Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за фурнитура?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слышал, но каких-либо отзывов пока нет. У нас один из производителей частично переходит на нее. Будет информация напишу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь работает на турецкой фурнитуре "Гевис"?

Судя по обнаруженной картинке и ценам данная фурнитура изначально разработана, как бюджетная и не обременена "излишними" элементами, такими, как микролифт и блокировщик ошибочного открывания.

 

Обратите внимание: изначально под маркой "Гевис" появилась профильная система и только недавно под этой же маркой фурнитура. В форме нижней петли угадывается ее прообраз - Vorne. Кое-что совпадает с G-U. Отсюда - не совсем понятно, кто ее по заказу "Гевис" действительно производит?

 

Если решитесь, будьте добры, расскажите о результатах внедрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Слышал, но каких-либо отзывов пока нет. У нас один из производителей частично переходит на нее. Будет информация напишу обязательно!

 

 

Что-нибудь прояснилось? Очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Что-нибудь прояснилось? Очень интересно. :)

 

 

Бюджетный вариант. Микролифт, микропроветривание - это роскошь. По эксплуатации слышал несколько нареканий (в процессе эксплуатации приходится неоднократно регулировать), но какой-то обобщенной информации пока нет, рано еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь работает на турецкой фурнитуре "Гевис" ? Или хотя бы слышали о такой?

Пока не сталкивался,хотя из турецких на Таурусе работал-бюджетное остекление пяти-этажек проводили.Проблемы появились сразу-прошел месяц после заселения и понеслось.Фурнитура Ромб.Вместе такой бутер получился давились потом долго..(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь работает на турецкой фурнитуре "Гевис" ? Или хотя бы слышали о такой?

 

а у Турецкой фурнитуры бывает название?..)))

Не советую связываться с опрокидками или с регулируемыми петлями любой турецкой фурнитуры...

 

Если на чем и халтурить, то максимум - поворотные приводы... что до названий, то хвалят Kale (их проплекс продает) и Vorne, но они и заметно дороже других... а название какое хотите, такое они Вам и шлепнут на замках, как часто и бывает,.. такая же ситуация в Китае... для меня все турецкме замки одинаковы, что по цене, что по качеству, есть правда еще один подвох: они любят для любителей дешевого приводы с узкой частью под ручку продавать - это вообще ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Всем привет!

Думаю уже появились и отзывы и мнения о данной фурнитуре.

Всё работает, всё регулируется. Шесть зим российских отзимовала. Проветривание и блокиратор есть. Так что фурнитура хорошая. Полностью своего производства.

Есть другие мнения, пишите. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По турецким фурнитурам мнений у нас в городе два:

первое - "по гарантии потом зимой ездить, ни за что, лучше немца (австрийца)

поставить (присутствуют в городе - Форнакс и Базис)";

второе - "обвязка 450 руб., да это супер, а с проблемами потом разберемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В связи с ростом евро цену на Рото, Мако и Зигению пришлось поднять.

Встал вопрос о "дешевой" фурнитуре.

Могу завезти для наших местных оконщиков следующих турков:

1. Ворне.

2. Форнакс.

3. Аксор.

4. Гевисс.

Прошу помочь определится с выбором

(прошу не игнорировать мою просьбу, Вашим же братьям-оконщикам буду

ее предлагать, хотелось бы не огорчить наших местных оконщиков неправильным выбором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где склады?

Есть ссылка на каталог? Это снимет вопросы про наличие и отсутствие элементов... Проще 1 раз увидеть)))

 

6 зим это какой регион???

 

Зато произносится одинаково :mellow: это факт... проще сменить название. Не думаю, что переработчики мне поверят, если я приду и буду им это повторять. Это только моё мнение, так как профиль запомнился на рынке на долгое время. Сам профиль - неплохой! Его очень быстрое распространение и высокая динамика продаж были очень яркими, как и внезапное исчезновение. Много сил потратите на борьбу с антирекламой...или потеряете время - года 3-4.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель дистрибьютора отметил два поста. Молодец, что вообще зарегился.

Но не стоит ровняться на него, у него своя задача.

 

 

 

Ворне довольно распространённая фурнитура из дешёвых, то есть из турецких. Я бы посоветовал при выборе, что возить, проанализировать рынок этих брендов - это я о том, что умные переработчики не будут брать несовместимых фурнитур, они же неремонтопригодные.

 

Аксор с Украины, вроде копия РОТ, может это оно и надо? Но будет ли на Украине АКСОР? Будет ли вообще что-то дальше на заводах в Украине производиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель дистрибьютора отметил два поста. Молодец, что вообще зарегился.

Но не стоит ровняться на него, у него своя задача.

Ворне довольно распространённая фурнитура из дешёвых, то есть из турецких. Я бы посоветовал при выборе, что возить, проанализировать рынок этих брендов - это я о том, что умные переработчики не будут брать несовместимых фурнитур, они же неремонтопригодные.

Аксор с Украины, вроде копия РОТ, может это оно и надо? Но будет ли на Украине АКСОР? Будет ли вообще что-то дальше на заводах в Украине производиться?

Согласен что:

Ворне самая "старая" на этом рынке, значит, скорее всего, самая "вылеченная", но не она самая дешевая.

Гевисс самая дешевая.

Аксор на Украине, поэтому вроде как отпадает, но вдруг на Украине все наладится.

Форнакс (как говорит продавец) самая лучшая, сталь закупают в Германии, взяли самое лучшее от Рото, Зигения, Мако.

Но! Этого всего недостаточно для ВЫБОРА.

Не хотелось бы ошибиться при ВЫБОРЕ, поэтому и прошу СОВЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ.. интересная тема..

 

Цены на фурнитуру снижаются, какой год подряд и рано или поздно немцы упрутся в себестоимость + минимальная наценка и перестанут падать (даже в запале конкурентной боротьбы).

Но рынок будет продолжать требовать снижения цены (увы, основной козырь в борьбе на рынке по-прежнему остается цена, как бы это не было бы неправильно). И тут встает вопрос - есть ли шанс у турецких фурнитур, обеспечивающих хоть какой-то приемлемый уровень качества (к ним отношу так называемые "дорогие" турецкие фурнитуры) потеснить немецкие бренды?

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная "турецкая" фурнитура, каталог имеется у поставщика "Гарант-ком...т" со складом в Балашихе. Монтируется просто, брак попадался, рекламаций не было. Понравилась больше Форнакса, но меньше Элементиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...встает вопрос - есть ли шанс у турецких фурнитур, обеспечивающих хоть какой-то приемлемый уровень качества (к ним отношу так называемые "дорогие" турецкие фурнитуры) потеснить немецкие бренды?

Кто, что думает?

Продаём окна с 2004 года - были разные типы фурнитур, но с одной "из немцев" (специально не указываю) не расстанусь. Страшно конечно, когда практически все осуществляют продажи от ЦЕНЫ. Для меня фурнитура это основа основ. Ну, нет, у меня желания ездить по рекламациям в зимний период. Может я один такой чумной? Отпишитесь, кто НЕ работает с китайско-турецкой фурнитурой. Интересно: какой баланс продавцов (производителей) "сидящих" на "турках" - "немцах"? Или предлагают и ту, и другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турок 90%, немец 10%.

Постоянно приходят клиенты за запчастями к фурнитуре, в основном ищут комплектующие к Рото, Может потому что в городе практически все торгуют окнами с этой фурнитурой, у нас нет нареканий к туркам, брака по вине фурнитуры нет. У немца больше возможностей, у турка диапазон применения уже, но он тяжелее. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, кто НЕ работает с китайско-турецкой фурнитурой.

К моему сожалению, делаем на Ворне примерно процентов пять окон. Сейчас видимо заменим её бюджетной линейкой МАСО. Наконец-то. Нареканий на Ворне немного, значительная часть продается без гарантии - отгрузили и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Fornax-а около 3% ремонтировали. Литые с алюминиевой бронзы фиксаторы и направляющие рассыпались и высыпались в неизвестном количестве. Их обломки попадают, куда совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная "турецкая" фурнитура, каталог имеется у поставщика "Гарант-ком...т" со складом в Балашихе. Монтируется просто, брак попадался, рекламаций не было. Понравилась больше Форнакса, но меньше Элементиса.

Меньше Элементиса, который был Китай, или меньше Элементиса, который VHS?

 

С Fornax-а около 3% ремонтировали. Литые с алюминиевой бронзы фиксаторы и направляющие рассыпались и высыпались в неизвестном количестве. Их обломки попадают, куда совсем не надо.

Это "старый" Форнакс - 3% ремонта или обновленный Форнакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаём окна с 2004 года - были разные типы фурнитур, но с одной "из немцев" (специально не указываю) не расстанусь. Страшно конечно, когда практически все осуществляют продажи от ЦЕНЫ. Для меня фурнитура это основа основ. Ну, нет, у меня желания ездить по рекламациям в зимний период. Может я один такой чумной? Отпишитесь, кто НЕ работает с китайско-турецкой фурнитурой. Интересно: какой баланс продавцов (производителей) "сидящих" на "турках" - "немцах"? Или предлагают и ту, и другую?

Сергей, ты не одинок. Большинство наших партнёров работает с Рото. Турецкую фурнитуру видел, наверное, только у одного.

Рынок не только следует за ценой сейчас, люди научились считать во времени, что им будет завтра за низкую цену сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.