорю: "Так а вы вспомните и проанализируйте, какие у нас взаимоотношения были, как кто тогда трудился, как без пинка работали..."

 

Жалко, что уже многие из того коллектива нас покинули... Практически все с повышением поуходили... Толковые ребята были, но у нас нет десять цехов, что бы каждого приличного сотрудника была возможность начальником сделать...

 

Последнее время уж очень все прогматичными становятся... Смотрят, что бы их трудовые затраты окупались как минимум в плюсе... А я, вот, когда наёмным работником был, всегда считал, что что бы на рубль претендовать, надо как минимум на руб двадцать быть фирме полезным...

 

Вот... такой взгляд средней руки, так сказать, работодателя... Поверьте, много есть чего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.