Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  2. Солёное Ухо

    Солёное Ухо

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      33


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      5 639


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 162


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 26.11.2018 во всех областях

  1. так тут все просто) кто готов - тот берется, кто не считает нужным - не берется. Главное все обговорить заранее. Когда в процессе начинаются проблемы при наличии ТЗ и согласия на него сторон - это всегда неприятно.
    2 балла
  2. Подозреваю что и проблема с оплатой по окончанию работ возникнет.
    2 балла
  3. Сугроб (из-за качества фото) воспринимается как пена монтажная, а верхний край рамы как штапик из-за отличия по цвету от основы рамы. Если улица, то проблема из-за того что снег (наледь) долго в плотную контактировала с деревом. Можно закрыть стеклопакет, отциклевать раму от лакокрасочного покрытия. Зашкурить мелким абразивом. Нанести качественный лакокрасочный материала, с учётом рекомендаций температуры и влажности.
    2 балла
  4. и такое может быть. у себя сверлил буром отверстия и загонял внутрь монтажную пену , на один угол уходило два три баллона, внизу пенишь вверху пена лезет снимал розетки, сверлил и там тоже все пропенивал. Тоже самое в местах примыкания плиты перекрытия и стены Откосы отмазал, наклеил ЭППС, а сверху обычный пластиковый откос Причем переделывал уже после того как прожил год в квартире Дом из пустотного кирпича, стена и углы внешние.
    1 балл
  5. Бывает такой экзот профиля и фурнитуты, что проще поменять окно.
    1 балл
  6. Первая бригада у меня тоже значения не придала. Я до начала каких-то работ по пунктам перечислил весь список требований (хотя он и был внесен в договор). И осмотрел принесенный материал. На этом мы и распрощались. Вторая бригада была уже подготовлена.
    1 балл
  7. Зачем ? Надо взять и ублажить , заработав на этом . Как говорит один из моих бывших начальников - такие заказчики учат нас работать .
    1 балл
  8. Так это с первых Ваших постов было понятно.
    1 балл
  9. 1. Не знаю плакать мне или смеяться... Для вашего сведения делают и круглые и квадратные с кучей разных размеров. 2. Запиливают ещё как запиливают, люди разные и требования разные. Это как с вашим потолком, одному одно, другому другое нравится. Про тренд 90 градусов верно, есть такое. Да и не важно чем протыкают натяжной потолок, факт что это бывает и не редко взят из практики.
    1 балл
  10. Он не мой заказчик. К тому же подобные заказы меня мало интересуют.
    1 балл
  11. Иногда да - надо сэкономить , но всегда надо объяснять заказчикк все варианты и оставлять право выбора за заказчиком , ибо он тратит свои деньги .
    1 балл
  12. Прошли пистолеты Хилти,и ещё что-то.Вывод один,купить за 500,выкинуть через два монтажа,купить новый.Было всё обородувание Хилти,убить хотелось за перфоратор,вспоминал старый Удар.К инструментам отношение сложилось,измерительные только Капри,всё остальное хрень,чтобы пару месяцев отработало.Купить Милуоки ,трястись,потом пытаться отремонтировать,идиотизм.Я за Бош Шурик и Макиту изпереживался.Покупаем,два, три монтажа,ушёл.Что он за это время дырки в другую сторону сверлить будет...Основной упор на крепёж,Хилти нам дают,думаю ворованный,но цена хорошая,пена,герметики тоже хорошие.А инструмент для этого полтораразовый.хотя у самого , после одного заказа,всё личное американское Милуоки, вот и лежит,приду поглажу,коробок только,точней ящиков ремонтных штук восемь.Набор японских отверток,немецких ключей...На хер всё это надо...а как зайду в гараж,со всеми ими здороваюсь...Но никогда на монтаж!!!!!
    1 балл
  13. Много видел проткнутых потолков. Люди со временем о нем как бы забывают, что он такой есть. Любой длинномер не аккуратно пронесли. подняли и тп. вот и дырка.
    1 балл
  14. Зачем вы тогда сюда пишите? Я думал я вам не безразличен.
    1 балл
  15. Да я многое понимаю))). Только мне почему то кажется, что это фото с наружной стороны, где на отливе лежит снего-лед. Сугробы там. Не видите?)))
    1 балл
  16. Пока по этому проекту ситуация такая. Профиль стойки идет изначально либо под одно стекло, либо под два ( с двух сторон). Существуют системные F и L профили которыми можно закрепить второе стекло, на одностороннем профиле. Но, во первых не понятно как решать Т образные соединения перегородок в этом случае. Во вторых есть перегородки где жалюзи управляются через гибкий вал, а ручка выведена на стойку. Что делать с этой ручкой не понятно. Плюс внешний вид все же ИМХО будет не идеальный. Надо показывать сначала заказчику как будет. Может не понравиться. Поэтому решили заменить существующее стекло на триплекс. Поскольку в перегородку есть возможность установки ГКЛ, то 12 мм стекло без уплотнителя можно ставить. Заказчику даны варианты триплексов ранжированные по цене/шумозащите. Ждем-с.
    1 балл
  17. Ага-ага... Вместе со штоком и уплотнением купить крышку, причем такую, которая встанет по креплению на этот цилиндр... Вы уж простите, пожалуйста, мою язвительность, но зачем такие проблемы на геморроидальный узел. Проще купить цилиндр в сборе, например у Камоцци - у них производство в Подмосковье, сделают нужный ход цилиндра.
    1 балл
  18. Замените на сименс лого. Любой из техников на этом форуме сможет написать прогу на него даже по удаленке. А миллениум только уважаемый ART любит. Напишите ему в личку. Он сможет починить вас по удаленке.
    1 балл
  19. А мебель? А велосипеды? А ноутбуки? А мотоциклы? А часы? Нужно повернуть ключ на 2 оборота, а положено менять окно. Как быть с заменой стеклопакетов? Менять весь фасад?
    1 балл
  20. и везде сумасшедшие счета без каких либо гарантий работоспособности после ремонта
    1 балл
  21. Оставлю здесь, вдруг кому-то ещё пригодится transfer_file_layout_rel_2.4.pdf
    1 балл
  22. да и хрен с ним. Выкинуть этот цилиндр и поставить обычный с круглым штоком. В разумные деньги замена обойдётся и дальнейшее обслуживание не будет геморройным. Уверен, что форма штока не влияет на работу механизма.
    1 балл
  23. Прежде чем что сказать (написать), а в конкретном случае ЛЯПНУТЬ - ознакомьтесь с толщиной стенок по DIN EN 12608:2003. У профиля понятие ВНЕШНИЕ означает не те стенки, которые "смотрят" во внутрь помещения, а стенки внешние относительно самого профиля. Внутренними как раз будут перегородки, образующие камерность профиля. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. Пока не зачёт. И на форумах, как правило свои утверждения желательно аргументировать. В кратце как то так.
    1 балл
  24. На самом деле проблем две. Первая - некачественное лакокрасочное покрытие. Вышкурить, прогрунтовать, покрасить. Профессионалы используют мягкую насадку на болгарку со сменными дисками на липучках разной зернистости. Штапики, по возможности, поменять. Вторая сложнее. Как я понял, на фотографии глухой стеклопакет, вставленный в деревянную раму. Эта конструкция ГОСТом 24700-99 не регламентирована из-за отсутствия дождезащиты и осушения фальцевой части стеклопакета. Наружный пристекольный герметик не обеспечивает качественную защиту от дождя. Дождевая вода и конденсат скапливаются в нижней части рамы, провоцируя гниение плохо прокрашенной древесины. Или как-нибудь эксплуатировать в таком виде (лет 15-20), или менять оконный блок на соответствующий ГОСТу. Теперь становится понятно, почему оконный блок списали.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.