Перейти к публикации
forum-okna.ru

Данила

Producers
  • Публикации

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Данила

  • День рождения 19.12.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Караганда

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Внедорожники, высокоточная стрельба.

Посетители профиля

2 211 просмотр профиля

Данила's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. :) Вот же как все просто. "Алюкобонд" запрещен для применения в фасадах зданий. (По крайней мере в Казахстане) Да и прошлый век это.
  2. Спасибо. Еще один вариант. Если попытаться минимизировать только горизонтальные разделения путем склейки двух разных по цвету элементов. (Хотя, разные по цвету дадут разный КЛТР ) Короче, люблю я мозг себе и другим по взрывать.
  3. Это была первая мысля. Но времени сесть посчитать еще не было. Есть еще мысля, может что-нибудь типа "спайдера" замутить. Но тогда, как добиться герметичности.
  4. Доброго времени суток, леди и джентльмены. Есть интересный заказ, сделать фасад аптеки. Вроде как ничего сложного, обычная фасадная люмишка, заполнение, монолитный поликарбонат. Но, столкнулся вот с какой проблемой, нужно минимизировать кол-во «крышек» на фасаде, или сделать их менее заметными. А за счет частой перемены цвета фасада, это получается проблематично. Вопрос в следующем: Можно ли склеить монолитный поликарбонат? Или же состыковать листы при помощи какого-нибудь «Т» профиля? Или может есть какая система с минимальным размером ширины крышек замка, которую можно использовать? С поликарбонатом еще ни разу не работал и не сталкивался. Это так сказать, пилотный проект. Но надо ведь когда-то начинать. Буду рад любым идеям и предложениям. С уважением, Данила.
  5. Ваша правда. :) Ну вот от кого, от кого, а от вас я этого не ожидал. Окно это ведь не готовая продукция (холодильник, св печь, колбаса, хлеб и т.д.) Тут не договор купли-продажи, тут договор подряда. Со всеми вытекающими. Именно так эта царапина и образовалась. Вместо космофена подойдет любой подручный растворитель краски. Вы ее с расстояния в 1 метр увидите? А если вам глаза завязать и пакет перевернуть? Не забивайте себе голову. Царапина на профиле снаружи, а так же царапина пакета никак не повлияет на теплотехнические характеристики окна. Царапину на пластике, как и писалось выше, можно удалить за 30 сек. В конце концов попросите скидку на пакет. Думаю, в этом все и дело.
  6. 1 фото, почти отлично. Монтажная плоскость, так и должна быть. 2 фото. Небольшой завал. Но как я понимаю, использовали подручные кишки и шины. 3-4 фото. В принципе монтажная сторона профиля мало кому интересна. Но целлюлита не видно, а это уже здорово. 5 фото. Это искажение фото или все действительно так плохо? Плоскость как-то заваленной кажется. А теперь вопросы. Как грели? t и сколько? Чем засыпали, заполняли? На какой стороне гнули? Какая сторона смотрела в низ? Есть ли фото процесса?
  7. Дружище, пиши координаты в личку, постараюсь обеспечить вдохновением. :)
  8. А фото и душераздирающий рассказ? Можно даже стенографию выложить.
  9. Не получится. Тут 1,5 многих не интересует, а 2 это из области фантастики. В Казахстане именно так и обстоят дела. Весной проехались по нескольким фирмам с микрометром. Все по заявлениям пользовались 1,2 мм, после промеров оказывалось что там даже 1мм нет 0,7-0,85. И все довольны, потому что "десива".
  10. Проблема не в экономии оконщиков. Проблема в тех, кто катает металлический профиль. Для них это очень экономически выгодно. Разница между 1,2 и 1,5 порядка 25%, а если это не 1,2, а 1мм? Вот они и деньги. Вы как директор, будете уверены, что покупаете металл 1,5мм, по документам он так и проходит. А ваш снабженец, получив небольшую премию в карман, закрывает на это глаза. Или еще один вариант. По периметру пачки металла, упакован 1,5, а в середине 1,2, а может и 1мм. А рабочему (который собирает окна), ему по барабану, он и отличить не сможет 1,2 от 1,5. А даже если и отличит, то подумает, что начальство в курсе, значит так надо. И поверьте, это никакие не домыслы.
  11. Первую в принципе и не рассчитывал. Вопрос по второй.
  12. Под рукой компа нет. Пишу с телефона. Рисую на память.
  13. Тут дело принципа. И имиджа. Там согнуть-то надо, ширина 1200 и поднять верх на 230мм. Люблю я замороченные заказы.
  14. Добрый день, джентльмены. Дабы не создавать новую тему попробую спросить здесь. Кто-нибудь гнул Экспроф 571.07? (101мм). А то у наших "гибочников" с этим проблема. Говорят, не гнется он. Если у кого есть опыт и дислокация недалеко от Казахстана (Омск, Новосибирск), стучитесь в личку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.