Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Elektrik1982

    Elektrik1982

    Участник


    • Баллы

      6

    • Публикации

      2 440


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      15 385


  3. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      3

    • Публикации

      13 633


  4. Михаил Самсонов

    • Баллы

      2

    • Публикации

      535


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 13.12.2018 во всех областях

  1. Господа, от души благодарю вас за то, что создали этот форум. Если бы не форум, я бы не познакомился с таким количеством замечательных людей и в частности с Петром на этом форуме. Если бы не Пётр, то я бы не побывал в Находке и не познакомился бы с Дмитрием. И если бы не эта командировка на дальний восток в Находку к Дмитрию, я бы никогда не повстречал замечательную девушку, в которую влюбился по уши Цепь случайных событий круто поменяла мою жизнь. От души благодарю вас и поклон вам в ноги.
    4 балла
  2. Господа, от души благодарю вас за то, что создали этот форум. Если бы не форум, я бы не познакомился с таким количеством замечательных людей и в частности с Петром на этом форуме. Если бы не Пётр, то я бы не побывал в Находке и не познакомился бы с Дмитрием. И если бы не эта командировка на дальний восток в Находку к Дмитрию, я бы никогда не повстречал замечательную девушку, в которую влюбился по уши Цепь случайных событий круто поменяла мою жизнь. От души благодарю вас и поклон вам в ноги.
    2 балла
  3. Меня учили при замене штапиков добавлять 1 мм на метр погонный. Думаю, здесь все зависит от состава профиля
    2 балла
  4. Михаил .... Ты, главное, не спеши ... дети и женщины это такой ... сильно не спешный процесс ... Не путай с бабами и разъездами
    1 балл
  5. все "умные и опытные" через некоторое время возвращаются переделывать "результаты" своих экспериментов, ибо изнасиловать природу и заставить работать одним 2хочу" то, что работать по всем законам физики не может - никому еще не получилось. Так шта надо только подождать, "когда потолок упадет на нерадивого строителя".
    1 балл
  6. Этот "стандарт" счас везде. по другому делать уже не получается
    1 балл
  7. силикон обычно. Дорогое удовольствие. Но число рекламаций сокращает в сотни раз.
    1 балл
  8. Да жизнь она скоротечна.... Ну хорошее настроение у человека, поделился радостью, дай бог ему здоровья. Да и всем остальным тоже.
    1 балл
  9. Стало упрощаться и удешевляться вообще или для России?
    1 балл
  10. Шаговой проветриватель, он же ступенчатый, самое не удобное, что я видел. К щелевому он не имеет отношения. Это просто другая функция.
    1 балл
  11. Есть такая деталь. Фисатор для створки. Часто скручивается и выбрасывается монтажником. Так как больше проблем, нежели пользы. Сегодня пару таких скрутил и выкинул . Не работали окна с ними совсем.Я понял о чем речь. )) Есть пара разновидностей этого гимороя...на верху рамы и сбоку рамы ставится. Следы от стачивания рамы остались....видимо монтажники не могли отрегулировать- стачивали раму , чтоб затопить деталь . Дать работать створке)))....знакомая картинка....
    1 балл
  12. Вообще-то, для осуществления этой функции устанавливается абстеллер на раму и специальная цапфа на угловой переключатель. В фурнитуре Мако - специальный "лабиринт" на ножницах. В идеале - шаговый проветривательна несколько положений. После просмотра ссылок Вы будете продолжать настаивать на том, что ???
    1 балл
  13. Чей та нет? Возможность есть? Есть. Щель образуется? Да. Воздух через неё проходит? Проходит... Чего же Вам нет-то? Есть. И все равно кто придумал название... Пусть хоть и менеджер, да хоть бы и ушлый. А какие они ещё-то быть должны?
    1 балл
  14. Который стоит на одной голове? И регулируется наплав этим одним датчиком и нет никаких ограничителей (в виде болтов хотя бы)? Встречал такое "чудо", на мой взгляд более идиотскую конструкцию придумать сложно! Это я знаю, просто не вникал в схему работы этого таймера. Если он настроен на 2 релюшки, то проверить это "второе" реле, а если с него идёт 1 провод на контроллер, то время задаётся одинаковое, и для расплава, и для остывания. Я это имел ввиду.
    1 балл
  15. А Вы своими руками попробуйте попилить, да попакетить. Ещё и на объекте, при температуре весьма отличной от цеховой. Вот тогда и спорить не будете.
    1 балл
  16. как правило это никак не отражается на настройках, хотя можно. Почему: в этом нет смысла, потому как оборудование, которое в состоянии распилить и раскроить и сварить профиль с точностью до 0,1-0,2 мм вполне способно само раскроить штапик без участия человека. Во всех сотальных случаях штапик пилится ПО МЕСТУ.
    1 балл
  17. Лист они не продадут, но в консультациях техотдел не отказывает. По крайней мере так было раньше. Но, я повторюсь, никакие супер-пупер стёкла эту проблему не решат. Потому что работают они без системы вентиляции и кондиционирования только в рекламных буклетах. Я уже написал, что надо делать. Гляньте хоть на штаб квартиру ЕС в Брюсселе, её по нескольку раз на дню в телевизоре показывают. Вся она в солнцезащитных ламелях.
    1 балл
  18. могу добавить - в случае обращения в суд изготовителю проигрыш 100% с оплатой демонтажа... Как показывает практика - убытки составляют ровно 2,5 цены по договору. вот к чему приводит наплевательское отношение к законам физики и к технологии сборки и монтажа
    1 балл
  19. На фото брака монтажных работ не видно Нет. Это его балкон и он может там сушить белье, резать баранов, стричь свои усы и вообще делать все, что угодно. А остекление у вас он заказал, чтобы ему это делать было комфортнее. Нет. Створки открывать и закрывать в мороз не запрещено. Никаких трещин, или других следов механического воздействия по фото я не вижу.
    1 балл
  20. Нет такого понятия- щелевое проветривание....это - колхозный сленг. В ручках просто механизм так устроен, что есть возможность "зависать " между переходами от функции поворота , или откида- в среднем недоведенном до фиксации положении. На Руси этим сразу воспользовались. Щелевое проветривание- плод фантазии ушлого менеджера) решившего срубить деньжат.
    -1 балл
  21. Я наблюдал, как за это выбросили монтажников и сообщили о них по всем соседним фирмам (город был небольшой). Вам пока везёт...
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.