Перейти к публикации
forum-okna.ru

voron773

Участник
  • Публикации

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О voron773

  • День рождения 29.10.1972

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 101 просмотр профиля

voron773's Achievements

Участник

Участник (3/8)

22

Репутация

  1. Где увидите такой станок, сразу же сообщайте! Мы все хоть порадуемся тому, что не все так плохо в этом мире. Но что-то сильно сомневаюсь, что это случится... К большому сожалению!
  2. Ага-ага... Вместе со штоком и уплотнением купить крышку, причем такую, которая встанет по креплению на этот цилиндр... Вы уж простите, пожалуйста, мою язвительность, но зачем такие проблемы на геморроидальный узел. Проще купить цилиндр в сборе, например у Камоцци - у них производство в Подмосковье, сделают нужный ход цилиндра.
  3. Скорее всего, геркон никуда не сместился - заср... пардон, засорился демпфер цилиндра и поршень не доходит до начального положения.
  4. Приветствую. Подскажите , есть информация по обмену данных между  пилой и кабанкатом ? Пытаюсь организовать управление пилой "своей" безбумажкой.

  5. За 12 лет работы с "Кабанами" и, соответственно, с этими ПР(так все же правильнее, до ПЛК они "недотягивают") видел ОДНУ поломку этого "чуда техники" - сдохла выходная релюшка... Чистая статистика.
  6. Да на том основании, что я знаю эти станки и "ковыряюсь" в них много лет. А с Игорем мы как-нибудь сами разберемся, кто из нас неправ. Ну-у, чтобы было понятно - мне не нравится, когда на ОТКРЫТОМ ресурсе создают себе некий пиар, тем более проблема, скорее всего, яйца выеденного не стоит. ART, давайте на этом закончим. Согласитесь, что я знаю в этой теме чуть-чуть больше Вас. Добавлю: да, я занимаюсь их ремонтом.
  7. Начнем издалека: такого станка не существует, в линейке KABAN есть (точнее были, пока один из них не сняли с производства) два станка с похожим названием модели ВВ 2030 и ВА 2030... Я достаточно понятно объяснил, что разбираюсь в KABANах? Если есть вопросы по теме, то задавайте? Если же это была, как бы так выразиться помягче, "некая язвительная шутка" - то давайте на этом и закончим обмен колкостями.
  8. Зачем он мне... Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием этого "добра".
  9. Ну зачем же кошмарить... Но с другой стороны, зачем на пустом месте создавать "профессиональные секреты"? Да и совет был не так уж и далек от истины.
  10. Ну-у, не знаю "Откософф"... Наверное, Вы действительно везучий. Пробовал блоки питания ОВЕН - ... выше о них написано, так оно и есть; пробовал термоконтроллер - такая же х..нь; пробовал ПР - срок работы меньше 2-х месяцев. Зарекся я с ними связываться, не люблю оправдываться перед клиентами за чужие косяки. Миша(Elektrik), слово "проект" пишется с буквой "е" !!! Извини, пожалуйста, но глаз режет...
  11. ART, есть программа контроллера WP-OF4. Там должен стоять древний CPM1. Всегда был уверен, что его можно убить только кувалдой, но оказалось, я не прав - можно. Сменил контроллер - работает. Программка осталась, потребуется - пишите.
  12. LMIX2-000-08.0-1-00 подойдет?
  13. Вместо данного "пружинно-рычажного девайса" (кто-то на форуме так его обозвал) ставил Омрон, турецкий Elimko, Даталоджик, какой-то китайский... Работают и никаких проблем. ОВЕН никогда не ставил - просто они мне не нравятся, но это дело вкуса... Изучаем документы, ставим тип термопары FeCr (J или L), других на сварках никогда не видел, и работайте. Ну, конечно, некоторые настройки в терморегуляторе придется сделать(изучаем документацию), предпочитаю ставить с SSR - выходом, на мой взгляд - надежнее. Хочется сделать красиво - вырезаем лист "люминя", оцинковки и т.д. Вырезаем в ней отверстие нужного размера и прикручиваем на место снятого "девайса"... Вот и все - работы максимум два часа, плюс 30-40 мин. на автокалибровку ( изучаем документацию!!! ).
  14. Конечно, могу ошибаться, но отверстие с резьбой на шпонке чаще всего используется для демонтажа шпонки (наверное, чтобы ей "шкурку не попортить").
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.