Перейти к публикации
forum-okna.ru

город достал


plotnik

Рекомендованные сообщения

..... Амбиции удовлетворены. Все чаще хочется побыть в одиночестве без телефонов и нежданных посетителей.

.....

 

100 пудов. :blink:

 

Я служил на узле связи. Такая не очень большая бетонная труба, закопанная в землю, не очень глубоко .... Зона с колючкой....

Так вот отслужив там 1,5 года и вернувшись в Москву реально боялся машин. Ну конечно не прям так уж до дрожи, но было неприятно. Правда быстро привык опять и все пошло своим чередом.

 

Я это к тому, что все же человеку более свойственно спокойной, деревенское житье-бытье.

Это правда только мое мнение и большей частью в отношении себя.

Но ведь я сколько себя помню хотел жить именно в Москве, мой родной Курск мне мал был, тих и т.д.

Ну вот все реализовано - живу, работаю ...

Так нет же - теперь в деревню потянуло. И забор поставлю повыше и поглуше. И телефон этот чертов выкину - по 2 часа разговоров в день чего-то уже не кажется мне нормальным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

Игорь (к Конструктору), если тебе Москва не нравится, беги отсюда. Пятьдесят лет живу, ненавижу, но живу. Мёдом здесь не намазано. Злой город, даже т./монголы не тронули.

 

Жизнь в таких городах - это генетика. Не твое, - не живи. Четвертое поколение - вырожденцы (иначе быть не может). Изучайте социологию и социопсихологию.

...

Кто сказал что мне МСК не нравится? :D Мне-нравится, даже очень. Особенно старая Москва... Кстати, про исторически районы и места знаю побольше местных жителей (некоторых) и по свою Родину могу рассказать много...

В отпуске был - по пробкам скучал :)... :blink: Город не без недостатков, но где их нет.

А вот деревня-увольте. НЕ МОЕ... 23 из 31 лет прожил в частном доме... огород и все такое. Ну не это отшибло желание к сельскому хозяйству. А школа - начиная с 3-го класса летняя практика на полях в совхозе. То прополка помидрыстиков ( в июне мошкара просто жуть) , то сборка их же в августе или июле , то редиска весной, то свекла осенью... А перед выпускным классом на тракторе-дождевалке. Я ж тракторист 3 го класса со школы вышел :D Совхоз у нас наш подшефный был...вот мы и отрабатывали...Нет, поначалу нравилось даже, но к 10 му классу это все уже осто...о.

Частный дом, тоже хорошо, когда хотя бы есть зимняя вода и отопление газ. Это все появилось у нас после 2000 года. А так дровишки, уголь, за водой в колонку через две улицы. Мелкому было не в тягость, с пацанами натаскаем, и в баню, и на вские другие нужды. Я в принципе не с глухой деревни - это поселок городского типа. районный. Благо рядом город, вот там все и работают. Потому как в поселке работы НЕТ. А средняя з/п в поселке 2-3 т.р. в городе 6-7...

Хорошо иметь домик в деревне, главное чтобы он не имел тебя...как шутили КВН-щики.

 

У нас хорошо жить с деньгами... или отдыхать, опять же с ними же... А жить и думать как растянуть 3 тыщи на месяц, но на свежем воздухе... ну-ну. Сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето....Отцы-командиры!...А может всё банальнее объясняется?!

Возраст.....Может это некое старческое брюзжание, а...?

Плотник, Дровосек, я, Павлуша, Алексей с необитаемым островом - всем за 40...

Константин Юрич,вон, к земле потянулся....

Мож просто слабеют нервишки?....Курочки во дворе, козочки в сарайчике...Обычное дело...

По-моложе вон ребята - не повелись....Асфальтовые катки для огородов готовят...

Возраст - это сколько вы сами себе назначили, а не цифра в паспорте. Я знаю 60-70- летних мальчишек и 30-ти летних старичков, уже все по барабану.

 

Тоже периодически появляются такие настроения....домик....лес рядом...туман над рекой...шаги по росе.... :blink:

Всю идиллию нарушает простой вопрос жены: "Ну, и что ты там будешь ДЕЛАТЬ?".

Действительно, что?

Просто так отдыхать в "домике в деревне" (домик может быть на Валдае, на Канарах, на Бали....) - это не жизнь, а доживание. Все отличие только в уровне комфорта, суть одна. Это нормально для творческих людей типа обитателей Переделкина. А так....скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю идиллию нарушает простой вопрос жены: "Ну, и что ты там будешь ДЕЛАТЬ?".

:rolleyes: Правда смешно, что нормальный мужик себе работы не найдет? Да там дел всех не переделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Правда смешно, что нормальный мужик себе работы не найдет? Да там дел всех не переделаешь.

Я тоже так сначала думал. Лет десять с тестем строили дом из кирпича....все выходные и отпуска. Построили. На соседней станции взял в 90-м году участок, стал в одиночку снова строить, из дерева. Лет десять опять - все выходные и отпуска. Печь, камин, септик, баня, колодец, отделка, электрика, газон, забор, бассейн, барбекю.... И все. Переделал. Последние годы нечего там делать. Если только корову и лошадей завести, ложки резать, лапти плести, пчел разводить :rolleyes: А если просто отдыхать - две недели максимум.

 

Кстати, что говорит статистика

http://www.regnum.ru/news/1058854.html

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так сначала думал. Лет десять с тестем строили дом из кирпича....все выходные и отпуска. Построили. На соседней станции взял в 90-м году участок, стал в одиночку снова строить, из дерева. Лет десять опять - все выходные и отпуска. Печь, камин, септик, баня, колодец, отделка, электрика, газон, забор, бассейн, барбекю.... И все. Переделал. Последние годы нечего там делать.

Не поверю ни за что!!!!!!!!!!!!, нечего делать чисто от лени не более. Т.к. совершенству нет предела, сегодня нравится, завтра хочешь улучшить, или вообще изменить\усовершенствовать. В своем доме работы всегда море, как бы не был он капитально сделан и вылизан. Сказки рассказываете Борис Иванович в расчете на горожан живущих в квартирах :rolleyes: Вижу перечислили в своем сообщении, бассейн, газон...этих двух девайсов достаточно для постоянной загрузки. Бассейн без постоянного ухода быстро превратится в болото, а газон в непролазные джунгли. Если честно уже запарился косить траву на газоне, 2 недели забьешь на это дело, и потом затягивается фик знает на сколько, чтоб привести его в порядок. Про баню еще забыли

 

Кстати, что говорит статистика

http://www.regnum.ru/news/1058854.html

Да это так, подтверждаю. В наш маленький городок началось паломничество из больших городов, цены на жилье взлетели во много раз.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кстати, что говорит статистика

http://www.regnum.ru/news/1058854.html

Во многом тоже согласен...

Про свой регион могу сказать точно, "москвичей" просто ненавидят...почему в кавычках?

Отчасти люди правы, рост цен на жилье и землю, в т.числе дачные участки (а места у нах хорошие) за последние годы в разы. Отчасти виноваты и Москвичи. Но не только, есть еще северные города нефтянников-газовиков, например Ноябрьск... Но среди этих "москвичей" есть и люди которые в Москве, как раз "понаехавшие", т.е. те кто живет и работает в столице, но родом оттуда...Но цены на жилье сейчас, например уже близко к подмосковным...Это одна сторона медали. Потом в наши края (Волго-Ахтубинская ) много едут столичных жителей на рыбалку, отдых. Люди видят дорогие машины (по столичным меркам - обычные), деньги, сытых, довольных людей. Видят как на рынке удивляются низким ценам на местные сельхоз.продукты. Как не особо торгуясь покупают по завышенной цене (продавцы тоже не дураки, видят издалека кто перед ними)...И цены растут...растут и так высокие цены. Говорю про свой регион-цены на продукты такие же как в МСК, вещи, технику дороже.

Нет, в регионах не голод и разруха, конечно,(Хотя в бешенном количестве растут торгово-развлекательные центры, где цены повыше Московских будут...) но в столице ЕСТЬ средний класс, в регионе с этим туговато...И вина или заслуга в этом не Москвичей...так было всегда. Уровень жизни в больших городах всегда был выше.Но это НЕНОРМАЛЬНО, что со всей страны все(многие) прутся в ОДИН город (и я в т.ч.), в котором можно более-менее реализоваться... ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Один знакомый жаловался, что вот нашел квартиру, ждал оформление кредита, пока ждал, приехал "москвич" и выложил налом за нее деньги...хата ушла, пока дождался решения банка, надо искать новый вариант и цены растут...

Негатив, даже испытал на себе :rolleyes:

Была у меня ваз2114 с московскими номерами 177, на друга здесь ставил на учет. Этим летом ездил домой на ней... Менты аж под капот кидались, завидел номера, но теряли интерес видя местные права...ну не это... На светофоре "крутой чел" на "чОрной" БМВ :thumbup: назвал меня "мудилой московским"... из за пустяковой ситуации, где он был НЕ прав... видать накипело у него.

 

А по теме:

В частном доме ВСЕГДА есть что делать...дня не было, чтоб по хозяйству не шуршать... Если конечно приусадебный участок не за асфальтирован :thumbsup: ...ну тогда это просто квартира в деревне...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю ни за что!!!!!!!!!!!!, нечего делать чисто от лени не более. Т.к. совершенству нет предела, сегодня нравится, завтра хочешь улучшить, или вообще изменить\усовершенствовать. В своем доме работы всегда море, как бы не был он капитально сделан и вылизан. Сказки рассказываете Борис Иванович в расчете на горожан живущих в квартирах

Евгений Геннадьевич, ну, зачем мне сказки рассказывать? :rolleyes: Мне абсолютно безразлично где кто собирается провести остаток жизни. Живите, где хотите. Меня так же периодически город "достает", одно метро чего стоит. И периодически посещает мысль "уехать в деревню". Но вот при более детальном рассмотрении этого варианта получается, что не так уж этот вариант хорош. Почему - я написал. Можете соглашаться, можете нет. Это все из области "хорошо там, где нас нет". И про "идиотизм сельской жизни" не я писал, а кто-то из великих. И не зря. Поэтому только 8% родителей и хотят, чтобы их дети жили в сельской местности. Объясните остальным 92% про преимущества такого образа жизни. А я посмотрю, что у Вас получится.

Бассейн без постоянного ухода быстро превратится в болото
,

Весь уход - 50мл дезальгина+50гр хлорификса в неделю. И насос с фильтром. По времени ухода - пару сигарет выкурить :thumbup:

а газон в непролазные джунгли.

Газонокосилка электрическая, 6 соток - два часа работы раз в две-три недели. Конечно, Евгений Геннадьевич, если Вы собираетесь ухаживать за газоном в гектар, тогда конечно....

Про баню еще забыли

Машину березовых дров привез 3 года назад. Еще с треть осталось. Минут двадцать поколоть 2-3 чурбака, 5 минут - заложить в печку и зажечь. Через час все готово. Велкамм :thumbsup: Да...веники. Всего работы полдня в июне - и на весь сезон. В остальное время-то что делать?

Рассказываю, конечно, в расчете на горожан, живущих в квартирах. На кого же еще? Если кто родился и вырос в деревне, у тех свои представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, конечно, в расчете на горожан, живущих в квартирах. На кого же еще? Если кто родился и вырос в деревне, у тех свои представления.

 

Действительно, в зависимости от подхода, можно вообще ничего не делать, либо с трудом находить время. чтобы переделать всё что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Иваныч,у тебя ни какой романтики :thumbsup: химию налил,косилку пустил.......Взял косу и пошел ......сачок и скребок и в заплыв.....и дело нашлось <_< венички тоже,что такое за пол дня? А как же процесс? В город,исключительно в город :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните остальным 92% про преимущества такого образа жизни. А я посмотрю, что у Вас получится.

Так я и не призываю к сельской жизни, просто выразил неверие, что можно один раз все сделать и баста, тем более в частном деревянном доме.

И почему речь идет о 92%? Насколько мне известно, по статистике как раз более 50% проживает в сельской местности , а не мегаполисах.

 

Машину березовых дров привез 3 года назад. Еще с треть осталось. Минут двадцать поколоть 2-3 чурбака, 5 минут - заложить в печку и зажечь. Через час все готово. Велкамм :thumbsup: Да...веники.

Вообщето дрова хранят не в чурбаках, а в поленьях наколотых, привозят например машину березы, пилят на чурбаки, потом расколка, потом укладка поленницы....кто ж сырыми дровами печи топит. <_<

 

Всего работы полдня в июне - и на весь сезон. В остальное время-то что делать?

Ню ню

 

Рассказываю, конечно, в расчете на горожан, живущих в квартирах. На кого же еще?

Если кто родился и вырос в деревне, у тех свои представления.

Если Вы про меня, то мимо. В деревню разве, что иногда в детстве уезжал на каникулы, сенокос там, грибы,рыбалка с охотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как подумаю, что где-нить на подмосковном кладбище (Ваганьковское, или Новодевичье мне не светит) меня закопают, так даже дрожь берет.

Кто как, а я точно знаю, чем в деревне я буду заниматься.

И для чего я туда поеду.

Не в родной Курск, и даже не в столь мною любимый Питер, ставший мне вторым родным городом, а именно в деревню.

Но СОВЕРШЕННО ТОЧНО, из Москвы... и не ближе 200 км. от нее.

Родной она мне никогда не станет.

Единственное и непременное условие - это наличие там интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное и непременное условие - это наличие там интернета.

Так вроде бы это уже давно нигде не проблема. Тем более продаются комплекты двустороннего спутникового (с тарелкой), вроде бы в любой дыре пашут, у на стоит если не ошибаюсь 12-15 тыс руб (сюда входит 1500 руб на счету авансом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уеду в деревню и пусть там не будет интернета - хочу одичать и наконец перестать торопиться. Хочу научиться пропускать звонки и не корить себя за это. Хочу перестать перезванивать по незнакомым номерам и спрашивать чего хотели ...

Хочу жить не торопясь, не наступая самому себе на пятки. Хочу перестать отвечать за глупость других и перестать учить их делать по совести тоже хочу перестать.... Надоело.

 

Вот построю дом баню и баста. Уеду. И пусть там работа рано или поздно окнчится - у меня по окнами река, буду рыбку ловить, котов кормить ....

 

(кстати, сейчас озабочен как раз проведением интернета в цех - симметричный спутник - от 100 000 руб. :thumbsup::D<_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, сейчас озабочен как раз проведением интернета в цех - симметричный спутник - от 100 000 руб. :huh::P:rolleyes: )

Ну-у-у, спутникового в Москве ещё только не хватало... :wub: Не Чечня ведь...

Скай Линковский (мобильный) достаточно быстр и дёшев (относительно)...

Комплекты перед Новым Годом бесплатно раздавали... А так - 6000р (модем к компу или ноуту).

В наших местах тоже работает, но медленнее...

Для деревни в МО в самый раз... Тарелки - только наводка для воров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу одичать и наконец перестать торопиться. Хочу научиться пропускать звонки и не корить себя за это. Хочу перестать перезванивать по незнакомым номерам и спрашивать чего хотели ...

Хочу жить не торопясь, не наступая самому себе на пятки. Хочу перестать отвечать за глупость других и перестать учить их делать по совести тоже хочу перестать....

:wub:

Насчет работы: я 20 лет ищу чем заработают 20 рыл, неужели себе работы не найду? Столярка мелкая, печки ложить, баня коммерческая,экологический туризм, много чего придумать можно. Да и хозяйство развитое не много денег требует, соль,сахар, спички, бензин или соляра. В общем все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.