Перейти к публикации
forum-okna.ru

город достал


plotnik

Рекомендованные сообщения

Все, с меня хватит, продам дом в городе и уезжаю подальше и поглуше, поставлю дом с печкой, скотину заведу, благо опыт имеется. Достала эта нервомоталка, не хочу работать на газовиков, водоканалы и целую кучу чинуш из проверяющих инстанций. Хватит мне и одного Чубайса с электроэнергией, думаю на следующее лето если все нормально сдуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:D эк тебя тырсит)))

Меня тоже частенько такие мысли посещают... я решил себе домик в глуши купить (километров 200 от города) и ездить туда жить иногда))) вот дострою дом в городе и займусь этим вопросом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( эк тебя тырсит)))

Меня тоже частенько такие мысли посещают... я решил себе домик в глуши купить (километров 200 от города) и ездить туда жить иногда))) вот дострою дом в городе и займусь этим вопросом)))

Нет, вся тема в том чтобы порвать с городом и ограничить взаимодействие с госструктурами (желательно до нуля)

Понимаю что звучит как "назад в пещеры" но ничего с собой поделать не могу. Хотя может и успокоюсь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, с меня хватит, продам дом в городе и уезжаю подальше и поглуше, поставлю дом с печкой, скотину заведу, благо опыт имеется. Достала эта нервомоталка, не хочу работать на газовиков, водоканалы и целую кучу чинуш из проверяющих инстанций. Хватит мне и одного Чубайса с электроэнергией, думаю на следующее лето если все нормально сдуюсь.

Ага! :(

Давай! Сделай как я:

Купил землю (15 соток), всего-то в 70 км от первопрестольной. Там и решил строить ДОМ. Ну вот и начал строить.... Теперь у меня есть генератор на 5 кВт с бензиновым приводом. По границе участка проходит высоковольтка - за транс+проект+разрешение+ строительство мне выкатывают 1 000 000 руб. Сейчас... Завтра говорят, будет дороже.

Газа нет. Т.е. вопрос отопления открыт...

Канализации нет - т.е. этот вопрос тоже надо решать. Уже знаю как, но это тоже не 3 копейки...

Водоснабжение вопрос отдельный....

 

Давай! Покупай домик в глуши!

 

Только посчитай все сначала .... :D:)

 

А в деревне хорошо... Душа поет ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лет пять как переехал. Землицы правда маловато - полгектара всего. Скважина. Локальная канализация. Домик 9х10

Правда от детей Чубайса все таки завишу. А дорого у вас подключение, однако. У меня собственная линия на, раньше 5, сейчас уже 7 домиков (часть линий 10 киловольтная с трансформатором и полкилометра 380) Всё вместе обошлось 240 000 рубликов (на 5 владельцев) Это вместе с разрешениями, проектами, ТУ, материалами и работой. Тянулось правда согласование 2 года, но это уже пройденный этап. Зато узнал всю процедуру от начала и до конца. И день два с оплатой просрочил - уже бегут - "ОТКЛЮЧАЕМ"

 

А какая тишина!!! Первые дни заснуть не могли. А теперь если в городе ночуешь - не заснуть. :( Про воздух и воду говорить не буду, да бы не дразнить. Хотя..., в налитой до краев ванне и не видно что водичка есть. :)

А самое главное - в законный выходной ни кто просто так не разбудит звонком в дверь. Сначала позвонить надо - дома ли, можно ли приехать, что с собой везти, если что... ;)

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вся тема в том чтобы порвать с городом и ограничить взаимодействие с госструктурами (желательно до нуля)

Понимаю что звучит как "назад в пещеры" но ничего с собой поделать не могу. Хотя может и успокоюсь еще...

И, это.. джинсы, кросовки, телефоны...., всё тоже надо подальше забросить. Покупая оные, ты способствуешь процветанию проклятых буржуев (америкосов...), которые нещадно эксплуатируют трудовой народ (китайцев в основном, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразы, Вы!

Не травите душу...

30 лет мечта - свой остров. И ни души...

В отпуске разговорился с киевлянином, тот рассказал, что у них новая тема - "новые украинцы" насыпают себе островок на Днепре и строят особнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отпуске разговорился с киевлянином, тот рассказал, что у них новая тема - "новые украинцы" насыпают себе островок на Днепре и строят особнячок.

 

во дают!

ископаемых, кроме известных нет :(

я понимаю местная хантымансийская братва насыпала себе остров, так у них там нефти как у нас воды в водопроводе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По границе участка проходит высоковольтка - за транс+проект+разрешение+ строительство мне выкатывают 1 000 000 руб. Сейчас... Завтра говорят, будет дороже.

Газа нет. Т.е. вопрос отопления открыт...

Водоснабжение вопрос отдельный....

Только посчитай все сначала .... :):(

Уже посчитал,больше года считаю, дом присмотрел он с подключением, старый но мне лет на 5 хватит, за это время новый поставлю, отопление печное, водопровод я уже делал себе(колодец, нагнетающий насос+бак под чердаком на случай откл. электр. ну и генератор придется взять места глухие могут провода порезать), канализацию тоже, больше разговоров чем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник сменишь :)

plotnik-hermit ;) отшельник, то биш. :D

Есть яркие примеры:

"Петр Мамонов – коренной москвич, человек-загадка, живет больше десяти лет отшельником в деревне Ревякино. Выбирается в город лишь изредка, когда одолевает соблазн сыграть очередной моноспектакль в Театре имени Станиславского".

И еще: Вместе с красавицей женой и детьми бывший олигарх Герман Стерлигов переселился в глухую деревню прямо с Красной площади

УДАЧИ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не подходит: периодически русский крестьянин Герман Стерлигов отвлекался на свой смарт-фон, кажется, проверял котировки каких-то акций. нет у меня никаких акций, и денег нет, да и атеист я скорее.

А так Стерлигов молодец(если это не показуха)

ЗЫ: только я свой дом сам строить буду, а этот как привык шашкой махать и клерков гонять, так и сечас ружьем машет и джумшутов подгоняет, недалеко он ушел, разве что к евангелию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так Стерлигов молодец(если это не показуха)

Так выбора не было :) , лучше в избе чем в..... :( вон коллеги по цеху в конце списка (СУДЬБА ОЛИГАРХОВ ЭПОХИ ПЕРЕСТРОЙКИ ) маются и по ныне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, с меня хватит, продам дом в городе и уезжаю подальше и поглуше, поставлю дом с печкой, скотину заведу, благо опыт имеется. Достала эта нервомоталка, не хочу работать на газовиков, водоканалы и целую кучу чинуш из проверяющих инстанций. Хватит мне и одного Чубайса с электроэнергией, думаю на следующее лето если все нормально сдуюсь.

 

Понял - дело в сетевой зависимости. Делюсь опытом. У меня на заводике в исторической части Коломны: канализация - собственная автономная=септик+фильтрующий колодец, водоснабжение - колодец с насосной станцией, топлюсь дровами. Осталось одно - электроэнергия. Подумываю установить ветродвигатель. А до трамвая всего-то десять минут пешком.

 

С уважением к автономии, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял - дело в сетевой зависимости. Делюсь опытом. У меня на заводике в исторической части Коломны: канализация - собственная автономная=септик+фильтрующий колодец, водоснабжение - колодец с насосной станцией, топлюсь дровами. Осталось одно - электроэнергия. Подумываю установить ветродвигатель. А до трамвая всего-то десять минут пешком.

У меня до остановки 2 минуты неспеша, и все то же самое только отопление газ, но достал не город достала жизнь быстрая, не поспеваю я за ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... но достал не город достала жизнь быстрая, не поспеваю я за ней :)

Во-во-во...! Прям не в бровь, а в глаз...!

Транспорт, язви его... (хоть свой, хоть общественный).... Незнакомые лица...в изобилии.

Необходимость каждую минуту принимать решение.....

Вроде, смотался в столицу... Ничего особенно не делал...Сидел, стоял,...читал всю дорогу...5 часов + метро.

А к вечеру устал и морально и.....Свет глаза режет...

Эти столичные жилые комплексы по 20...30 этажей приводят меня в ужас... Особенно пока только каркас стоит...Сам же их и стеклю, а как жить в них - не представляю

Ульи....Каждый в своей соте...Только, не как пчёлы-дружно, а наоборот - за двумя стальными дверями... в изоляции...в глухой обороне от всех.

Оторванно от земли...В пятницу они - скорей за город...к земле...к траве....А зачем так?...Вот и живи на траве...Так нет....Скучно...

 

Подумываю о реконструкции дедова дома в Тверской губернии (с целью перебраться...насовсем)

Газ магистральный и электрика есть (с регулярными отключениями, конечно).

Но... Маленький ребёнок....школа....деревенская ведь - просто кошмар.

Публика на родине стала ещё та...Сборище выселенных алкашей + активная узбекизация всей России... Дома и дачи бомбят постоянно... Идилии нет...

Можно конечно отгородиться 3-х-метровым забором из оцинковки....Но как-то это не по-русски...

Да ещё и древний паромчик через канал Москва-Волга на дороге к работе...

120 рубликов в одну сторону на машине-то...А летом - очереди часика на два случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потянуло, потянуло народ в деревню. Одна проблема, а работать там где? Не каждый готов сесть за трактор или возиться в теплице не разгибаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый фермер. В прошлом физик ядерщик, доктор наук. Лет пятнадцать назад перехал в деревню с семьёй. Рассказывал, что первый год просто жил отдыхал. А потом построил теплицу, вторую, третью. Выращивает овощи по одной из американских технологий. Элитные рестораны Питера закупают продукцию у него. На рынке, как понимаете, не стоит. Ведет попутно преподавание по технологии выращивания овощей. Есть своя лаборатория. Готовится к защите своих трудов по агрономии (не знаю как правильно написать - сельскому хозяйству???:)) Столько интересного рассказывал про овощи с точки зрения физика ядерщика - уму непостижимо.

Я к чему - талант - он во всем будет именно талантом. Это такой склад ума. Поэтому большинство присутствующих на форуме - найдут применение и на селе, в случай чего. Может не теплица, может бычкам хвосты крутить, или оказывать консалтинговые услуги селянам :huh: А ещё в сельских домах большая редкость окна ПВХ и вентиляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во-во...! Прям не в бровь, а в глаз...!

Транспорт, язви его... (хоть свой, хоть общественный).... Незнакомые лица...в изобилии.

Необходимость каждую минуту принимать решение.....

Вроде, смотался в столицу... Ничего особенно не делал...Сидел, стоял,...читал всю дорогу...5 часов + метро.

А к вечеру устал и морально и.....Свет глаза режет...

Эти столичные жилые комплексы по 20...30 этажей приводят меня в ужас... Особенно пока только каркас стоит...Сам же их и стеклю, а как жить в них - не представляю

Ульи....Каждый в своей соте...Только, не как пчёлы-дружно, а наоборот - за двумя стальными дверями... в изоляции...в глухой обороне от всех.

Оторванно от земли...В пятницу они - скорей за город...к земле...к траве....А зачем так?...Вот и живи на траве...Так нет....Скучно...

 

Подумываю о реконструкции дедова дома в Тверской губернии (с целью перебраться...насовсем)

Газ магистральный и электрика есть (с регулярными отключениями, конечно).

Но... Маленький ребёнок....школа....деревенская ведь - просто кошмар.

Публика на родине стала ещё та...Сборище выселенных алкашей + активная узбекизация всей России... Дома и дачи бомбят постоянно... Идилии нет...

Можно конечно отгородиться 3-х-метровым забором из оцинковки....Но как-то это не по-русски...

Да ещё и древний паромчик через канал Москва-Волга на дороге к работе...

120 рубликов в одну сторону на машине-то...А летом - очереди часика на два случаются...

 

Решение - БМП. И паром не нужен, и забор ;)

 

А если серьезно - умные мои знакомые, кои профессионально урбанистикой занимаются,пророчат появление у Москвы пяти-шести одно-двухэтажных городов-спутников. Я сразу в Коломну рванул, чтоб пять раз не переезжать :D:igz::igz:

 

С уважением к жизни размеренной, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому большинство присутствующих на форуме - найдут применение и на селе, в случай чего. Может не теплица, может бычкам хвосты крутить, или оказывать консалтинговые услуги селянам ;) А ещё в сельских домах большая редкость окна ПВХ и вентиляция :D

 

А уж для Пригожина с его резинками коровников неутепленных - гектары :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потянуло, потянуло народ в деревню...

Дауншифтинг...

... но достал не город достала жизнь быстрая, не поспеваю я за ней ;)

Я хожу на работу, составляю отчёт о проделанной работе за месяц, рассуждаю над графиком совместимости... Стоп! А что я действительно делаю? Разве хотел бы я провести так остаток своей жизни? И вот здесь начинается самое интересное. Приходит понимание нелепости всей прожитой жизни и бессмысленности, когда-то поставленных перед собой, целей. Не зря же существуют люди, которые, добившись всего, о чём можно только мечтать, бросают все блага (имущество, бизнес, старые, как оказалось ненужные, связи) и уезжают в глушь, заводят хозяйство и начинают по-настоящему жить, радуясь всему, что их окружает. Конечно трудно в это поверить с того положения, в котором находится обычный человек. Но такие люди действительно существуют. С высоты их жизненного опыта, они могут позволить себе такие поступки. Ведь они обоснованны! Получается так, что мудрость в том и состоит, что для счастья не нужно иметь немыслимые богатства. Возможно хватит надёжной семьи, друга, пару собак во дворе да старенькой машины? Каждый выбирает свой путь, но не каждый знает, верный ли он. Самореализация-это очень важно, но опасно, когда она становится причиной сердечных приступов, вечных стрессов и других проблем со здоровьем ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.