Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расценки работникам ?


Рекомендованные сообщения

производство у нас не большое порядка 500-600 м². (1 головочный сварочный, 1 головочная усорезка, копировально-дренажный, штапикорезка, торцовка для метала) 4 сборшика. пока покупные ст/п.

 

естественно встал вопрос расценок за работу, да и вообще принцыпов начисления з/п.

решено сделать расценку как у большинства в нашем регионе по квадратно: 1м²=200р на бригаду производственников.

Вариант пооперационной оплаты не приемлем. ибо изначально я делаю всех цеховиков уневерсалами и работают они на всех операциях.

 

еще сложнее вопрос обстоит с монтажниками. все организации данной отрасли так же платят по м² (в среднем по городу 210-250р/м².

+ октосы кто платит за погонаж, кто просто фиксированная расценка на откос типовых конструкций (к примеру на окно 1300х1400 монтаж откоса 350р, бояна 2040*1400 - 400р)

 

подскажите? посоветуйте? и вообще кто по какому принцепу начисляет з/п цеховикам и монтажникам. и по каким рассценкам?

 

З/Ы извеняюсь если тема уже поднималась. поиск не дал результата. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

производство у нас не большое порядка 500-600 м². (1 головочный сварочный, 1 головочная усорезка, копировально-дренажный, штапикорезка, торцовка для метала) 4 сборшика. пока покупные ст/п.

...

 

От квадратуры не везде соглашаются работать, так как это элемент уравниловки.

У нас в городе распространена отплата за переработанный метраж (рама, створка, импост).

Расценки приблизительно следующие: За метр профиля - (20-25 Руб.), за производство однокамерных стеклопакетов (2,3 – 2,7 евро/м2), за москитку – (1,3 - 2 евро/м2).

+ Есть еще надбавки всякие за не стандарт, двери входные, пороги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока покупные ст/п.

почему пока? планируете свои делать? для себя или на продажу?

 

решено сделать расценку как у большинства в нашем регионе по квадратно: 1м²=200р на бригаду производственников.

200 - это на стандартку или на все? выделяете двери и нестандарт или платите за ЛЮБОЙ кв.м столько?

 

 

еще сложнее вопрос обстоит с монтажниками. все организации данной отрасли так же платят по м² (в среднем по городу 210-250р/м².

+ октосы кто платит за погонаж, кто просто фиксированная расценка на откос типовых конструкций (к примеру на окно 1300х1400 монтаж откоса 350р, бояна 2040*1400 - 400р)

это расценки со своим расходником или с вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему пока? планируете свои делать? для себя или на продажу?

конечно для себя в последующем планируем небольшую линию сделать.

 

200 - это на стандартку или на все? выделяете двери и нестандарт или платите за ЛЮБОЙ кв.м столько?
это стандарт. двери/арки и прочие сложные конструкции 250р

 

это расценки со своим расходником или с вашим?

ето только оплата за работу. материалы и ГСМ организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну не уже вы настолько мало платите своим работникам, что боитесь даже в ентом признаться? )))

 

Посоветуйте чагонибудь с оплатой монтажников а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну не уже вы настолько мало платите своим работникам, что боитесь даже в ентом признаться? )))

 

Посоветуйте чагонибудь с оплатой монтажников а?

 

Мало или много дело каждого. Одно скажу чем больше зарабатываешь тем больше тратишь. Платим в цех 150 руб м. а монтаж 480 руб м. С материалом нашим а машина гсм, инструмент всё монтажников. Есть тип людей, которым сколько не плати всёравно работать будут одинаково. Даже эксперимент ставил набавлял с каждого месяца так как он опаздывал на работу так и опаздывает. После 18 00 не останется работать, хотя ему за это платили. Так зачем мне такая еденица штата если легче нанять работника который будет в течение дня шевелиться и если надо то выйде во внеурочное время. С родственниками тяжело работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало или много дело каждого. Одно скажу чем больше зарабатываешь тем больше тратишь. Платим в цех 150 руб м. а монтаж 480 руб м. С материалом нашим а машина гсм, инструмент всё монтажников. Есть тип людей, которым сколько не плати всёравно работать будут одинаково. Даже эксперимент ставил набавлял с каждого месяца так как он опаздывал на работу так и опаздывает. После 18 00 не останется работать, хотя ему за это платили. Так зачем мне такая еденица штата если легче нанять работника который будет в течение дня шевелиться и если надо то выйде во внеурочное время. С родственниками тяжело работать.

спасибо за норм ответ.

как люди работают, и как им за енто платить это друга тема... рядышком рассматриваеться...

а с родственниками сам предпочитаю дел не иметь. а если и иметь то по принцыпу: с 9 и до 18 ты мне не родственник, ты работник, и спрашивать и ....ть буду как всех. с 18 и до 9 ты мне брат /сват / и тд... я с тобой и выпью и рожу за тебя разобью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все еще проще. Мы никоим образом не можем попрекомендовать те зарплаты, которые приняты в наших регионах.

А ваши справные работники должны получать зарплату чуть выше, чем принято в регионе для работников их уровня (не только в окнах, а и там куда они могут уйти). Премии за реальную пользу и инициативу.

Ну, а паршивую овцу штрафовать раз и гнать на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цено образование и уровень затрат (з/п), ессенно отличаются от региона к региону.

Зависит от очень и очень многих факторов. Не знаю как называются такие спецы.

В свое время пришлось много поездить по матушке России. меня поразило, что от региона к региону на один и тот-же товар разная цена. Причем обяснить это только транспортными расходами никак не мог.

Потом только узнал, что это целый бизнес, определение порога цены покупки. По памяти может, кто точнее знает. Т.е капиталисты на определенные группы товаров уже не отталкиваются от себестоимости и уровня рентабельности. А отталкиваются от сумм которые человек в том или ином регионе готов выложить за их товар. Причем это относится как к группе продуктовой, напитков и бытовых предметов. Причем там еще несколько определяющих факторов. Так что каждой зарплате свой регион и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я и не прошу дать мне цыфры (тарифы). Я хочу услышать только принцыпы по которым насчитывают З/П на различных должностях. к примеру как уже упомяналось сборшики по м², по поганожу, окладно премиальными, а может еще кто как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я и не прошу дать мне цыфры (тарифы). Я хочу услышать только принцыпы по которым насчитывают З/П на различных должностях. к примеру как уже упомяналось сборшики по м², по поганожу, окладно премиальными, а может еще кто как?

 

У моих работников з/п выглядит так :( оплата почасовая + % от суммы изделий не жалуются. :)

Вообще я считаю платить с м2 не есть правильно.

Почасовая оплата на тот случай, когда мало работы тоесть межсезонье, для поддержания штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все веселее:( есть "оклад", т.е. минимум, меньше которого невозможно получить. Расчет производится по кв.м. если сумма получается на человека меньше "оклада", то он получит этот оклад, если больше, то сумму ЗП.

С монтажниками договариваемся каждый раз индивидуально, т.к. что ни объект, то своя заморочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все веселее;) есть "оклад", т.е. минимум, меньше которого невозможно получить.

 

 

Считаю верным решением, у себя так же будем делать. Вот только по квадратуре не совсем согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цеховым работникам платим установленные оклады при условии выполнения определённого плана, если план перевыполняется выплачиваются премиальные ориентировочно 2,5% от фонда оплаты труда за каждые 100м2 изделий выполненных сверх плана.

Для установщиков разработана специльная шкала в зависимости от размеров окна, например до 1,5м2 одна цена, от 1,51м2 до 2,5 м2 другая и т.д., лоджии в зависимоти от длины рассчитываются таким же образом.

ИТР имеет оклад плюс ежемесячно у каждого определён процент премии по итогам работ.

 

Сейчас занялись ещё и алюминием и теперь ломаем голову по методике начисления оплаты. Если кто-нибудь поделится буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у производителей т.к. я дилер могу привести пример только оплаты монтажникам. Инструмент, ГСМ, амортизация а/т, расходы компаннии. Демонтаж от м2, монтаж пластика м2, монтаж отлива, подоконника м.п., Алюминии зависит от обьекта.

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По минимальным окладам такая же система, как уже упоминалось. тоесть минимум который они получат даже если вообще не будет работы (тфу-тфу-тфу)...

Вот только по квадратуре не совсем согласен
я вот тоже не совсем согласен. поэтому и решил поинтересоваться. у нас в городе все платят по квадратуре, и струдно будет удержать, а тем более переманить к себе хороших специалистов, с кажем на тот же оклад + премию.

и всетки моё ИМХО, что сдельщина весьма большой стимул работнику.

 

Для установщиков разработана специльная шкала в зависимости от размеров окна, например до 1,5м2 одна цена, от 1,51м2 до 2,5 м2
если не затруднит можно услышать сами цыфры рассценки? хотябы в приват
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всетки моё ИМХО, что сдельщина весьма большой стимул работнику.

 

 

Сдельщина лучший способ оплаты, тем более с гарантированным минимумом оклада. Сложность в определении четкой и понятной работодателю и работнику сетке оплаты. Одно дело глушняк, другое 100% открывания, третье 50% открывания, четвертое - глушняки с сендвичем (их же выпиливать надо, а стеклопакет уже готовый пришел) и тд. Чем четче такая сетка будет у работодателя, тем сложнее для понимания она будет работнику, что будет приводить к мыслям со стороны работников "а не наё..т ли нас..."

 

Вот и вся дилемма

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем четче такая сетка будет у работодателя, тем сложнее для понимания она будет работнику, что будет приводить к мыслям со стороны работников "а не наё..т ли нас..."

ну я в таких случаях делал так: распечатываешь енту самую сетку расценок, даешь всю инфу по выполненой работе и калькулятор и пущай считают. за одно и себя так проверял и бухгалтерию.

 

а вообще всегда старались не разводить подетальную сетку (тот же сендвич или ст/п к примеру) всегда расценку усредняли. а работнику просто нужно это нормально объяснить и обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю верным решением, у себя так же будем делать. Вот только по квадратуре не совсем согласен

 

Варианты? План есть в квадратах на смену, соответственно привязка идет квадратура-время. Если много створок, например трешка с тремя створками, то идет наценка на стандартный квадрат, если глухари, то за то же самое время квадратов больше делается :) при этом параллельно, чтобы не возникало мыслей об обмане, квадратура ведется у менеджера и на производстве, плюс на производстве ведется свой внутренний табель, по которому распределяется ЗП. Например, кто-то не вышел на работу (у нас пооперационка), и с соседнего участка человек его замещает, то он и получит за эти квадраты деньги. За время работы производство вводило и снимало разные системы оплаты труда - начиная от уравниловки и заканчивая использованием КТУ... Но это происходило внутри производства, путем их взаимных договоренностей и на картине в целом не сказывалось.

Начисление чистого оклада на мой взгляд проблематично на производстве: по какому принципу его начислять? Если по принципу квалификации, то сразу встает вопрос о количественной составляющей - например работник, который собирает нестандартку (не очень часто) и получает оклад больше, чем работник, который собирает стандартку, но в больших количествах и ежедневно... А так привязка к квадратуре спасает от этого, просто платим за сборку нестандарта большую сумму за квадрат и, если есть несколько человек, которые могут ее собирать, то они сами решат, кому это делать и получит деньги за нее именно тот, кто делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По минимальным окладам такая же система, как уже упоминалось. тоесть минимум который они получат даже если вообще не будет работы (тфу-тфу-тфу)...

я вот тоже не совсем согласен. поэтому и решил поинтересоваться. у нас в городе все платят по квадратуре, и струдно будет удержать, а тем более переманить к себе хороших специалистов, с кажем на тот же оклад + премию.

и всетки моё ИМХО, что сдельщина весьма большой стимул работнику.

 

если не затруднит можно услышать сами цыфры рассценки? хотябы в приват

Я думаю что расценки это не секрет

 

Расценки для рабочих с учетом бригадирской надбавки (8%)

 

 

№ Наименование работ Ед. изм. Стоимость

1 Монтаж балконов с выносом м2 132-158

2 Монтаж окон м2 120

3 Монтаж дверей м2 198

4 Монтаж витража (стекло) м2 171

5 Монтаж балкона в витражах м2 191

6 Монтаж витража (ст\пакет) м2 198

7 Монтаж крыши (ст-пакет) м2 317

8 Монтаж крыши стекло м2 224

9 Посылка м2 33

10 Изготовление витража м2 73

11 Расстекление витража м2 62

12 Остекление витража м2 62

 

13 Монтаж

14 Слива м\п 20

15 Нащельника м\п 20

16 Подоконника м\п 35

17 Доводчика (отдельный выезд) шт 100-198

18 Москитная сетка шт 39-60

19 Жалюзи (тканевая) м2 31

20 Защитные жалюзи (пим-тросик) м2 86-100

Демонтаж

21 Дерево (с сохранением) м2 46,6-60

22 Алюминий с сохранением материала м2 95

23 Металл м2 78

24 Камень м2 78

25 Решетка м2 20

Ремонтные работы

26 Снятие двери шт 93

27 Установка двери шт 93

28 Регулировка двери час 47-132

29 Замена стекла (ст\пакет) м2 125

30 Непредвиденный ремонт час 47

31 Ремонт рольставни (сложный) м2 395

32 Ремонт рольставни (простой) м2 198

33 Подъем выше 3-го этажа издел. 20

34 Установка лесов м2 7-8

35 Изготовление москиток шт 80

36 Монтаж секционных ворот шт 3170

37 Монтаж автоматики и секц. ворот шт 1580

38 Наклейка лент пароизоляционных м.п. 15,5

39 Изготовление нащельников, отливов м.п. 20

40 Откосы 400 мм м.п. 158

41 Откосы 200 мм м.п. 105

 

Зимний коэффициент: 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная система... А можно для медленных кратко: стоимость изготовления и монтажа под ключ стандартной двушки 1300х1400 в панельный дом без отягчающих обстоятельств. Конфигурация: Г-ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная система... А можно для медленных кратко: стоимость изготовления и монтажа под ключ стандартной двушки 1300х1400 в панельный дом без отягчающих обстоятельств. Конфигурация: Г-ПО

Могу только з/п монтажникам. Не производитель. 1. Демонтаж 1,82*60=109,2 2. Монтаж 1,82*120=218,4 3. Монтаж слива 1,3*20= 23 4. Монтаж подоконника 1,5*35=52,5 5. Отделка откосов 4,5*05=472 Итог 875 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще все просто-окно(глухарь,П-О,дверь БАЛ.)--600руб. вне зависимости от размера. Входная или офисная--1000руб.Это все за готовые изделия ст.пакеты делаем сами!Монтажникам платим 7% от изделия --пена доставка наша.Подоконник в цене окна.Откосы по договору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще все просто-окно(глухарь,П-О,дверь БАЛ.)--600руб. вне зависимости от размера. Входная или офисная--1000руб.Это все за готовые изделия ст.пакеты делаем сами!Монтажникам платим 7% от изделия --пена доставка наша.Подоконник в цене окна.Откосы по договору. :unsure:

:) ну думаю ровнять все под одно тоже не совсем целесообразно...

пока ИМХО самы лучши вариант с созданием "сетки - м2 х расценка" и по отдельности за каждый вид работ, как предложил John

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.