Перейти к публикации
forum-okna.ru

Я - будущая жертва китайского автопрома


Rexther

Рекомендованные сообщения

После развода жена ездит на внедорожнике, а сам являюсь гордым обладателем

старой 9-ки.

Присматриваюсь к Mazda BT-50 Цена 619 000 - 796 000 рублей.

ИМХО все же японский пикап лучше и надежнее, чем китайский профиль жып.

К тому же пикап это машина для строителей. Доски, цемент, кирпич на строящуюся дачу - милое дело.

post-21571-1219329579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давай, давай. К корейцам также поначалу относились. Публикуй только отчёты.

 

2 Йезуит - говорят Вам: "не читайте советских газет".

 

Кстати о птичках, наше общественное мнение, относительно не нашего автопрома, отличается крайней полярностью.

Мои друзья ездят на фольксах - типа немец, надёжен и т.д. А я езжу на пежо, рено и т.д. и посмеиваюсь.

Ибо давно для себя уяснил: Категоричность высказываний говорит о ограниченности мышления.

 

Так чты приезжай хвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже решился. Буду ставить эксперимент на себе. :thumbsup: Потом поведаю как и что....

Мы уже давно все участники эксперимента!

Костя - держись! я уже приобрел... <_<

post-4726-1219335284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть китайцы у знакомых - отзывы такие же как и у тебя в отношении Шнивы... :D

Да мне не нужен настоящий внедорожник - я на обочину-то не часто съезжаю...

Шнива -машын специфический. Аналогов не знаю, что-то похожее - трехдверки. Если вездеход не нужен, то для асфальта бери легковушку - лансер, фокус, сиид...

 

 

И чем собственно отличается кореец от китайца?

Практически всем. Кореец сконструирован, а китаец слизан. Представь, ты построил ЗС. Потом пришел конкурент с рулеткой, все померил и решил сделать копию.

 

:D

:thumbsup:<_<

 

Низкие цены на китайское авто - это плата за последующие высокие эксплутационные расходы. Почитайте отчеты "За рублём" об эксплуатации китайских автомобилей.

Не читай отчёты, узнай сколько стоят хотя бы первые три-четыре ТО. Возможно, я ошибаюсь, но слышал что где-то еще пол-машины

 

Лучше Удачи пожелайте! :PB)

Удачи!

 

P.S. Про китайские джипы есть совсем неплохие отзывы (только руки надо прикладывать и быть готовым к трудностям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не стану. Самого гложут сомнения, но .... решился я уже. Пока опыт моих знакомы слишком мал, чтобы принять его безоговорочно. В тоже время на форумах посвященных китайскому автопрому владельцы этих машин не рассказывают о больших проблемах. Я конечно понимаю, что может самолюбие не позволяет....

Короче, считайте, что я буду тестером от нашего форума. Поглядим - увидим, что и как.

 

Не думаю, что мне после 9-ки что-то покажется уж слишком чудным, но .... посмотрим!

 

Лучше Удачи пожелайте! B):thumbsup:

ОСТАНОВИТЕ ПАРНЯ!!!!!!!

Костя,даже и не смотри в ту сторону,эксплуатационные расходы настолько ОГРОМНЫ,что лучше уж отечественный автопром

Моя МПВэха 2001 полный привод,блокировка,35000 тыс км пробега и цена 350000 рябчиков,три года могу запросто отматать,что и доказывает опыт эксплуатации данной модели.На данный момент больше 17000тыс пробега,замена линков 2000т.р и масло с фильтром,все!!!Расход 11 л за городом,15 в городе,при 2.5литрах обьема и В-образной движке(цепной к тому же) <_<

подумай и дуй в личку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте отчеты "За рублём" об эксплуатации китайских автомобилей.

плохой совет, почитайте лучше форум владельцев китайцев

личный выбор - б.у. японец с аукциона от проверенного поставщика, тут я с Шуриком полностью согласен - Mazda MPV 2004 2.3 руль справа :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой совет, почитайте лучше форум владельцев китайцев

личный выбор - б.у. японец с аукциона от проверенного поставщика, тут я с Шуриком полностью согласен - Mazda MPV 2004 2.3 руль справа B)

Насчет форума-хорошая подсказка,почитал и стало страшно даже близко подходить,на наших хоть железо,а здесь жестянка и все остальное соответственного качества,человеки за час сцепление спалили- :thumbsup: Romz---а на 2.5 все же по лохмаче <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня 1 000 000. И 500 000-то нет, в кредит полезу.

 

А если все равно в кредит залезаете, так может залезть ради более надежной машины?

Например, если взять машину стоимостью 730 000 р с 0% взносом, то кредит на 5 лет под 12% годовых и с КАСКО будет Вам стоить в месяц 16 300 руб (привожу свой пример). По-моему, при нынешней инфляции отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное имхо, за эти бабки мона взять соренту из кореи. причем дизельную (а это и налог, и расход) у меня уже не один знакомый взял, и все КРАЙНЕ довольны, потому что и кофмортная машинко, и почти настоящий джип при этом. И кстати надежная очень как показала практика. (и руль левый гыыЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот и радуюсь, что в своё время при покупке 9-ки не заикался брать/не брать. А то такой штурм был бы...

То: Рекстер - считаю что в каждой стране есть и нехорошие, и хорошие товары. Китай - не исключение. Бессмыслено читать форумы владельцев таких авто. "Тойоту" и "Мерины" на их форумах тоже бывает позорят. Уж коли нужна реальная оценка эксплуатационных качеств авто, таки надо читать независимые обзоры. Мне, к примеру нравится журнал "За рулём", да и сайт у них не менее познавательный.

 

P.S. По моему скромному мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот и радуюсь, что в своё время при покупке 9-ки не заикался брать/не брать. А то такой штурм был бы...

То: Рекстер - считаю что в каждой стране есть и нехорошие, и хорошие товары. Китай - не исключение. Бессмыслено читать форумы владельцев таких авто. "Тойоту" и "Мерины" на их форумах тоже бывает позорят. Уж коли нужна реальная оценка эксплуатационных качеств авто, таки надо читать независимые обзоры. Мне, к примеру нравится журнал "За рулём", да и сайт у них не менее познавательный.

 

P.S. По моему скромному мнению...

журналистика-вторая древнейшая и не менее продажная(это к вопросу о независимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в китайских автомобилях, что их реальная стоимость резко упадёт, как только выедешь из магазина, и будет падать, падать, падать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

погляди и подумай

Хорошо вам на Дальнем Востоке, Япония под боком, все на японцах праворульных катаются, а это и комплектация хорошая и выбор большой и цены приемлемые.

А до Москвы доставка? Это тыщ 50? А руль переставить, да еще смотря как сделают (все же праворульные не для нашего движения) еще столько же? Вот я и говорю - хорошо вам на Дальнем Востоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен маленький но жип, и с левым рулем, то лучше сузуки витара. Рамная конструкция подключаемый передний привод, вес 950кг, проходимость лучше чем шнива, обьём 2,7, кондей, автомат. (хотел жене такую купить, а она -лехус, лехус хочу)

post-22441-1219426080_thumb.jpg

 

А китайца, ну не бери, ПОЖАЛУЙСТА :(

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журналистика-вторая древнейшая и не менее продажная(это к вопросу о независимости)

третья...

Самая древнешая профессия - строитель! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до Москвы доставка? Это тыщ 50? А руль переставить, да еще смотря как сделают (все же праворульные не для нашего движения) еще столько же?

Перестановка руля -ИЗВРАЩЕНИЕ.

3-й день езжу по Москве на леворукой служебке, так после 7 лет на праворучке (Камри) удобств не замечаю, а только вижу минусы при городской езде, хотя когда-то искатал две четверки, восьмерку, и Оку....

В томже приморье, поголовно праворукие водители попадают в аварии даже реже, чем по эту сторону Урала леворукие. Статистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестановка руля -ИЗВРАЩЕНИЕ.

3-й день езжу по Москве на леворукой служебке, так после 7 лет на праворучке (Камри) удобств не замечаю...

А я вот с одним водителем, на праворуком автомобиле ездил в качестве пасажира по московским пробкам, страху натерпелся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам на Дальнем Востоке, Япония под боком, все на японцах праворульных катаются, а это и комплектация хорошая и выбор большой и цены приемлемые.

А до Москвы доставка? Это тыщ 50? А руль переставить, да еще смотря как сделают (все же праворульные не для нашего движения) еще столько же? Вот я и говорю - хорошо вам на Дальнем Востоке..

Про руль - фигня. Я когда в первый раз сел - через 10 минут забыл с какой стороны сижу. Все-таки после 7-ки японец - это сказка.

На трассе - да - башкой крутить приходится, но запас мощности (1,1 л.с на кг сухого веса) позволяет снизить риск при обгоне к минимуму. Тем более я - не "гонщик" . А в городе - разницы нет.

К тому же - перестановка руля - это внесение изменений в конструкцию, что по нашим законам ведет к запрету эксплуатации.

Кстати по слухам 50 тыр - это теперь только до Н-ска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен маленький но жип, и с левым рулем, то лучше сузуки витара. Рамная конструкция подключаемый задний мост, вес 950кг, проходимость лучше чем шнива, обьём 2,7, кондей, автомат. (хотел жене такую купить, а она -лехус, лехус хочу)

 

 

А китайца, ну не бери, ПОЖАЛУЙСТА :(

Молодец! :) А еще Паскудик (Эскудо) - я к такому приглядываюсь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

В томже приморье, поголовно праворукие водители попадают в аварии даже реже, чем по эту сторону Урала леворукие. Статистика!

Хм.. поголовно праворукие..:( Там уже пора на левостороннее движение переходить .

А кстати, как на Дальнем Востоке дела с "китайцами" обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня ( уже вчера) знакомому, у него Great Wall ( тип не помню), интересовался, рассказывать особо нечего, за 1,5 года серьезных поломок не было, в содержании примерно, как Hyundai Sonata, однозначно качественнее нашего авто....

ЗЫ скоро поеду на рыбалку на судзуки гранд витара (б/у), человек говорит, что специально для этих целей выбирал...а я ему уазик-буханку советовал :( , кстати, вот случайная ссылка, тут т.ж китайцев обсуждают ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

PS Имхо, китайцы - "сырые" авто, лучше предсказуемые авто выбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. поголовно праворукие..:( Там уже пора на левостороннее движение переходить .

А кстати, как на Дальнем Востоке дела с "китайцами" обстоят?

Сейчас берут большие грузовики,тоннаж хороший,окупаются за год,а потом на помойку.

Перестановка руля-до 3тыс бакинских,про доставку,специально узнаю,раньше была транспортником до вояк в подмосковье 50 тр

Эскудик -хорошая машинка,но не для всего,все же "буханка"по лучше ходит :)

Неудобство правого руля :igz: тут Дмитрий ответил,по моему весьма точно

А уж выбор действительно широкий,вопрос можно ставить даже следующим образом--"что Вы предложите за такую сумму?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.