Перейти к публикации
forum-okna.ru

Т-Т

Участник
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Т-Т

  • День рождения 10.04.1980

Старые поля

  • Регион/город
    Столичный сектор

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Т-Т's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Ну так форум то у нас про окна (светопрозрачные конструкции) вроде как.. Что, разумеется, не означает, что Вы не правы..
  2. Оговорюсь, слухи про Москву.. Учитывая результаты недавних (можно сказать вчерашних) переговоров по заключению гос контрактов на остекление, создалось такое ощущение, причём не у меня лично, а у многих коллег и поставщиков. Гос заказы предлогают без предъоплаты.. А на что материал закупать? Подталкивают к ссудам.. а если что не так? форс мажор.. да мало ли чего ещё.. и всё, каюк! Такое ощущение что кто то решил сожрать всех кроме кого то нужного) Я не кипишист, но есть над чем подумать. У нас, к счастью, в работе есть пара нормальных крупнячков, т.е есть оборотные средства... Можем потянуть такой контракт. И то радости в глазах нет.
  3. Ага, Фаубеха тоже такой инфой порадовала. Хотя неястно есть ли там чему радоватся))
  4. У меня станки дисковые, работают по ПК проге, настраивающейся на любой профиль. Даже если допустить что профиль полное Г.... и не выдерживает малейшее ударное усилие.. (я не про свой, а образно) то программу можно настроить чтобы она снимала хоть по 0.01 мм в сек. (или ещё меньше) и никаких проблем. С фрезами работал, да они побыстрее, но после дискового на фрезу ни за какие коврижки...
  5. Выдал сегодня зарплату за март. Падение зарплаты по сравнению с февралём - 30%. (ср по февр 18000-20000р) При этом объём уже сделанный в апреле в ближайшие дни перегонит март. Жить будем! Да кстати, объем (планируемый) на апрель, превышает сумарный объём февраля+март. Чего и вам желаю!
  6. Согласен, исключение есть и у меня на производстве, правда не в плане алкоголя а в плане опоздания. Цех работает с 8-00, а один резинщик приходит не раньше 9-30 .. 10-00 )) Ну не способен человек встать утром рано, сова блин))) Но, во первых он чётко отрабатывает опоздание тем что задерживается после работы, а во вторых делает в два раза больше чем пара других вместе взятых. Так что получается что хронический опозданец, ещё и зарабатывает больше чем те кто чётко соблюдает график
  7. Да ставили всякое.. с 25 замком на анубах двери неплохо работают (2 года, штук 30 наверно, стоят на одном рынке - проблем нет) "Ктк"-шки вариант дорогой, хоть и качественный, но те кто заказывают двери из оконного профиля обычно не за качеством гонятся. Хотя без полной обвязки, как ни старайся, углы оттопырятся, - как уже было замечено коллегой. Тут главное обговорить и задокументировать сей момент с заказчиком дабы не возбухал потом.
  8. Был похожий случай) С той разницей, что после первого же появления под "шафе" товарисч был мгновенно уволен. Если человеку такое прощать - жди повторения и дополнительных проблем (как кстати в Вашем случае и было)
  9. Понятия не имел))) Не работал с ним и не изучал даже поверхносно))) Ляпнул то с чем встречался не задумываясь))) Спасибо надо взглянуть)) ---- взглянул... пи...ц! этож люмяга... вот я дал.. аж сдыдно))...
  10. Ездил я как то в славный город Орёл, наставлять на путь истинный одно производство, решившееся работать на нашем профиле.. так вот одной из их постоянных проблем была именно та которую вы описали "на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается." Поначалу я впал в ступор, ибо все размеры в норме - а потом выяснилося следующий момент : рабочие цеха не заморачивались с армировкой - т.е не выпиливали\высверливали под замок и НГ отверстия, а тупо ставили армировку двумя кусками - до и после)) после того как я им на это указал (выслушав при этом полный бред насчёт того что это не есть причина) и они изготовили дверь под моим контролем всё стало ОК. сам я, кстати закупаю армировку, уже с "перфорацией" под всевозможные замки.
  11. Кажый кулик... )) Я работаю на "Тантрониксе" уже 8 лет, причём нехилыми обЪёмами. И не надо мне говорить что его берут незнающие люди которым его втюхивают ушлые менеджеры по продажам))) Думаю не надо объяснять какие встречаются заказчики?) Чуть ли не с микрометром проверяют соответствие чертежей и профиля)) Кстати 58 позиционировался как обЪектовый, но на обЪекты в основном сейчас 70 или 120(!) идёт. Вот так.
  12. Во! Шильдик про который я говорил ранее бы "Актуаль" а не "Алупласт". Давно я там был, запямятовал)
  13. Когда мой поставщик, временно, приостановил выпуск створки на 58 систему, мы брали у Витража пару паллет. Не хуже нашего, это как минимум. Подоконник тоже не плох.
  14. Абсолютно верно. Но пока не могу убедить в этом ГД. Сдаватся рано, ещё полялякаем с ним.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.