Перейти к публикации
forum-okna.ru

город достал


plotnik

Рекомендованные сообщения

И потянуло, потянуло народ в деревню. Одна проблема, а работать там где? Не каждый готов сесть за трактор или возиться в теплице не разгибаясь...

Я, конечно дико извиняюсь, если вдруг чего не понял, но неужели из присутствующих нет никого, кто из провинции-глуши-деревни приехал "покорять столицу"?

Это всё хорошо "цветочки-лютики, птички", но вчера читая рбк.ру задумался о том, что если будет, нечто, похожее на 1998, то придется покинуть Москву и очутиться там, куда все так мечтают попасть, но не по своей воле. Не это страшно, а то, что оттуда опять забраться на ту "малую горку достигнутого", на какой нахужсь уже будет нереально, или во всяком случае очень трудно. Стресс, каменные мешки-ульи... ;)

Стресс - это зарплата в 5000 рублей+свежий воздух и т.д.

 

 

PS:

Дауншифтинг...?

По-моему, это Вы телевизеров обсмотрелись. Почему-то показывают "бывших манагеров" нефтяных компаний, или сопаставимих с ними по доходам и как ни странно, все на Гоа стремятся. А где конструктора по Ал, или манагеры ПВХ, и почему не в "глушь-Саратов"?

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стресс - это зарплата в 5000 рублей+свежий воздух и т.д.

Я в 30 так же думал...

Показывают тех кто чего то добился до переезда потому что телевидению нужна тема жареная, а сколько обычных мужиков уехало? Их не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно дико извиняюсь, если вдруг чего не понял, но неужели из присутствующих нет никого, кто из провинции-глуши-деревни приехал "покорять столицу"?

Это всё хорошо "цветочки-лютики, птички", но вчера читая рбк.ру задумался о том, что если будет, нечто, похожее на 1998, то придется покинуть Москву и очутиться там, куда все так мечтают попасть, но не по своей воле. Не это страшно, а то, что оттуда опять забраться на ту "малую горку достигнутого", на какой нахужсь уже будет нереально, или во всяком случае очень трудно. Стресс, каменные мешки-ульи... :igz:

Стресс - это зарплата в 5000 рублей+свежий воздух и т.д.

 

 

PS:

Дауншифтинг...?

По-моему, это Вы телевизеров обсмотрелись. Почему-то показывают "бывших манагеров" нефтяных компаний, или сопаставимих с ними по доходам и как ни странно, все на Гоа стремятся. А где конструктора по Ал, или манагеры ПВХ, и почему не в "глушь-Саратов"?

 

:igz:;):D А из Саратова Уважаемый куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение - БМП. И паром не нужен, и забор ;)

БМП плывёт очень плохо (за счёт вращения гусениц, как ни странно). Москва ведь сосёт воду из Волги так мощно, что течением унесёт до ближайшего шлюза... :D Буду там стволом в ворота стучаться.

Тогда уж лучше БТР...там хоть водомётный движок...и асфальт целее будет...

А если серьезно - умные мои знакомые, кои профессионально урбанистикой занимаются,пророчат появление у Москвы пяти-шести одно-двухэтажных городов-спутников. Я сразу в Коломну рванул, чтоб пять раз не переезжать :igz::igz::D

Хорошая идейка, между прочим. Как-то Якунин (шеф РЖД) говорил, что готов направить скоростные экспрессы к таким городам-спутникам.

И пусть Лужков не дружит с Громовым, но ведь...и, скажем, до Владимирской области по Щёлковскому - вёрст не более 70-и. Это минут 30-40 на современном (по западным меркам) безостановочном экспрессе...

 

А хорошо построенную современную "хрущёвку" (2-3-4 этажа, с нормальной свободной кухней и санузлом) я считаю самым отимальным домом для психики человека в городской среде). Ни лифтов, ни мусоропроводов, ни другой сложной инженерии... И в своём подъезде знакома каждая тётя Нюра.

На мой взгляд, при нынешнем росте цен на коммуналку все эти 9...20-и-этажки через десяток лет омертвеют из-за сложной инженерии и низких качеств самого жилья. Будут заброшенные кварталы типа Гарлема (с узбекским колоритом вместо негритянского). Будем Бутово и Митино объезжать седьмой дорогой и в светлое время суток! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти еще одну тетку под Пошехоньем :D:igz:

А если серьёзно, у нас действительно очень хорошие места есть на волге не в далеке от цивилизации, сейчас стеклим один котедж 600м2 остекления, для местного бонзы, 30 минут от центра города, одной стороной выходит на Волгу, своя пристань, пляж, и ПЛАВНИ, там стройка ещё в разгаре, кругом охрана, проверяют даже цемент, фоткать нельзя естественно. Лучшый отдых для меня, это речка Медведица 100км от Саратова тишь, гладь, глухота, самое главное телефон не берёт ;)

post-9219-1221747313_thumb.jpg

post-9219-1221747419_thumb.jpg

post-9219-1221747529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта была... заасфальтировать огород в Родительском доме... :D

 

 

Я, конечно дико извиняюсь, если вдруг чего не понял, но неужели из присутствующих нет никого, кто из провинции-глуши-деревни приехал "покорять столицу"?...

есть такие

...Будем Бутово и Митино объезжать седьмой дорогой и в светлое время суток! :igz:

Не. Бутово это не светит... хоть и замкадыши, но цены там на жилье подороже будут...хороший район...

а вот Вы пройдитесь по Маросейке или там возле Таганки вечерком, вот где Гарлем выползает из подвалов... они ж все там живут, в домах под снос в том числе...

 

А если серьёзно, у нас действительно очень хорошие места есть на Волге ...

а у нас тоже есть где отдохнуть (Волго-Ахтубинская пойма :igz: ), рыбку половить. ВОДКИ выпить (не пил ее с Нового Года...,блин! и на рыбалке был года 3.5 назад ;) ) Кому интресно есть кое-какие фотки с моей Родины

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, с меня хватит, продам дом в городе и уезжаю подальше и поглуше, поставлю дом с печкой, скотину заведу, благо опыт имеется. Достала эта нервомоталка, не хочу работать на газовиков, водоканалы и целую кучу чинуш из проверяющих инстанций. Хватит мне и одного Чубайса с электроэнергией, думаю на следующее лето если все нормально сдуюсь.

 

 

Друзья мои, вернемся у началу разговора....

Начало было в том, что человек решил уехать прочь из столицы, а жил-ли он там?

Как говориться: "Приезжайте к нам на Колыму"

 

 

..... Закушались, однако ......

 

PS: есть дом и дача в 400км от Москв, может продать ?

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все этим страдали и в самые разные времена

 

От "На недельку до второго...", до старика, нашего, понимаешь, короля Лира ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало было в том, что человек решил уехать прочь из столицы, а жил-ли он там?

Ошибка: не из столицы.

Опыт есть и довольно большой.

Да и пост не о том, скорее о том что суета эта задолбала а смысла в ней ноль.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,почитал,жа...ль....ко мне Вас :D

Мне и ехать не надо особо далеко,20 мин и в глуши :igz:

А если серьезно,то идея не новая и очень хорошая,сам думаю ;) вроде как и строиться начал,достало это коммунальное безобразие и колхоз,сверху стучат,снизу орут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,почитал,жа...ль....ко мне Вас :D

Мне и ехать не надо особо далеко,20 мин и в глуши :igz:

А если серьезно,то идея не новая и очень хорошая,сам думаю ;) вроде как и строиться начал,достало это коммунальное безобразие и колхоз,сверху стучат,снизу орут

 

На днях знакомый был в ваших краях на рыбалке. Привез фоток море - красота.... А рыбы то!!! Там тока на природе и надоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно дико извиняюсь, если вдруг чего не понял, но неужели из присутствующих нет никого, кто из провинции-глуши-деревни приехал "покорять столицу"?

Это всё хорошо "цветочки-лютики, птички", но вчера читая рбк.ру задумался о том, что если будет, нечто, похожее на 1998, то придется покинуть Москву и очутиться там, куда все так мечтают попасть, но не по своей воле. Не это страшно, а то, что оттуда опять забраться на ту "малую горку достигнутого", на какой нахужсь уже будет нереально, или во всяком случае очень трудно. Стресс, каменные мешки-ульи... :igz:

Стресс - это зарплата в 5000 рублей+свежий воздух и т.д.

 

 

PS:

Дауншифтинг...?

По-моему, это Вы телевизеров обсмотрелись. Почему-то показывают "бывших манагеров" нефтяных компаний, или сопаставимих с ними по доходам и как ни странно, все на Гоа стремятся. А где конструктора по Ал, или манагеры ПВХ, и почему не в "глушь-Саратов"?

Насмешили ;). Ну в провинции, в глуши я живу. На кой мне это столица с ее покорениями, если уж придется когда нить в столицу, то уж точно не по своей воле, буду считать ссылкой не менее. От нашей красоты и спокойствия в этот каменный муравейник -Н И З А Ч Т О :igz: Если приходится провести день и более в городах типа Екатеринбург, я просто дурею и офигиеваю ... одна мысль -СКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ.

 

P/S а зарплата моя, Вам может только сниться :D не вижу каким образом она может быть привязана к месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Начало было в том, что человек решил уехать прочь из столицы, а жил-ли он там?

 

Рыбинск столица чего? Давайте проявлять малость уважения к друг другу: хотя бы представлять кто где и что.

 

Игорь (к Конструктору), если тебе Москва не нравится, беги отсюда. Пятьдесят лет живу, ненавижу, но живу. Мёдом здесь не намазано. Злой город, даже т./монголы не тронули.

 

Жизнь в таких городах - это генетика. Не твое, -  не живи. Четвертое поколение - вырожденцы (иначе быть не может). Изучайте социологию и социопсихологию.

 

Желание уменьшить количество администрации не зависит от места жительства. Большая часть конструкторов хотел бы жить изолированно :igz: Григорьич, я с тобой! :igz:

 

Ничего не кропал в этой теме, - уже было. В глушь, на необитаемый остров. Лодку настоящую.

 

 

 

 

Шурик, хочу в гости: то денег нет, то времени. :D;) Старшенький реализует у меня все мои желания. До тебя малость не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятьдесят лет живу, ненавижу, но живу. Мёдом здесь не намазано. Злой город, даже т./монголы не тронули.[/i]

Чудно как то, ненавидеть и жить в нем. Садомазо -образ жизни? :blink: Так понимаю, если ненавидишь, то удовольствия от жизни не получаешь. Зачем мучить себя, лишая радостей жизни? Наверное, мне как жителю глубинки никогда не понять жителя мегаполиса, а ему меня. Скорее всего так и есть. Интересный жизненный факт - к моему знакомому, регулярно (вроде бы каждый год) приезжает немец недельки на 2-3, в баньке попариться, водочки попить в компании под грибочки, по лесу побродить....ведь почему то не на Канары, а к нам, видимо что то его зацепило у нас конкретно. И не надо ему ни боулингов, ни 5-ти звездных отелей. Всю сознательную жизнь, хочется провести отпуск не в загранке, а вообще в глуши, в тайге дремучей, на заимке....не сростается никак....жена не понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудно как то, ненавидеть и жить в нем. Садомазо -образ жизни? :blink:

 

Родителей и Родину не выбирают. Предавать семью, если члены ее мыслят иначе, чем ты?

 

Так понимаю, если ненавидишь, то удовольствия от жизни не получаешь. Зачем мучить себя, лишая радостей жизни?

 

Есть геометрия Евклида, стереометрия, геометрия Лобачевского. Так и жизнь. Для кого-то плоскоя, а то и вовсе линейная; а может быть 3-х мерная и больше мерная. и не в каждом измерении все ОК. Но при изменениях в одной плоскости меняется вся система координат.

 

Наверное, мне как жителю глубинки никогда не понять жителя мегаполиса, а ему меня... :)

 

Понимание себе подобных - великая наука, независящая от местожительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я просто дурею и офигиеваю ... одна мысль -СКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ.

Те же самые чувства, хоть родился и живу в Москве. Максимум - 2 недели в отлучке, дальше ничего не радует, хочу домой!

Видимо, все дело в привычке и совсем немного в амбициях. Еще в советские времена объездил пол-России в командировках и везде один и тот же подход: ах ты из Москвы? - ну и сволочь! Приходилось даже иногда сливаться с местным населением, перенимать говор и манеру одеваться, и тогда все вставало на свои места - принимали не по принципу: откуда приехал, а по принципу: как ты работаешь - такой ты и человек.

Конечно, иногда хочется забиться в "медвежий угол" и передохнуть от суматохи и потока обязательств. Но привычки всегда берут своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Держись! Сезон - он когда-нито кончится.....

Во-первых, не хотелось бы  :blink:

 

Во-вторых, натурально, над этим городом (Масква) в 1967 г. млечный путь видел. Тогда здесь около 5 млн. народу жило. Но уже было не кисло по давлению мегаполиса.

 

 

С 1982 г. шарашило каменистыми джунглями по психике, каждый раз после возвращения из казахских степей.

 

Нет, Костя, это не усталость вообще. Ну, не люблю я этот город, хоть и родился здесь. 

 

Честно, и Питер не люблю. Вроде, красивый. А прочешешь его сквозняком с парадных улиц через дворы. И вспоминаешь Федора Михайловича. И думаешь, где же ещё было быть колыбели революции, как не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ах ты из Москвы? - ну и ...

В Узбекистане было эквивалентом - интурист. :) Вот только валютном баре гады на рубли не отппускали. :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето....Отцы-командиры!...А может всё банальнее объясняется?!

Возраст.....Может это некое старческое брюзжание, а...?

Плотник, Дровосек, я, Павлуша, Алексей с необитаемым островом - всем за 40...

Константин Юрич,вон, к земле потянулся....

Мож просто слабеют нервишки?....Курочки во дворе, козочки в сарайчике...Обычное дело...

По-моложе вон ребята - не повелись....Асфальтовые катки для огородов готовят...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, проблема возраста.У меня вроде и не такие уж каменные джунгли,а все ровно в деревню тянет :blink:

 

А насчет не получается-так этому у Верочки учитесь,работать и отдыхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето....Отцы-командиры!...А может всё банальнее объясняется?!

Возраст.....Может это некое старческое брюзжание, а...?

Скорее всего, так. Плюс - дети выросли и ушли в самостоятельную жизнь. Амбиции удовлетворены. Все чаще хочется побыть в одиночестве без телефонов и нежданных посетителей.

Конечно, брюзжание! Причем, сезонное. Придет зима - многие расхотят в деревню :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.