Перейти к публикации
forum-okna.ru

Я - будущая жертва китайского автопрома


Rexther

Рекомендованные сообщения

В полный рост встал вопрос о смене автомобиля. (Моя 9-ка на ладан дышит :thumbsup: ) Сегодня был в салоне. Смотрел Great Wall Hover..... Нашему автопрому до него как до Луны.... Все эти Приоры... Калины ..... :igz:

Бляха муха! Ну ПОЧЕМУ ТАК?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В полный рост встал вопрос о смене автомобиля. (Моя 9-ка на ладан дышит :thumbsup: ) Сегодня был в салоне. Смотрел Great Wall Hover..... Нашему автопрому до него как до Луны.... Все эти Приоры... Калины ..... :igz:

Бляха муха! Ну ПОЧЕМУ ТАК?........

Очень простой ответ на вопрос "почему" - калина стоит 260, Great Wall Hover 620-700 (если не ошибаюсь) Как можно сравнивать, такие разные весовые категории? А вообще Константин, ты не!!!!!! на верном пути совсем. Выложить 650 тыс за чудо китайского заборостроения, эт мазохизм какой то :igz:

Беспроигрышная партия -японец, на мицубиси обрати внимание, не дорого и клас порядочный, да и надежность и качество с китайской близко рядом не стояла. Если деньги не очень поджимают, тогда однозначно тойота - вроде камри единственный из всех марок предлагает всего за 1 млн авто бизнес-класса, только питерской сборки не прикупи :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Согласен. Калина - 250 тыр. Но вот есть Шиве Нива - 360 тыр. Примерно тоже внедорожник... Ну и пусть будет не Hower, атот же Deer - уже ближе по деньгам 480 000 примерно. Но... Не надо многое доделывать - комплектация глаза на лоб!... Тот же Патрик - 550 000 и это все равно УАЗ. Как ни крути без рук (как в моем случае :igz::igz: ) там делать нечего..... :thumbsup:

За такие деньги японцы только б/у, миллиона нет :igz::igz: ...

Серьезно думаю о китайце...

Не понимаю другого - почему они могут (пусть воруют идеи, конструкции и т.д.), а наши нет. Это к вопросу о печали за Родину.... Бог с ними, с машинами ....

Ты погляди КАКИЕ пошлины на иномарки - наши в таких шоколадных условиях.... Ну почему же, гады такие, не шевелятся?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю другого - почему они могут (пусть воруют идеи, конструкции и т.д.), а наши нет. Это к вопросу о печали за Родину.... Бог с ними, с машинами ....

Наши с прибылью воровать не могут, просто - могут, а вот с прибылью - моральные принципы не позволяют...

...а китайцы без прибыли воровать ну никак не могут - мировоззрение не позволяет...

:igz::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты погляди КАКИЕ пошлины на иномарки - наши в таких шоколадных условиях.... Ну почему же, гады такие, не шевелятся?.....

Да просто все, как трех-колесный велик. Зачем шевелиться и что то изобретать....и так схавают. Россия как рынок сбыта-это практически черная дыра, подметут все, что ни подай. Я бы немного переиначил вопрос, не "почему не шевелятся?", а почему народ(правительство тут не причем!) разрешает не шевелиться (упрощенно-почему покупают?)

Автопром, с точки зрения бизнеса, т.е. получения прибыли, все делает верно и расчетливо - при минимальных затратах и усилиях, получает доступно-возможную прибыль, лишние вложения не нужны т.к. спрос на продукцию есть и так. Если значительно увеличить капиталовложения в промышленность, то наверное отдача, т.е.прибыль от продаж будет не пропорциональна затраченным средствам. Ну типа сейчас вложили 5 рублей и получили прибыли с них 3 руб. Зачем вкладывать 8 руб, чтоб получить с них 4,8 -5 руб., в результате один хрен имеют 60% зато телодвижений больше, да и первый вариант пожалуй рентабельней даже получается.

Ни как не могу понять, почему это устраивает народ, ведь если не будут покупать такую продукцию, то только тогда производитель вынужденно зашевелится. Я конечно не финансист-экономист-и т.д. но я так понимаю и вижу данную ситуацию. С оконным рынком, ситуация по моему тоже похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. <_<

Секрет, на мой взгляд, в общей забитости и неумении любить себя. :P

Нет, не в самолюбовании, этого добра как раз хватает, а именно в любви к качеству своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот есть Шиве Нива - 360 тыр. Примерно тоже внедорожник... Ну и пусть будет не Hower, атот же Deer - уже ближе по деньгам 480 000 примерно. Но... Не надо многое доделывать - комплектация глаза на лоб!... Тот же Патрик - 550 000 и это все равно УАЗ. Как ни крути без рук (как в моем случае :D:D ) там делать нечего..... :blink:

За такие деньги японцы только б/у, миллиона нет :)<_< ...

Серьезно думаю о китайце...

Не думай о китайце. Качества нет, металл слабый, электрика глючит, запчастей нет, сервис дорогой. Китаец - очень дорого не для Кулибина. На шниве я за год проехал 50000 и ничего не сломалось, а сломается - починит любой дядя Саша :D . При том что шнива настоящий внедорожник, говер рядом не стоял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже решился. Буду ставить эксперимент на себе. <_< Потом поведаю как и что....

Есть китайцы у знакомых - отзывы такие же как и у тебя в отношении Шнивы... :thumbsup:

 

Да мне не нужен настоящий внедорожник - я на обочину-то не часто съезжаю... В говны тем более - мне нужна крепкая машина, которую не сильно жалко гонять круглый год, с багажником, что бы лечь можно было, высокая ... На настоящий экстрим я не претендую - некогда мне, да не особо и интересно.... Так... на шашлычок в лесок, ну к теще на дачу - но там я ползком и на 9-ке пробирался (когда сухо B):D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хмм... лечь, это хорошо... B)

 

рядом-то останется место? :thumbsup:

может "патриота" взять?

на нём можно в такие дебри залезть и лежать свободнее <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом-то останется место? :thumbsup:

может "патриота" взять?

на нём можно в такие дебри залезть и лежать свободнее <_<

Я бы б/у иномарку западную взял, а "полежать" лучше на двухспальной кровати B) , но это дело вкуса.

 

Кстати, Костя, у тебя к участку подъезд нормальный, зачем тебе джип, хоть и паркетник, только бензин жрать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете... :P:D

Лезть в какие-то дебри, лежать там, да еще и с патриотом.... :thumbsup:<_<

Ну на кой черт мне патриот в дебрях?... B):rolleyes:

 

хотя мысль о том, что бы лежать не одному ... она вполне-вполне! :D:D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы б/у иномарку западную взял, а "полежать" лучше на двухспальной кровати :P , но это дело вкуса.

 

Кстати, Костя, у тебя к участку подъезд нормальный, зачем тебе джип, хоть и паркетник, только бензин жрать будет.

Я не хочу брать машину б/у принципиально - в свое время наелся этой благодати.

Про остальное писАл:

Уже решился. Буду ставить эксперимент на себе. <_< Потом поведаю как и что....

Есть китайцы у знакомых - отзывы такие же как и у тебя в отношении Шнивы... :thumbsup:

 

Да мне не нужен настоящий внедорожник - я на обочину-то не часто съезжаю... В говны тем более - мне нужна крепкая машина, которую не сильно жалко гонять круглый год, с багажником, что бы лечь можно было, высокая ... На настоящий экстрим я не претендую - некогда мне, да не особо и интересно.... Так... на шашлычок в лесок, ну к теще на дачу - но там я ползком и на 9-ке пробирался (когда сухо B):D )

 

Тему разделю, а то у нас тут балаган какой-то получился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезть в какие-то дебри, лежать там, да еще и с патриотом.... :thumbsup:<_<

:P Вот на чем надо в дебри лазить ( не моя есси чо :D , мы в эти дебри на Volkswagen Golf Plus прекрасно пробрались B) )

post-4953-1219322124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты зациклился на покупке новой китайской иашины, то почему не купить созвучный твоему нику REXTON?

 

Это там случайно Rexther не Rextonе поехал? :thumbsup:

post-663-1219322337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни цены:

Rexton - от 970 000 руб,

Grate Wall Safe - 477 500 руб.

 

Ну нет у меня 1 000 000. И 500 000-то нет, в кредит полезу. Но цена ровно в 2 раза больше... И чем собственно отличается кореец от китайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкие цены на китайское авто - это плата за последующие высокие эксплутационные расходы. Почитайте отчеты "За рублём" об эксплуатации китайских автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поем мы песню.

Константин, ты же сам говоришь, что лучше прислушаться к мнению специалиста, чем сделать все наобум. Сам же решил поступить с точностью до наоборот <_< Ты покупаешь не внедорожник, а большую кучу проблем, через полгода-год, а возможное и раньше понимание придет, но будет поздно. Одумайся. Кстати, тема то как раз правильно названа B) , а еще кто то говорил, что мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи :thumbsup:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Автопром, с точки зрения бизнеса, т.е. получения прибыли, все делает верно и расчетливо - при минимальных затратах и усилиях, получает доступно-возможную прибыль, лишние вложения не нужны т.к. спрос на продукцию есть и так....

Уже доигрались - Наверно 80% продукции АвтоВаза продается от Москвы и до Урала. Посмотрите на поток в Новосибирске - ко мне приятель из Питера приезжал - я его везу, а он вдруг как заорет - я спрашиваю что? - говорит Десятку увидел - думал что в Н-ске таких и не осталось. Реально на 10 легковых машин только 2 -3 - отечественные. 3 - новые иномарки, остальное японцы БУ.

Причем преобладают машины стоимостью от 250 до 450 т.р.

П.С. Мой сосед по гаражу до последнего поддерживал отечественного производителя - недавно поменял Волгу на короллу. Я говорю - по Волге не тоскуешь - 25 лет ездил - говорит - спасибо что Господь хоть к старости ума дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не стану. Самого гложут сомнения, но .... решился я уже. Пока опыт моих знакомы слишком мал, чтобы принять его безоговорочно. В тоже время на форумах посвященных китайскому автопрому владельцы этих машин не рассказывают о больших проблемах. Я конечно понимаю, что может самолюбие не позволяет....

Короче, считайте, что я буду тестером от нашего форума. Поглядим - увидим, что и как.

 

Не думаю, что мне после 9-ки что-то покажется уж слишком чудным, но .... посмотрим!

 

Лучше Удачи пожелайте! <_<:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.